Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2012, 17:33   #61
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Да, да. Далее. Чужая мораль, моя мораль. Какого черта ты их смешиваешь? Третий раз пишу тебе это разными словами, а ты не въезжаешь. Разжую, что бы наверняка.
Ты считаешь аморальным гомосексуализм. Я считаю аморальным дискриминацию гомосексуалистов. Я равняюсь по своим принципам, ты по своим, а ты говоришь о равнении по единым принципам, которых нет.
Дискриминация - это неоправданное различение в правах и обязанностях по определённому признаку. Я считаю оправданно различать гомосексуализм от нормальных форм поведения и сексуальных норм, соответсвенно ты считаешь это дискриминацией, а я нет. Справедливость это не всеобщий принцип?
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Нет. В это нужно не влезать. А ты сейчас пропагандируешь нетерпимость. "это нормально?"
Я считаю нетерпимость к извращениям это нормально) Нетерпимость к навязыванию ненормальности это нормально.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Ты понял. Наконец-то.
Значит для тебя всё что врождённо это нормально?
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Ты упорот? Они и так равны. И да, это нормально.
Кто то тут недавно говорил о том как плохо переходить на личности, не ты ли случайно? У родителей есть материнский капитал, у бездетных нет, на это жалуются чайлдфри, они считают что поэтому они в правах неравны, ты считаешь это нормально? Ведь мы говорим о социальных правах.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Нет. Докажи.
Извращение или перверсия (лат. perversiō «переворачивание») — в высшей степени неестественное поведение, полное искажение, уход от нормы, постановка «с ног на голову». К примеру, говорят «нравственное извращение», «извращение чужих слов». Человек с извращённым поведением — извращенец.
Полово́е извраще́ние (перверсия) — поведение, представляющее собой отклонение от принятой нормы в области сексуального поведения и желаний человека. Термин считается устаревшим, в современной медицине используется понятие «сексуальная девиация» (отклонение).
Сексуальные девиации (фр. deviation от лат. deviare — сбиваться с пути; синонимы — парафилии, парапатии, парэрозии, сексуальные парэстезии, перверситеты, разг. извращения) — различные формы отклонений от сексуальной нормы, характерной для данных культурно-исторических условий.
Согласно Приказу Минздрава РФ от 06.08.1999 N 311 Об утверджении клинического руководства "Модели диагностики и лечения психических и поведенческих расстройств" критериями сексуальной нормы являются: парность, гетеросексуальность, половозрелость партнеров, добровольность связи, стремление к обоюдному согласию, отсутствие физического и морального ущерба здоровью партнеров и других лиц.
Ради справедливости(всеобщий прицип, не забываем), упомяну что МКБ-10 считает по другому.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 17:44   #62
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
нормально)
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
ненормальности это нормально.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
это нормально?
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
ты считаешь это нормально?
Да, нет, нет, да.
Хватит оперировать понятием "норма", тем более тебе уже как минимум 4 раза объяснили, что
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
понятие "нормальности" настолько тонкая штука, что ей лучше вообще не пытаться оперировать
.
Ты суешь ее в каждое предложение и основываешься на этом, т.е абсолютно никаких доказательств у тебя нет.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
У родителей есть материнский капитал, у бездетных нет, на это жалуются чайлдфри, они считают что поэтому они в правах неравны
Чайлдфри требуют материнского капитала? Можно ссылочку на эту чушь?
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Полово́е извраще́ние (перверсия) — поведение, представляющее собой отклонение от принятой нормы в области сексуального поведения и желаний человека. Термин считается устаревшим, в современной медицине используется понятие «сексуальная девиация» (отклонение).
Копипаста и "нормально)", "нормально)", "нормально)". Но ок. С чего ты взял, что ты можешь устанавливать эту норму?
И где хоть слово, что гомосексуализм - это извращение?

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 13.10.2012 в 17:47.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 17:44   #63
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Гей-парады организовываются лишь с одной целью: донести до остальных, что ЛГБТ ровно такие же люди как и все другие, равные им. Всё, иных причин нет.
Ну и как тебе такая цель?
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Полагаю, понятие "нормальности" настолько тонкая штука, что ей лучше вообще не пытаться оперировать так часто, каждый раз выставляя своё понятие "нормальности" основным аргументом своей правоты.
Им невозможно не оперировать, когда вокруг него всё вертится.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 17:50   #64
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну и как тебе такая цель?
Вполне ок, я её разделяю.
ЛГБТ люди ровно такие же как и остальные: способны испытывать такие же чувства и эмоции, ничем не хуже ни морально, ни физически. Это отправная точка. Если принять лишь это, то решать разногласия (коих куча необъятная) между ЛГБТ и людьми, настроенными к ним негативно, станет гораздо легче.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 17:54   #65
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Vint.92,
Цитата:
Приёмных детей же берут?
у нас в стране? и кстати если есть факты того что однополые пары наносят психологическую травму детям то где исследования, подтверждающие это?
Цитата:
Ну конкретно от них сейчас не вымирают, но они один из факторов
да никогда не вымирали, а сокращение рождаемости обусловлено другими факторами, к которым геи вообще никакого отношения не имеют. Ни в одном исследовании не говорится что геи влияют на рождаемость
Цитата:
А если простого ответа нет? Откажешься от поисков?
вот в том то и дело, что нет, но ты похоже отказался от поисков и принял одну сторону вопроса по всей видимости исходя из воспитания и религиозного учения, а не исходя из здравого смысла и логики.
Цитата:
Знаешь когда-то врачи считали что руки перед операцией мыть не обязательно, достаточно только платочком вытереть. Земмельвейс стал мыть руки и смертность упала в 7 раз, но его высмеяли и выгнали с работы.
это не одно и тоже, совсем.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 18:01   #66
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Да, нет, нет, да.
Хватит оперировать понятием "норма", тем более тебе уже как минимум 4 раза объяснили
Ну давай я скажу тебе: "хватит оперировать понятием "аргумент" и "доказательство"". Оттого что ты не хочешь отвечать на вопрос он никуда не денется.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Копипаста и "нормально)", "нормально)", "нормально)". Но ок. С чего ты взял, что ты можешь устанавливать эту норму?
Не я, а общество. Что устанавливает эти нормы в обществе кроме самого общества, это уже дискуссионный вопрос, лично я считаю некоторые установления божественными установлениями, другие скажут что это чисто природные и биологические или антропологические тенденции и т.д.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Чайлдфри требуют материнского капитала? Можно ссылочку на эту чушь?
http://www.kp.by/daily/24454/617812/
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 18:05   #67
Юзер
 
Аватар для NightWalker
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 134
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Что такое по твоему убожество? Когда низкая зарплата или когда ты перестаёшь быть человеком?
Когда у немалой части населения страны зарплата ниже прожиточного минимума - это убожество. Что ты имеешь в виду, под "перестать быть человеком"?

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Потому что это извращение. Люди не хотят находится рядом с извращенцами.
Пруф в студию, что это извращение. Это извращение только сугубо по твоим критериям.

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
А бывает и делают, прикинь)
Так гетеросексуалы, не имеющие детей, такие же девиантные как и геи?

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Главное - запрет на публичное выражение таких "чувств", т.е. табу.
Просто шик! На каком основании ты ущемляешь других людей в правах?

Ты не ответил на вопросы. 1) Что безнравственного в их поведении? То, что они позволяют себе проявлять друг к другу чувства, как и гетеросексуальные пары? 2) Каким образом они влияют на детей? Насильно заставляют детей смотреть на себя?
NightWalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 18:16   #68
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну давай я скажу тебе: "хватит оперировать понятием "аргумент" и "доказательство""
Аргумент и доказательство - вполне конкретные понятие при предоставлении которых никаких вопросов возникнуть уже не может. В отличие от "нормы", которую ты уже повторил более 30 раз. Ни одного аргумента или доказательства у тебя не было - одна вода и оперирование понятиями.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Не я, а общество.
Часть этого общества - не против. Причем значительная, а значит с этим мнением нужно считаться.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
http://www.kp.by/daily/24454/617812/
Приводить в пример одну дурочку -это сильный аргумент. Посмеялся.
Я тебе могу найти сотни таких "аргументов", где церковь не против гомосексуалистов.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 18:18   #69
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
А ведь пример возмущения появлением элементов гомосексуализма в играх BioWare как бы показывает, что в основном люди интуитивно понимают, чем ненормальны отношения между лицами одного пола
Тут главное, как и в жизни обходить то, что вызывает неприятные впечатления. В игре это попроще отфильтровать.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 18:22   #70
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Вполне ок, я её разделяю.
ЛГБТ люди ровно такие же как и остальные: способны испытывать такие же чувства и эмоции, ничем не хуже ни морально, ни физически. Это отправная точка. Если принять лишь это, то решать разногласия (коих куча необъятная) между ЛГБТ и людьми, настроенными к ним негативно, станет гораздо легче.
Точно также можно сказать что педофилы способны испытывать такие же чувства и эмоции, ничем не хуже морально и физически. И куда мы придём с такой отправной точки? Никаких разногласий так не решишь, только породишь ещё больше. Люди настроены негативно потому что фактор негативный, нельзя белое называть чёрным а чёрное белым.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
у нас в стране? и кстати если есть факты того что однополые пары наносят психологическую травму детям то где исследования, подтверждающие это?
Современный психоанализ тебе в помощь.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
да никогда не вымирали, а сокращение рождаемости обусловлено другими факторами, к которым геи вообще никакого отношения не имеют. Ни в одном исследовании не говорится что геи влияют на рождаемость
То есть если количество геев будет расти это никак не повлияет на рождаемость? Или наоборот падать, это тоже никак не повлияет?
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
вот в том то и дело, что нет, но ты похоже отказался от поисков и принял одну сторону вопроса по всей видимости исходя из воспитания и религиозного учения, а не исходя из здравого смысла и логики.
Это смешно. Я всё это время только и занимаюсь доказательствами на основе здравого смысла(который между прочим лежит в основе моральных принципов) и логики. Говоришь мои взгляды выходят из воспитания и религиозного учения, но ведь и воспитание, и религиозное учение как правило воспитывают и учат морали и здравому смыслу.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
это не одно и тоже, совсем.
Этот пример показывает что утверждение: "раз не названо болезнью значит не болезнь" мягко говоря ложно.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 18:23   #71
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
А ведь пример возмущения появлением элементов гомосексуализма в играх BioWare как бы показывает, что в основном люди интуитивно понимают, чем ненормальны отношения между лицами одного пола
Там возмущение другого плана. Просто ненормально, когда с каким-то инженером больше диалогов, где он ноет о смерти мужа, чем с остальными персонажами.
А учитывая как его показали, то это должно было возмутить скорее гомосексуалистов, а не нормальных людей.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
религиозное учение как правило воспитывают и учат морали и здравому смыслу.
Есть мужик, который все создал из ничего, потом наделил людей волей, затопил их, когда они перестали ему поклоняться, потом снова создал людей из глины, которую другой мужик кидал через плечо и т.д. Да. Здравый смысл.
А вообще, если б-г создал всех по образу и подобию, то он тоже отчасти гомосексуалист. И ты должен уважительно относиться к его созданиям.

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 13.10.2012 в 18:30.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 18:24   #72
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Текстоплёт,
Цитата:
что в основном люди интуитивно понимают, чем ненормальны отношения между лицами одного пола
может на уровне инстинктов, о невозможности продолжения рода среди лиц одного пола?
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 18:33   #73
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
что в основном люди интуитивно понимают, чем ненормальны отношения между лицами одного пола
На том же интуитивном уровне люди временами понимают, что евреи хитрые, жадные и прочее-прочее-прочее, что в нашу генетическую память (или нечто подобное) вбивали веками. Вбивали также, что женщины какие-то там тоже неполноценные, по сравнению с мужчинами. Сами себе придумали, что негры неполноценные из-за цвета кожи. ЛГБТ в этот же список "неполноценных и ненормальных" можно поставить.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Точно также можно сказать что педофилы способны испытывать такие же чувства и эмоции, ничем не хуже морально и физически. И куда мы придём с такой отправной точки?
Второй точкой нужно определить то, что гомосексуальные отношения - это добровольные отношения между двумя взрослыми людьми. Подобные отношения заключаются не только, паrдон, в трахе в задницу. Они ровно такие же как и всех прочих людей: привязанность, ухаживания, прочие чувства и любовь, наконец. Секс - дело десятое. Словом, всё тоже самое, что у остальных... кхэм, нормальных.
Полагаю, ты и сам понимаешь, что ничего добровольного между педофилом и ребёнком быть не может.
__________________

Последний раз редактировалось SamAilward; 13.10.2012 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 19:06   #74
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Гей-парады организовываются лишь с одной целью: донести до остальных, что ЛГБТ ровно такие же люди как и все другие, равные им. Всё, иных причин нет.
Толпа полуголых мужиков в идиотских костюмах доказывают, что они такие же как все? Или они как танки на Красной Площади, показывают свою силу?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 19:20   #75
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mad-Dan Посмотреть сообщение
Толпа полуголых мужиков в идиотских костюмах доказывают, что они такие же как все?
Хуже, когда это толпа полуголых волосатых жиробесов в идиотских костюмах.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 19:39   #76
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Mad-Dan,
Papa Bear,
Они должны вызвать любовь у мужчин традиционной ориентации, не иначе.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 20:00   #77
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NightWalker Посмотреть сообщение
Когда у немалой части населения страны зарплата ниже прожиточного минимума - это убожество. Что ты имеешь в виду, под "перестать быть человеком"?
Имел ввиду природу и сущность человека. Сущность человека - это те из его свойств, которые нельзя изменить, чтобы он не перестал быть самим собой. Когда у человека зарплата ниже прожиточного минимума - это очень плохо, когда ломают его природу и сущность - он перестаёт быть человеком.
Цитата:
Сообщение от NightWalker Посмотреть сообщение
Пруф в студию, что это извращение. Это извращение только сугубо по твоим критериям.
Пруф на первом моём посте этой страницы.
Цитата:
Сообщение от NightWalker Посмотреть сообщение
Так гетеросексуалы, не имеющие детей, такие же девиантные как и геи?
Девиантное поведение определяется по другим признакам.
Цитата:
Сообщение от NightWalker Посмотреть сообщение
Просто шик! На каком основании ты ущемляешь других людей в правах?

Ты не ответил на вопросы. 1) Что безнравственного в их поведении? То, что они позволяют себе проявлять друг к другу чувства, как и гетеросексуальные пары? 2) Каким образом они влияют на детей? Насильно заставляют детей смотреть на себя?
На том же на каком, обычные социальные табу ущемляют права извращенцев более понятного вам толка(зоофилов, некрофилов, фетишистов).
1) Есть чуства безнравственные по определению. Например сексуальные чувства по отношению к близким родственникам(сестра, брат, мать, отец и т.д.). К таким же я отношу и эти.
2)Публичное выражение таких "чувств" соответствующим образом влияет на детей, они могут решить что это нормально, и тогда не будет никаких препятствий к тому чтобы их сексиальная идентичность претерпела противоестественные изменения.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Аргумент и доказательство - вполне конкретные понятие при предоставлении которых никаких вопросов возникнуть уже не может. В отличие от "нормы", которую ты уже повторил более 30 раз. Ни одного аргумента или доказательства у тебя не было - одна вода и оперирование понятиями.
Аргумент такой же многозначный термин как и норма. Я привожу тебе в аргумент конкретную норму(социальную, нравственную, этическую, моральную), а ты не считаешь эту норму аргументом. Вопрос: что ты считаешь аргументом? В логике аргумент - утверждение (посылка) или группа утверждений (посылок), приводимые в подтверждение другого утверждения (заключения).
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Часть этого общества - не против. Причем значительная, а значит с этим мнением нужно считаться.
Сильно сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Приводить в пример одну дурочку -это сильный аргумент. Посмеялся.
Я тебе могу найти сотни таких "аргументов", где церковь не против гомосексуалистов.
Там говорится не об одной дурочке.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Есть мужик, который все создал из ничего, потом наделил людей волей, затопил их, когда они перестали ему поклоняться, потом снова создал людей из глины, которую другой мужик кидал через плечо и т.д. Да. Здравый смысл.
А вообще, если б-г создал всех по образу и подобию, то он тоже отчасти гомосексуалист. И ты должен уважительно относиться к его созданиям.
Вообще то он создал Адам и Еву, а не Адама и Адама, но вообще я вижу что с тобой на данном этапе бесполезно разговаривать. Если дискуссия сводится к тому чтобы объяснять мировую религию словами затопил-создал-затопил а потому учить меня тому как правильно аргументировать и доказывать, это не дискуссия.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
может на уровне инстинктов, о невозможности продолжения рода среди лиц одного пола?
Возможно.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
На том же интуитивном уровне люди временами понимают, что евреи хитрые, жадные и прочее-прочее-прочее, что в нашу генетическую память (или нечто подобное) вбивали веками. Вбивали также, что женщины какие-то там тоже неполноценные, по сравнению с мужчинами. Сами себе придумали, что негры неполноценные из-за цвета кожи. ЛГБТ в этот же список "неполноценных и ненормальных" можно поставить.
Там дело было в другом. Не знаю насчёт евреев, но вот насчёт негров и женщин это был вполне естественный процесс. Тогда была война всех против всех, и нужна была хоть какая то самоидентификация, потому и различали по цвету кожи чужаков(которые обычно с врагами ассоциировались), а потому в некоторых культурах это вылилось в расовые теории, а в некоторых нет. Ну а с женщинами очень сложный вопрос, восходящий ещё к станволению матриархата, а за ним патриархата. Затем запрет на инцест и всё прочее, включая, я так думаю, запрет на все остальные формы извращения. Ясно одно, всё это способствовало прогрессу и гуманистическому развитию человека. Выживали те, кто приносил пользу. Это чисто рациональное научное объяснение подобного интуитивно-инстиктивного поведения.

Последний раз редактировалось Arhitecter; 13.10.2012 в 20:43.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 20:13   #78
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ясно одно, всё это способствовало прогрессу и гуманистическому развитию человека.
По-моему, "всё это", то бишь вышеупомянутое притеснение негров, женщин, евреев и прочих, в незначительной мере способствовало прогрессу, если вообще способствовало. По-моему, прогресс распрекрасно мог бы обойтись и без всего этого.
А что касается гуманистического развития, то нет. Абсолютно не могу согласиться. Ибо люди были во многом тёмными по взглядам и творили не пойми что по отношению к другим, хоть как-то от них отличавшимся.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 20:27   #79
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
По-моему, "всё это", то бишь вышеупомянутое притеснение негров, женщин, евреев и прочих, в незначительной мере способствовало прогрессу, если вообще способствовало. По-моему, прогресс распрекрасно мог бы обойтись и без всего этого.
А что касается гуманистического развития, то нет. Абсолютно не могу согласиться. Ибо люди были во многом тёмными по взглядам и творили не пойми что по отношению к другим, хоть как-то от них отличавшимся.
Ты меня неправильно понял, прогрессом и развитием как раз является то что данная борьба привела к созданию лучшего общества и человека. Притеснение негров это одно, а женщин совсем другое. Негров притясняли потому что система распознования свой-чужой работала по цвету кожи, чужаки с чёрной кожей, свои с белой и наоборот. Потом одни от этого избавлялись быстро другие медленно. А вот с женщинами это уходит корнями в борьбу матриархата с патриархатом, и в конце концов патриархат победил, но с течением времени мужчины признали женщин в каком-то смысле равными себе, но мы же понимаем что этого не будет доконца в силу биологических особенностей женщины и мужчины. Они не то чтобы неравны, а просто разнофункциональны в своём фундаментальном предназначении.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 20:36   #80
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
А вообще, если б-г создал всех по образу и подобию, то он тоже отчасти гомосексуалист. И ты должен уважительно относиться к его созданиям.
Чистый офтоп:
Скрытый текст:
Здесь имелась в виду способность творить ...Что отличает человека от тех же ангелов - которые также сотворены - творческая черта натуры.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гей-парады, гомосексуализм, ориентация, социальная адаптация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования