Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

ККИ Коллекционные карточные игры

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2013, 20:21   #1
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]

Обманчиво простая...
Невероятно интересная.


Разработчик: Blizzard
Издатель: Activision Blizzard
Платформы: Windows, OS X, iOS, Android
Дата выхода: 11 марта 2014

Вложите меч в ножны, соберите свою колоду и приготовьтесь сыграть в Hearthstone — динамичную карточную стратегию. Играть в нее легко и увлекательно. Сражайтесь бесплатно на Battle.net: разите врага картами заклинаний, призывайте существ на помощь, ведите в бой героев Warcraft, к новым победам и свершениям.
Информация по игре
Скрытый текст:
Hearthstone является коллекционной карточной онлайн-игрой, основанной на пошаговых сражениях один на один между двумя противниками. Игроки могут выбирать режимы игры, каждый из которых имеет небольшие отличия от остальных. Когда пользователь начинает играть, он получает стартовый набор, состоящий из «базовых» карт. В последующем можно приобретать редкие и более мощные карты путём покупки комплектов карт или получать карты как награду за участие в играх на Арене. Игроки также могут распылять ненужные карты, получая за это чародейскую пыль, которая может быть использована для создания новых карт. Комплекты карт и вход на Арену можно купить за золото, являющееся игровой валютой, недоступной для передачи другим игрокам. Золото можно получить, выполняя ежедневные задания и сражаясь на Арене.

Игра полностью основана на вселенной Warcraft.
Трейлер

Системные требования:
Скрытый текст:

WINDOWS
Операционная система:
Минимальные требования Windows® XP/Windows® Vista/Windows® 7/Windows® 8 (последний пакет обновлений)
Рекомендуемая конфигурация Windows 7® / Windows® 8 / Windows® 10 64-bit (последний пакет обновлений)

Процессор:
Минимальные требования Intel® Pentium® D или AMD® Athlon™ 64 X2
Рекомендуемая конфигурация Intel Core ™ 2 Duo E6600 (2.4 GHz) или AMD Athlon 64 X2 5000+ (2.6 GHz) или лучше

Видеокарта:
Минимальные требования NVIDIA® GeForce® 6800 (256 MВ) или ATI™ Radeon™ X1600 Pro (256 MВ) или лучше
Рекомендуемая конфигурация NVIDIA GeForce 8800 GT (512 MВ) или ATI Radeon HD 4850 (512 MВ) или лучше

Память:
Минимальные требования 2 ГБ ОЗУ
Рекомендуемая конфигурация 4 ГБ ОЗУ

Свободное место:
3 ГБ свободного места на жестком диске

Интернет:
Широкополосное соединение

Периферийные устройства:
Клавиатуры и мышь, или сенсорный экран

Разрешение экрана:
1024 x 768 минимальное разрешение экрана



F.A.Q:
Скрытый текст:
Нужно ли для игры уже что-нибудь знать о карточных стратегиях или Warcraft?
Вовсе нет! Игра Hearthstone создана таким образом, что играть в нее может любой, независимо от познаний о коллекционных карточных играх и о мире Warcraft. Всему можно будет научиться по ходу игры.

Моя коллекция карт одна и та же на PC, iPad и планшетах с Android?
Да. Ты входишь в игру со своей учетной записи Battle.net, и твоя коллекция не зависит от того, на какой платформе ты играешь.

Что такое преимущество по картам?
Hearthstone это игра в перетягивание каната, где преимущество по картам это то как долго ты сможешь удержаться в этой игре. Другими словами, в конце концов у обоих игроков закончатся карты в руке, и они смогут только получать по одной в ход, но любой из игроков может продержаться дольше до этого момента с помощью преимущества карт. Обычно это дает больше опций чтобы продержаться. Иногда чтобы добиться этого нужно жертвовать темпом игры. Например, карта "Интеллект Чародея" (за три маны вы берете две карты), не дает никого темпо, но дает маленькое преимущество по картам.

Что такое темпо?
Если вспоминать про перетягивание каната, то в любой момент, один игрок может держать веревку на его стороне. Другими словами, игрок с темпо имеет преимущество на столе. С помощью Темпо ты получаешь преимущество от того, насколько хорошо ты используешь свою ману относительно вашего оппонента. Хорошим примером может послужить карта, "Удар в спину", которая замечательно подходит для комбинаций. Или же ярким примером является использование карты "Ошеломление", которая за две маны возвращает миньона противника в его руку, который в итоге может стоить значительно больше, чем две маны.

Что такое контроль стола?
Контроль стола - это преимущество по миньонам относительно врага. Если ты захватил стол, то именно ты диктуешь как будет происходить размен и каким миньоном можно пожертвовать. Часто контроль стола решает исход игры.

Что такое ценность карты (Value)?
Ценность - это расплывчатый концепт основанный на получении с карты больше плюшек.
Простой пример: "Моя волна огня зачистила весь стол". Или "Мой Глава культа добрал три карты!"

Как стать лучше в ХС?
Играй больше, читай больше гайдов, смотри стримы, сравнивай игру стримеров со своей.
И самое важное - думай прежде чем ходить.

Какие колоды больше подходят новичкам?
?


Секция с ссылками на hearthpwn.com (Англ)
Скрытый текст:
Описания классов и классовых карт:



Гайды и описания карт Аддонов:
Скрытый текст:





Гайды и описания карт Приключений:
Скрытый текст:








Innkeeper
Скрытый текст:
1exs - Lexs
Джигмэн - Djigman
Daydreamer - Vaultman13
rawlith - wO_of
Altair099 - Altair099
Grayfox - DeadGray
Simon says - se7enfolder





Предыдущий куратор темы Льюс Терин
За создание новой шапки благодарим Qvaetsu

Последний раз редактировалось Daydreamer; 11.09.2016 в 11:54.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 17:55   #4921
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
В 21:00 по Москве на официальном Twitch канала Близзов будет презентация с Близзкона. Собираются анонсировать следующее дополнение для ХС

https://www.twitch.tv/blizzard

Добавлено через 4 часа 52 минуты
https://playhearthstone.com/ru-ru/ex...-and-catacombs

Последний раз редактировалось PVL_93_RU; 03.11.2017 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 23:09   #4922
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
Fatal1ty93RU,
>предзаказ = 2799 руб.
уахуаххаухуахуахау
даже интересно, много ли людей в РФ оформляют предзаказы. Целых 2799 рублей! На 30% дороже полноценных игр типа Assassin's Creed: Origins или Wolfenstein II...
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 23:26   #4923
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Джигмэн, сравнил донат контент с покупкой продукта, во всяких онлайн мусорках пара текстур стоит дороже чем все что ты перечислил.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 23:32   #4924
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Только что читера видел с тремя Тирионами без раскопок защитника холмов и побегов на кодо. Тупо подряд три штуки вывалил. Свет во тьме, однако.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 05.11.2017 в 10:21.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 10:48   #4925
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
во всяких онлайн мусорках пара текстур стоит дороже чем все что ты перечислил.
? какие онлайн-мусорки
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 13:14   #4926
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
? какие онлайн-мусорки
Видимо это он про хс и говорит. Ну совсем же глупо было сравнивать серьезный проект с мморпг для школоты, где 9 человек фармят неделями себе на меч+1, а десятый ворует у мамки из кошелька и покупает его за реал.
Проблема в том, что близзарды впервые в своей истории именно с ХС зашкварились донельзя. Хорошая игра с простой, но интересной механикой, скатилась в дерьмо из-за жадности разрабов. Просто потому, что без доната ты не можешь сделать несколько нормальных колод, причем вливать бабки нужно с каждым патчем. И даже эти 3к раз в полгода не дают тебе нормального разнообразия, ты получаешь максимум пару нормальных колод и пару неполноценных. И даже если ты постоянно брал новые дополнения, без покупки новой тонны паков, ты тупо будешь бомжом без нужных для нормальной игры картонок. Бомжом, который тратил в течение трех лет на бесплатную игру по 500-600р в месяц.
Альтернатива - играть по 3-4 часа в сутки, никогда не делать перерыва больше чем на неделю-две, и тогда у тебя будет не одна слабая тир-3 колода, а полторы нормальных. Линчо я из-за хс поменял мнение о близзах на диаметрально противоположное
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 14:50   #4927
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Проблема в том, что близзарды впервые в своей истории именно с ХС зашкварились донельзя.
с диаблой они зашкварились, а в хс можно играть вполне спокойно, по часу в день
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 16:17   #4928
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Nebel, вполне спокойно можно по часу в день играть дешевыми хантерами или локами, одной колодой в течение полугода-года, наблюдая за разнообразием колод у противников
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 23:44   #4929
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
ChaoSKnight, глупая претензия, ведь при желании можно минимум по 4200 голды за месяц накопить (без учёта арен), это 42 пака, достаточно для того, чтобы 3-4 топтир колоды собрать. а если желания нет, то в чём проблема? я б намного меньше в этой дрочильне времени проводил, если бы колоды без доната можно было быстро собрать. смотреть на цыганские золотые легендарки в коллекции, если честно, мне больше нравится, чем играть ими (ведь всё равно 90% легендарок юзлес, скрафтил золотого аргуса и охотничьего секретуса, понял после одной игры, что ето полный кал, и никогда больше не играл с ними). меня просто этот близкий к неадекватному ценник смутил, реально ведь дороже ААА-игр

Последний раз редактировалось Джигмэн; 04.11.2017 в 23:49.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 00:47   #4930
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
глупая претензия, ведь при желании можно минимум по 4200 голды за месяц накопить (без учёта арен), это 42 пака, достаточно для того, чтобы 3-4 топтир колоды собрать.
Глупое замечание, ведь это тупо вранье. Я под конец играл каждый день помногу в течение трех месяцев, открыл кучу паков, и даже десятую часть топ колоды не собрал. Мне дали за 3 ранг в рейтинге сраную эпик карту. За месяц, за высокий ранг, эти жадные ублюдки дают эпик карту. И я за этот месяц со всех паков не смог себе выбить даже на апгрейд моей тир 4 колоды ханта, у меня там не хватало пары эпик карт. О каких топ колодах ты тут чешешь? И кроме того, какие 4200 голды, с какого перепугу и откуда их можно там насосать?
В итоге я не играл в игру год, вернулся, влил туда около 2к, и за месяцев 8 у меня была одна дешевая колода и все. Знаешь почему? Потому что без доната невозможно иметь больше, разве что тебе будет падать аномально высокий дроп в паках.
А еще, знаешь, сколько лег я заимел в гвинте за месяц игры? Штук 5. И собрал столько же топ колод. И могу сейчас собрать любую по желанию, какая мне прийдет в голову, и пожалуй даже могу собрать вообще 70% из возможных колод, хотя там архетипов в 2 раза больше, чем в хс. А знаешь, сколько играбельных колод у меня будет, если я вернусь в хс после полугода инактива и буду играть полгода? Ноль, я насосу на 2 эпика и возможно смогу собрать неполную дешевую колоду, если распылю все карты, что мне выпали за это время в паках, но это делать совсем невыгодно
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 02:52   #4931
Опытный игрок
 
Аватар для marciz
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,026
Репутация: 169 [+/-]
Раньше играл прично по времени и проблем не было с картишками , донатил раз и то на старт пак ( где легу классовую дают)
Апнул легу , недавно только 12 побед и больше играть не хочется , а плюсом идет , "великолепный" баланс и правки близов , от которых прям я не могу нарадоваться.
И это раньше было паки карт-приключение-повторить и мне лично было как-то немного легче копить , а сейчас что ?
Паки паки,если б я играл как играл обычно, то дай Бог , я сейчас бы собрал только нужные карты для дек , хоть они и есть , но у меня была пыль и просто скрафтил что хотел, а тут годика мб через пол или еще раньше новый доп, голды ноль
Ну и как выше заметили я для себя тоже это увидел, как будто подрезали дроп легендарок , раньше намного чаще падали
marciz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 15:21   #4932
Заблокирован
 
Аватар для Simon says
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Paper str.
Сообщений: 1,134
Репутация: 499 [+/-]
Дроп реально подрезали и экономика игры стала куда более жадной.
По две классовых леги в каждом наборе, половина из которых просто мусор, и щепотка малоиграбельных общих. Несмотря на то, что леги теперь не повторяются, собрать тир1 деки на старте нового аддона - задача нетривиальная. 1 лега выпадает в среднем на 20 паков, как минимум пяток лег нужно и 60-80 паков открыть, чтобы хотя бы собрать все белые и синие карты. Играбельные эпики все классовые, как правило.

Для себя я выбрал определенную тактику, как иметь все тир1 деки и не донатить.
При выходе нового ДЛЦ никогда не покупаю паки, а вкладываю все на аренки. Это позволяет за месяц-два удвоить количество получаемого золото, плюс я реально прусь от арен, ладдер скучноват. В первый месяц нового ДЛЦ беру легу каким-нибудь дешевым говном, а ближе к концу второго из выпавших карт и небольших инвестиций пыли можно собрать что-то годное. Ближе к началу запуска следующего аддона у меня есть все норм деки и карты, инвестиций в один ДЛЦ порядка 3-4к пыли, что норм (у меня в запасе на сегодня 36к). Стремлюсь собрать всю коллекцию, но понимаю, что без вливания бабла либо суточного задрачивания аренок (аля Крипп с удаленным от фаст-фуда апендицитом) это нереально.
Simon says вне форума  
Отправить сообщение для Simon says с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 15:48   #4933
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Simon says Посмотреть сообщение
При выходе нового ДЛЦ никогда не покупаю паки, а вкладываю все на аренки. Это позволяет за месяц-два удвоить количество получаемого золото, плюс я реально прусь от арен
аналогично, начинаю паки покупать, только когда совсем уж много голды накапливается

Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
И кроме того, какие 4200 голды, с какого перепугу и откуда их можно там насосать?
30 побед в день = 100 золотых, 1 квест в день = минимум 40 золотых.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 17:03   #4934
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
при желании можно минимум по 4200 голды за месяц накопить (без учёта арен), это 42 пака, достаточно для того, чтобы 3-4 топтир колоды собрать
С 42 паков ты топ тир колоды соберешь разве что в случае, если из предыдущих дополнений у тебя есть достаточно хороших карт, в том числе легендарок. Я вот уже почти 3 года играю на каждодневной основе (но таки признаюсь - не выбиваю макс голды за серию побед), и у меня даже половины легендарок нет.
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 17:35   #4935
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
30 побед в день = 100 золотых
30, серьезно? :DD
Ну у некоторых есть работа, обязанности и другие увлечения. ТРИДЦАТЬ, АХАХАХАХАХХА. Реально, написал он. Тридцать. Это такая смешная манипуляция фактами, человек сам понимает, что пишет ересь, и даже скорее всего что защищает полную фигню, в которую не верит сам, но продолжает это делать.
Кстати, опять про гвинт - там ты получаешь 100 золота за 2-3 победы, 175 за 6-9 побед, и попутно за каждые 1-2 победы по 5 пыли, 5 золота или рандомную карту. Это больше чем в 10-12 (!!!) раз щедрее. Не говоря о том, что там намного лучше броп. Выходит, одни разрабы не просто в 2 или 3 раза менее жадные, счет идет на десятки раз. Даже если они потом порежут дроп или паки, все смогут после 1го месяца игры собрать даже пару любы колод, а через несколько месяцев иметь больше половины коллекции гарантированно.
И при этом я бы поиграть в хс, т.к. тут не нужно думать, иногда просто после работы лень сидеть соображать на несколько ходов вперед. Но опять дрочить 3 месяца на одной колоде, уже зная, что может быть нормальное отношение к игрокам? Не, спасибо

Последний раз редактировалось ChaoSKnight; 05.11.2017 в 17:38.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 23:04   #4936
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Реально, написал он. Тридцать. Это такая смешная манипуляция фактами, человек сам понимает, что пишет ересь, и даже скорее всего что защищает полную фигню, в которую не верит сам, но продолжает это делать.
щито? какая манипуляция фактами, валерьянки выпей

а гвинт никому не нужен, поэтому и дропы там щедрые, надо же как-то народ привлекать
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 18:09   #4937
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,015
Репутация: 1385 [+/-]
Чего никто новый сет не обсуждает?
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 18:53   #4938
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
Чего никто новый сет не обсуждает?
Рановато, еще и четверти не открыли.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 20:45   #4939
Опытный игрок
 
Аватар для marciz
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,026
Репутация: 169 [+/-]
Что-то лега у приста мусор, а вот эпик топчик
marciz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 03:15   #4940
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,236
Репутация: 2051 [+/-]
не особо возбуждают картишки, если честно
новые механики не очень изобретательные (recruit уже давно был в картах типа meat wagon, а заклинания с бонусами похожи на запчасти из гномов и комбо-карты роги), 90% легендарок меметичные, остальные 10% скучные и уже понятно, что будут часто встречаться (типа сыра горгонзолы, которая в руку возвращает копию миньона за 1 ману)
скучно короче, надо бы дропнуть эту игру хотя бы на несколько месяцев, до следующей ротации
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования