Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот сериал?
1/10 - плохо 4 1.42%
2/10 0 0%
3/10 0 0%
4/10 1 0.36%
5/10 - проходняк 7 2.49%
6/10 5 1.78%
7/10 16 5.69%
8/10 37 13.17%
9/10 65 23.13%
10/10 - отлично 146 51.96%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2010, 18:39   #1
Гейммастер
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Detroit, 2028
Сообщений: 6,251
Репутация: 684 [+/-]
Сериал: Sherlock / Шерлок (2010 - ...)

Sherlock / Шерлок

Год: 2010 - ...
Премьра (в UK): 25 июля 2010
Страна: Великобритания
Жанр: драма, детектив
Продолжительность: ~90 мин (эпизод), три эпизода в сезоне
Количество сезонов: два (третий находится в производстве)
Трансляция в России: Первый канал


Режиссёр: Пол МакГиган
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс, Лу Брили, Зои Телфорд, Питер Брук, Джемма Чан, Винетт Робинсон, Джини Спарк

Описание: Англия. Начало 21го века. Эпоха высоких технологий, сериала CSI и умных экранов. Казалось бы, в этих декорациях уже не найдется места дедуктивному методу Шерлока Холмса. Однако не спешите с выводами - один из создателей сериала "Доктор Кто" Стивен Моффат представляет вашему вниманию Шерлока Холмса версии 2.0. Он обожает писать СМСки, самодоволен, язвителен и удачно сочетает дедуктивный метод с высокими технологиями.
Новый сериал от BBC "Шерлок" - стильная и остроумная импровизация на тему классических произведений Конан-Дойля, которую, как и практически все, чем занимается Мадчестер, отличают гениальные диалоги, а так же поистине английский юмор, тонкий и убийственный, как клинок ассассина.

Примечание: Некоторые из интернет-ресурсов, показанных в сериале (сайт Шерлока, блог Ватсона), действительно были создателями сделаны, полный их список найти можно здесь.


Ждём третий сезон!

Последний раз редактировалось OldBoy; 29.08.2013 в 12:52.
Righteous вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 17:47   #81
Юзер
 
Аватар для Red-vampir
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 381
Репутация: 375 [+/-]
Интересно, вполне забавно. Поставил 9/10 по первой серии.
__________________
Любовь на века:
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=1601688#post1
Red-vampir вне форума  
Отправить сообщение для Red-vampir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 15:34   #82
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Отсмотрел 1 сезон. Да, вроде и детективные истории сами по себе интересны и неожиданные развязки, если забыл содержание книг. Но сама интерпретация Холмса на современный лад не по вкусу. Засчет этого и атмосфера теряется и... да и так хватает детективов, где события происходят в наше время. Также не смог проникнуться персонажами. На мой взгляд кастинг неудачный. Холмс не харизматичен, никак не походит на гениального сыщика. А выбор актера на роль Мориарти и вовсе вызвал недоумение. В целом довольно занятно, однако, и минусов хватает.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 14:09   #83
Sandman
 
Аватар для Dima47
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: дома
Сообщений: 3,168
Репутация: 600 [+/-]
Заценил лижь на прошлой неделе.
Остался крайне доволен.Ибо всё на высшем уровне.И что самое главное,это истинно английский сериал,который интересно смотреть даже тогда,когда ничего интересного не происходит.
__________________
Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но, добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах.
Dima47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 04:39   #84
Юзер
 
Аватар для ВладимирIIой
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Кингисепп
Сообщений: 464
Репутация: 166 [+/-]
Скажу сразу - я являюсь поклонником советского Шерлока и считаю, что это лучшая экранизация по первоисточнику. Но я никогда не был консерватором, поэтому любым новым идеям рад. А данный сериал представляет собой отличный пример как надо "обращаться" с шедеврами, проверенные временем. И я считаю, что авторам сего проекта удалось все. Смотреть интересно, актеры сочные, атмосфера наполнена английским юмором и аристократической тонкостью. Рыться в минусах и недочетах нет никакого желания, во время просмотра просто получаешь какое-то непревзойденное эстетическое удовольствие. Так что советую всем ценителям и не совсем. За ожидание второго сезона готов выдать безграничный кредит доверия и поставить данному сериалу 10/10!
__________________
"Если правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила". Гарольд Джозеф Ласки.
"Психология - это новая религия"
"И пленится навек обаяньем их взора тот, кто тяжесть судьбы на себе испытал". Шарль Бодлер
ВладимирIIой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:20   #85
Игрок
 
Аватар для Shindeil
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Ась?
Сообщений: 945
Репутация: 248 [+/-]
Эпичный сериал, если выпилить Мориарти и немного не сливать знакомые сюжеты, дпустим, в первой серии в конце все дико банально.
__________________
Lady...hear me tonight
cos my feelin’ is just so right
as we dance by the moonlight
can't you see your my delight
Shindeil вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:24   #86
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
Так что в первом сезоне три эпизода всего?
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:32   #87
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,946
Репутация: 1611 [+/-]
Суицид, Да, но они по полтора часа.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 15:32   #88
Useless Cowboy
 
Аватар для Mr.Ocelot
 
Регистрация: 19.12.2009
Сообщений: 4,746
Репутация: 474 [+/-]
Только что с просмотра первой серий. Прекрасно. Никак не мог ожидать подобного от сериала. Я их редко смотрю, и особое значение никогда не придавал, но здесь. Кажется, стоит присмотреться к этому жанру.
Слышал о сериале многое, - сначала все подряд хвалили его в сети, после – многочисленная реклама по телевизору. Не предав особого значения, пропустил показ на первом канале. И знаете, даже не жалею об этом. Ужасный дубляж обязательно испортит и половину всех впечатлений. Быстро скачав оригинал и субтитры, приступил к просмотру. Актеры, все до единого стараются на все 5 баллов. Шерлок, Уотсон, Андерсон – все подобраны идеально (хотя персонаж Шерлок меня сначала очень сильно смутил из-за любви к первоисточнику, но потом я привык, и стал наслаждаться его отличной игрой).
Речь героев, особенно Шерлока, настолько быстрая, что я даже не успевал прочитывать субтитры. Такое чувство, будто между съемок режиссер кормил всех крепким кофе.
Холмс от оригинала отличается лишь внешностью, в остальном (дедукция, употребление наркотиков, эгоистический характер), - всё на месте.
Загадка фильма разыграна блестяще. До конца не понимаешь, как он это делал и зачем, а в конце концов всё приводится к логическому итогу. Концовка, к слову, напомнила фильм «Семь».
Операторская работа тоже очень неплоха - подстать стилю и ситуации, в которую попадают герои. Погоню за такси вообще пересматривал три раза, очень впечатлило.
Наконец, английский юмор действительно здесь английский – без пошлости и черного юмора.

Цитата:
-Ничего нелепее я в жизни не делал, - говорит Уотсон.
-Вы вторглись в Афганистан, - Холмс.
Оба смеются.

-Вы все, замолчите! Замолчите! Не двигайтесь, не говорите, даже не дышите. Я пытаюсь думать! - кричит Холмс. – Андерсон, отвернись. Ты меня отвлекаешь.
-Что? Чем не устраивает мое лицо? – возмущается Андерсон.
-Все замолчите и замрите, - Листрейд, – Андерсон, отвернись.
-О, ради бога! – Андерсон.
-Пожалуйста, сейчас же отвернись! – Листрейд.
Андерсон возмущено отворачивается.
-Так что насчет такси? - Хадсон.
-Миссис Хадсон! – Холмс.
Хадсон выбегает из комнаты
В общем, не ждал, что получу столько впечатлений от сериала. Страшно подумать, что же в последующих серий. За одну серию происходит столько интереснейших моментов, встреча с убийцей и последующий ультиматум так вообще сделаны превосходно
Приступаю ко второй и третьей серии. Смотреть, кстати, только в оригинальном переводе с субтитрами.

Цитата:
Так что в первом сезоне три эпизода всего?
Очень даже хорошо, все идеальные сериалы к концу повествования часто портятся из-за излишнего количества сезонов и серий, Лост - не исключение.
Здесь же всё берет качеством, а не количеством. Очень радует, кстати. Теперь надеюсь, что сезоны будут выпускать в таком же ритме.

Добавлено через 8 часов 7 минут
Посмотрев вторую серию, немного разочаровался. Я не люблю темы про культы, поэтому вторая серия меня немного расстроила, да и концовка впечатлила не так сильно.
Но! Посмотрев третью серию, я сидел за стулом в диком ступоре. В одной лишь серий произошло столько событий, ситуации и загадок, что LOST как-то уже не впечатляет в сравнений с тем, что я увидел в третьей серий.
Целых два расследований. Испытания, которые дает герою убийцы, радуют и напрягают по сильнее первых фильмов Нолана и Финчера. Наконец, в самом кульминационном моменте - в конце, я вижу то, что никак не ожидал. Конец потрясен, и всё тут! Новое третье лицо, появившееся на последних минутах, интригует и впечатляет. Актер сыграл дерзко и впечатляюще. Музыка и отдельные моменты в конце трогают за живое. Когда в финальных кадрах появляется Уотсон, я уже стал думать, что... но тут же всё меняется, - и я уже смотрю на напряженный не досказаны финал, который оставляет кучу вопросов.
Это великолепная серия.

1 серия - 9/10
2 серия - 7.5/10
3 серия - 10/10

С нетерпением жду продолжения, захватывающая и интригующая история. Всему сезону - 9.5/10

Последний раз редактировалось Mr.Ocelot; 27.02.2011 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Mr.Ocelot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 22:46   #89
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,189
Репутация: 785 [+/-]
Sherlock: Что готовит нам второй сезон
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 03:24   #90
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Фриз, это должно быть шикарно, ненаходишь? Особенно заинтриговали Собака и финал с Морриарти. Глядя на первый сезон, я думаю, что здесь сделают что-то уххх!!!
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 11:50   #91
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,189
Репутация: 785 [+/-]
Pround Soul, Не нахожу ли я? да я уже весь в предвкушении! Особенно представляю себе как забавно будет выглядеть влюблённый Холмс, да и всё остальное обещает быть шикарным.

ЗЫ.
Скрытый текст:
Осталось только дождаться подробностей о Лютере, который уже снимается и я вобще буду счастлив как сытый пёсик!
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 17:39   #92
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Не нахожу ли я? да я уже весь в предвкушении!
Это хорошо. Я тоже жду-недождусь осени. Слишком много проектов должно будет продолжится.
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
счастлив как сытый пёсик!
:'D
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 14:51   #93
Юзер
 
Аватар для Nerve33
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 342
Репутация: 189 [+/-]
Честно говоря, сначала с подозрением относился к данному сериалу. Но после первой же серии он очень впечатлил - очень интересно обыграны моменты из рассказов в современном мире. Правда Шерлоку такой "хаусовский" характер не очень подходит, хотя и к нему можно привыкнуть. Остальные элементы рассказов переданы очень хорошо: отношение Холмса к Лестрейду, то как Холмс всё быстро делает, его знаменитая дедукция - чувствуется, что это именно Шерлок Холмс. А вот сюжетно переложение получилось довольно спорным. От Моффата я ожидал чего-то более впечатляющего, после его гениальных серий в новом Doctor Who. В первой серии создатели довольно точно следовали к оригиналу, но в следующих двух смешали несколько рассказов в один, да ещё и своего добавили. Особенно в третьей многое вызвало недоумение:
Скрытый текст:
Такой Морриарти это просто извращение. Голем, напавший на Холмса в планетарии, гораздо лучше бы подошёл на роль.
Про концовку я вообще молчу - такое ощущение, что её в последний момент прикрутили. Уж лучше оставили бы без неё - была бы более законченная история. Или попробовали бы сделать всё как в финале "Последнего дела Холмса".

Ещё очень понравился саундтрек, странно, что почти никто о нём не упомянул. Музыка в Шерлоке просто замечательная, здешние мелодии создают просто неповторимую английскую атмосферу.

Якудзо,
Цитата:
Здесь же всё берет качеством, а не количеством.
Тут всё же практически три полнометражных фильма, выпущенные за две недели. Чем не впечатляющее количество?
Цитата:
Речь героев, особенно Шерлока, настолько быстрая, что я даже не успевал прочитывать субтитры.
Угу, очень хорошо тренирует скоростное чтение . А вообще, тут только Шерлок быстро говорит, и только когда что-то объясняет.
Цитата:
Ужасный дубляж обязательно испортит и половину всех впечатлений.
Из русских озвучек помоему лучшая от Сербина. А дубляж первого канала совсем уж убог - мне жаль тех кто ознакомился с этим сериалом именно в нём.
Nerve33 вне форума  
Отправить сообщение для Nerve33 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 21:48   #94
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Nerve33 Посмотреть сообщение
Такой Морриарти это просто извращение. Голем, напавший на Холмса в планетарии, гораздо лучше бы подошёл на роль.
Нет у вас вкуса в извращенных гениальных маньяках...
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 17:08   #95
Юзер
 
Аватар для Nerve33
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 342
Репутация: 189 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Steech Посмотреть сообщение
Нет у вас вкуса в извращенных гениальных маньяках...
Это скорее маньяк-клоун. В каком-нибудь Докторе Кто он бы очень хорошо смотрелся, но не в Шерлоке и уж точно не в роли профессора Морриарти.
Nerve33 вне форума  
Отправить сообщение для Nerve33 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 17:41   #96
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Nerve33 Посмотреть сообщение
В каком-нибудь Докторе Кто он бы очень хорошо смотрелся, но не в Шерлоке и уж точно не в роли профессора Морриарти.
Не знаю, не знаю. Утонченность злодейской натуры Морриарти вполне хорошо переносится на Скотта, замечательно воплощенный образ верткого гада.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 04:11   #97
Юзер
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 265
Репутация: 134 [+/-]
Модно сейчас стало снимать сериалы про личностей с особо зашкаливающим уровнем харизматичности граничащей с идиотизмом, а самобытные образы придумать режиссеры разучились и принципе. Что Холмс, что Шелдон, что Хаус, герой Lie to me отчасти ((кого еще пропустил?), в адрес первого и второго даже фразы одинаковые звучат касаемо друзей), одни и те же образы. Первую серию посмотрев позабавило то, что несмотря на все свои выдающиеся дедуктивные способности, герой ведется на банальные провокации. Собственно аудитория не замечает и бог с ним. Уныло, как обычно.
emptily вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 10:47   #98
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Sherlock: Второй сезон в 2012 + новый кастинг
Цитата:
Выход на экраны продолжения британского сериала "Sherlock", изначально запланированного на эту осень, откладывается до 2012 года. Об это стало известно из вчерашнего анонса на канале ВВС и позже было также подтверждено одним из продюсеров сериала Сью Верту. Одной из причин задержки является занятость Мартина Фримана (Ватсон) в фэнтези Питера Джексона "The Hobbit", на съёмки которого актер отправляется в начале сентября.

Помимо неприятных новостей о переносе премьеры "Sherlock" (хотя, если честно, дата "осень 2011" никогда и не фигурировала как официальная), нам есть что сообщить о кое-каком знаковом кастинге второго сезона. Актрисе Ларе Пульвер ("True Blood", "Robin Hood") досталась важная роль авантюристки Ирен Адлер в эпизоде "A Scandal in Belgravia", а оборотень из "Being Human" Рассел Тови сыграет современную версию Генри Баскервилля в эпизоде "The Hounds of Baskerville".
tv-shows.ru
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 10:56   #99
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Второй сезон в 2012
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
2012

Плохо. Я, почему-то, ожидал увидеть продолжение этой осенью. А так ждать год. Грустно. Но надеюсь время не будет потрачено зря и перед нами будут такие же интересные, захватывающие эпизоды.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 13:13   #100
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,189
Репутация: 785 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Второй сезон в 2012
Собственно коли так надолго отложили, то могли бы и увеличить количество эпизодов хотя бы на парочку.
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования