Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2009, 15:25   #1
Игроман
 
Аватар для Firmar


 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 803 [+/-]



Акции:
• Daily Deal: 22:00 - 22:00
• Midweek Madness: 22:00 вт. - 04:00 пт.
• Weekend Madness: 22:00 чт. - 22:00 пн.

Разница с MSK (UTC+4):
• PDT (UTC-7) -11 часов (март-октябрь)
• PST (UTC-8) -12 часов (ноябрь-февраль)

Ваши Steam Community профили
Обмен предметами из инвентаря Steam
Steam Traiding Cards отдельная тема для обсуждения и обмена.
Русскоязычный раздел стимфорума
Скины пользователей
Игры с поддержкой X360 геймпада
Steamprices - сравнение цен по регионам
Enhanced Steam - расширение для Chrome
CDR Database - база данных по контенту
AStats - статистика по достижениям
@steam_games (новости релизов)
@SteamyDeals (новости скидок)
@Steam_Support (анонсы техподдержки)
Платежные системы, обсуждение здесь
Состояние серверов и статус сервисов стима.
Steam spy (Желающим узнать примерные продажи игор в стиме)

FAQ
Скрытый текст:
Общие вопросы:
Скрытый текст:
На коробке написано: "Для установки игры требуется подключение к Internet". Для чего оно нужно?
Подключение к Интернету нужно для работы среды Steam - для ее установки, регистрации в ней вашей копии игры и ее обновления. Обновление обязательно - без этого игра не запустится.

Где можно скачать Steam?
Скачать клиент Steam можно отсюда - http://steampowered.com/download/SteamInstall.msi

Можно ли одновременно играть и скачивать игру?
Да, перед запуском игры остановите закачку, зайдите в игру, свернитесь, включите закачку, переключаетесь вновь на игру. В случае с сетевой игрой может возрасти пинг.

Банит ли Steam за изменение игрового контента, например использование русификаторов?
Нет.

Можно ли использовать русификаторы на игры, у которых не заявлен перевод на русский язык?
Да, можно. Есть риск, что игра после установки русификатора может провалить проверку на целостность кеша и отказываться запускаться. Потому предварительно рекомендуем сделать резервные копии файлов игры.
Steam Community:
Скрытый текст:
Как узнать/создать свой адрес в Steam Community?
Открываем окно Steam. Заходим во вкладку Сообщество. Затем, переходим по ссылке в виде картинки либо "Setup my Steam ID now", либо в блоке Действия переходим по ссылке Редактировать мой профиль. В настройках, во вкладке Профиль, строчка Персональный URL вводим желаемый адрес вашего профиля (внимание, большинство популярных адресов уже занято!). Всё.
Теперь зайти на ваш профиль можно по следующей ссылке: http://steamcommunity.com/id/your_text, где your_text заменяете своим текстом


Как узнать свой Steam ID?
В любой игре на базе движков GoldSource и Source (например, HL1 или CS:S или TF2), в консоли введите status.

Реально ли сменить Steam ID?
Нет. VALVe банит аккаунт за попытку смены Steam ID.
Покупки:
Скрытый текст:
Можно ли купить в Steam ключи игр?
Нет, ключи только для дисков. В Steam ключи не продают.

Как удалить игру из библиотеки и аккаунта Steam?
Смотрите здесь.

Какие акции есть в магазине Steam?
Срединедельная акция
Каждую среду Steam предлагает существенную скидку на одну или несколько игр. Как правило скидка составляет 50 — 66 %.

Предложение дня
Каждый день выбирается игра на которую предоставляется скидка. При этом в среду помимо этой акции так же действует и срединедельная акция.


Неделя издателя
Периодически в Steam целую неделю предоставляются значительные скидки на игры какого-то одного определенного издателя (Ubisoft, EA и т. д.).

Бесплатные выходные
Бесплатные выходные действуют подобно гостевым приглашениям, однако игра становится доступной сразу для всех желающих на определённый промежуток времени (обычно три дня, с пятницы до понедельника), а в качестве дарителя приглашения выступает уже сам разработчик игры. Так же, как и в случае гостевых приглашений, игрок может пользоваться полной версией игры вплоть до окончания акции.


Можно ли игры с одного аккаунта переносить на другой? Допустим, что у меня 2 акка с разными играми, и я хочу все эти игры в 1 запихнуть.
Нельзя, так написано в Steam Subscriber Agreement.

Данный товар не доступен в вашем регионе - почему?
Некоторые издатели (не VALVe), по неизвестной причине, не хотят чтоб игра была доступна жителям СНГ и, иногда, вообще всей Европы. Решением может быть вход через американские прокси или VPN. Так же можно договориться с другом, проживающим в США, чтобы он купил вам гифт, или вы присоединились бы к его компьютеру с помощью какой-нибудь утилиты удаленного администрирования (UltraVNC, RAdmin).

При покупке какого-либо Complete Pack'а игр (Valve, PopCap, etc.) я получу игры, которые входят в данный пак на момент покупки, или при дальнейшем обновлении пака (при выходе новых игр) игры добавятся на аккаунт?
Нет, у вас будут только те игры, которые были в паке на момент покупки.
Проблемы:
Скрытый текст:
Я забыл пароль от Steam-аккаунта и ответ на секретный вопрос. Что делать?
A: Можете написать в тех. поддержку Valve. Или воспользоваться этой программой (в программе укажите на файл ClientRegistry.blob), пароль от вашего Steam-аккаунта будет написан в окне консольного приложения.

Украли аккаунт, украли пароль от аккаунта?
Для начала, зарегистрируйтесь на сайте тех. поддержки.
Далее переходим по этой ссылке:
Там нужно будет заполнить совсем не сложную форму:
"User ID" - пишете свой email(что указали при регистрации, чтобы не было проблем).
"Subject:" - тема письма, например: Lost password and secret question.
"Question:" - само письмо. Много писать не надо - только самое основное, например: Hello, I forgot my password and secret question. Please help. Можно написать как украли у Вас аккаунт.
"Product" - выбираете свою игру;
"Category" - выбираете Account Question, затем - Password reset Request.
"Account Name" – Ваш Steam аккаунт.
"CD-key" - обязательно укажите Ваш CD-ключ.
"Attach Documents to Question" - вместе с письмом надо отправить фотографию продукта (разрешение - желательно не меньше 1024х768). На ней должна быть запечатлена коробка, все диски и разборчиво (!) виден СD-ключ. Далее на Ваш email придет непонятное письмо от Steam Support на английском языке, где будут просить Вас написать код(12 знаков, как правило и заглавными буквами напечатан) на самом СД ключе. Пишите черной ручкой разборчивым почерком. Снова делаете фотографию и отправляете.
Письмо, если вы по английски не шарите, вот стандартная форма:
Скрытый текст:
Hello !
Sorry for my english i am russian.
My Steam account has been hijacked few days ago and I would like to recover it!

My account name was: (ваш логин в Steam)
Last address email assigned to my account was: (ваша почта зарегистрированная на ваш акаунт)

(Если вы платили через PAYPAL то нужно отправить фотокопию бумаг с подтверждением покупки и оплаты денег)
(Если-же вы купили игру в магазине то, сканируем коробку с ключом "CD-KEY")
Here is a photograph digital of my Cd-key:
Вставляем отсканированные изображения.

My account was stolen (Дата кражи акаунта)
Не могу подключится к Steam. Выходит сообщение о профилактике серверов Steam. Что мне делать?
Ждать.

У меня в Steam не работают друзья. Выходит сообщение о профилактике серверов Steam. Что мне делать?
Ждать.

В Team Fortress 2(или любая другая игра в которой есть достижения) не работают достижения, не могу выбрать новое оружие. Выходит сообщение о невозможности подключения к Steam(или о необходимости регистрации в Steam). Что делать?
Ждать.

После загрузки Steam он вылетает без каких-либо ошибок. Что делать?
Сделайте следующие: Пуск->Выполнить->regedit и удалите эту ветку реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Valve\Steam.

При попытке запустить любую source игру выдаёт ошибку, ссылаясь на hl2.ехе. Что делать?
Пуск ---> Панель управления ---> Администрирование ---> Службы ---> "Инструментарий управления Windows", правый клик - Свойства, там будет "Тип запуска", поставить на режим "Отключено", затем нажать "Остановить".

При переустановки Steam клиента появляется сообщение типа: "Running Steam in Windows compatibility mode is not recommended. Please remove any Windows compatibility settings for all users under file properties for Steam.exe and restart Steam. Press 'Cancel' to premanently ignore this warning and continue." Что делать?
Пуск->Выполнить->regedit
Перейдите по адресу HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers, либо HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\Layers
Найдите запись содержащую фразу steam.exe
Удалите данную запись
В создании этого FAQ были использованы материалы csmania.ru.

Подготовлено Fox33DEST
Предупреждение от модераторов:
Скрытый текст:
В теме запрещено:
- обсуждать отдельные игры ;
- задавать вопросы вроде "Стоит ли мне это купить?";
- спрашивать, есть ли в какой-то игре русский язык;
- оставлять посты в духе "Ой, я купил это!" или "Ой, я это купить не успел!".
В первых трех случаях стоить обратиться в конкретную тему игры.

За нарушение данных правил, а также вопросы, ответы на которых имеются в FAQ, выставляется предупреждение вида "Флуд".


При обсуждении новостей, которые затрагивают стим, не надо переходить на обсуждение Украины, ценники игр от Рокстар, Юбисофт и т.п.

Лишние ключи раздавать в этой теме.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.04.2022 в 11:30.
Firmar вне форума  
Отправить сообщение для Firmar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 10:35   #14621
Опытный игрок
 
Аватар для DotaFSS
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 1,342
Репутация: 88 [+/-]
при всём уважении к фанам портал, коим и я являюсь, но портал даже близко с халфой не стоит.
__________________
INTEL Core i7 4790K ASUS Z87-A LGA 1150 FSP Aurum AU-650M CRUCIAL 2хDDR3- 8Гб 1600 asus geforce gtx 970 strix
DotaFSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 10:40   #14622
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DotaFSS Посмотреть сообщение
при всём уважении к фанам портал, коим и я являюсь, но портал даже близко с халфой не стоит.
По масштабам истории и типа вселенной, наверное да, а вот меметичностью и количеством фанатских любви, творчества и тематического хентая так превзошел. К том уже, к нему нет таких невероятных и невыразимых ожиданий. халфы третьей не будет никогда, зачем она вообще валвам7
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 13:00   #14623
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
3 число, 3 месяц, 3 часа дня. Наверное консоль покажут ещё раз.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 13:24   #14624
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
Представят последнюю ревизию гейбпада и конкретно что-нибудь про стим машины, еще пару слов о "великолепном" комьюнити, ну и максимум (это очень маловероятно) покажут сурс2.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 13:48   #14625
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
мне достаточно показа гейбпада и даты его выхода. я года полтора назад порвал шнур к своему проводному 360му паду, жилки связал, изолентой перемотал, а экранировать заново мне нечем и в итоге инпут кривой получается, если на теле много статики накапливается (ни разу не тралл, чтобы нормально в фифу поиграть, нужно обязательно искупаться). с тех пор как узнал про гейбпад, сижу ровно и жду его выхода. гейб, возьми уже деньги, богом прошу.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 13:53   #14626
Игрок
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 478
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
богом прошу.
Он запретил тебе купить новый?
__________________
Join the Hearts of Iron 4! Follow to unlock some new exclusive content!
http://www.heartsofiron4.com/r/nvh219lr7l
Vital93 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 13:54   #14627
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Vital93, зачем мне покупать новый 360й, если через пару месяцев я смогу купить гейбпад?
гейбпад > любой геймпад. и это очевидно и пояснять, думаю не нужно.

к тому же мой 360й таки работает. просто не всегда "реди ту плей".
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 13:56   #14628
Игрок
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 478
Репутация: 289 [+/-]
Inform, Ох, ясно-таки.
__________________
Join the Hearts of Iron 4! Follow to unlock some new exclusive content!
http://www.heartsofiron4.com/r/nvh219lr7l
Vital93 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 14:00   #14629
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
Vital93, ты хотел сказать: новый гейбпад? с= В том то и дело, что новая эргономика геймпада с его тачпадами и сенсорными панелями выглядят как минимум интересно, а если еще послушать довольные отзывы протестировавших данный девайс, то вопрос "какой геймпад купить" отваливается сам собой. Ну, то есть, пока, а то вдруг он будет стоить как 2 иксбоксовских.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 14:06   #14630
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Vital93, притворюсь, что ты спросил: "почему? мне не очевидно например."
ответ в таком случае довольно прост.
чем плох геймпад со стиками? тем, что стик - физический объект, который передаёт значение своего положения с определённым рефрешрейтом.
то есть например если ты отклонил правый стик в крайнее правое положение, то у тебя курсор будет реагировать так, будто ты бесконечно движешь мышкой вправо с определённой скоростью.
предположим, что тебе нужно мгновенно начать движение в обратном направлении (противник в КС стрейфнулся влево от тебя), ты отклонишь стик влево. только это не произойдёт мгновенно, а в течение времени значения, которые будет передавать правый стик, будут постепенно меняться с "крайнее правое положение"(1.0 например до "крайне левое положение" (-1.0 например). 1.0->0.8->0.2->-0.1->-0.7->-1.0.

у гейбпада нету стиков как физического объекта. у него есть тачпады, которые можно настроить как стики (то есть при перемещении правого пальца значение, передаваемые компьютеру будут так же меняться от -> до), НО при этом их можно настроить на работу как реальных тачпадов от ноутбуков. то есть по сути стимпад превращается лёгким движением руки в реальную альтернативу клавомыши, при этом не теряя эргономики геймпада.

понятно, что размеры больших пальцев у всех разные и достигнуть точности, которой можно достигнуть мышью, не получится, но геймпад, очевидно, для шутеров и бит эм апов типа бетмена - значительный скачок в точности и удобстве управления.

P.S. "у гейбпада нету стиков как физического объекта." ну то есть в последней ревизии добавили вместо крестовины один стик слева".

Последний раз редактировалось Inform; 03.03.2015 в 14:13.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 14:11   #14631
Игрок
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 478
Репутация: 289 [+/-]
Вау, сколько внимания, но благодарю за пояснения. Очень интересно.
__________________
Join the Hearts of Iron 4! Follow to unlock some new exclusive content!
http://www.heartsofiron4.com/r/nvh219lr7l
Vital93 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 14:21   #14632
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,531
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
предположим, что тебе нужно мгновенно начать движение в обратном направлении (противник в КС стрейфнулся влево от тебя), ты отклонишь стик влево. только это не произойдёт мгновенно, а в течение времени значения, которые будет передавать правый стик, будут постепенно меняться с "крайнее правое положение"(1.0 например до "крайне левое положение" (-1.0 например). 1.0->0.8->0.2->-0.1->-0.7->-1.0.
А ведь эту особенность можно списать на "реализм"
Мы бежим в одну сторону, но сразу сменить направление не сможем - немного по инерции ещё уклонимся, разгонимся по новой и потом уж побежим в другом направлении
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 14:22   #14633
Опытный игрок
 
Аватар для Luit
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,074
Репутация: 292 [+/-]
Inform, насчет стика ты сейчас про это говорил?
Скрытый текст:

Я думал это фейк, а оно во как.
Luit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 14:27   #14634
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
Текстоплёт, к левому стику претензий нет. вообще в сетевых шутерах встраивают эту инерцию, чтобы нельзя было мгновенно сменить направление движения. но правый стик - другая история. глаза наши как правило именно мгновенно работают, перебрасывая фокус из точки в точку.
Kaamos, нет, последняя известная ревизия гейбпада вот:
Скрытый текст:
слева бтв это не крестовина такая, это, судя по описаниям принципов работы тачпадов гейбпада, просто разметка на тачпаде. по принципу кругов на правом тачпаде.

круги, судя по отзывам, на тачпадах были не просто так. на левом тачпаде они работали по принципу "внутри меньшего круга - пешком в том направлении, внутри большего круга - спринт в том направлении". вообще это я по памяти пишу, там ещё нюансы были.

Последний раз редактировалось Inform; 03.03.2015 в 14:31.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 14:56   #14635
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,531
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inform Посмотреть сообщение
но правый стик - другая история. глаза наши как правило именно мгновенно работают, перебрасывая фокус из точки в точку.
Понятно, игровое зрение. Тогда да - досадная помеха.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 21:17   #14636
Опытный игрок
 
Аватар для DotaFSS
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 1,342
Репутация: 88 [+/-]
игра 3 рубля стоит http://store.steampowered.com/app/318430/
__________________
INTEL Core i7 4790K ASUS Z87-A LGA 1150 FSP Aurum AU-650M CRUCIAL 2хDDR3- 8Гб 1600 asus geforce gtx 970 strix
DotaFSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 23:31   #14637
Игрок
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Минск, Беларусь.
Сообщений: 478
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DotaFSS Посмотреть сообщение
игра 3 рубля стоит http://store.steampowered.com/app/318430/
Шикарная игра, кстати.
__________________
Join the Hearts of Iron 4! Follow to unlock some new exclusive content!
http://www.heartsofiron4.com/r/nvh219lr7l
Vital93 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 06:18   #14638
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
http://lambdageneration.com/news/val...link-and-more/
Цитата:
Speaking about input devices, the Steam Controller is expected to release this coming November (Q4 2015). It is expected to retail for $49.99 US. Prices for international audiences will be coming closer to release.
ну хоть какая-то дата теперь есть.
360й геймпад сейчас стоит такие же 50 бачей. что в общем приемлимо, если заказывать не с муррики. надеюсь габен не подведёт и сделает опции с заказом с рашки забесплатно. а то так то с муррики доставка по разным ценам идёт, но в среднем 20-25 долларов, что почти 50% стоимости выходит.
официальный текст пресс-релиза, от вольво:
Скрытый текст:
Цитата:

March 3, 2015 -- Valve announces a number of product and technologies at this week's Game Developers Conference (GDC) in San Francisco.

"We continue to see very strong growth in PC Gaming, with Steam growing 50% in the last 12 months," said Gabe Newell, Valve's president. "With these announcements we hope that we are helping build on that momentum."

Steam Machines, Windows PCs, Macs, and Linux PCs will be able to take advantage of a new product announced at GDC called Steam Link. Designed to extend your Steam experience to any room in the house, Steam Link allows you to stream all your Steam content from any PC or Steam Machine on the same home network. Supporting 1080p at 60Hz with low latency, Steam Link will be available this November for $49.99, and available with a Steam Controller for an additional $49.99 in the US (worldwide pricing to be released closer to launch).

Steam Machines from partners Alienware and Falcon Northwest are being shown, with Machines from a dozen other partners slated to release this November. Steam Machines will start at the same price point as game consoles, with higher performance. Customers interested in the best possible gaming experience can choose whichever components meet their needs. Epic will give a demonstration of the newly announced Unreal Tournament running on a 4K monitor driven by the Falcon Northwest Steam Machine. "We love this platform," said Tim Sweeney, founder of Epic Games. "Whether you're running incredibly detailed scenes at 4K or running 1080p at 120 FPS for an intense shooter experience, this brings world-class gaming and graphics to televisions with an open platform true to Valve's PC gaming roots."

Valve will show a virtual reality (VR) headset. Developer versions of the headset will be available this spring, and partner HTC will ship their Vive headset to consumers by the end of the year.

Two new technologies are part of the VR release - a room scale tracking system codenamed Lighthouse, and a VR input system. "In order to have a high quality VR experience, you need high resolution, high speed tracking," said Valve's Alan Yates. "Lighthouse gives us the ability to do this for an arbitrary number of targets at a low enough BOM cost that it can be incorporated into TVs, monitors, headsets, input devices, or mobile devices." Valve intends to make Lighthouse freely available to any hardware manufacturers interested in the technology.

"Now that we have Lighthouse, we have an important piece of the puzzle for tackling VR input devices," said Valve's Joe Ludwig. "The work on the Steam Controller gave us the base to build upon, so now we have touch and motion as integrated parts of the PC gaming experience."

"We've been working in VR for years and it was only until we used SteamVR's controllers and experienced the magic of absolute tracking that we were able to make the VR game we always wanted to make," said Alex Schwartz of Owlchemylabs.

VR demos being shown at GDC include work from Bossa Studios, Cloudhead Games, Dovetail Games, Fireproof Studios, Google, Owlchemylabs, Skillman & Hackett, Steel Wool Games, Vertigo Games, and Wevr.

Valve announced the Source 2 engine, the successor to the Source engine used in Valve's games since the launch of Counter-Strike: Source and Half-Life 2. "The value of a platform like the PC is how much it increases the productivity of those who use the platform. With Source 2, our focus is increasing creator productivity. Given how important user generated content is becoming, Source 2 is designed not for just the professional developer, but enabling gamers themselves to participate in the creation and development of their favorite games," said Valve's Jay Stelly. "We will be making Source 2 available for free to content developers. This combined with recent announcements by Epic and Unity will help continue the PCs dominance as the premiere content authoring platform."

Also as part of supporting PC gaming, Valve announced that it will be releasing a Vulkan-compatible version of the Source 2 engine. Vulkan is a cross-platform, cross-vendor 3D graphics API that allows game developers to get the most out of the latest graphics hardware, and ensures hardware developers that there is a consistent, low overhead method of taking advantage of products. Vulkan, previously called Next Generation OpenGL, is administered by the Khronos Group, along with other standards such as OpenCL, OpenGL, and WebGL.

GDC 2015 will mark the 13th anniversary of Valve's first public announcement of Steam, which has since become the leading platform for PC, Mac, and Linux games and software. In the last year, Steam realized the addition of many new services and features - including In-Home Streaming, Broadcasting, Music, and user-created stores - as it grew to over 125 million active accounts worldwide.

For more information, please visit www.steampowered.com/universe

Последний раз редактировалось Inform; 04.03.2015 в 06:27.
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 10:43   #14639
Опытный игрок
 
Аватар для DotaFSS
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 1,342
Репутация: 88 [+/-]
Inform, ещё бы официальный перевод бы )
__________________
INTEL Core i7 4790K ASUS Z87-A LGA 1150 FSP Aurum AU-650M CRUCIAL 2хDDR3- 8Гб 1600 asus geforce gtx 970 strix
DotaFSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 11:18   #14640
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: дворщ
Сообщений: 3,896
Репутация: 234 [+/-]

Предупреждения: 400
DotaFSS, могу донести основные тезисы:
1) стим линк - это приставка за 50 долларов, которая позволит стримить стим на несколько устройств в доме с минимальной задержкой. например если в доме есть несколько смарт-тв, то с помощью приставки можно просто отойти от компа и поиграть допустим в гостинной.
для роисси вряд ли актуально, т.к. у нас вне москвобада дай боже хотя бы у каждого тридцатого был хотя бы один смарт тв, не говоря уже о нескольких.
2)стимлинк, как и гейбпад, выйдут ориентировочно в ноябре, каждый за 50 бачей.
3)стим машинс будут также официально релизнуты в районе ноября. как сборки по цене, сопоставимой с консольной, так и хай-энд сборки для хардкорщиков. (зачем покупать стим машинс - отдельная тема для разговоров)
4)на гдц валв покажет шлем виртуальной реальности и две сопутствующие технологии, направленные на повышение точности и скорости захвата движения.
5)анонс сорц 2, который как и юнити, и анрыл4 будет бесплатным для разработчиков.
ну и добавок - сорц 2 портируется так же и на вулкан (кросс-платформенный апи, основанный на опенгл)
Inform вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования