Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 01:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 21:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 18:48   #1081
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Chess, я бы тебе советовал вообще не париться, у стеллариса возможно порог высокий, но игра сама простая как три копейки.
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 19:22   #1082
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Стелларис из всех игр Параходов по моему самая простая в освоении. Что за проблемы после европки мне не очень понятны, т.к. именно на неё он больше всего и похож.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 21:11   #1083
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Стелларис из всех игр Параходов по моему самая простая в освоении. Что за проблемы после европки мне не очень понятны, т.к. именно на неё он больше всего и похож.
В Европке 4 и Крестах 2 сейчас столько много механик с допами добавили, что Стелларис почти самая простая на фоне, хотя новый Император будет намного проще.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 21:52   #1084
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Сулариус, во-во, я как-то включил, в обморок чуть не упал.

Лучше уж Стелларис.
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 22:46   #1085
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Что за проблемы после европки мне не очень понятны, т.к. именно на неё он больше всего и похож.
Так я в три игрульки только время от времени иногда играю. Kerbal space program, Galactic civilizations да Европа. За несколько лет их понятное дело наизусть уже знаешь.
Хотя чем-то схож, но привыкать все равно надо. Один интерфейс чего стоит, как правильно заметили, порог вхождения, по крайней мере для меня был сложноват.

Эту же я больше с космической федерацией сравнивал, мне важно было, что бы без гайдов и лишних поисков инфы можно было втянуться и достойно соперничать, т.е по ходу дела.
Мелочей еще хватает конечно вроде политик и т.п, а так вроде дело пошло, механика боя(что важно), добычи ресурсов, экономика, и в целом развития понятная, а где-то знакомая, игра понравилась.)
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2020, 00:35   #1086
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Ввязавшись в войну с половиной галактики и чудом выжив в ней, как-то отстроил флоты на лимит, устроил очередную войнушку с претендентом на победу в игре, но отжал лишь пару систем, при этом знатно потерял в силе флотов, хотя его и союзников удалось потрепать больше и теперь уже только у одного флоты превосходят меня. А вот неожиданным сюрпризом было восстание братюнь-экстерминаторов. Осталось только подтянуть их до нужного уровня и "автостопом по органикам".
Вообще тяжко за долбанутую железяку играть, хотя товарищ говорит, что за воинствующего изоляциониста играть ещё сложнее.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 13:14   #1087
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Эм... эм... эм... ВАТ ИЗ ДЫС? Для справки это империя всего лишь с одной системой.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2020, 14:34   #1088
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Это среда обитания. Или ты про флот? Да, он большой, но без содержания его сила упала на 50% или 100%. Точно не помню. Иди громи его. Сними ярмо с экономики ИИ.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2020, 12:23   #1089
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Nomad, ну ты же помнишь Чебурашку и "мы строили-строили и наконец построили"? Скорее всего накопилось

Хотя если это сложность "гранд-адмирал", то ИИ мог и начитерить
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2020, 21:11   #1090
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Delaware Jarvis, не, я на адмирале играю.

Знатоки, внимание вопрос: получают ли корабли с Автономным Корабельным Интеллектом (Autonomous Ship Intellect) такой же дебафф от призрачного сигнала, как и Разумный Боевой Компьютерный (Sapient Combat Computer)? Путём проклацивания всевозможных параметров определить это не удалось: даже у ИИ, у которого именно Разумный Боевой Компьютер этот дебафф нигде не отображается.
UPD: Wiki говорит, что Автономный Корабельный Интеллект не подвержен сигналу.

Последний раз редактировалось Nomad; 06.01.2020 в 21:21.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2020, 23:48   #1091
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Nomad, я не проверял, но насколько я понимаю логику игры действовать сигнал должен только на разумных ИИ. Хотя на счет игровой механики не уверен
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 00:18   #1092
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Вот одного я не пойму: почему ИИ, с которым я заключил исследовательское соглашение, в которого я вливал и кредиты, и минералы, и сплавы, с которым я создал федерацию и отдал полгалактики, за всё время своего соглашения смог только просрать и не восстановить половину своего флота? Вот, просто КАК? Почему ИИ, которые играют против меня, даже будучи слабее, умудряются доставить мне кучу проблема, а единственный, с кем я заключил союз, пошёл мне только в минус? Да даже безумный ассимилятор, который вылез у меня под боком, умудрялся пинать более сильную империю и оперативно застраивать системы, в которых кризис снёс мои базы.
А ещё не смотря на переданные мною ему сотню систем эта мразь отказалась мне отдать одну единственную систему.
Ну, вот КАК?!!
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 12:14   #1093
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Вот одного я не пойму: почему ИИ, с которым я заключил исследовательское соглашение, в которого я вливал и кредиты, и минералы, и сплавы, с которым я создал федерацию и отдал полгалактики, за всё время своего соглашения смог только просрать и не восстановить половину своего флота?
Т.е. всё остальное вопросов не вызывает?

Все ИИ-империи сейчас, как я заметил, делятся на две категории: активные-наглые и пассивные-тупые. Т.е. если у империи включен развитый ИИ в настройках, она будет активной-наглой, дружить с ней можно только если не будет трений на границах и при соблюдении кучи других условий. Но трения на границе в любом случае всегда признак проблем, даже если с ними отношения 100+.

Пассивно-тупые нужны только для одного - чтобы были съедены. Игра так или иначе старается свести галактику к противостоянию трех-пяти сильных империй (кризисы кого-то сносят, а империю игрока вроде как должны усиливать), так что в 9-15 стартовых империях нужно сделать мясорубку более или менее предсказуемой
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
А ещё не смотря на переданные мною ему сотню систем эта мразь отказалась мне отдать одну единственную систему.
Ну, вот КАК?!!
Я по этому поводу тоже сильно офигевал. Что характерно, для этого обмена не помогает даже 300+ отношения и членство в федерации. Я по этой причине, когда действительно нужно, включаю консоль и разрушаю их форпост в системе (свой строительный корабль держу наготове, естественно), а им в режиме дипломатии вручаю какой-нибудь презент

Может быть в дополнении на федерации поправят этот момент как-то, но пока что только так
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 13:10   #1094
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Ну, вот КАК?!!
Порой слишком много хотим от программы (имитации ИИ), в разной выраженности это у всех игр. Вода набралась, поплавок заткнул клапан. Третьего не дано.
Подождем в игре ИИ реализованный через нейросеть.
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
а им в режиме дипломатии вручаю какой-нибудь презент
И совесть чиста. Надо взять за прием, дабы не мучила потом.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 16:21   #1095
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Поэтому я всегда играю за рой. К черту дипломатию. Я сам за себя.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 00:31   #1096
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Поэтому я всегда играю за рой. К черту дипломатию. Я сам за себя.
Ещё есть внутреннее совершенство. И вроде как сам за себя, но на тебя никто не агрится.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 01:44   #1097
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Можно играть хоть за кого и посылать к черту "дипломатию".
Qvaetsu на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 13:43   #1098
Lawful Evil
 
Аватар для -PhantomX-


 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 3,039
Репутация: 308 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Поэтому я всегда играю за рой. К черту дипломатию. Я сам за себя.
За него скучно играть, как по мне. У геноцидных империй слишком узкий геймплей типа "убей всех". Дипломатия, даже в текущем виде, дает разнообразие
__________________
And once again, Probability proves itself willing to sneak into a back alley and service Drama as would a copper-piece harlot. ©
-PhantomX- вне форума  
Отправить сообщение для -PhantomX- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 16:39   #1099
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №165 — Готовимся к 2020 году!
Скрытый текст:
Всем привет!

Мы наконец-то вернулись в офис и рады вернуться к работе над дополнением Federations! Мы продолжим работать над ИИ и стабильностью, не забывая доводить до ума нововведения. Приведу примеры того, над чем мы сейчас работаем. Мы изучаем экономический ИИ, а также работаем над уникальным поведением ИИ кризисов поздней игры. В процессе полировки мы также вносим небольшие улучшения тут и там.

Например, в рамках полировки, мы добавили новый тип рабства, «Долговые активы», которое станет частью дополнения Utopia (в той его части, которая касается расширения прав видов). Мы хотели, чтобы типы рабства лучше работали в ваших развитых антиутопиях, которым остро требуется больше специалистов.



Хотя поселение рабов имеет лишь 25% политической власти свободных поселений, с типом рабства «Долговые активы» они сохранят 75%.

Как и было обещано до новогодних праздников, мы проведём ряд сессий вопросов и ответов по различным темам. Первые вопросы и ответы будут посвящены изменению федераций, и вы уже можете оставлять свои вопросы на форуме ParadoxPlaza. И на следующей неделе, 23 января, мы ответим на некоторые из них.

Следующие темы:

23 января: Изменение федераций (Вопросы и ответы)

30 января: Галактическое сообщество (Вопросы и ответы)

TBA: Дипломатия (Вопросы и ответы)

TBA: Происхождения (Вопросы и ответы)

TBA: Мегаверфь и джаггернаут (Вопросы и ответы)

Причины, по которым мы не можем опубликовать точное расписание прямо сейчас, заключается в том, что между сессиями вопросов и ответов могут выходить дневники, посвященные другим темам. Тема, предназначенная для сбора ваших вопросов, всегда будет создаваться за неделю до выхода соответствующего дневника.

Мы ждём возможности ответить на ваши вопросы и показать больше новых штук из дополнения Federations в течение следующих недель!

Оригинал дневника: https://forum.paradoxplaza.com/forum...-2020.1308644/
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2020, 20:21   #1100
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Может быть и было у кого, но у меня впервые. Попал под опеку угасшей империи, обещают плюшки в войне вроде, разрешили колонизировать их планеты, чем быстро воспользовался. А ведь хотел их под воен.экспансию позднее.
Вообще в этой компании взял ради интереса курс быстрого расширения сверх адм.лимита, штрафы конечно огромные, особенно по технологиям, ну ничего держусь.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования