Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 28.11.2005, 16:44   #1
Большой, красивый, СИНИЙ
 
Аватар для bober_maniac

 
Регистрация: 31.12.2021
Сообщений: 11,414
Репутация: 3133 [+/-]
Question Как лучше знакомиться

Обсуждаются вопросы, связанные со знакомством с целью начала отношений.

Реклама и навязывание пикапа и прочих методик соблазнения и контроля запрещены.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 17.10.2010 в 22:24.
bober_maniac вне форума  
Старый 06.01.2011, 16:07   #2101
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sally_mite Посмотреть сообщение
Какие незначительные темы можно завести с девушкой, чтобы избежать неловкого молчания?
Как раз вчера пришлось выкручиваться из такой ситуации. В итоге, обсудили темы, на которые говорить не стоит, после чего понесло в рассказы об учебе, планах на будущее и каким-то незначительных вещам. Когда совсем уж не знаешь, как начать разговор, предложи ей самой это сделать, допустим: "прости, не знаю, о чем тебе интересно слушать и рассказывать. Расскажи-ка что-нибудь интересное, бла-бла".
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 06.01.2011, 16:19   #2102
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Точка зрения sofistа принести вред врядли кому сможет, а вот пользу и уверенность в отношениях с девушками - придает.
Насчет вреда - в долгосрочной перспективе как раз таки весьма вреден для отношений такой нездоровый подход, граничащий с неуважением партнера. А ежели это въестся в подкорку и проявится при знакомстве, так и послать могут сразу такого "хозяина жизни" снисходительного.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 06.01.2011, 20:44   #2103
Юзер
 
Аватар для criminal
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: made in Ukraine
Сообщений: 286
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Насчет вреда - в долгосрочной перспективе как раз таки весьма вреден для отношений такой нездоровый подход, граничащий с неуважением партнера. А ежели это въестся в подкорку и проявится при знакомстве, так и послать могут сразу такого "хозяина жизни" снисходительного.
полностю согласен!
__________________
Все очень просто.... Просто люди не могут поверить в эту простоту и сами создают себе иллюзию проблем. (Алекс Вульф)
criminal вне форума  
Старый 06.01.2011, 21:01   #2104
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Насчет вреда - в долгосрочной перспективе как раз таки весьма вреден для отношений такой нездоровый подход, граничащий с неуважением партнера. А ежели это въестся в подкорку и проявится при знакомстве, так и послать могут сразу такого "хозяина жизни" снисходительного.
Насколько я понял, такой пример был приведен sofist'ом, специально для тех, кто сверх меры боготворит девушек. Другими словами, это частный случай закона о том, что "везде нужно знать меру" (этот закон работает наверное везде и во всем), в том числе это относится и к возвеличиванию того или иного пола (вообще не стоит придерживаться каких-либо методологий или "готовых решений" по отношению к полу, к расе, к субкультуре и т.д.). Просто, как мне видится, парень, который очень возвеличивает девушку - боится её, в той или иной мере. А на фундаменте страха искренних отношений не построить, а некоторым, даже начать знакомиться сложно.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 06.01.2011, 21:15   #2105
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Просто, как мне видится, парень, который очень возвеличивает девушку - боится её, в той или иной мере.
Боится не понравиться, ляпнуть лишнее, получить отказ, но никак не ее самой.
Кстати, меня всегда интересовал переход от знакомства к предложению встретиться. Допустим, в девушка приглашена на какую-то пьянку, она почти никого из компании не знает (кроме того, кто ее пригласил и, допустим, пары подружек). В итоге, ты с ней остался наедине, после того, как все остальные уже вовсю видят параллельную вселенную от непомерного количества алкоголя. Разговорились, обсудили всякие мелочи, более-менее составили впечатление друг о друге. Ну и как предложить встретиться? Попросить контактный номер или, простите, id в vk - не лучший вариант, просто сказать "как смотришь на то, чтобы потом встретиться" тоже не слишком хорошо. Как поступить наиболее тактично и правильно?
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 06.01.2011, 21:38   #2106
Soldier
 
Аватар для BigBaz

 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: нету
Сообщений: 1,174
Репутация: 100 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Попросить контактный номер - не лучший вариант
С чего это вдруг?
__________________
СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ ОДИН РАЗ ПРОСТОТА

http://bolshoibaz.livejournal.com/
http://myanimelist.net/profile/bigbaz

Что-то зимнее!
BigBaz вне форума  
Отправить сообщение для BigBaz с помощью ICQ Отправить сообщение для BigBaz с помощью Yahoo Отправить сообщение для BigBaz с помощью Skype™
Старый 06.01.2011, 23:22   #2107
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
"везде нужно знать меру"
Золотые слова, про меру. Главное не залететь от своего страха в другую крайность(описанную "хозяином жизни" ).
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 06.01.2011, 23:27   #2108
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BigBaz Посмотреть сообщение
С чего это вдруг?
Я неправильно выразился. Взять номер - это когда уже решили встретиться. А я говорю о той фазе, когда ты только думаешь о том, что неплохо бы ей предложить увидеться как-нибудь потом.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 06.01.2011, 23:42   #2109
Юзер
 
Аватар для Chingiz-xAH
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Японский городовой
Сообщений: 204
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Попросить контактный номер
ну да можно попросить когда уже прощаетесь после пьянки
__________________
The whole rap industry thinks about chains, cars and appearance.
Everything goes to the fact that the music goes by the wayside.
The mask means that the appearance does not matter. All important - in rhyme(c)
Chingiz-xAH вне форума  
Отправить сообщение для Chingiz-xAH с помощью Skype™
Старый 07.01.2011, 11:13   #2110
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Аquaчка, дорогая, где же здесь крайность? В том, что среднестатистическая женщина в некоторые "игры" не может играть также хорошо как среднестатистический мужчина, т.к. "затачивалась" под другое? Что ж, чтобы соблюсти правило "золотой середины", могу лишь добавить, что существуют "игры", в которых и мужчины вам неконкуренция
Тостер рождён, чтобы делать тосты, а не колоть дрова Если всё же использовать его не по назначению, то он портится и заявляет:
Цитата:
Сообщение от criminal Посмотреть сообщение
Тежолые первые 5 минут,когда есть страх,что ты ей непонравышся.
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
так и послать могут сразу такого "хозяина жизни" снисходительного.
Необязательно же о всём прям так открыто говорить. Думаю, мало кто из парней при встрече с понравившейся девушкой заявляет: "Я так-то пришёл на свидание в надежде поскорей вставить тебе, ну, или хотя бы максимально приблизить этот момент, а как личность сейчас ты меня мало интересуешь, т.к. во-первых, мы едва знакомы, и во-вторых, пока напряжение в штанах не снято, то не очень-то и интересно, что за мысли роятся у тебя в голове."

Последний раз редактировалось sofist; 07.01.2011 в 11:29.
sofist вне форума  
Старый 07.01.2011, 12:12   #2111
Юзер
 
Аватар для criminal
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: made in Ukraine
Сообщений: 286
Репутация: 70 [+/-]
sofist,мы говорим о том что,все когдато пережыли,а не о
том как быстрее комуто вставить!
__________________
Все очень просто.... Просто люди не могут поверить в эту простоту и сами создают себе иллюзию проблем. (Алекс Вульф)

Последний раз редактировалось criminal; 07.01.2011 в 12:16.
criminal вне форума  
Старый 07.01.2011, 12:18   #2112
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от criminal Посмотреть сообщение
sofist,мы говорим о том что,все когдато пережыли,а не о
том как быстрее комуто вставить!
Я тоже не о том, как кому-то чего-то, а о тактичности.
sofist вне форума  
Старый 07.01.2011, 12:44   #2113
Юзер
 
Аватар для criminal
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: made in Ukraine
Сообщений: 286
Репутация: 70 [+/-]
sofist, нам никогда непонять друг,друга.К одной цели у нас разние подходы.
__________________
Все очень просто.... Просто люди не могут поверить в эту простоту и сами создают себе иллюзию проблем. (Алекс Вульф)
criminal вне форума  
Старый 07.01.2011, 14:22   #2114
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Chingiz-xAH Посмотреть сообщение
ну да можно попросить когда уже прощаетесь после пьянки
Когда пьянка заканчивается, то расходятся, как правило, все сразу, а при всех узнавать номер не очень-то красиво. В общем, идеальный вариант - напрямую предложить встретиться потом, но перед этим необходимо сделать так, чтобы вы наедине остались.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 07.01.2011, 14:35   #2115
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от criminal Посмотреть сообщение
sofist, нам никогда непонять друг,друга.К одной цели у нас разние подходы.
Почему же? Мне кажется, что я тебя прекрасно понимаю.
sofist вне форума  
Старый 07.01.2011, 15:02   #2116
Юзер
 
Аватар для criminal
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: made in Ukraine
Сообщений: 286
Репутация: 70 [+/-]
sofist, да и я вас тоже понимаю,но все выше сказание вамы слова,незаставлять меня изменить мое отношение к противоположному полу.Я видел,и общался со многими баришнямы,и мнение о них были разние,от симпатии до отвращения.Я ранше тоже думал,что они созданы для нашей потехи,но ето до того времени пока невстретил ту,от которой восхищаюсь до теперь,и которою просто отыметь несмогу.
__________________
Все очень просто.... Просто люди не могут поверить в эту простоту и сами создают себе иллюзию проблем. (Алекс Вульф)
criminal вне форума  
Старый 07.01.2011, 15:41   #2117
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
Аquaчка, дорогая, где же здесь крайность? В том, что среднестатистическая женщина в некоторые "игры" не может играть также хорошо как среднестатистический мужчина, т.к. "затачивалась" под другое? Что ж, чтобы соблюсти правило "золотой середины", могу лишь добавить, что существуют "игры", в которых и мужчины вам неконкуренция
Тостер рождён, чтобы делать тосты, а не колоть дрова
sofist, драгоценный "похотливый" "хозяин жизни"(с) , крайность, конечно же, не в том, что представители разного пола, или разные люди вообще, даже в пределах одного пола, умеют делать разные дела с разной степенью приспособленности или успешности - это-то дело нормальное и само по себе никого не принижает, пусть себе мужчина лучше гвоздь забивает, а женщина лучше пироги печет. Крайность в выводах, которые из этого нейтрального факта некоторые делают. В частности:
Цитата:
Сообщение от sofist
девушки ... (читай: глупее, я не про всех, конечно)
относится к ним стоит скорее снисходительно
Единственное почему они имеют для нас ценность и некоторую власть - это наша похоть
мужчины - хозяева этой жизни
НО большинство из племени "висюнов" при желании и вспомнив кто они, а кто женщины
Вот эти выводы - нездоровая крайность, и крайность подобного рода не должна бы применяться даже для лечения "страха", как предположил выше Джо, ибо слишком разрушительна сама по себе. Не должно быть в принципе мотивов снисходительного отношения, принижающего или превосходящего, упрощающего и сводящего все к одному - это и есть нездоровые отношения, когда все "мужики козлы, все бабы дуры", "женщина нужна только для удовлетворения похоти, мужична нужен только чтобы деньги носил" и тому подобное. Так яснее про крайность?

Взаимоуважение лучше скажется на отношениях, чем снисходительное самодовольство.
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
Необязательно же о всём прям так открыто говорить. Думаю, мало кто из парней при встрече с понравившейся девушкой заявляет...
Большинство, конечно, не заявляет, хотя бывают странные товарищи... Но, собственно говоря, если брать именно крайность, то "снисходительная позиция" обычно и без таких заявлений прослеживается вполне, сразу или вскоре.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Когда пьянка заканчивается, то расходятся, как правило, все сразу, а при всех узнавать номер не очень-то красиво. В общем, идеальный вариант - напрямую предложить встретиться потом, но перед этим необходимо сделать так, чтобы вы наедине остались.
Если прямо и при всех неловко номер спрашивать, так можно еще в разговоре какую-то зацепку найти, в зависимости от того, о чем разговаривали, ну типа "о, а у меня как раз есть книга\фильм\музыка(если об этом разговор), надо будет дать тебе послушать\посмотреть\почитать" или "ну да, я знаю где сейчас интересная выставка\кино\вид с моста на закате\рододендроны в ботаническом, потом сходим, покажу"(если к слову пришлось), и на этом фоне между делом "запиши свои координаты чтобы связаться потом", хоть на салфетке во время разговора(самому главное с этими словами подсунуть и бумажку и ручку\карандаш - тогда скорее всего без лишних вопросов напишет). И вещай себе дальше как космические корабли бороздят большой театр(с), пока она пишет. Даже не надо будет наедине оставаться.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 07.01.2011, 15:52   #2118
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
В общем, идеальный вариант - напрямую предложить встретиться потом, но перед этим необходимо сделать так, чтобы вы наедине остались.
По-моему, самое простое - это добавить её ВК. Либо самому найти по имени и фамилии, либо через друзей и там в ЛС написать все, что хочешь.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 07.01.2011, 16:08   #2119
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
По-моему, самое простое - это добавить её ВК. Либо самому найти по имени и фамилии, либо через друзей и там в ЛС написать все, что хочешь.
Да, но это если как минимум имя знаешь, тем более, что многие не подписываются настоящими именами и фамилиями.
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
хоть на салфетке во время разговора(самому главное с этими словами подсунуть и бумажку и ручку\карандаш - тогда скорее всего без лишних вопросов напишет)
Вероятно, наиболее логичный подход.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 07.01.2011, 16:33   #2120
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Аqua, criminal, если что, то я просто пытался показать необоснованность страхов при знакомстве.
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Вот эти выводы - нездоровая крайность, и крайность подобного рода не должна бы применяться даже для лечения "страха", как предположил выше Джо, ибо слишком разрушительна сама по себе.
Джо вобщем-то правильно предположил). Я же вполне понимаю вашу реакцию на мои слова, т.к. действительно предлагаю впасть в крайность, но хотел бы добавить, что крайности порой крайне эффективная вещь при разрешении многих задач, а если ее уравновесить другой крайностью, устраняющей недостатки первой, при этом не привнося новые(ну, или они устраняются, например, первой крайностью), то будет и вовсе праздник.
Цитата:
Сообщение от criminal Посмотреть сообщение
до того времени пока невстретил ту,от которой восхищаюсь до теперь,и которою просто отыметь несмогу.
Таких и ищем, на таких нужно жениться.

Последний раз редактировалось sofist; 07.01.2011 в 18:17.
sofist вне форума  
 

Метки
знакомство с девушкой, конфетно-букетный период, первый шаг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования