Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

/games/ Деревянные игрушки, прибитые к чугунному потолку

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2009, 06:39   #1
You, yes you!
 
Аватар для Kentаvr


 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ۞_۞
Сообщений: 7,069
Репутация: 1595 [+/-]
Что же такое eRepublik?
Кто-то скажет, что это обычная браузерная MMOG, коих тысячи; кто-то скажет, что это безумная помесь стратегии и экономического симулятора.
Это не совсем так. На самом же деле, мы сами определяем, чем будет eRepublik для каждого из нас.
Скрытый текст:
Нравится воевать? За милую душу! Выбирай любую войну на свой вкус и цвет! Войны тут не угасают ни на час. Более того, эти войны не несут никому вреда, в отличие от реальных. Твоя любимая команда проиграла другой стране? Ты можешь выпустить пар, хорошенько постреляв по «бойцам» этой страны в eRepublik! Ваша любимая команда выиграла с разгромным счетом у другой страны? Тогда помоги защитить свою страну от воинствующих фанатов проигравшей страны, стань героем на поле боя!

Мечтаешь о карьере политика? Не вопрос. Вступай в одну из десятков партий еРоссии или же создай своё собственное еЯблоко или еЕдРо, победи на выборах в Конгресс (местный аналог Думы) и участвуй в управлении виртуальной страной! ты можешь быть честным политиком, можешь быть изворотливым интриганом — всё ограничено только твоим желанием.

Не устраивает должность Конгрессмена, хочешь стать Президентом? Нет ничего невозможного. Собери свой Кабинет Министров, баллотируйся до 3 числа каждого месяца, побеждай и руководи страной! Ты можешь быть царём, монархом, диктатором или просто президентом — всё будет так, как пожелает Ваше Высочество.

Не прельщают ни война, ни политика? Тогда реализуй свой талант журналиста, набери 1000 подписчиков на свою газету и получи награду, похвастаться которой может далеко не каждый.

И это далеко не всё, лишь то, что лежит на поверхности. Всё, что тебе необходимо — зарегистрироваться (да, ссылка реферральная, но от вас не убудет, а мне прибудет игровой валюты, на которую я смогу вам же и помочь. Если принципиально против — можете зарегаться на главной странице. Кроме того, не играющие могут передавать мне и другим активным игроками деньги, голд и персонажей), выбрав еРоссию в качестве своей страны, прочитать пару обучающих гайдов и желание стать частью чего-то большого.
Раз уж много народу оживает (ура!), закину набор статей, чтобы проникнуться, что есть что сейчас:
Ликбез по игре от DartSlon.
У меня в газете можно прочитать перевод последних изменений некоторых. Обязательно подписываемся на обновления.

Отряд для новичков и воскресших старичков обучающий (всё рассказывают и показывают), Российская Военная Академия
eЖители с Мании, знакомимся и создаем собственную империю:

Ну и, кстати, если потрепаться кому:
Скрытый текст:
мой скайп: kentavr_vs (могу добавить в чат моего отряда, который нонче преобразовали в самый популярный в еРоссии чат под названием еБарЪ «Феникс»)
IRC-каналы еРоссии (на Rizon):
  • #rusarmy (военный канал, постоянно сидят сотрудники МО, всё такое)
  • #erep-rus (международный канал еРоссии в IRC)
  • #MinDem (канал Министерства Демографии. Помощь, раздачи, все дела)
  • #Phoenix (канал моего отряда. Увы, IRC у нас не очень популярна)


Последний раз редактировалось Kentаvr; 21.08.2013 в 12:32.
Kentаvr вне форума  
Отправить сообщение для Kentаvr с помощью ICQ Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Yahoo Отправить сообщение для Kentаvr с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 02:13   #261
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Калькулятор говорит что есть. А Е-репаблик+ вчера утверждал что ку 4 выгоднее на 3 копейки, да.
Сейчас сложная ситуация на рынке труда и железа. Тут за неделю все изменится и в худшую сторону, скорее всего.
Отверточник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 10:48   #262
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Столько, чтобы хватало на день покупать пять стволов, и еще оставалось на кусок булки, или больше?
размечтался =)
Там дифференцировано в зависимости от силы бойцов. есть что-то типа "учебки", есть "регулярная армия" и "элита".
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:15   #263
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Не получается подарить гифты больным.

Добавлено через 3 минуты
А все, получилось. Ненависть к румынам.

Последний раз редактировалось Отверточник; 29.09.2009 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Отверточник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:21   #264
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Pit Mosh
Еще помощь нужна?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:23   #265
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
До 40 сделал я ему. Кванту сделайте теперь. Кстати, теперь мальчики, занимающиеся фирмами СНИЖАЮТ з/п из-за того, что СНИЖАЮТСЯ цены на продукцию. How can this be? Румынам точно надо руки то оторват.

Добавлено через 3 минуты
Больше всего на рынок акций все это похоже. А хомячки как брокеры реагируют на малейшее изменение рынка.

Последний раз редактировалось Отверточник; 29.09.2009 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
Отверточник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:35   #266
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
И никто не объяснил, зачем армия, если лэндовик 4-5 скила 3-4 пушки может на дневную зарплату покупать.
Объясни :3
Цитата:
Сообщение от UnclDeD Посмотреть сообщение
Там дифференцировано в зависимости от силы бойцов.
Блин %(
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Ненависть к румынам.
Почему? Они админы? Кстати, а почему индонезийцы так круто в еМире осели, а какие-нибудь пакистанцы - нет? Просто раньше играть начали?
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 11:52   #267
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
Отверточник,
Это называется дефляцией. Что-то типа Мирового экономического кризиса, лол. Будем бороться через раздачи гос-вом денег армии на пушки и стимулирование таким образом спроса.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Почему? Они админы?
у игры 2 офиса: в Испании (Мадрид) и в Румынии. Причем, похоже, что в Испании сидят дизайнеры и общие стратеги, а в Румынии - быдлокодеры, чьи косяки давно стали притчей во языцех.
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Больше всего на рынок акций все это похоже.
Нет, это практически модель чистой конкуренции Адама Смита =)
__________________
laboure comme l'esclave aux galères

Последний раз редактировалось UnclDeD; 29.09.2009 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:09   #268
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Адам Смит не учитывал те факторы, которые в ерепаблик имеют большое значение.
Цитата:
Будем бороться через раздачи гос-вом денег армии на пушки и стимулирование таким образом спроса.
Каким образом это поможет? Раздавать пушки, их потом чаще станут покупать и по большей цене? Тут единственно верное решение - оздоровление всей экономики посредством закрытия убыточных предприятий (которые по Смиту должны были добровольно давно уже закрыться). Но нет же - мало кто захочет это сделать добровольно.

Добавлено через 1 минуту
Никто не хочет становится планкттном, хотя, я ГАРАНТИРУЮ ЭТО, 95% владельцев предприятий не получают прибыли столько, сколько зарабатывает за день 7-скилловец.

Последний раз редактировалось Отверточник; 29.09.2009 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Отверточник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 12:44   #269
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Объясни :3
В армии, а конкретно в Хабре - ты работаешь за еду и пушки, а так как это убытчно - государство спонсирует эти предприятия. Но там ты лишен выбора и свободы действий, а работая в лэнде, сможешь обеспечить себе те же условия прокачки при свободе действий.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:13   #270
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
И никто не объяснил, зачем армия, если лэндовик 4-5 скила 3-4 пушки может на дневную зарплату покупать.
Может, конечно, но на это уходят как-раз все деньги.
never agree вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 13:45   #271
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Адам Смит не учитывал те факторы, которые в ерепаблик имеют большое значение.
Просто экономическая модель в ерепабликах - искусственная, и от того "несовершенная" %)
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Раздавать пушки, их потом чаще станут покупать и по большей цене? Тут единственно верное решение - оздоровление всей экономики посредством закрытия убыточных предприятий (которые по Смиту должны были добровольно давно уже закрыться). Но нет же - мало кто захочет это сделать добровольно.
Ну, если в армейках будут хорошо платить если не малым, то средним чинам, и снабжать оружием, то, посредством этих действий и пеара, можно нескольких бывших управителей фирм загнать в ряды армии.
Цитата:
Сообщение от Отверточник Посмотреть сообщение
Никто не хочет становится планкттном, хотя, я ГАРАНТИРУЮ ЭТО, 95% владельцев предприятий не получают прибыли столько, сколько зарабатывает за день 7-скилловец.
Думаю, просто не понимают таких вещей, как "создание проекта", "работа над ним", и "разумная конкуренция".
Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
Но там ты лишен выбора и свободы действий, а работая в лэнде, сможешь обеспечить себе те же условия прокачки при свободе действий.
А работа в лэнде - в смысле, работая и воюя свободно, в мире? И как они лишены выбора и свободы действий - просто выполняют приказы, или переселяются в разные регионы, и все такое, ради большей выгоды?
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:29   #272
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Блин, ну что за фигня? Позавчера получил 5 в билде, устроился в фирму к5 за 20 рублей в сутки, причем было 8 предложений вплоть до 12 рублей. Сегодня меня из нее выперли, а на рынке труда только одна к5 фирма с 10 рублями в сутки. Я на к2 фирме с 4 билда работал за 12 рублей. Это как называется?
bober_maniac вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 16:30   #273
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Мда, не можем завоевать какую-то Норвегию, где 1000 человек. Я понимаю, поддержка пиндосов, все дела, но все же.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Это как называется?
Моментальное реагирование на рынке труда. Я работал на 4 скилле за 15. Такие дела. Пока два предприятия в простое, нужны деньги до апргрейда одного из них до q3. Пока ровно половину собрал голда.

Добавлено через 3 минуты
Эх, когда же испонится американская мечта - получить скилл, скажем 9-10 и работать на себя. Нет, не держать предприятие, а именно на себя работать. Так можно одному хорошую прибыль делать. Кстати, на рынке железа вроде бы нет q5. Нерентабельно?

Последний раз редактировалось Отверточник; 29.09.2009 в 16:34. Причина: Добавлено сообщение
Отверточник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 17:12   #274
Опытный игрок
 
Аватар для Nie

 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 1,488
Репутация: 573 [+/-]
А я 10 силы получил
__________________
Супернай идет по дорожке,
Идет по кокаиновой дорожке
Все усы в порошке,
Он думает,
Что это все понарошку. (с) Sc0uT
Nie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 17:15   #275
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Фу, качок.
Отверточник вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 20:32   #276
бездарность
 
Аватар для Pit Mosh
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Полис-Масса
Сообщений: 420
Репутация: 92 [+/-]
ZeroCoolDark, Мне бы билетик на родину .
__________________
Надуманная подпись.
Pit Mosh вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 21:45   #277
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Статы, лол
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 23:56   #278
Опытный игрок
 
Аватар для UnclDeD
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1,050
Репутация: 363 [+/-]

Предупреждения: 1
а мне хорошо, предприниматели платят большую з/п из-за того, что у них сам гер экс-Президенто работает, ололо. Я им, правда, временами инфу поставляю о планируемом обвале/росте валюты.
__________________
laboure comme l'esclave aux galères
UnclDeD вне форума  
Отправить сообщение для UnclDeD с помощью ICQ Отправить сообщение для UnclDeD с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 04:05   #279
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Pit Mosh,
Гражданство смени и повоюй до нормального здоровья.

Добавлено через 44 минуты
Алсо, вели русский интерфейс. Со своими косяками конечно, но все равно круто.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я

Последний раз редактировалось ZeroCoolDark; 30.09.2009 в 04:49. Причина: Добавлено сообщение
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 13:00   #280
Игрок
 
Аватар для Отверточник
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 683
Репутация: 225 [+/-]
Эти идиоты все продолжают снижать цену и на продукцию и з/п? А ведь можно и повышать и то, и другое. Почему этого не происходит? Потому что какой-то школьник опять начинает демпинговать. А голд то все нам том же увроне.

Добавлено через 10 минут
Те, у кого мало хп, не забывайте! С 40 велнессами идете в атаку (одну), а затем лечитесь.
__________________
Боже, храни короля и его фашистский режим.

Последний раз редактировалось Отверточник; 30.09.2009 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
Отверточник вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования