Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2013, 04:51   #1
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Assassin's Creed IV: Black Flag - проблемы

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума



Жанр: Action/Adventure/Stealth
Разработчик: Ubisoft Montreal
Дата выхода: 20 ноября 2013г


FAQ
Скрытый текст:
В: Assassin's Creed 4: Black Flag тормозит
О: В папке, куда вы установили игру, рядом с .exe-файлом содержится файл Uplay.txt. Установите ему режим «только чтение». Зайдите в игру и в настройках графики поставьте «Качество сглаживания — Выкл.». Последний пункт может серьезно ухудшить графику. Если вы не обнаружите файл Uplay.txt, то просто создайте его сами.
Если у вас мерцает картинка или пропадают текстуры на высоких настройках или на ультра-настройках, то необходимо уменьшить разрешение. На сегодняшний момент это единственное возможное решение.

В: Assassin's Creed 4: Black Flag лагает
О: Некоторые обладатели мощных компьютеров столкнулись с этой неприятной проблемой. Заключается она в том, что игра периодически тормозит в самых разных местах. Единственное, что может помочь в этой ситуации — это вертикальная синхронизация. Проблема полностью не исчезнет, но, по крайней мере, будет не так заметна. Включить ее можно как в настройках игры, так и в панели управления Nvidia (или AMD). В последнем случае также рекомендуется включить трилинейную оптимизацию в графе «фильтрация текстур».

В: Некорректно работает вертикальная синхронизация
О: С этим странным глюком сталкиваются некоторые пользователи, и проблема не зависит от способа решения, изложенного выше. Вам нужно зайти в панель управления Nvidia (или AMD) и выставить в настройках вертикальной синхронизации параметр Адаптивный (половина частоты обновления).

В: Assassin's Creed 4: Black Flag вылетает / не отвечает AC4BFSP.exe
О: Эта проблема касается, прежде всего, однопользовательской кампании. Решиться она должна установкой патча 1.01, но если этого не произойдет, ждите новых патчей и обновлений для драйверов (особенно это касается владельцев видеокарт AMD).

В: Как в Assassin's Creed 4 поставить русский язык?
О: Проблема затрагивает не только русскоязычных пользователей. Жалуются на локализацию даже корейцы. Зачастую игра запускается на английском языке. Сменить его можно в настройках игры. Для этого зайдите в меню General и в списке языков выберете русский.
Если Assassin's Creed 4: Black Flag сразу после этого вылетит на рабочий стол, то язык придется задать в настройках ярлыка (прямо как в Far Cry 3). Ваш ярлык должен выглядеть примерно так: «C:\Games\Assassin's Creed IV Black Flag GE\AC4BFSP.exe» — russian language, то есть добавляется фраза «- russian language» (без кавычек).
Если и после этого язык не измениться на русский, то нужно взять файл localization.lang из папки Assassin's Creed 3 и скопировать его в папку с четвертой частью игры.

В: В Assassin's Creed 4: Black Flag пропадает или идет с запозданием звук
О: Во-первых, вам нужно поставить последнюю версию драйверов для звуковой карты и установить последний патч для игры. Во-вторых, проблема может быть связана с режимами SLI/CrossFire. Обладатели нескольких видеокарт жалуются на то, что видят черный экран, а звук работает. В этом случае просто снизьте настройки графики и уменьшите разрешение.

В: У меня старая видеокарта, как включить DirectX 10 в Assassin's Creed 4?
О: Этот метод пытаются использовать по аналогии с Assassin's Creed 3. Тогда это работало, но в случае с четвертой частью этот метод не поможет. Поэтому нет смысла принудительно включать в Assassin's Creed 4: Black Flag режим DirectX 10.

В: Игра пишет «Сохранение повреждено», что делать?!
О: Печальбеда!!! Повреждение файлов сохранения — ошибка окончательная и исправить ее невозможно. Но есть одно решение — скачать в интернете сейв другого человека. И почаще делать контрольное сохранение. Опять же, рекомендуем дождаться патчей, которые помогут исправить эту проблему. Патч 1.01 проблему с сохранениями не исправляет.

В: Пропал контракт на убийство или персонаж, связанный с контрактом. Что делать?
О: Проблема связана с ошибками скриптов игры и решается только началом новой игры. Перед этим обязательно установите самый последний патч. Если же вы по каким-то причинам не можете выполнить эти советы, попробуйте пройти игру дальше или не браться за некоторые контракты вообще.

По утверждениям пользователей, проблема касается контрактов на Солт-Ки-Бэнк. Еще два контракта заблокированы до того момента, как вы получите колокол. Некоторые пользователи также отмечают, что контракт может появиться после того, как закончится последовательность.

В: Как разблокировать дополнительный контент?
О: Разблокировать дополнительный контент пытаются обладатели пиратских версий игры. Сейчас можно с уверенностью сказать, что ни к чему хорошему это не приводит. Игра начинает сильно глючить — пропадают сундуки, персонажи и даже могут испортиться сохранения.

В: Проблемы с Uplay и серверами Ubisoft
О: Поскольку компания Ubisoft все еще отлаживает функции своего фирменного магазина Uplay, некоторые пользователи сталкиваются с различными ошибками. Так, например, если у вас не начинается загрузка игры через Uplay, проверьте свободное место на диске. Assassin's Creed 4: Black Flag требуется не менее 30 ГБ для установки.
Если Uplay не принимает ключ игры, то вам необходимо обновить клиент Uplay. Проверьте соответствие версий на официально сайте Ubisoft. Скачайте, обновите и перезапустите клиент Uplay, а также перезапустите компьютер.
Если Assassin's Creed 4: Black Flag не соединяется с серверами Ubisoft, это означает, что сетевую часть в настоящий момент обновляют и она не доступна. Также проверьте настройки брандмауэра и антивируса.

В: Как настроить геймпад в Assassin's Creed 4: Black Flag?
О: Игра видит геймпад изначально, и пользоваться им можно без предварительных настроек. Поддерживаются синхронные команды с джойстика и клавиатуры с мышью. Конфигурация кнопок — та же, что и в предыдущих частях серии. Если вы используете простой геймпад, то попробуйте включить режим эмуляции Xbox. Сделать это можно нажав на кнопку на джойстике или же программно.

FAQ полностью скопирован с сайта vgtimes пользователем vladevstrat


Дабы избежать сотен вопросов по поводу замены озвучки на оригинальную просьба смотреть этот пост. Благодарочка Freeze.

Нашли решение, но его нет в шапке? Отправляйте мне в ЛС и я тут же размещу это в FAQ.

Последний раз редактировалось crycrecra; 24.12.2013 в 01:00.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 19:20   #81
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Сейвы удалились. Реально ли их заменить чужими? Если да, то скиньте в личку сохранение до получения своей гавани (первое убийство тамплиера).
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 20:45   #82
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
На одном из фортов нет чувака с морскими контрактами. Хотя должен быть, судя по списку. Баг или фича?
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 10:14   #83
Новичок
 
Аватар для Vaydish
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Привет всем. Не знаю, может уже встречалась такая проблема. У NPC на расстоянии от глав. героя, глаза черные) подходишь ближе, вроде прорисовываются, опять отходишь, опять черные, как у зомбаков каких-то) Может уже кто-то встречал подобное?
Vaydish вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 18:02   #84
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Vaydish, У тебя проблемы с графикой, пошевели настройки, обнови драйвера на видеокарту.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 00:18   #85
Новичок
 
Аватар для d-art
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 38
Репутация: 82 [+/-]
Где в Кингстоне находится таверна? У меня на карте нет, а разблокировать надо
d-art вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 00:37   #86
Новичок
 
Аватар для Vaydish
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Vaydish, У тебя проблемы с графикой, пошевели настройки, обнови драйвера на видеокарту.
Видюшка - GeForce GTX 650 Ti - дрова самые свежие стоят.

Играю практически на максималках, пробовал менять настройки в графе и в большую и в меньшую сторону - не помогло, глаза на расстоянии все также не прорисовываются.
В чем еще может быть проблема?
Vaydish вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 08:49   #87
Игроман
 
Аватар для Jeka-86rus


 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 2,955
Репутация: 483 [+/-]
d-art, мб глюк, т.к у меня она была.
__________________
Steam

Phone:POCO X3 NFC 6\128, Miui 13.0.0.1. Global version
Jeka-86rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 09:47   #88
Новичок
 
Аватар для d-art
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 38
Репутация: 82 [+/-]
Jeka-86rus, а можешь скрин с картой и значком кинуть?
d-art вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 09:58   #89
Игроман
 
Аватар для Jeka-86rus


 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 2,955
Репутация: 483 [+/-]
d-art,
Скрытый текст:
вот нашёл в нете карту Кингстона.
__________________
Steam

Phone:POCO X3 NFC 6\128, Miui 13.0.0.1. Global version
Jeka-86rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 17:30   #90
Гейммастер
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 6,366
Репутация: 810 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $erg@nt Посмотреть сообщение
На одном из фортов нет чувака с морскими контрактами. Хотя должен быть, судя по списку. Баг или фича?
Нужно выполнить все морские контракты на остальных фортах. Тогда откроется этот "Последний контракт". Который, к слову, уныл, как и почти все остальные контракты.
Avalanche вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 21:08   #91
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vaydish Посмотреть сообщение
Видюшка - GeForce GTX 650 Ti - дрова самые свежие стоят.
У меня 550 Ti и всё нормально. Я не знаю в чем причина.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 19:54   #92
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
куда деваются все украшения которые я покупаю? (шкафы там, статуи)
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 20:26   #93
Придворный алхимик
 
Аватар для pila82


 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,266
Репутация: 1023 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dima47 Посмотреть сообщение
куда деваются все украшения которые я покупаю? (шкафы там, статуи)
Они служат украшением для поместья, на острове Большой Инагуа.
__________________
PSN ID: pila82
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - ответил Волк и в лес Ягненка уволок…

"Nothing is true. Everything is permitted"
pila82 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 23:26   #94
Новичок
 
Аватар для d-art
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 38
Репутация: 82 [+/-]
Подскажите ,плиз. Не могу достать последний фрагмент Анимуса в Кингстоне. Фрагмент висит над трубой, и если на трубу забраться, то все равно не дотягивается.
это место, где по сюжету...
Скрытый текст:
убиваем работорговца ,а мудрец сбегает

Скрытый текст:
d-art вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 23:36   #95
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
d-art, Сидя на трубе прыгнуть не догадался? Шифт + пробел.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 00:09   #96
Новичок
 
Аватар для d-art
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 38
Репутация: 82 [+/-]
Frееze, спасибо. Я на месте ни разу не прыгал )) Всё дела, дела..
d-art вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 13:09   #97
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Не нашли еще решения проблемы с исчезнувшими контрактами на убийство на Солт-Ки-Бэнк, которые невозможно взять?
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 16:22   #98
Новичок
 
Аватар для Vaydish
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Не нашли еще решения проблемы с исчезнувшими контрактами на убийство на Солт-Ки-Бэнк, которые невозможно взять?
У меня тоже была такая проблема, но когда вышел второй патч ( он весил примерно 40 мб, в стиме) я смог выполнить этот контракт.
Vaydish вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 16:26   #99
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Vaydish, у меня при первом прохождении было все и без патчей норм. Но вот сейчас, когда второй раз играю и уже далеко прошел, решил повыполнять задания, а их бац - и нет. Так что, увы, боюсь, второй матч не поможет уже. :3
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 15:18   #100
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
есть где отметки со всеми записками мудреца? как понял 20ю я где то по сюжету найду, проблема в том, что 2 нигде нет, всё открыл, но нету.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования