Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2014, 22:21   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
[NSW] The Legend of Zelda: Breath of the Wild



Общая информация по игре:
Скрытый текст:
  • Да, в ролике был Линк;
Скрытый текст:

  • Ролик был сделан на движке игры;
  • На этот раз нас ждет полностью открытый мир;
  • Переосмысление игровых головоломок;

Геймплейный ролик с выставки Е3 2014

Эйдзи Аонуме рассказывает об игре (русские субтитры)

Анализ геймплейного ролика (секреты и скрытые детали)




Жанр: Adventure Издатель: Nintendo Разработчик: Nintendo Платформа: Wii U, Switch Дата выхода: 2015







Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.02.2022 в 12:16.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 06:55   #201
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,051
Репутация: 534 [+/-]
Собрал весь комплект доспехов для плавания из Ксеноблейд 2. Сам своими силами решил загадки без помощи ютуба. Не очень понимаю в чём его прикол, так как в игре есть свой комплект для плавания прокачиваемый более быстрый. Есть какой-то бонус-рывок, когда надеваешь весь этот комплект доспехов, но так и не понял в чём он проявляется.

Оказывается в игре есть много бесконечных заданий. Нашёл ещё щитбординг и полёт на планере. Кстати на полёте на планере можно деньги фармить, там дают по 80 рупий за полёт, не знаю в чём сложность этого задания, но с прокаченой выносливостью и стелс-костюмом с маской гоблина это просто полёт по прямой до посадки без всякого челенджа.

Причём в щитбординге я не понял прикола
Скрытый текст:
Я прошёл трассу для начинающих где-то за 45 секунд, баба, дающая это задание, говорит, типа у тебя посредственное время, лучше потренироваться перед сложной трассой. На сложной трассе проехал участок трассы для начинающих за такое же время, если не медленнее, ну и дальше доехал до финиша всей сложной трассы - баба в шоке, типа я побил её рекорд. То есть я не понял, с каким бы временем не проехал трассу для начинающих она всегда будет так пренебрежительно говорить говорить типа у тебя время так себе?

Последний раз редактировалось Барбекю; 08.04.2018 в 07:36.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 10:36   #202
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Не очень понимаю в чём его прикол, так как в игре есть свой комплект для плавания прокачиваемый более быстрый.
Обычная коллаборация с Сеноблейд 2. Типа приятный бонус для фанатов.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 19:41   #203
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Собрал весь комплект доспехов для плавания из Ксеноблейд 2. Сам своими силами решил загадки без помощи ютуба.
Там никаких загадок нет, нужно лишь посетить три места на карте а еще догадаться какие именно и напрячь извилины и серое вещество в мозгу. Ну и стоит ли говорить как это круто, когда тебе только намекают и не говорят куда идти сунув те в харю маркер!? Я блин едва сдерживаюсь чтобы прямо сейчас не написать о всей крутости этой игры, но думаю лучше будет если сделаю я это намного позже. Но уже сам факт того что игра меня так нереально поразила уже в первые часы игры... ух, скоро головы полетят в разные стороны, никто блин не спасется.

Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Обычная коллаборация с Сеноблейд 2. Типа приятный бонус для фанатов.
И за это НЕ НАДО ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ!
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 22:03   #204
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,051
Репутация: 534 [+/-]
После кроволуния все монстры восстанавливаются (ну кроме боссов)? А то мне нужно органы левра собрать для брони, я одного замочил, а где других искать непонятно. Получается мне нужно кроволуния ждать, чтобы идти на то же место, где левра в прошлый раз нашёл?
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 23:59   #205
Юзер
 
Аватар для Darude@dudud
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 336
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
После кроволуния все монстры восстанавливаются (ну кроме боссов)? А то мне нужно органы левра собрать для брони, я одного замочил, а где других искать непонятно. Получается мне нужно кроволуния ждать, чтобы идти на то же место, где левра в прошлый раз нашёл?
их на карте полно. если не боишься спойлеров, то вот

спойлеры не в плане сюжета (на мой взгляд в ботве такой убогий сюжет, что и спойлерить там нечего), а в главном плане - эксплорейшна.
__________________
Простите, но пользователь <<USERNAME>> является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).

Как жаль, что самые своеобразные адекватные пользователи всем скопом стали здесь модераторами/администраторами.
Darude@dudud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 06:06   #206
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Барбекю, кроволуние - это вайп карты, то есть восстанавливается абсолютно все (ну кроме сундуков на аванпостах) Левров в Северной тундре полно. Но они там лютые, так что ищи лучше на Табантских полях.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
на мой взгляд в ботве такой убогий сюжет
Он не убогий, а простой и душевный. Да и во всей серии он такой. Это же Нинтендо, в конце то концов.

Последний раз редактировалось woodson; 09.04.2018 в 06:11. Причина: Добавлено сообщение
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 09:28   #207
Юзер
 
Аватар для Darude@dudud
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 336
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Он не убогий, а простой и душевный. Да и во всей серии он такой. Это же Нинтендо, в конце то концов.
да нет, я хоть и не играл в предыдущие зельды, но заочно говорю, что во всех остальных частях сюжет лучше. банально тем, что ты непосредственно принимаешь в нём участие.
в ботве сюжет ~12 видеороликов, которые к тому же ещё друг к другу никак не привязаны и находятся линком в произвольном порядке. просмотрев эти 12 роликов на ютабе ты не только не потеряешь ничего в плане сюжета, но и наоборот, на ютабе они хотя бы упорядочены и воспроизодятся непрерывно.

по моему сюжет - это самая слабая часть игры. да, эмоциональненько, да, душевненько, но по сути в игру он не "встроен" и является банальненьким кинцом.

разве что можно возсвобождение дивайн бистсов воспринимать как сюжет, но на деле там суммарно диалогов и катсцен без этих дурацких воспоминаний минут на пять.
__________________
Простите, но пользователь <<USERNAME>> является модератором/администратором, вам не разрешается игнорировать его(её).

Как жаль, что самые своеобразные адекватные пользователи всем скопом стали здесь модераторами/администраторами.
Darude@dudud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 09:30   #208
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darude@dudud Посмотреть сообщение
на мой взгляд в ботве такой убогий сюжет, что и спойлерить там нечего
Секундочку, сюжета в игре там ровно столько, сколько должно быть, в самой первой локации тебе все объясняют и большего тебе знать не нужно, в самой первой Зэльде сюжета тоже чуть. Более того, Нинка я считая правильно поступила в этот раз, потому что во всех прошлых играх было практически тоже самое каждый раз, только Majora's Mask да вон Wind Waker хоть как-то отличались от основного костяка игр, а сюжет в BOTW по сути большой взгляд назад на всю серию и одновременно взгляд в ее будущее - уже известно что новые игры в серии будут похожи на BOTW.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 09.04.2018 в 09:35.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 11:34   #209
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
уже известно что новые игры в серии будут похожи на BOTW.
Щас бы так про игры от нинтендо говорить, ага.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 12:47   #210
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12453772]Щас бы так про игры от нинтендо говорить, ага.
Это все со слов разработчиков и никто не говорил что на 100% похожи будут, тут речь скорее о том что они будут такие же открытые и масштабные. Движок есть, фундамент заложен, теперь остается только улучшать уже то что доступно в BOTW и делать игры еще лучше.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 14:04   #211
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Так в ботве сюжет как в дарк солс - подается через игровой мир и его механики.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 08:50   #212
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,051
Репутация: 534 [+/-]
Я пока только двух левров в игре нашел. Один на севере рядом с лабиринтом, другой в середине карты. Тот что в середине карты достаточно лёгкий. Он плюёт огнём и поджигает траву, трава горит и генерирует воздушные потоки, ты подлетаешь на них на планере, потом из лука в слоумо в булет тайме делаешь ему хэдшот, он падает, ты его гасишь вертушкой какой-нибудь мощной дубиной, потом опять подлетаешь и всё повторяешь пока он не сдохнет.

Я вообще нафармил себе взрывных стрел для жирных монстров и ими его спамил в слоумо.

Только желательно завершающие удары ему не огненным оружием наносить и подгадать, чтобы он не в горящей траве стоял, иначе ценные органы левра сгореть могут и все ваши усилия будут напрасны.

На ютубе есть гайды как нафармить всякого добра себе по-быстрому. Я себе около 400 взрывных стрел нафармил где-то за полтора часа. За несколько часов можно 999 сделать и вам этого количества должно до конца игры хватить с лихвой. Если попадается сложное место в игре я просто достаю разрывные стрелы и прохожу на изи режиме.

Последний раз редактировалось Барбекю; 12.04.2018 в 08:54.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 09:50   #213
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Его еще можно оседлать и бить.

Левров вообще 3 вида. На севере самые опасные. Если добавить в атлас Хайрула, то там будут написаны места их обитания.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 11:03   #214
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Парни, в игре крафтинг есть? Просто в инвентаре уже куча различных драгоценных камней с разными свойствами (вода, огонь и т.д.), ведь стопудово для крафтинга нужны. Только без спойлеров пжлст.

ПЭ.СЭ. Уже 54 семени нашел, а что с ними делать х.з...
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 12.04.2018 в 11:11.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 13:10   #215
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Agent4Seven, крафтинга нет, но есть улучшение вещей и создание оружия - все через нпс. Так что особо не продавай, только если будет под 100 штук, тогда можешь часть продать.

Вообще после открытия северной местности, камней у тебя должно быть много.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Уже 54 семени нашел, а что с ними делать х.з...
Со временем встретишь нпс по имени Эсту, выполнишь для него квест и сможешь обменять семена на новые слоты под оружие, луки и щиты.

Эсту можно найти тут
Скрытый текст:
проходишь конюшню Подгорную, идешь по дороге, ведущей в деревню Какарико, как по мосту пройдешь - встретишь его.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 15:27   #216
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Agent4Seven, крафтинга нет, но есть улучшение вещей и создание оружия - все через нпс. Так что особо не продавай, только если будет под 100 штук, тогда можешь часть продать.
А часть это сколько?

Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Вообще после открытия северной местности, камней у тебя должно быть много.
Нашел как минимум две снежные местности, первую рядом со стартовой локацией, а вторую правее и ниже второй локации (куда тебя посылают в деревню по сюжету найти персонажа), только там не вся локация снежная а только огромные горы. Я там немного камней насобирал возле скал, внутри пещер и т.д. Так эм, про которую из снежных местностей ты говоришь?

Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Со временем встретишь нпс по имени Эсту, выполнишь для него квест и сможешь обменять семена на новые слоты под оружие, луки и щиты.
ОКЭ, понял, меня послали в эту деревню после того как я параглайдэр получил, но я все это время исследовал местность вокруг деревни, а потом вообще с курса сбился и в конце концов оказался в другой деревни ниже где еще древняя лаборатория с огромным телескопом на возвышенности. Ща вот пытаюсь вернуться обратно во вторую локацию чтобы таки добраться до деревни и продолжить основной квест.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 15:54   #217
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
А часть это сколько?
Ну я обычно продавал по 40-50 штук, когда всего было 100+
Точно также продавал органы монстров. Они тоже понадобятся для кое-чего помимо зелий.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Так эм, про которую из снежных местностей ты говоришь?
Там дальше будет целый регион со снегом.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Ща вот пытаюсь вернуться обратно во вторую локацию чтобы таки добраться до деревни и продолжить основной квест.
Главное дойди до квеста с чудищами, а там уж можешь куда угодно идти.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 17:44   #218
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Ну я обычно продавал по 40-50 штук, когда всего было 100+
Точно также продавал органы монстров. Они тоже понадобятся для кое-чего помимо зелий.
I'll keep that in mind. Thx.

Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Главное дойди до квеста с чудищами, а там уж можешь куда угодно идти.
По идее, я хоть сейчас могу куда угодно идти, ну и к слову, в стартовую локацию можно будет вернуться не пользуясь фаст трэвелом? Просто там никакой стамины не хватит чтобы взобраться по такой колоссальных размеров стене.

Цитата:
Сообщение от woodson Посмотреть сообщение
Там дальше будет целый регион со снегом.
WHOA!
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 17:50   #219
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,051
Репутация: 534 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Acvilon Посмотреть сообщение
Но мастер-меч периодически разряжается и его нельзя использовать какое-то время.
Я достал этот меч. Как-то он сосем не впечатляет. Меч не очень мощный, есть более мощные обычные одноручные мечи. Время заряда его после поломки около 9 минут реального времени, причём это время нельзя скоротать поспав или посидев у костра. Мне вот интересно, а этот меч заряжаетя, пока ты его не используешь когда ты его не полностью сломал? Если нет то это вообще полная шляпа - то есть тебе его надо будет полность уработать, если тебе нужен будет свежий меч, а потом ещё ждать.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 18:01   #220
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
По идее, я хоть сейчас могу куда угодно идти
Ну только если ты открыл весь функционал камня шиик. Там как раз из той деревни направляют в то место с телескопом.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
ну и к слову, в стартовую локацию можно будет вернуться не пользуясь фаст трэвелом? Просто там никакой стамины не хватит чтобы взобраться по такой колоссальных размеров стене.
Стамина качается. Есть зелья и еда на стамину. И еще кое-что будет.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
WHOA!
И он один из лучших (:

Последний раз редактировалось woodson; 12.04.2018 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования