Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2012, 23:57   #41
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Сексуальная ориентация - это не поведение.

С отклонениями уже надо обращаться к специалисту. Но, судя по отсутствию широко распространенной практики лечения гомосексуализма, это не психическое отклонение.
А педофил интересно тоже сексуальная ориентация? Конечно вы скажете что я передёргиваю давая такие некорректные сравнения, но всё же оттого что ты ориентирован на что то ненормальное и осуществляешь эту ориентацию, это не перестаёт быть поведением. А отсутствие эффективной практики лечения ещё не означает что это не болезнь.
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
Видишь, пока гей-парады вызывают возмущения и негодования, геям будет что доказывать.

Твоя (лично твоя) позиция провоцирует нужду в провдеении гей-парадов.
Гей парады провоцирует, к сожалению, политика государства, которое пытается подражать Европе.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Слушай, ты прям как Покибор, которому, как неотъемлемому члену общества, было не безразлично кто с кем спит.
Мне небезразлично когда людям пытаются навязать извращение в качестве нормы, я вижу что они это абсолютно отвергают, а их называют ненормальными или отсталыми те кто сами очень далеки от нормальности. А потом появляются умствующие болтуны, которые вроде пытаются говорить по делу, а потом бац и выясняется что для них главное "моя хата с краю, ничего не знаю".
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 00:51   #42
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
А педофил интересно тоже сексуальная ориентация? Конечно вы скажете что я передёргиваю давая такие некорректные сравнения, но всё же оттого что ты ориентирован на что то ненормальное и осуществляешь эту ориентацию, это не перестаёт быть поведением.
1) Детей защищает закон.
2) Выбор двух взрослых людей - это сугубо их выбор.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
А отсутствие эффективной практики лечения ещё не означает что это не болезнь.
Отличная логика. Раз нет практики лечения православия головного мозга - не означает что это не болезнь.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
и выясняется что для них главное "моя хата с краю, ничего не знаю".
Когда я писал, что это меня не касается, я имел ввиду, что не мое дело решать за людей как им жить, а не "моя хата с краю, ничего не знаю" А твое "небезразличие" вполне может вылиться в тотальный контроль.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
невежество не аргумент)
Возвращаю. Носи с гордостью.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 01:18   #43
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Baldwin Посмотреть сообщение
это не психическое отклонение.
А что тогда? Сексуальная девиация? Почему тогда любители БДСМ и разного рода фетишисты не выходят на митинги требовать для себя каких-либо прав и уважения?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 01:44   #44
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
1) Детей защищает закон.
2) Выбор двух взрослых людей - это сугубо их выбор.
Вот именно детей то и защищать нужно в первую очередь от такого выбора "двух взрослых" который видишь ли сугубо их, но почему то при этом нужно устраивать гей-парады и доказывать всем что это нормально. Взрослый может захотеть стать алкашом, что при этом ты тоже будешь говорить что это его выбор.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Отличная логика. Раз нет практики лечения православия головного мозга - не означает что это не болезнь.
По-крайней мере могу точно сказать тебе что тугодумие лечится)) Та моя фраза была сказана по поводу того что отсутствие эффективной практики лечения не является абсолютным критерием наличия или отсутствия болезни или психического отклонения. Сам понимаешь, бывают и неизлечимые на данный момент болезни. Но как я уже сказал, гомосексуализм и бисексуализм в лучшем случае девиантное поведение, а в худшем психическое отклонение или болезнь.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Когда я писал, что это меня не касается, я имел ввиду, что не мое дело решать за людей как им жить, а не "моя хата с краю, ничего не знаю" А твое "небезразличие" вполне может вылиться в тотальный контроль.
А если они хотят жить как преступники, ты тоже не будешь за них решать? А если твои дети захотят так жить ты тоже не будешь ничего решать? Это всё грубые примеры, но суть они отражают. Тотальный контроль не нужен когда есть совесть, мораль, нравственность, честь, долг, но это нужно воспитывать годами, поощрать тех кто имеет эти качества и осуждать тех кто от них отступает. Ты же предлагаешь не вмешиваться, ну вот тогда и деградируем до уровня зверей. Скажут: "Раз уж геев и лесбиянок разрешили, дак давайте и инцест разрешим, а чё вы хотите на нашу свободу посягнуть? А я вот хочу со зверями, что вы будете за меня решать как мне жить?". Всё это уже проходили. А пугалки с тотальным контролем это тоже давняя история, нужно различать подлинное от неподлинного, отказ от инцеста и прочих извращений, развитие морали и нравственности, всё это были величайшие продукты развития человека, теперь предлагается свобода от всего чего мы достигли путём интенсивного эволюционного развития в пользу принципа: "не моё дело решать за людей как им жить". Каких людей? Того истерического меньшинства которое только ноет о своих ущемлённых лесбийских правах? Не смешите. В Швеции уже докатились до того что по воле этого меньшинства мать и отца стали называть Родитель номер 1 и Родитель номер 2, а в каком то детском саду детей учат называть друг друга не "он" и "она" а "оно". Как вам такой тотальный контроль?
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Возвращаю. Носи с гордостью.
Спасибо, но возварту не подлежит)
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 02:02   #45
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Вот именно детей то и защищать нужно в первую очередь от такого выбора "двух взрослых"
Я хочу пить пиво по вечерам с друзьями, сидеть в интернете до поздна, снимать девок каждый день... но нельзя! А ВДРУГ ЭТО УВИДЯТ ДЕТИ И ПОДУМАЮТ ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО И ИМ ЭТО ТОЖЕ МОЖНО. ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ!!!!11
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Но как я уже сказал, гомосексуализм и бисексуализм в лучшем случае девиантное поведение, а в худшем психическое отклонение или болезнь.
Ссылки на авторитетные источники, а не твое "ящитаю" Потому что ящитаю, что нет.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Скажут: "Раз уж геев и лесбиянок разрешили, дак давайте и инцест разрешим, а чё вы хотите на нашу свободу посягнуть? А я вот хочу со зверями, что вы будете за меня решать как мне жить?".
Остапа несло.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
А если они хотят жить как преступники, ты тоже не будешь за них решать?
Есть закон.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
в пользу принципа: "не моё дело решать за людей как им жить"
В 3 раз объяснять фразу не буду. Живи так.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
совесть, мораль, нравственность
Ой, голубчик. Ты не туда влез и глупость написал. Все эти вещи абсолютно субъективны и равняться на них никак нельзя, т.к. под личиной морали, (естественно своей, которая может не совпадать с моралью других) можно делать очень нехорошие вещи.

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 13.10.2012 в 02:07.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 02:34   #46
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Я хочу пить пиво по вечерам с друзьями, сидеть в интернете до поздна, снимать девок каждый день... но нельзя! А ВДРУГ ЭТО УВИДЯТ ДЕТИ И ПОДУМАЮТ ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО И ИМ ЭТО ТОЖЕ МОЖНО. ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ!!!!11
Я тоже мог бы утрировать каждое твоё высказывание доводя до абсурда выдуманный смысл) но до твоего уровня опускаться не хочется)
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Ссылки на авторитетные источники, а не твое "ящитаю" Потому что ящитаю, что нет.
Википедия. Там конечно всякие есть, но думаю тебе не составит труда найти.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Ой, голубчик. Ты не туда влез и глупость написал. Все эти вещи абсолютно субъективны и ровняться на них никак нельзя, т.к. под личиной морали, (естественно своей, которая может не совпадать с моралью других) можно делать очень нехорошие вещи.
Тебя этому в школе учили? Родители твои также говорили, когда учили тебя тому что хорошо а что плохо? Для тебя существует различение добра и зла? Справедливости и несправедливости? Ценности вообще есть? Или всё что ты есть это: "Я хочу пить пиво по вечерам с друзьями, сидеть в интернете до поздна, снимать девок каждый день"
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
В 3 раз объяснять фразу не буду. Живи так.
Да ты итак уже всё сказал.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Есть закон.
Закон отучит их быть преступниками? Что то не везде помогает ты так не считаешь?

Последний раз редактировалось Vint.92; 13.10.2012 в 02:38.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 09:11   #47
Юзер
 
Аватар для NightWalker
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 134
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Хочу чтобы ты попробовал опровергнуть что то из того что я сказал или того что написано в статье. Но хотя впринципе можешь и свои аргументы в пользу клёвости привести, наверняка будет что то вроде чистых общественных туалетов, прибранных дорожек и ОГРОМНОЙ ЗАРПЛАТЫ.
Статья сама по себе - чернуха. Так можно про любую страну написать. И даже если такое положение дел существует в Швеции, то значит всех всё устраивает.

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ну про чисто демографический аспект тут уже было сказано, а про нравственный я уже сказал - в лучшем случае это девиантное поведение, в худшем психическое отклонение той или иной степени. Сам понимаешь какое вредоносное влияние оказывает на общество такие вещи будучи возведёнными в ранг "нормальности", не говоря уже о детях.
Нет, не понимаю. Нормальному человеку должно быть всё равно, с кем другие спят. Приведи хоть пруф, что дети становятся геями, если они растут с осознанием того, что гомосексуализм существует.
NightWalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 09:12   #48
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Я тоже мог бы утрировать каждое твоё высказывание доводя до абсурда выдуманный смысл) но до твоего уровня опускаться не хочется)
Нет аргументов.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Википедия. Там конечно всякие есть, но думаю тебе не составит труда найти.
Нет ссылки. А в Гугл и я послать могу.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Для тебя существует различение добра и зла? Справедливости и несправедливости? Ценности вообще есть?
Чем читаешь? Я про относительность морали, а он про ее отсутствие. Молодец.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Закон отучит их быть преступниками?
Нет. Функция закона в другом. Кэп.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Да нет вобщем то, просто хотел тебе намекнуть что твоё невежество не аргумент)
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
По-крайней мере могу точно сказать тебе что тугодумие лечится))
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Я тоже мог бы утрировать каждое твоё высказывание доводя до абсурда выдуманный смысл) но до твоего уровня опускаться не хочется)
Учись общаться не переходя на личности. Не имея аргументов говорить о глупости собеседника - это так "умно" Особенно смайлики умиляют. Типа "я хамло", но я так шуткую.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 09:19   #49
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Vint.92, гомосеки это плохо, потому что это плохо, аргументов других нет?
Цитата:
когда есть совесть, мораль, нравственность, честь, долг, но это нужно воспитывать годами, поощерать тех кто имеет эти качества и осуждать тех кто от них отступает.
почти девиз фиванской священой дружины)
а ещё гомосеки не далают абортов, не сдают детей в детские доиа, не плодят их ради мат.капитала и пособий(что бы было на что бухать) таких точно больше чем гомосеков причём в разы, давайте запретим гетеросексуалов и пропоганду этих отношений.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 13:58   #50
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NightWalker Посмотреть сообщение
Статья сама по себе - чернуха. Так можно про любую страну написать. И даже если такое положение дел существует в Швеции, то значит всех всё устраивает.
Как видно из статьи, не всех. Да и вообще странная зависимость: раз есть значит всех устраивает. Россия вот в ВТО втсупила это всех устраивает? Принимаются ювенальные законы - это всех устраивает? http://ttolk.ru/?p=9100 - это кого нибудь устраивает? Чернуха не чернуха, вы мне говорите о благополучии Швеции, а я говорю о его обратной стороне, а также о том что это только видимое благополучие, я привёл статью, если она такая чернушная ну найдите мне ту в которой говорится что всего этого нет, что это ложь, потому что всё что я слышу о Швеции в новостях или где либо ещё происходит именно в этом ключе.
Цитата:
Сообщение от NightWalker Посмотреть сообщение
Нет, не понимаю. Нормальному человеку должно быть всё равно, с кем другие спят. Приведи хоть пруф, что дети становятся геями, если они растут с осознанием того, что гомосексуализм существует.
С осознанием того что он существует, это ничего, а вот с осознанием того что это нормально и даже приветствуется это уже очень плохо. Я говорил что мне всё равно, пускай чмокаются где нибудь в тихаря, но не дай бог это будет где нибудь пропагандироваться или происходить на публике, это стопроцентный справедливый остракизм.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Нет аргументов.
У тебя тоже. Ты ведь решил подурачиться, дак какие аргументы давать на дурачества.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Нет ссылки. А в Гугл и я послать могу.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Девиантное_поведение http://medportal.ru/mednovosti/news/...sevenpercents/ http://www.rusmedserv.com/psychsex/neirops.shtml. На остальные только библиографические ссылки.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Чем читаешь? Я про относительность морали, а он про ее отсутствие. Молодец.
Ты сказал что они абсолютно субъективны и равняться на них никак нельзя, т.е. ты практически признал что ты на совесть, мораль, нравственность не равняешься, значит тебе пофигу что они есть что их нет они ведь абсолютно субъективны и равнятся на них нельзя, для тебя они фактически не существуют.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Нет. Функция закона в другом. Кэп.
Вот именно что в другом. Кэп. Закон регламентирует уже существующие общественные отношения, а я говорю воспитании и перевоспитании, которые зависят от людей, а ты меня в уголовный закон тычешь.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Учись общаться не переходя на личности. Не имея аргументов говорить о глупости собеседника - это так "умно" Особенно смайлики умиляют. Типа "я хамло", но я так шуткую.
Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
почти девиз фиванской священой дружины)
а ещё гомосеки не далают абортов, не сдают детей в детские доиа, не плодят их ради мат.капитала и пособий(что бы было на что бухать) таких точно больше чем гомосеков причём в разы, давайте запретим гетеросексуалов и пропоганду этих отношений.
Ну начинается. Гомосеки не делают абортов - они вообще детей не делают. Не сдают детей в детские дома - они их берут оттуда к ужасу самих детей. Не плодят их ради мат. капитала и пособий - не плодят, ну не могут и всё) Когда устанешь дурачиться, попробуй поразмыслить над этим.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
гомосеки это плохо, потому что это плохо, аргументов других нет?
Уже несколько страниц обсуждаем а ты никак не вкуришь. Первый момент - демографический(не делают детей), второй - нравственный и может даже медицинский(отрицательно влияют на других детей или вообще возможно являются нездоровыми людьми или людьми с врождёнными отклонениями).
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 14:52   #51
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
а вот с осознанием того что это нормально и даже приветствуется это уже очень плохо
А где-то приветствуется? В РФ.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
второй - нравственный и может даже медицинский(отрицательно влияют на других детей или вообще возможно являются нездоровыми людьми или людьми с врождёнными отклонениями).
Каким образом отрицательно влияют на детей?
__________________

Последний раз редактировалось SamAilward; 13.10.2012 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 15:29   #52
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
А где-то приветствуется? В РФ.
В Швеции например. Приветствуется как "освобождение от тоталитарных уз традиционной семьи" и "проявление истинного чувства, ненавязанного устаревшей моралью" что то в этом роде, иначе для чего разрешают гей парады и пропаганду подобных извращений. И тенденция такова что по европе это сильно распространено и движется с Запада на Восток к нам. Если такую чушь у нас разрешают то это уже первые симптомы.
Цитата:
Сообщение от Papa Bear Посмотреть сообщение
Каким образом отрицательно влияют на детей?
Когда маленьким детям говорят и показывают что извращение это нормально, это называется совращение малолетних.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 15:39   #53
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
т.е. ты практически признал что ты на совесть, мораль, нравственность не равняешься
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
значит тебе пофигу что они есть что их нет
С логикой у тебя проблемы, да. Мне пофиг на твою мораль до тех пор, пока она меня не касается и не мешает. Можешь любить и ненавидеть кого угодно - твое дело. Это не значит, что у меня нет своей морали и правил.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/Девиантное_поведение http://medportal.ru/mednovosti/news/...sevenpercents/ http://www.rusmedserv.com/psychsex/neirops.shtml. На остальные только библиографические ссылки.
Левые ссылки, которые никак не соотносятся с тем, что я спрашивал. Но раз уж с копипастил бездумно, то держи. По твоей ссылке - "Обнаружены новые доказательства врожденности гомосексуальной ориентации"
Сексуальная ориентация - врожденная, как цвет глаз, волос, а так же некоторые генетические заболевания. Так какого черта ты заявляешь, что гомосексуалисы - плохие, если от них это не зависит и тебе они просто не нравятся. Давай не любить синеглазых.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Уже несколько страниц обсуждаем а ты никак не вкуришь. Первый момент - демографический(не делают детей), второй - нравственный и может даже медицинский(отрицательно влияют на других детей или вообще возможно являются нездоровыми людьми или людьми с врождёнными отклонениями).
1) Демографический - чайлдфри тоже против детей. И что? В минус
2) Нравственный - уже писал. Безнравственно навязывать свое мнение. В минус.
3) Врождёнными отклонениями - допустим. Это их проблемы. Ты тут причем? В минус.
Ни одного разумного довода.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Когда маленьким детям говорят и показывают что извращение это нормально, это называется совращение малолетних.
И как это на них повлияет? Сам же скопипастил, что гомосексуализм врожденный.
Наоборот польза - будут расти толерантными, зная что есть люди с другой ориентацией.

З.Ы: ссылку на отдельную тему дайте, а то не нашел. А то это уже полный оффтоп. Не хочется засорять тему.

Последний раз редактировалось mr.AGRH; 13.10.2012 в 15:45.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 16:01   #54
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Vint.92,
Цитата:
Не сдают детей в детские дома - они их берут оттуда к ужасу самих детей.
эм чего? где берут, где от них бегут?
Цитата:
Уже несколько страниц обсуждаем а ты никак не вкуришь.
если ты не можешь дать простой ответ на простой вопрос то кто в этом виноват?
Цитата:
Первый момент - демографический(не делают детей)
таки даже мота согласился что люди родившиеся с подобной ориентацией никак не влияют и не влияли, хотя если назовёшь народ который вымер из-за гомосеков буду признателен.
Цитата:
второй - нравственный и может даже медицинский(отрицательно влияют на других детей или вообще возможно являются нездоровыми людьми или людьми с врождёнными отклонениями).
когда признают болезнью тогда и можно будет об этом говорить, относительно нравственности, а кто сказал что гомосеки более сексуально распущены чем остальные? и кстати что то никто не вопит по поводу того что урки чпокают друг друга повсеместно и при этом они все типа верующие и ходют в храмы и никто их не осуждает))).
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 16:23   #55
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,414
Репутация: 2600 [+/-]
Думаю тут определенный баланс нужен, благоразумия и принципа "всяк сверчок знай свой шесток". Возможно у Vint.92 есть опыт, хотя бы свидетельский, случаев со стороны ЛГБТ представителей - все люди разные же - по характеру более нахальных, чем окружающие их люди или в чем-то неосмотрительных и своими поступками они определили отношение к ЛГБТ вообще. А вам повезло встречать разумное и тихое сосуществование людей разной ориентации. Без таких фортелей, подобных упомянутому мной раннее.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 16:38   #56
Юзер
 
Аватар для NightWalker
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Сибирь
Сообщений: 134
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Как видно из статьи, не всех. Да и вообще странная зависимость: раз есть значит всех устраивает. Россия вот в ВТО втсупила это всех устраивает? Принимаются ювенальные законы - это всех устраивает? http://ttolk.ru/?p=9100 - это кого нибудь устраивает? Чернуха не чернуха, вы мне говорите о благополучии Швеции, а я говорю о его обратной стороне, а также о том что это только видимое благополучие, я привёл статью, если она такая чернушная ну найдите мне ту в которой говорится что всего этого нет, что это ложь, потому что всё что я слышу о Швеции в новостях или где либо ещё происходит именно в этом ключе.
Изначально я говорил, что в Швеции 90% атеистов и из-за этого она не скатилась в убожество. Активность гей-сообщества в Швеции не признак деградации.

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
С осознанием того что он существует, это ничего, а вот с осознанием того что это нормально и даже приветствуется это уже очень плохо. Я говорил что мне всё равно, пускай чмокаются где нибудь в тихаря, но не дай бог это будет где нибудь пропагандироваться или происходить на публике, это стопроцентный справедливый остракизм.
Справедливый остракизм? Не смешите. Если гетеросексуалам можно целоваться на публике, то почему геям можно запретить? Этими ущемлениями такие как вы и вызывают ответную реакцию в виде гей-парадов и т.п.

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Первый момент - демографический(не делают детей)
Детей и гетеросексуалы бывает не делают. И что?

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
второй - нравственный и может даже медицинский(отрицательно влияют на других детей или вообще возможно являются нездоровыми людьми или людьми с врождёнными отклонениями).
Что безнравственного? Каким образом влияют на детей? Если они нездоровы, то что предлагаете с ними делать?
NightWalker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 16:44   #57
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
С логикой у тебя проблемы, да. Мне пофиг на твою мораль до тех пор, пока она меня не касается и не мешает. Можешь любить и ненавидеть кого угодно - твое дело. Это не значит, что у меня нет своей морали и правил.
Ты сказал что на честь, совесть, мораль абсолютно субъективны и на них нельзя равнятся да или нет? Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д. Ты говоришь что она у тебя есть, значит ты всё это признаешь? Да или нет?
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Левые ссылки, которые никак не соотносятся с тем, что я спрашивал. Но раз уж с копипастил бездумно, то держи. По твоей ссылке - "Обнаружены новые доказательства врожденности гомосексуальной ориентации"
Сексуальная ориентация - врожденная, как цвет глаз, волос, а так же некоторые генетические заболевания. Так какого черта ты заявляешь, что гомосексуалисы - плохие, если от них это не зависит и тебе они просто не нравятся. Давай не любить синеглазых.
Врождённый признак, значит нормальный? Генетическое заболевание это нормально? Это нужно пропагандировать? Кто то от рождения голубой кто то нет, спор не об этом, а о том что это ненормально, и попытки доказать их нормальность через врождённость обречены на провал. В данных исследованиях пытаются доказать что это генетическое или биологическое отклонение от нормы, весьма существенное. Ну вот родился человек зоофилом, мы это примем? Мы разрешим пропаганду зоофилии? Давай мы уже будем как то нормально вести дискуссию, не будем извращать чужую позицию в стиле: "гейство это врождённо, голубые глаза тоже, голубые глаза норма, значит и гейство норма".
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Демографический - чайлдфри тоже против детей. И что? В минус
И ты считаешь что это нормально? Хотят или не хотят заводить детей это их выбор и т. д. и т. п., но пропаганда такого образа жизни это нормально? Уравнивание в правах родителей и бездетных это нормально?
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Нравственный - уже писал. Безнравственно навязывать свое мнение. В минус.
Воспитание безнравственно? Мораль - это только мнение?
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
Врождёнными отклонениями - допустим. Это их проблемы. Ты тут причем? В минус.
Врождённые отклонения да и вообще любые девиантные отклонения и извращения не могут пропагандироваться как нормальные качества человека. Так что это уже не только их проблемы, это уже наша проблема.
Цитата:
Сообщение от mr.AGRH Посмотреть сообщение
И как это на них повлияет? Сам же скопипастил, что гомосексуализм врожденный.
Наоборот польза - будут расти толерантными, зная что есть люди с другой ориентацией.
Есть врождённый, есть приобретённый, а смысл один - это извращение. Как извращения влияют на детей думаю объяснять не нужно, тут, как сказал один товарищ, современный психоанализ тебе в помощь. Под толерантностью нельзя понимать нравственный нигилизм, индифферентность к различным порокам, религиозной истине, к тем ценностям, которые веками формировались в стране.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 17:08   #58
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Ты сказал что на честь, совесть, мораль абсолютно субъективны и на них нельзя равнятся да или нет? Мораль охватывает нравственные взгляды и чувства, жизненные ориентации и принципы, цели и мотивы поступков и отношений, проводя границу между добром и злом, совестливостью и бессовестностью, честью и бесчестием, справедливостью и несправедливостью, нормой и ненормальностью, милосердием и жестокостью и т. д. Ты говоришь что она у тебя есть, значит ты всё это признаешь? Да или нет?
Да, да. Далее. Чужая мораль, моя мораль. Какого черта ты их смешиваешь? Третий раз пишу тебе это разными словами, а ты не въезжаешь. Разжую, что бы наверняка.
Ты считаешь аморальным гомосексуализм. Я считаю аморальным дискриминацию гомосексуалистов. Я равняюсь по своим принципам, ты по своим, а ты говоришь о равнении по единым принципам, которых нет.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Врождённый признак, значит нормальный? Генетическое заболевание это нормально? Это нужно пропагандировать?
Нет. В это нужно не влезать. А ты сейчас пропагандируешь нетерпимость. "это нормально?"
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
гейство это врождённо, голубые глаза тоже, голубые глаза норма, значит и гейство норма".
Ты понял. Наконец-то.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Уравнивание в правах родителей и бездетных это нормально?
Ты упорот? Они и так равны. И да, это нормально.
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
а смысл один - это извращение.
Нет. Докажи.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 17:13   #59
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
эм чего? где берут, где от них бегут?
Приёмных детей же берут?
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
если ты не можешь дать простой ответ на простой вопрос то кто в этом виноват?
А если простого ответа нет? Откажешься от поисков?
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
таки даже мота согласился что люди родившиеся с подобной ориентацией никак не влияют и не влияли, хотя если назовёшь народ который вымер из-за гомосеков буду признателен.
Ну конкретно от них сейчас не вымирают, но они один из факторов. Сами детей не делают, а тех что берут подвергают серьёзной психологической травме.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
когда признают болезнью тогда и можно будет об этом говорить, относительно нравственности, а кто сказал что гомосеки более сексуально распущены чем остальные? и кстати что то никто не вопит по поводу того что урки чпокают друг друга повсеместно и при этом они все типа верующие и ходют в храмы и никто их не осуждает))).
Знаешь когда-то врачи считали что руки перед операцией мыть не обязательно, достаточно только платочком вытереть. Земмельвейс стал мыть руки и смертность упала в 7 раз, но его высмеяли и выгнали с работы.
Цитата:
Сообщение от NightWalker Посмотреть сообщение
Изначально я говорил, что в Швеции 90% атеистов и из-за этого она не скатилась в убожество. Активность гей-сообщества в Швеции не признак деградации.
Что такое по твоему убожество? Когда низкая зарплата или когда ты перестаёшь быть человеком?
Цитата:
Сообщение от NightWalker Посмотреть сообщение
Справедливый остракизм? Не смешите. Если гетеросексуалам можно целоваться на публике, то почему геям можно запретить? Этими ущемлениями такие как вы и вызывают ответную реакцию в виде гей-парадов и т.п.
Потому что это извращение. Люди не хотят находится рядом с извращенцами.
Цитата:
Сообщение от NightWalker Посмотреть сообщение
Детей и гетеросексуалы бывает не делают. И что?
А бывает и делают, прикинь)
Цитата:
Сообщение от NightWalker Посмотреть сообщение
Что безнравственного? Каким образом влияют на детей? Если они нездоровы, то что предлагаете с ними делать?
Здесь главное признать что они нездоровы или что их поведение девиантное, а там уже можно найти средства, а если не найти, то по крайней мере предотвратить распространение тлетворного влияния. Любителям страшилок скажу сразу, ни о каком тоталитарном контроле и сжиганиях в камерах речь не идёт. Главное - запрет на публичное выражение таких "чувств", т.е. табу. Пока табу существует и его соблюдают хотя бы в основном, никто не объявляет охоту на геев, всегда был определённый процент этого контингента в стране, он колебался но в целом оставался прежним.

P.S. Ну на этом пожалуй закончим.
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 17:27   #60
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
иначе для чего разрешают гей парады и пропаганду подобных извращений
Гей-парады организовываются лишь с одной целью: донести до остальных, что ЛГБТ ровно такие же люди как и все другие, равные им. Всё, иных причин нет.

Цитата:
Сообщение от Vint.92 Посмотреть сообщение
Когда маленьким детям говорят и показывают что извращение это нормально, это называется совращение малолетних.
Полагаю, понятие "нормальности" настолько тонкая штука, что ей лучше вообще не пытаться оперировать так часто, каждый раз выставляя своё понятие "нормальности" основным аргументом своей правоты.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гей-парады, гомосексуализм, ориентация, социальная адаптация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования