Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2008, 13:25   #21
Юзер
 
Аватар для Ullrich
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 297
Репутация: 57 [+/-]

Предупреждения: 2
Хорошие фильмы, в детстве смотрел с удовольствием)
Ullrich вне форума  
Отправить сообщение для Ullrich с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 19:27   #22
Юзер
 
Аватар для Scaryman
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 175
Репутация: 16 [+/-]
Да, фильм действительно отличный. Вообще период с конца 70х по 85-88гг для кино наверное стал самым значительным: Звёздные войны, Охотники за приведениями , Терминатор, Назад в будущее ну и т.д. Было выпущенно столкьо великолепных фильмов, которые сейчас уже классика.....Мультсериал получился очень атмосферным и мистическим, чем очень порадовал!
__________________
Куплю домашнего PsyDuck'а...
Scaryman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 01:49   #23
Опытный игрок
 
Аватар для Тиджик
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,236
Репутация: 165 [+/-]
Фильм моего детства! Спасибо автору за тему! Зефирный человечик форевер! Не очень понравилась вторая часть! Для меня это был какой то прорыв фильм про приведения + комедия. Было как то в новинку. 10/10

З.Ы я мечтаю что бы сняли 3 часть, с теми же актёрами
Тиджик вне форума  
Отправить сообщение для Тиджик с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 09:12   #24
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: За пределом
Сообщений: 55
Репутация: 65 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Тиджик Посмотреть сообщение
Фильм моего детства!
Ха ха, сколько бы нам всем лет не было, это у всех "фильм из детства" Шутки тоже очень хорошие.Раньше страшно было смотреть до ужаса.Щас иногда пересматриваю ради смеха.
СаВо вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 14:21   #25
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
-CaBo-
Пересматривать стоит, щас смотрится как убойная комедия, и учесть что есть призраки. Стоит ещё посмореть из-за знаменитой песни про призраков! Очень классно звучит, иногда напеваю!
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 19.04.2008 в 14:28.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 00:55   #26
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,749
Репутация: 1516 [+/-]
Эх, классный фильмец! Обе части просто супер. В своё время эти фильмы были просто легендарными. Я уж молчу про побочную продукцию. А какие спецэффекты! И игра актёров на высоте.

Who you gonna call?
Ghostbusters!
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 01:38   #27
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
Отличный фильм)
Отличный мультсериал)

Вот это искусство) Пересмотрел десятки раз фильмы и имеющиеся серии мультсериала. Шедевр – одно слово. Кому интересны серии The Real Ghostbusters прошу сюда - http://ghostbusters.flybb.ru/
Sunshine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 07:37   #28
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
мда.. фильмы просто супер. смешные, захватывают тогда спец.эффектами и веселым лизуном)
ну и конечно песня.... никогда такие вещи не забываются. а особенно реклама к их организации по телеку)

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Отличный мультсериал)
а мне не понравился. сама идея. что остался из основателей один человек, взял новых, да и монстры какие-то странные...
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.

Последний раз редактировалось Steklov; 20.04.2008 в 07:38. Причина: Добавлено сообщение
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 18:07   #29
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
Steklov
Новые монстры? Один из основателей… Хм.. наверное, ты видела Extreme Ghostbusters, а не настоящих. Это совершенно другой мульт и из настоящих охотников там только Игон.
В Настоящих же (The Real Ghostbusters) вся четверка в полном сборе, море здорового юмора и шуток. Мультсериал этот снимался с 1986 по 1991. И показывался у нас не телевиденье где-то в начале девяностых, я с трудом вспомню точный год. Экстримы же делались как продолжение The Real Ghostbusters спустя десять лет.
Sunshine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 02:13   #30
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Columbia Pictures собралась снять «Охотников за привидениями 3»

Цитата:
Киностудия Columbia Pictures приняла сегодня историческое решение — снять третий фильм об «Охотниках за привидениями». И с этой целью уже даже были наняты авторы американской версии «Офиса» Джин Ступницки и Ли Эйзенберг. Они как раз недавно поработали с Иваном Рейтманом, написали для него комедию «Год первый», съёмки которой недавно завершились.

Джин и Ли должны будут написать сценарий «Охотников за привидениями 3» и учесть, что в в проект вернется оригинальная команда – Билл Мюррэй, Харольд Рэмис, Дэн Эйкройд и Эрни Хадсон. На студии стараются пока что особо не распространяться на счёт проекта, но надо сразу сказать, что вышеназванные «охотники» не будут играть главные роли – будущая картина расскажет о совсем новых героях.

«Охотники за привидениями» долгое время считались самым кассовым фильмом студии Columbia Pictures, пока не вышли «Люди в черном», а затем и «Человек-паук». Попытки снять третью часть «Охотников» предпринимались очень давно, но всё время застревали на самой начальной стадии. По информации из авторитетных источников, основная проблема заключается в том, что студия должна будет заплатить приличные суммы слишком многим участникам оригинального проекта, поэтому там сразу понимают, что хорошенько заработать на триквеле не удастся.
Источник
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:29   #31
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Горячая новость о третьем фильме

Цитата:
Сигурни Уивер, дающая многочисленные интервью в рамках пресс-тура "Аватара", выболтала кое-какие детали будущих "Охотников за привидениями 3".

Собственно, уже во время своего визита в Москву актриса успела рассказать о том, что Айвэн Райтман, продюсирующий сиквел, предложил ей роль и выслал сценарий. Тогда же Уивер упомянула, что в новом фильме подросший сын ее героини сам станет Охоником за привидениями. Очевидно, он войдет в состав новой команды Гостбастеров, укомплектованной молодыми специалистами, — о намерении авторов ввести в историю новое поколение Охоников уже неоднократно сообщалось и ранее. Однако на днях Уивер выдала спойлер, куда более любопытный.

В интервью Channel 4 актриса сказала: "Я, возможно, снимусь в фильме. Не вижу в этом ничего плохого. Правда, не думаю, что моя роль будет большой. Вот у Билла Мюррея она определенно будет объемной — он станет призраком". Как дойдет его герой до "жизни" такой, Уивер не уточнила. Однако во все времена, по большому счету, существовал только один по-настоящему эффективный способ стать призраком...

Сценарий триквела подготовили Ли Айзенберг и Джин Ступницки ("Офис"). Режиссер пока не назначен.
Также нет и никакой официальной информации касательно времени начала съемок и выхода ленты в прокат.
Автор темы, как вариант шапки (под спойлером). Если понравится, конечно, свяжись со мной через ЛС

Скрытый текст:


Обсуждение всех фильмов о них

Первый фильм
Скрытый текст:

«The world's most successful comedy»

Год выхода:1984
Страна: США
Режиссер: Айвен Райтмен
Сценарий: Дэн Эйкройд, Харольд Рэмис, Рик Морэнис
Продюсер: Берни Бриллштейн, Майкл С. Гросс, Джо Медьяк, Айвен Райтмен
Оператор: Ласло Ковач
Композитор: Бобби Алесси, Элмер Бернстайн, Дэвид Фостер, Jay Graydon, Брайан О`Нил, Кевин О`Нил, Рей Паркер мл. (заглавная песня к фильму), Грэхэм Расселл, Дайан Уоррен, Том Бэйли
Жанр: Комедийная фантастика, боевик
бюджет: $30 000 000
Мировая премьера фильма состоялась 7 июня 1984
Релиз на Blu-Ray произошел 3 сентября 2009, «Columbia\Sony»
Длительность просмотра: 105 мин.


В ролях: Билл Мюррэй / Дэн Эйкройд / Сигурни Уивер / Харольд Рэмис / Рик Морэнис / Энни Поттс / Уильям Этертон / Эрни Хадсон / Дэвид Маргулис

Сюжет: В конце двадцатого века оказывается, что в Нью — Йорке живут не только обычные граждане, но и… привидения. Многомиллионное население не может противостоять натиску сверхъестественного.

В конце концов на пути бесчисленных монстров не остается никого — кроме троих ученых — парапсихологов, которым известно все о потустороннем мире, правда только в теории. И теперь им придется оставить пыльные кабинеты и применить свои знания на практике…


Интересные факты

Скрытый текст:
- Создатели картины не смогли перенести дату релиза на более позднюю дату, и летом 1984 года на экраны США вышла «сырая» версия фильма с недоделанными спецэффектами и некоторыми сюжетными неточностями. Но к счастью, зрители проигнорировали эти недостатки и принесли авторам фильма неплохие кассовые сборы.
- Роль Питера Венкмана писалась под Джона Белуши.
- Роль Уинстона разрабатывалась под Эдди Мерфи.
- По сценарию первое появление человека-зефира должно было произойти на фоне статуи Свободы, чтобы показать разницу в размерах, но эта сцена была признана слишком сложной для съемки, и из сценария ее пришлось убрать.
- В качестве подогрева интереса к картине, режиссер картины Иван Рейтман пошел на довольно интересную авантюру. В ротацию был запущен рекламный ролик, в котором традиционное для кинокартин начало телефонного номера «555» было заменено на обычное «1-800». Любопытные обыватели, дозвонившиеся по этому номеру, могли услышать в ответ специально записанное послание в исполнении Билла Мюррея и Дэна Эйкройда. В течение шести недель каждый час на этот номер поступало около 1000 звонков.
- Заглавная песня из кинофильма, написанная Рэем Паркером младшим, три недели возглавляла Billboard.
- По первоначальной задумке Эктомобиль должен был быть полностью черным. Но после того, как было принято решение, что большая часть автосъемок пройдет ночью, машину перекрасили в белый цвет.
- Питера Венкмана мог сыграть Стив Гуттенберг, но он предпочел «Охотникам за привидениями» работу в «Полицейской академии».

Второй фильм
Скрытый текст:

«The Superstars of the Supernatural are back. And this time, it's no marshmallow roast.»

Год выхода: 1989
Страна: США
Режиссер: Айвен Райтмен
Сценарий: Дэн Эйкройд, Харольд Рэмис
Продюсер: Берни Бриллштейн, Майкл С. Гросс, Шелдон Кан, Джо Медьяк,
Айвен Райтмен, Гордон А. Уэбб
Оператор: Майкл Чэпмен
Композитор: Рэнди Эделмен
Жанр: Комедийная фантастика, боевик
Мировая премьера фильма состоялась 16 июня 1989
Длительность просмотра: 108 мин.


В ролях: Билл Мюррэй / Дэн Эйкройд / Сигурни Уивер / Харольд Рэмис / Рик Морэнис / Энни Поттс / Уильям Этертон / Эрни Хадсон / Дэвид Маргулис

Сюжет: Как и в первом фильме, мы в Нью-Йорке, где река какой-то зловещей гадости зреет в городской канализации, что на руку злодею, затевающему очередную пакость. Наши герои все те же, и они также отважно вступают в смертельную борьбу с Питером МакНиколом, который жаждет захватить Нью-Йорк.

Третий фильм


«All be repeat! On third trouble...»

Год выхода: 2012
Страна: США
Сценарий: Ли Эйзенберг, Джин Стапницки
Продюсеры: Дэн Эйкройд, Харольд Рэмис, Айвен Райтмен
Жанр: Комедийная фантастика, боевик


Все новости


Скрытый текст:
Новые детали сюжета "Охотников за привидениями 3" Hot

Сигурни Уивер, дающая многочисленные интервью в рамках пресс-тура "Аватара", выболтала кое-какие детали будущих "Охотников за привидениями 3".

Собственно, уже во время своего визита в Москву актриса успела рассказать о том, что Айвэн Райтман, продюсирующий сиквел, предложил ей роль и выслал сценарий. Тогда же Уивер упомянула, что в новом фильме подросший сын ее героини сам станет Охоником за привидениями. Очевидно, он войдет в состав новой команды Гостбастеров, укомплектованной молодыми специалистами, — о намерении авторов ввести в историю новое поколение Охоников уже неоднократно сообщалось и ранее. Однако на днях Уивер выдала спойлер, куда более любопытный.

В интервью Channel 4 актриса сказала: "Я, возможно, снимусь в фильме. Не вижу в этом ничего плохого. Правда, не думаю, что моя роль будет большой. Вот у Билла Мюррея она определенно будет объемной — он станет призраком". Как дойдет его герой до "жизни" такой, Уивер не уточнила. Однако во все времена, по большому счету, существовал только один по-настоящему эффективный способ стать призраком...

Сценарий триквела подготовили Ли Айзенберг и Джин Ступницки ("Офис"). Режиссер пока не назначен.
Также нет и никакой официальной информации касательно времени начала съемок и выхода ленты в прокат.


"Охотников за привидениями" пишут сценаристы "Офиса"

У Columbia Pictures, как оказалось, с третьими "Охотниками за привидениями" все всерьез: студия официально подтвердила все слухи о продолжении франшизы.

Сценарий пишут исполнительные продюсеры шоу "Офис" Ли Айзенберг и Джин Ступнитски. В третий фильм должны вернуться старые "охотники" Харолд Рэймис, Билл Мюррей, Дэн Эйкройд и Эрни Хадсон, правда, ни один из них пока контракта не подписал. Айзенберг и Ступнитски, кстати, только что закончили писать сценарий для ленты "Первый год". Снимать ее будет Харолд Рэймис. Он и Дэн Эйкройд в свое время написали два первых фильма "Охотников". Получается такая дивная преемственность. Впрочем, якобы первые наброски сюжета "Охотников" сценаристы сделали без ведома Рэймиса, хотя уж казалось бы, в такой ситуации он должен был узнать первым.

Также подтвердился и слух о том, что в продолжении должно появиться новое поколение "охотников". В частности, на днях Эйкройд выразил надежду, что в третьем фильме смогут принять участие Сет Роджен и Джадд Апатов. Вообще, в новое поколение прочили команду "40-летнего девственника": Роджена, Пола Радда, Стива Карелла и Романи Малко. Однако актеров студия намерена назначать, только когда будет закончен сценарий.


"Людям в черном 3" и "Охотникам за привидениями 3" – быть

Sony Pictures подтвердила сразу два давних слуха: она готовит и "Людей в черном 3", и новых "Охотников за привидениями". Правда, никакие подробности на счет того, как далеко зашла эта подготовка, пока не сообщаются. Собственно, сам тот факт, что Sony имеет в планах реинкарнацию обоих франшиз, президент отдела международной дистрибьюции Рори Брюер упомянул походя, перечисляя на Showest ее "замечательные будущие проекты".

О готовящейся новой серии "Охотников за привидениями" за последние пару лет не сплетничал только ленивый участник прежних фильмов (среди неленивых оказались и Дэн Экройд с Биллом Мюрреем). Сценарий фильма, вроде как, пишут сценаристы "Офиса" Ли Айзенберг и Джин Ступнитски. Снимать должен Харолд Рэймис (он и Экройд сочинили первые два фильма). По слухам, в продолжение согласилась вернуться вся старая команда "охотников" (Харолд Рэймис, Билл Мюррей, Дэн Эйкройд и Эрни Хадсон), но при этом в центре событий будет новое поколение ловцов нечисти. На их роли одно время прочили актеров "Сорокалетнего девственника", но потом прошло.

А вот о третьих "Людях в черных" лишь однажды в сентябре обмолвился продюсер первых двух Уолтер Паркс. Говоря о том, что все хотят новых "Людей", он ссылался и на Томми Ли Джонса с Уиллом Смитом, чье согласие участвовать в новой серии в определенной мере гарантировало успех мероприятия и, что важнее, его финансовую привлекательность для студии.


"Охотников за привидениями 3" начнут снимать уже зимой

Съемки третьих "Охотников за привидениями" могут начаться уже этой зимой. Об этом и том, как вообще обстоят дела у застрявшего "аду пре-продакшна" проекта, рассказал в интервью LA Times Дэн Эйкройд.

Во-первых, актер подтвердил: в сиквел вернутся как все четверо "гостбастеров", в их числе сам Эйкройд, Билл Мюррей, Харолд Рэймис и Эрни Хадсон, так и боевая их подруга Сигурни Уивер — вопрос с ее участием решился совсем недавно.

Во-вторых, он сказал, что ни в чем не винит Билли. А причины винить Билли, в принципе, были у всех, кому идея запустить в производство третий фильм представлялась симпатичной. Дело в том, что Мюррей, а речь именно о нем, контролирующий одну пятую прав на "Охотников", и, в частности, его нежелание ввязываться в очередную серию, долгое время было основным препятствием, мешавшим приступить к подготовке фильма.

"А что Билли? Вы не можете винить артиста в том, что он не хочет заниматься одним и тем же. Он снялся в двух фильмах, черт возьми! И хоть я и был главным зачинщиком и автором новой концепции, я никогда не обвинял Билли в нежелании заниматься третьим фильмом... Ты не можешь никого заставить! И да, мне жаль, что он никогда не читал мои наброски сценария, я, вообще, думал, что получилось неплохо, но теперь-то у нас наконец есть история, которую он готов принять, и все наконец начало срастаться, и я думаю, что мы начнем снимать уже довольно скоро. Возможно, даже зимой", — сказал Эйкройд.

Всех разом удовлетворивший сценарий для "Охотников 3" написали Джин Ступницки и Ли Айзенберг ("Офис" и "Начало времен").

"Я хотел, чтоб фильм стал таким фильмом-передачей-эстафетной-палочки. Давайте, коротенько и счастливо вспомним старых персонажей, покажем их как такую семью, а потом передадим все в руки новых героев".

Новая команда "охотников" будет составлена из пяти разнополых "гостбастеров". Говоря об этом, актер обмолвился, что Алисса Милано и Элайза Душку, озвучившие персонажей для видеоигры по мотивам "Охотников", — "ну такие чудесные". К чему бы?

А вот кто будет снимать фильм, по-прежнему все неясно. В идеале, все хотели бы видеть у руля автора первых лент Айвэна Райтмана. Второй кандидат на это место — Харолд Рэймис, который кроме прочего был соавтором сценариев к оригинальным фильмам, но, увы, сейчас довольно занят. "Но, все равно, я так рад самой идее того, что мы наконец снимем этот фильм!" — резюмировал неунывающий Экройд.





Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 16:59   #32
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Если понравится, конечно, свяжись со мной через ЛС
Если мне понравится, ок? А мне не нравится, что
Цитата:
Сообщение от Mishaman Посмотреть сообщение
Также нет и никакой официальной информации касательно времени начала съемок и выхода ленты в прокат.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 17:18   #33
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Цитата:
Если мне понравится, ок? А мне не нравится, что
Цитата:
Сообщение от Mishaman
Также нет и никакой официальной информации касательно времени начала съемок и выхода ленты в прокат
.
Да это настораживает. Вдруг возьмут и всё отменят. Но хотелось бы, чтобы третий фильм был. Тем более, что если учитывать, что первый фильм из "трилогии" стал чуть ли не самым кассовым в 80-е. Стал бы, если бы не "Один дома"
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 10:18   #34
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Вчера по СТС демонстрировали 2 часть и в который раз опять её посмотрел. Всё тот же искромётный юмор, любимый актёрский состав, который показывыет превосходную игру, Билл Мюррей как всегда не подражаем, увлекательный сюжет, а привидения для 89 оригинальные и выглядят как живые, в некоторых моментах даже может стать страшновато! А прогулка главных героев на Статуе Свободы вообще смотрится как настоящая экскурсия по Нью-Йорку... Да в 80-е умели делать успешное во всех аспектах кино!
И да. "Охотники за привидениями 3" всё-таки будут! Извините,если что, сам узнал только что, год в армии выбил на неопределённое время из информационной колеи. Очень радуюсь этому событию!
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 19.04.2010 в 13:49.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 16:58   #35
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Охотники за привидениями, не смотря на то что из за него не сняли в свое время "Автостопом по галактике" мне очень нравится. Начиная от самой идеи противостояния научных достижений и сверхъестественных сил, хороших для своего времени спецэффектов(Лизун лучше всех получился) и кончая игрой актеров. Помню когда посмотрел фильм в первый раз (4-5 лет), мне адская собака потом в кошмарах снилась.
Цитата:
Сообщение от Chris Red Посмотреть сообщение
а привидения выглядят как живые
А вот это очень забавная фраза.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 01:10   #36
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 432 [+/-]
Очень нравится первая часть, до сих пор помню удивление от зефирного человека в детстве)
Вторая часть понравилась меньше, но это тоже отличный фильм с качественным юмором.
Третью жду, но с небольшой опаской. Актёры уже старые. С другой стороны современные технологии хорошо "оживят" всяких привидений.
__________________
PSN - Alexxey
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия, приключения, ужасы, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования