Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2006, 16:10   #1
Опытный игрок

 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,122
Репутация: 475 [+/-]
Телевизоры - выбор и обсуждение



Выбрать телевизор – достаточно сложная задача.
На сегодняшний день существует множество телевизоров,
отличающихся различными параметрами и особенностями.


HD или High Definition - это технология высокой четкости. Такие телевизоры отличаются более качественным изображением. Надпись HD Ready на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества начального уровня. Такие телевизоры имеют разрешение 720p (1280x720). Надпись Full HD на телевизоре означает, что телевизор может воспроизводить видео высокого качества профессионального уровня. Для таких телевизоров маркировка имеет следующий вид: 1080p (1920х1080).

Типы телевизоров
Скрытый текст:
LCD (ЖК) и LED телевизоры наиболее распространены в наше время.
Принцип работы следующий: дисплей состоит из множества жидких кристаллов, которые подсвечиваются источником света внутри телевизора. Поворачиваясь под различным углом, жидкий кристалл формирует один из трех цветов (красный, зеленый или голубой). Из-за того, что угол поворота кристалла ограничен, качество изображения на ЖК LCD дисплеях напрямую зависит от расположения наблюдателя. Если смотреть прямо на телевизор – вы получите хорошее изображение, но как только вы начнете удаляться в сторону – качество изображения будет ухудшаться.

Можно спокойно подобрать телевизор по любой цене. Они отличаются тонким, плоским экраном и качественным изображением. Низкое электропотребление также очень выгодно для экономии энергии. Но из-за особенностей данных телевизоров в зависимости от угла просмотра мы получаем разное качество картинки.

Кроме того, может произойти выгорание пикселов – на экране появятся точки определенного цвета, часто черного, которые не будут менять цвет. Пикселы - это точки на экране, из которых строится изображение. Это, конечно, может отвлекать при просмотре любимых программ. Встречаются случаи, когда пикселы выгорают подряд по нескольку штук – в результате получаются полосы.

LED телевизоры появились на основе ЖК и отличаются от них только типом подсветки: она организована с использованием светодиодов. LED телевизоры отличаются более качественным изображением и лучшей контрастностью по сравнению с ЖК телевизорами.

Плазменные панели - также хороший вариант для дома. Вместо жидких кристаллов, которые являются основой ЖК и LCD телевизоров, в плазменных панелях имеются колбочки, наполненные газом. Во время работы на них подается электрическое напряжение и, в зависимости от мощности, цвет колбочек меняется. При такой технологии достигается высочайшая яркость, контрастность и отсутствие бликов.

Качественные цвета, плоский экран, отсутствие мерцания - несомненные достоинства таких телевизоров. Размеры диагоналей плазменных панелей могут превышать 60 дюймов, вы сможете подобрать экран любого подходящего размера. Также плазменные телевизоры отличаются большим углом просмотра, так как качество изображения у них не меняется от изменения угла обзора.

Плазменные панели имеют свои недостатки. К ним относятся высокая энергоемкость и выгорание пикселов. Высокая цена - также важный момент. Далеко не каждому по карману такой телевизор.

При покупке ЖК или плазменного телевизора обязательно
проверьте телевизор на наличие выгоревших пикселов, далеко не все
производители считают это дефектом, и не факт, что при появлении «битых»
пикселов Вам обменяют телевизор на новый.
Проверка производится следующим образом: необходимо подавать
на экран телевизора однотонные фоны (белый, черный и т.д.) и
присматриваться к изображению: есть ли при этом пикселы другого цвета.


Яркость, контрастность, угол обзора
Скрытый текст:
Яркость телевизора напрямую зависит от диагонали экрана: чем больше диагональ, тем выше уровень яркости. Минимальное значение яркости, необходимое для естественной передачи цветов от 350-400 кд/м? и выше в ЖК и LCD телевизорах. В плазменных панелях это значение зачастую превышает 1000 кд/м.

Контрастность изображения показывает соотношение белого и черного цвета, например 500:1. То есть во сколько раз самое светлое изображение будет светлее самого темного изображения.
Выбирайте такой телевизор, изображение которого будет для Вас наиболее комфортно.

Угол обзора зависит от типа телевизора. Данный параметр принципиален для ЖК, LED и проекционных телевизоров, так как в зависимости от угла качество изображения будет меняться. Телевизоры с небольшим углом обзора придется смотреть, сидя прямо напротив него, или под небольшим углом к экрану.

Средний угол обзора составляет около 176 градусов. То есть, если Вы сядете сбоку от телевизора, то практически не увидите нормального изображения. В плазменных панелях этот недостаток исключен, и угол обзора составляет 180 градусов, то есть изображение будет выглядеть одинаково независимо от выбранной точки наблюдения.

В магазинах обычно у не очень качественных телевизоров яркость и
контрастность устанавливают до максимального уровня, чтобы покупатель не
видел разницы при сравнении с более дорогими моделями и как
результат – покупал то, что похуже. Всегда просите продавца показать вам
текущие настройки яркости и контрастности, аргументируя это тем, что вам
нужно знать насколько ярче или контрастнее можно установить режим, по
отношению к текущим настройкам. Если продавец отказывается это
сделать, лучше отказаться от услуг данного магазина.


Время отклика пикселя

Скрытый текст:
Время отклика пикселя влияет на качество цветопередачи изображения. Оно показывает, за какое время происходит изменение положения кристалла для одного пикселя. Время не должно быть слишком большим, так как при просмотре видео, в котором происходит быстрое движение, например гонки, может оставаться шлейф за движущимся объектом.

На сегодня данный параметр не является существенным, и актуален лишь для старых моделей, выпущенных в 2000-2008 годах. Практически у всех новых моделей время отклика 1-4 мс, что является очень хорошим показателем.


Подключение монитора к консоли

Скрытый текст:
Какой монитор выбрать?
Xbox 360
Тут подойдёт практически любой монитор, будто ЖК или ЭЛТ, главное наличие входов VGA, DVI, HDMI. Желателен широкоформатный HD монитор.
PlayStation 3
Тут не всё так просто, у монитора должна быть поддержка HDCP (протокол защиты данных передаваемых по HDMI и DVI) и наличие HDMI или DVI. Возможности подключения к ЭЛТ нет. При подключении по HDMI подойдёт любой монитор с данным входом, желателен FullHD, через DVI тоже самое.
Как подключить?
Xbox 360
Тут можно с помощью официального кабеля для подключения к монитору или же при помощи его аналогов, он использует интерфейс VGA, если VGA отсутствует можно воспользоваться переходником VGA to DVI.
Скрытый текст:

Можно подключить через DVI,
Скрытый текст:

нужен будет кабель HDMI to DVI
Скрытый текст:

или же напрямую через HDMI я думаю ту всё понятно, покупаем кабель HDMI и всё.
PlayStation 3
Тут тоже самое кроме возможности подключения по VGA

Последний раз редактировалось Dest1ny; 29.11.2012 в 05:51.
Dest1ny вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 06:57   #6701
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Philips LED TV 42PFL5038T, есть 2 программы для синхронизации с пк и ps3, Twonky и ps3 медиа сервер. Заметил, что через Twonky 3д живее как-то(напрямую с компа-телик), чем через консоль пс3(комп-пс3-телик). Разве так возможно? Думал, что картинка одинакова должна быть, хотя возможно показалось только мне. Вообще кто что юзает??
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 08:43   #6702
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Отличная статья о 4K/UltraHD телевизорах

Действительно интересно как быстро такие вот девайсы станут доступными и распространенными, про 3D особенно занятно.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 10:46   #6703
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
HellSoul, думаю не долго осталось. уже сейчас 55-65 дюймовые модели сравнительно не дороги. в 09-10 годах за топовые и большие 3д телеки просили не намного меньше. вот олэд может задержаться, а простые жк 4к делают на старой базе то. просто матрицы не режут.) но там проблемы то пока есть, я вот тут про дисплейпорт новый в этом году услышал. а по бумажке он куда лучше хдми 2.0 будет. ну и контент, пока реально нету. просто с 3д ситуация похожая была, я в 10 году не купил, и почти год читал ветку первых владельцев, которые этот весь год смотрели одного аватара. в 11 попер контент, я взял телек лучше и дешевле. а вот про 3д без очков, многие очевидцы с цес говорят что все-таки не очень пока. а жаль.
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 10:13   #6704
Игрок
 
Аватар для Bloodfess
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 680
Репутация: 37 [+/-]
Всем привет. Собираюсь себе в ближайшем будущем прикупить PS3 посоветуйте какой монитор лучше подойдет, а то я сам совсем не шарю... производитель не особо важен... Full HD нужно, диагональ не сильно важна но все таки чем больше тем лучше... стоять он будет на столе рядом с ноутом.. Ценовой диапазон до 500$
__________________
Все возможно пока не сделан выбор
Bloodfess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 10:42   #6705
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
так понял не монитор, а телевизор, с диагональю однозначно не менее 40
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 11:01   #6706
Игрок
 
Аватар для Bloodfess
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 680
Репутация: 37 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бананан Посмотреть сообщение
так понял не монитор, а телевизор, с диагональю однозначно не менее 40
Ну да телевизор... хотя использовать его как сам телик я не планирую ибо не смотрю его, очень редко, разве что подключить интернет пакет каналов..
__________________
Все возможно пока не сделан выбор
Bloodfess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 15:06   #6707
Опытный игрок
 
Аватар для AbuAziz
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: по ip
Сообщений: 1,378
Репутация: 788 [+/-]
есть модели на 40, которые с грехом пополам уложатся в 500 баксов, но лучше подкинуть, и взять это. цена весьма низкая, а тв приличный.
__________________
Утром вызывают в райполитотдел:
- Что же ты, зараза, вместе с танком не сгорел?
- Вы меня простите, - я им говорю, -
В следующей атаке обязательно сгорю!
AbuAziz вне форума  
Отправить сообщение для AbuAziz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:00   #6708
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Sony KDL42W653A так хорош как о нём говорят?
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:01   #6709
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
STEN.47, нуда, хорошая модель
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:05   #6710
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Эксперт поточней не может сказать, а еще был продавцом.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:14   #6711
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CrazyYura Посмотреть сообщение
еще был продавцом
Оно и видно )))
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:21   #6712
Free your mind
 
Аватар для PerfectMan
 
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 9,033
Репутация: 258 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Оно и видно )))
ты осторожней с цитированием юрца


STEN.47, и насчет телевизора каких то конкретных вещей я не могу сказать. отзывы у него хорошие. к нам такой не привозили и я не тестил. до 30к самое то
__________________
Кровать, детка, твоя мать, но приходите сюда, собака мутной, я решаю удержать меня?
Приходите, ослик, закончите здесь, постарайтесь трахнуть
Ты трахаешься, кровать, иностранцы, бандит, ботаник,
Поместите себя и всю свою семью, кровоточащую собаку, запах запаха, мишень, камедь, весло, землю, пояс, введите здесь, вы смазка.
PerfectMan вне форума  
Отправить сообщение для PerfectMan с помощью ICQ Отправить сообщение для PerfectMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 18:28   #6713
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
STEN.47, и кстати цена адекватная, спасибо за наводку.))
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 08:31   #6714
Игрок
 
Аватар для Bloodfess
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 680
Репутация: 37 [+/-]
Всем привет, в ближайшее время собираюсь себе купить PS3 только насчет телевизора пока не определился... Думаю взять Philips 32PFL4258T или Samsung UE32F5500, кто знает подойдут они для хорошей игры и картинки? или посоветуйте что нибудь другое в пределах 600$
__________________
Все возможно пока не сделан выбор
Bloodfess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 09:02   #6715
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Bloodfess, 32 это убогая диагональ. Подкопи на побольше, я знаю что этот совет вызывает ярость, но он очень полезен, честно. Так или иначе самса лучше. Бери с матрицей F.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 09:29   #6716
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bloodfess Посмотреть сообщение
посоветуйте что нибудь другое в пределах 600$
Могу посоветовать не экономить на этом. 3 года назад я взял 40" за 50 тыс. Тогда мне диагональ казалась огромной. Сейчас этот телевизор даёт превосходную картинку (фигли, Сони же), но уже не впечатляет, и я постепенно обращаю свой взор в сторону минимум 50" и возможно даже UHD. Как цены упадут (а произойдет это достаточно быстро) - я пулей в магазин.

Советовать какую-то конкретную модель дело неблагодарное, тут всё зависит от личных предпочтений. Кому-то нравится Филька, кому-то Гнусмас, кому-то Голдстар. Ты лучше возьми с собой тысяч эдак 30 (минимум) и с этими деньгами иди в магазин, а там уже смотри на стенды. Можешь заодно взять с собой PS3 и прямо в магазине попросить подключить консоль к разным телевизорам. Так же обрати внимание на дополнительные примочки к телевизорам, вроде Скайпа, интернета, умного дома, 3D и прочей лабудени - это всё хрень, на отсутствии которой можно очень хорошо сэкономить.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 07.02.2014 в 10:22.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 09:31   #6717
Игрок
 
Аватар для Bloodfess
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 680
Репутация: 37 [+/-]
Вообщем понятно. чем больше диагональ тем лучше, значит буду подбирать, а идея взять с собой консоль хорошая...

Посмотрел некоторые варианты из пока больше всего по характеристикам понравился LG 42LN570V...
с диагональю больше 42 наверное мне будет трудно найти место куда его поставить (повесить)
__________________
Все возможно пока не сделан выбор

Последний раз редактировалось Bloodfess; 07.02.2014 в 09:46.
Bloodfess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 10:14   #6718
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bloodfess
Посмотрел некоторые варианты из пока больше всего по характеристикам понравился LG 42LN570V
Бери лучше 47, я взял за 28 кусков, плюс даже 3д есть.

Цитата:
Сообщение от Bloodfess
мне будет трудно найти место куда его поставить (повесить)
Очень маленькая квартирка с комнатами 1,5х1,5м?
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 09:13   #6719
Опытный игрок
 
Аватар для L.Rus.S.
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,025
Репутация: 94 [+/-]
Bloodfess, Подвинь шкафы и воткни 47.
У самого 47 очень доволен, пользуюсь второй год. Но уже кажется не такой уж и большой.
Нет правда найди место для 47 хотя бы. Не пожалеешь
__________________
-
Xbox Live - LRuslanusS
PS 4
PSN - LRuslanusS
L.Rus.S. вне форума  
Отправить сообщение для L.Rus.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 12:03   #6720
Юзер
 
Аватар для Реалистичный
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 482
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bloodfess Посмотреть сообщение
Посмотрел некоторые варианты из пока больше всего по характеристикам понравился LG 42LN570V...
с диагональю больше 42 наверное мне будет трудно найти место куда его поставить (повесить)
Сам тоже брал из этой серии. В целом показывает отлично, но уж больно глянцевый. Если собираешься играть днем, или в светлом помещении, то лучше взять глянцевый с более сильной тонировкой или матовый, иначе будет зеркалом.

ПС Насчет диагонали. Картинка с пс3/х360 на такой диагонали становится боле-менее целостной, без явных недостатков на расстоянии за 3 метра от тв.
Реалистичный вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования