Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

PlayStation Игровые консоли компании Sony

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.02.2020, 08:20   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
PlayStation 5

Старт продаж - 19 ноября 2020
Цена за PS5 Digital Edition - 37 999 рублей
Цена за PS5 Ultra HD Blu-ray - 46 999 рублей

Цитата:
PlayStation 5 должна стать новой игровой консолью в серии PlayStation и преемницей PlayStation 4. Разработку официально подтвердили в октябре 2018 года, а первые подробности «консоли следующего поколения» появились в апреле 2019 года. Название «PlayStation 5» официально было озвучено лишь в октябре 2019 года. По словам генерального директора Sony Interactive Entertainment Джима Райана, поступление новой консоли в продажу планируется в конце 2020 года на предпраздничный сезон.

Технические характеристики консоли:
Скрытый текст:

Заявленные особенности PS5:
Скрытый текст:
- PlayStation 5 boostPS5 использует переменные частоты, называя это "boost'ом", однако не стоит сравнивать их подход с тем, что используется в смартфонах и ПК. Вместо того, чтобы поддерживать заданную частоту и менять подачу энергии в зависимости от нагрузки, PS5 подает заданное количество энергии и меняет частоту CPU и GPU в зависимости от нагрузки. При этом вся ненужная энергия с CPU будет перенаправляться в GPU, чтобы добавить картинке лишнюю пару пикселей. Благодаря всему этому PS5 должна показывать куда более впечатляющие результаты, чем можно было ожидать на первый взгляд.

- SSD – для PS5 была разработана особая система SSD, рассчитанная на 12 каналов, что должно максимально сократить время загрузки данных.

- Расширение памяти – консоль предполагает наличие дополнительного SSD-слота, однако с ним все не так просто. Вам понадобится SSD M.2 с поддержкой PCIe 4.0, который не будет уступать встроенному накопителю по скорости. К тому же PS5 рассчитана на 6 уровней приоритетов передачи данных, в то время как большая часть нынешних SSD использует только 2.

- 3D AudioSony сами разработали систему под названием Tempest Engine, которая должна порадовать игроков невероятным качеством объемного звука.

- Обратная совместимость – на данный момент заявлена лишь частичная совместимость с PS4.

Особенности геймпада PS5 - DualSense
Скрытый текст:

- Тактильная отдача
- Адаптивные триггеры в кнопках L2 и R2, позволяющие ощущать напряжение от выполняемых действия, вроде натяжения тетивы лука
- Оптимизированная батарея для долговечности
- Больше нет кнопки "Share", вместо нее кнопка "Create", при помощи которой можно создавать различный контент и делиться им с миром
- Встроенный микрофон для общения
- Двухцветный дизайн
- Тачпад
- Световые полосы по сторонам от тачпада
- Контроллер протестирован на геймерах с различным размером рук

Комплектация и версии консоли PS5:

Скрытый текст:
PS5 Digital Edition обладает чуть меньшей толщиной, благодаря отсутствующему в ней дисковому приводу. Форма системы более органична и симметрична по бокам, однако в остальном она является полной копией оригинала.
Среди аксессуаров заявлены:

- зарядная станция для DualSense;
- HD-камера;
- беспроводная гарнитура;
- мультимедийный пульт управления.



Аксессуары PlayStation 5
Скрытый текст:

Цены на аксессуары:

Беспроводной контроллер DualSense — 5 799 рублей
Гарнитура PULSE 3D с поддержкой 3D-звука и двумя шумоподавляющими микрофонами — 8 299 рублей
HD камера с двумя объективами 1080p, предназначенная для записи геймеров и их эпических игровых моментов — 4 999 рублей
Media Remote (пульт управления) для удобной навигации по фильмам и стриминговым сервисам — 2 499 рублей
Зарядная станция для удобной зарядки двух беспроводных геймпадов DualSense —2 499 рублей



Новая HD-камера, скорее всего, заменит текущую модель девайса, использующуюся с PS4. Среди отличий: измененный дизайн и увеличенное разрешение записи - 1080p против 1280 x 800 пикселей у нынешней версии.


Беспроводная гарнитура Pulse 3D придет на замену PlayStation Gold и предложит поддержку 3D-звука, который Sony продвигает как одну из ключевых фишек PlayStation 5. Конструкция также включает в себя порт USB Type-C для зарядки и двойной микрофон с шумоподавлением.


Мультимедийный пульт, хоть и напоминает обычный, также обладает встроенным микрофоном для голосовых команд. В нижней части имеется четыре немаркированные кнопки, предназначение которых пока неизвестно.


Зарядная станция для DualSense делает именно то, о чем говорит: заряжает до двух контроллеров одновременно. Плюс можно удобно держать геймпады в одном месте, не занимая много пространства на полке.

__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 31.12.2023 в 00:47.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 16:23   #501
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
В принципе все равно как выглядит, лично меня дизайн немного разочаровал, главное чтобы стоила не запредельных денег, а то кто-то вбрасывал про 800 баксов. Естественно в версии с дисководом заинтересован.

Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Чтобы такое увидеть сейчас, надо собрать комп с 2080 на борту за много денег..
Раньше в играх были подобные заранее нарисованные отражения, но они по сути для игрока ничем не отличались, разве что сложнее было разрабам их делать.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 16:27   #502
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
И очевидно это только его мнение. А твои унылые набросы уже надоели.
Нет, не очевидно, он сказал за большинство, я говорил за себя. Можешь не заходить в тред.

Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Открываете реакции и соц сети, там все видно.
Я вижу там множество людей, которые недовольны дизайном, о каком большинстве идет речь я так и не понял, соц.сети, игровые сайты, форумы, это огромный пласт людей, чтобы вот так легко говорить "большинство".
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 16:28   #503
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
главное чтобы стоила не запредельных денег, а то кто-то вбрасывал про 800 баксов.
Такое тоже возможно, просто недавно сами Сони заявляли о том, что не станут конкурировать с Майкрософт по поводу ценообразования на консоль.

Закрепил в шапке список анонсированных эксклюзивов.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 16:31   #504
Гейммастер
 
Аватар для Zacky1991V
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: City of Evil
Сообщений: 6,321
Репутация: 642 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
что не станут конкурировать с Майкрософт по поводу ценообразования на консоль.
Им надо с покупательной способностью людей конкурировать сейчас, особенно в такие времена. PS3 же вродене очень охотно покупали, пока она стоила 600 баксов.
__________________
PSN, Xbox Live, Steam, Origin, Uplay - Zacky1991V -добавляйтесь. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

www.playfire.com/Zacky1991V
________________
|PS5| |PS4 PRO| |PS3| |PS2| |PS1| |XBOX SERIES X| |XBox 360| |XBOX| |PS Vita| |PSP| |SWITCH|

|PC: i7-11700k, Asus TUF RTX3080, 32gb| |Ноут: MSI GL73 8SDK|
Zacky1991V вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 16:35   #505
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Им надо с покупательной способностью людей конкурировать сейчас, особенно в такие времена.
У меня есть некие сомнения по поводу того, что Сони вообще сможет поставить нужное количество консолей в конце года, учитывая проблемы со всей этой пандемией. Небось даже за относительно высокую цену будет спрос, и скорее всего разберут всё. Не будет смысла скидывать ценник в условиях нехватки консолей, наверно...)
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 12.06.2020 в 16:38.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 17:21   #506
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Раскупят первые партии как горячие пирожки имхо даже по этой цене.
Пс3 по 600 уе раскупали так активно, что чуть плейстейшн не похоронили, самое провальное поколение по доходам для сони.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 17:36   #507
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
$NeK, а какой дизайн ты хотел увидеть ? Квадратную урну ? Или что нибудь типа этого ?
Скрытый текст:
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 17:39   #508
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Раньше в играх были подобные заранее нарисованные отражения, но они по сути для игрока ничем не отличались, разве что сложнее было разрабам их делать.
Настолько детальных не было, это огромный труд и огромное количество человекочасов.

Цитата:
Сообщение от Zacky1991V Посмотреть сообщение
Им надо с покупательной способностью людей конкурировать сейчас
У людей в мире нет проблем с покупательской способностью) Это мы тут можем только гадать, какой у нас курс будет к концу года, а для США и Западной Европы 500-600-700 баксов проблемой никогда не были.

Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
Пс3 по 600 уе раскупали так активно, что чуть плейстейшн не похоронили
Там проблема была больше в том, что она вышла позже бокса и были проблемы с поставками консолей. Цена тут вторична.

Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Нет, не очевидно, он сказал за большинство, я говорил за себя.
Прежде чем требовать от других каких-то аргументов, потрудись снабдить ими свои набросы. То что большинству понравился дизайн легко посмотреть по количеству лайков/дизлайков в официальных публикациях и отсутствию негативных комментариев в количестве примерно каждого второго. А твой детальный анализ всех презентаций в истории я все еще жду.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 17:40   #509
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
BigED, какая бурная реакция.
Дизайн пс4про и пс2 нормалек был, вот что-то вроде того хотел бы видеть.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 17:52   #510
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
$NeK, бурная реакция у людей после показа нового поколения, а у меня лишь недоумение к людям, которые ждали почему-то квадратный архаичный кусок черного матового пластика и надо было быть совсем наивными, чтобы новое поколение было идентично предыдущему, этакий апгрейд железа в старом формате. Пусть хоть выглядит как убогий девкит для разрабов, но по моему мнению уж лучше отсутствие гула боинга и треска конденсаторов аля пс4 про, нежели убогий дизайн. Другое дело если это поколение будет так же греться, гудеть и т д, тогда я точно дождусь свежей ревизии или вовсе слимки.
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 17:53   #511
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Прежде чем требовать от других каких-то аргументов, потрудись снабдить ими свои набросы. То что большинству понравился дизайн легко посмотреть по количеству лайков/дизлайков в официальных публикациях и отсутствию негативных комментариев в количестве примерно каждого второго. А твой детальный анализ всех презентаций в истории я все еще жду.
Прежде, чем что-то от меня требовать потрудись подружиться с логикой. Мое мнение не нуждается в аргументах потому, что оно говорит лишь за меня, показывает мои взгляды на события. С другой стороны он утверждает за большинство, а не за себя.

Кроме официальных публикаций существует гораздо более большой мир состоящий из
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
соц.сети, игровые сайты, форумы
и других площадок.

Можешь ждать до второго пришествия, я нигде не говорил, что буду его делать.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 18:09   #512
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Дизайн очень крутой, но непрактичный. Я так понял можно ставить только вертикально, а у меня консоли горизонтально друг на друге стопкой стоят под столом и получается на эту стопку ПС5 уже не положить - вертикально поставишь, места не хватит и не устойчиво, а горизонтально она либо скатится, либо сверху книги на неё не положешь, скатятся тоже с неё.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 18:11   #513
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Я так понял можно ставить только вертикально
Цитата:
Сообщение от KAWS Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

• Консоль можно класть вертикально и горизонтально. Чтобы поставить вертикально и горизонтально нужна специальная подставка.
Ты бы хоть пару страниц последних полистал.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 18:13   #514
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
А вот с дизайном какая-то фигня, совершенно не понравился, и лично я, хотел бы консоль чёрного цвета, а не такую.
Скрытый текст:


Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
На презентации несколько игр временные экзы для ПС5, при этом на ПК они выйдут одновременно с ПС5, а на Х позже.
Те временные экзы, что были показаны на Боксе не выйдут от слова вообще, а на пк позже, а не одновременно. Собственно отсюда и временная эксклюзивность.

Добавлено через 8 минут
Интересно подставка в комплекте идет? Или Сони фактически обяжут ее покупать,чтобы поставить консоль в определенное положение.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 12.06.2020 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 18:45   #515
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Я вижу там множество людей, которые недовольны дизайном, о каком большинстве идет речь я так и не понял, соц.сети, игровые сайты, форумы, это огромный пласт людей, чтобы вот так легко говорить "большинство".
https://www.youtube.com/watch?v=RkC0l4iekYo Количество лайков элементарно смотрится.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 18:50   #516
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Я уже писал почему это не показатель.

Добавлено через 1 минуту
При этом эти лайки могут быть просто потому, что показали консоль и люди ее ждали, в то же время им может и не нравится дизайн.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина

Последний раз редактировалось Без_Имени; 12.06.2020 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 18:55   #517
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Без_Имени, в то же время люди могут просто поставить дизлайк по другой причине, не понравился цвет, не показали цену итд.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 19:03   #518
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
-=Lost=-, Конечно, о том и речь, нет смысла приравнивать эти лайки к оценке дизайна. С другой стороны мнения на различных ресурсах, наших и зарубежных, разнятся, сейчас с уверенностью можно сказать - дизайн вышел неоднозначным.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 19:17   #519
Опытный игрок
 
Аватар для DevilDolly
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Lisbon
Сообщений: 1,443
Репутация: 400 [+/-]
Я правда не пойму почему многим дизайн так не понравился. Получилось по-другому как-то, отошли от стандартных коробок, смотрится что сбоку, что спереди красиво. Или сново ожидали прямоугольник?? Разве не надоело ещё после пс2, пс4, xbox?
__________________
PSN: DevilOfRa
добавляйтесь в ПСН только в том случае, если с вас будет толк! примеры: нужен напарник чтобы пройти миссию/получить ачивку, либо просто поиграть
DevilDolly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 19:40   #520
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
DevilDolly, дизайн это всегда вкусовщина. Нет смысла по этому поводу спорить, т.к. нет идеальной формы как таковой. Точнее для каждого она своя. Мне не нравится лишь цвет и навязывание подставки если ее не будет в комплекте с консолью.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования