Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2017, 02:31   #7301
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вы если беретесь за анализ Евангелий, то хотя бы почитали бы что писано до вас, особенно в толковании книги Левит. Ну или хотя бы википедию, хотя это тоже далеко не самый надежный источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Родословие_Иисуса
Ещё раз - что написано. Родословие кого и чьего там сына?)) По какой матери там род?)) Толкования меня не интересуют. Мы опираемся на факты, а не на домыслы каких-то богословов.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 12:38   #7302
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Если Вася человек все люди Васи?
приходишь ты в магазин:
- у вас есть хлеб
если на полке есть хотя бы 1шт. у них есть хлеб, если тебе надо много хлеба - это уже другой вопрос

и, конечно, да, все люди васи
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
В том-то все и дело, Христос одновременно и человек, и Бог.
одновременно не значит "человек или бог", это значит "человек и бог", ну или "человек, бог". т.е. он бог, а человек - это не другое состояние, как состояния воды, когда одно переходи в другое, он всегда и первое и второе, т.е. он бог
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Вот ведь все не так
Скрытый текст:
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 19:09   #7303
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,450
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Ещё раз - что написано. Родословие кого и чьего там сына?)) По какой матери там род?)) Толкования меня не интересуют. Мы опираемся на факты, а не на домыслы каких-то богословов.
Вот сейчас мне интересно даже стало, а какие такие факты знаете вы, о которых я не знаю?

Опять же, вы вообще в курсе что богословие в современном мире можно смело ставить как одно из ответвлений философии, а философия - это вполне себе наука. Что же это получается, используем удобную для себя науку, что ли?
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
одновременно не значит "человек или бог", это значит "человек и бог", ну или "человек, бог". т.е. он бог, а человек - это не другое состояние, как состояния воды, когда одно переходи в другое, он всегда и первое и второе, т.е. он бог
По этой логике следует, что если кипяток соленый, то он только соленый, а что он кипяток значения не имеет. Увы, но это не так, во рту его удерживать все равно не получится. Выражаясь с претензией на научность, если уж следовать этой моде, это все равно что слабую корреляцию подгонять под сильную - неправильно и бестолково

Опять же, если верить картинке я был где-то не конкретен. Где же?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 19:44   #7304
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Опять же, вы вообще в курсе что богословие в современном мире можно смело ставить как одно из ответвлений философии, а философия - это вполне себе наука. Что же это получается, используем удобную для себя науку, что ли?
Философия, ага.. Один такой богослов так извратил Коран своими толкованиями что теперь под неверным понимается не язычник, как в первоисточнике, а любой кто не верит в Аллаха.. Такая себе философия в общем. Так что шли бы эти богословы со своими трактовками куда подальше. Наукой признавать философию тоже отказываюсь.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 19:59   #7305
Гейммастер
 
Аватар для Hartmann
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 5,331
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Oдин такой богослов так извратил Коран своими толкованиями что теперь под неверным понимается не язычник, как в первоисточнике, а любой кто не верит в Аллаха..
А "язычников" можно чтоли? Симптоматичненький какой-то пост.
А вообще так нельзя извратить то, что бы изначально фанатичным культом злобного и ревнивого синайского божества. Ислам пизнает первичность, Ветхого Завета, где главный персонаж Яхве ведет себя примерно так же как и "извращенная" версия Аллаха.
Понятное дело, что сама "извращенность" культов исходит из общества которое эти культы поддерживает. Глупо ожидать, что живущие в пустыне дикари смогут создать интеллектуально и духовно продвинутое движение.Как-то так.
__________________
"За хозяйский стол, конечно, могут быть допущены гости, но только как гости, и в качестве гостей пользоваться почётом: во главе же стола всё-таки должен сидеть и распоряжаться хозяин. А хозяин в России — русский народ, и никак не инородцы."
Иван Сергеевич Аксаков
Hartmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 23:31   #7306
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
По этой логике следует, что если кипяток соленый, то он только соленый, а что он кипяток значения не имеет.
это разные свойства воды, так и человек может быть высоким, художником, террористом, и т.д.

ты модератор (или мб. админ) (с возможностями редактировать/удалять), и в то же время ты пользуешся способностями пользователя (т.е. читать/писать), потому что способности пользователя входят в комплект "модератор" .
но бог это не то и это, бог - это все и сразу, он может укусить себя за хобот летя между звезд, а человеческие способности всего-лишь одна из всех фич, которые входят в комплект "бог".
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 23:45   #7307
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Nebel
Цитата:
одновременно не значит "человек или бог", это значит "человек и бог", ну или "человек, бог". т.е. он бог, а человек - это не другое состояние, как состояния воды, когда одно переходи в другое, он всегда и первое и второе, т.е. он бог
И тут куча людей немножко офигели. от таких крутых выводов. Даже твой мозг работает по многозначной логике, чаще всего троичной. Но ладно проблемы бинарного мышленя. Тут даже элементарно на примере кудинарии, мука + яйцо не тесто, а мука.

Цитата:
приходишь ты в магазин:
- у вас есть хлеб
если на полке есть хотя бы 1шт. у них есть хлеб, если тебе надо много хлеба - это уже другой вопрос
Хлеб он и есть хлеб, только сорта отличаются. Но вера в богов она не только сортами отличается, типа есть Иисус или Аллах, люди верят/неверят в кучу всего бог как высший порядок, отождествление бога и природы, самобожество, бог как абсолют или бог как приближение абсолюту относительно человека и куча ещё всего. Вопрос действительно широк, потрудись ты в него влезть, и это не виды бога, это виды самой концепции бога, то есть это зайти за хлебом спросив есть ли у них что поесть, и негодовать чего тебе на простой вопрос о поесть не сказали есть ли хлеб.

fidel1ti
Цитата:
Такова природа человека, опять же генетическая, атавизм в мышлении тоже присутствует.
Это не ответ. Ты заявил что-то что не соответствует реальности. Получается или моя реальность неверна или твоё заявление. Или люди бегают в шкурах или мир вокруг меня галлюцинация, или твой вывод о масштабе вопроса неверен. Что из этого?


Льюс Терин
Цитата:
Если сознание и личность формирует память и накопленный опыт, то то что такое даша в таком случае?
А можно подробнее причём здесь память и опыт?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 24.10.2017 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 00:34   #7308
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Ты заявил что-то что не соответствует реальности. Получается или моя реальность неверна или твоё заявление. Или люди бегают в шкурах или мир вокруг меня галлюцинация, или твой вывод о масштабе вопроса неверен. Что из этого?
Не могу дать ответ, так как не могу выделить суть вопроса.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 00:47   #7309
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Не могу дать ответ, так как не могу выделить суть вопроса
Ты заявил что вопросы теологии по масштабу, как семечки для современного человека не бегающего в шкурах. Я проверил это на соответствие реальности, и заявил что в моей реальности существенный кусок людей не понимают даже базовый уровень, не то чтобы как-то там масштабно знакомы с вопросом, но при этом они не бегают в шкурах.
Ты должен или опровергнуть что это реальность(может у меня галлюцинации) или что существенный кусок людей масштабно знакомы с вопросом и он для них как семечки, или что они бегают в шкурах.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 02:10   #7310
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
мука + яйцо не тесто, а мука.
но бог в один момент времени и тесто и мука и хлеб и яйцо
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
люди верят/неверят в кучу всего бог как высший порядок, отождествление бога и природы, самобожество, бог как абсолют или бог как приближение абсолюту относительно человека и куча ещё всего
в т.ч. в плоскую землю, клонов путина, заговор рептилоидов,
но разве для звания религии это не должно быть как-то описано/структурировано/каталогизировано, с таблицами и графиками?
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 23:21   #7311
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
но разве для звания религии это не должно быть как-то описано/структурировано/каталогизировано, с таблицами и графиками?
Религии же. Но разговор был о масштабах концепции бога, а не о масштабах только религий.

Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
но бог в один момент времени и тесто и мука и хлеб и яйцо
Концепция бога предполагает необычные временные рамки, так что даже не начинай про время, завязнешь в проблеме понимания сразу же.
Лучше переформулируй вообще изначальное, попробуем оттуда играть.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 23:32   #7312
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 6,086
Репутация: 566 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Я проверил это на соответствие реальности, и заявил что в моей реальности существенный кусок людей не понимают даже базовый уровень
Я надеюсь, мы говорим о взрослых грамотных людях, которые закончили школу, сдавали экзамены, ЕГЭ, далее еще кто что (ПТУ, Технарь, ВУЗ), и снова экзамены, защита диплома. То есть у выше упомянутых тобой кусков людей, достаточно четко выражена понимание Причинно-следственной связи, достаточной для логического понимания, то что бог и черт, есть продукт человеческого воображения, но человеческая душа хочет веры в бога, и против природы не попрешь. Я проводил опрос всех подряд ( бог есть/ сомневаюсь/нет), и никто не ответил однозначно что бога нет.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
что существенный кусок людей масштабно знакомы с вопросом
Еще немного о православии головного мозга.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 20:03   #7313
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,450
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Философия, ага.. Один такой богослов так извратил Коран своими толкованиями что теперь под неверным понимается не язычник, как в первоисточнике, а любой кто не верит в Аллаха.. Такая себе философия в общем. Так что шли бы эти богословы со своими трактовками куда подальше. Наукой признавать философию тоже отказываюсь.
По этой логике я должен скептически относиться к квантовой физике только потому что однажды на остановке увидел бомжа, который что-то орал про насилующие его кванты. Однако же, это будет нехорошо

Ну и опять же, в свое время за науку отказывали считать генетику и кибернетику гораздо более авторитетные люди Они ошибались, поэтому в вопросе определения научности субъективные воззрения уже не считаются за аргумент. Самое забавное, что субъективные воззрения - это метод средневековых схоластов, так зачем же вы повторяетесь за этими "дикими и непросвещенными" людьми?
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
это разные свойства воды, так и человек может быть высоким, художником, террористом, и т.д.

ты модератор (или мб. админ) (с возможностями редактировать/удалять), и в то же время ты пользуешся способностями пользователя (т.е. читать/писать), потому что способности пользователя входят в комплект "модератор" .
но бог это не то и это, бог - это все и сразу, он может укусить себя за хобот летя между звезд, а человеческие способности всего-лишь одна из всех фич, которые входят в комплект "бог".
Ну вот откуда такая уверенность? Как мы можем вообще соотносить бытие Бога и бытие человека? Или вы когда-то где-то были Богом-отцом и знаете каково это?

Да, я администратор, но именно в силу того что я администратор я сильно ограничиваю себя в том что писать. Так что пример совсем не так удачен
Цитата:
Сообщение от Nebel Посмотреть сообщение
но бог в один момент времени и тесто и мука и хлеб и яйцо
Да счас же! "Бог = все" - этот тезис справедлив в первую очередь про тот период времени, для которого оно говорилось: до грехопадения людей, а также после Великой Парусии. После грехопадения и до Великой Парусии все гораздо сложнее. Мы как раз таки живем в этот период времени. И библейские события происходят также в этот период времени.
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
Я надеюсь, мы говорим о взрослых грамотных людях, которые закончили школу, сдавали экзамены, ЕГЭ, далее еще кто что (ПТУ, Технарь, ВУЗ), и снова экзамены, защита диплома. То есть у выше упомянутых тобой кусков людей, достаточно четко выражена понимание Причинно-следственной связи, достаточной для логического понимания, то что бог и черт, есть продукт человеческого воображения, но человеческая душа хочет веры в бога, и против природы не попрешь. Я проводил опрос всех подряд ( бог есть/ сомневаюсь/нет), и никто не ответил однозначно что бога нет.
Слушай, я как преподаватель вуза тебе точно могу сказать, что ясное мышление имеют даже не 15% выпускников. Философией даже на категорийном уровне владеют не все выпускники филфака.

Чтобы хотя бы бледно вытягивать на этот уровень нужно освоить научное мышление - это потребует не ниже чем магистерской диссертации. Ну а таких гораздо меньше чем хотелось бы.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 03:02   #7314
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
господа, ведя диалоги о боге, всё-таки не стоит забывать о каком именно боге идёт речь. ибо тема про религию. соответственно, если речь о христианском боге - то это, естественно, вымышленный персонаж, созданный на основе старых еврейских сказок, что доказывается буквально первыми строчками ветхого завета.
если рассуждать вообще о концепции, то надо исходить из каких-то базовых определений хотя бы. был ли он один или несколько, мальчик или девочка, или что-то совсем абстрактное. разумное? насколько оно "реальное". т.е. он обладает всесильной мощью при помощи магии или всё-таки есть объяснимые источники энергии. насколько это божество вообще заинтересовано во взаимодействии с людьми, или у него есть дела поважнее. в конечном счёте, разум бога, существующего вне рамок времени и пространства должен принципиально отличаться от нашего. вплоть до полной невозможности какого-либо диалога.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 16:27   #7315
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,450
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
господа, ведя диалоги о боге, всё-таки не стоит забывать о каком именно боге идёт речь. ибо тема про религию. соответственно, если речь о христианском боге - то это, естественно, вымышленный персонаж, созданный на основе старых еврейских сказок, что доказывается буквально первыми строчками ветхого завета.
Великолепно! Просто великолепно! Можно мне увидеть это доказательство?
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 16:40   #7316
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 154
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
что доказывается буквально первыми строчками ветхого завета.
Побойтесь писать такую ересь, занимаясь самотолкованием. Ведь если исходить хотя бы из простой логики, то у вас нет ни малейшего основания так утверждать. Вообще смотря кто и с какими мыслями читает, что для себя ищет при этом.
Для верующего в Бога христианина, доказывается только обратное, а все написанное в Библии истинно.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Можно мне увидеть это доказательство?
Их не будет.
Опять же, следуя хотя бы просто логике, в данном случае это утверждать можно.

Один из примеров того, как глупо выглядит лжетолкование, тут даже далеко заходить не надо.

Последний раз редактировалось неудержал; 27.10.2017 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
неудержал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 16:58   #7317
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Delaware Jarvis, да я уверен, что ты в курсе.) это же стандартные вещи, о которых критики христианства уже довольно долго говорят.
и о том как бог создал вначале свет и только потом большое и малое светило и звёзды. здесь проявляются древние заблуждения по поводу того, что солнце как бы пропускает свет, а не излучает его. ну и то, что луна тоже "светило", хотя сейчас мы прекрасно понимаем, что это не так. а солнце - это тоже звезда, а не отдельный уникальный объект.
и рассказ о том, как бог отделил твердь земную от тверди небесной - здесь проявляются древние представления о том, что небо на самом деле твёрдое. хотя это тоже, естественно, не так.
ну и всякие несуразицы в духе - бог создал человека, мужчину и женщину, и только потом из ребра создал Еву. и если учитывать, что Адам и Ева - первые люди, то что же случилось с той первой несчастной женщиной? =(
ну, или, как вариант, первый человек, а, соответственно, и бог, были гермафродитами.)
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 17:14   #7318
Юзер
 
Регистрация: 01.12.2013
Сообщений: 154
Репутация: 18 [+/-]
Как же лукавый одно и тоже по всему свету разнес. К сожалению. Все как один, и самое начало.
Вот и проблема в том, что все мысли настроены на слепое отрицание и опровержение.
Не в обиду CORSA, но как дети.)

На всякий случай, хотел бы вам посоветовать почитать достоверное толкование, при желании найдете и поверите.
Например этот сайт, где большое количество духовной литературы.
https://azbyka.ru/
Если подойдете с правильными мыслями, хотя бы просто попробуйте, то со временем поймете, что не так все просто, имеется большая история и иначе толковать истинные вещи нельзя.
неудержал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 17:33   #7319
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от неудержал Посмотреть сообщение
Вот и проблема в том, что все мысли настроены на слепое отрицание и опровержение.
никакого "слепого" отрицания нет. у древних вавилонян было представление о небе как о перевёрнутой чаше, над которой тоже могла быть вода. нет ничего удивительного в том, что в ветхий завет попали мифы и легенды той поры.
не стоит забывать, что эта книга написана очень древними людьми, у которых было весьма посредственное представление об устройстве окружающего мира.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 18:08   #7320
Игроман
 
Аватар для Nebel
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 3,970
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Ну вот откуда такая уверенность?
"всемогущий" значит "может все что можно вообразить, и даже больше"
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
"Бог = все" - этот тезис справедлив в первую очередь про тот период времени, для которого оно говорилось: до грехопадения людей, а также после Великой Парусии.
вроде как, бог не должен меняться с течением времени, иначе время властно над богом, а не наоборот
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Великолепно! Просто великолепно! Можно мне увидеть это доказательство?
открываем библию, читаем:
1. некий петр ходил по городам, вещал весть о новом боге
2. оскрорблял местную веру/культуру: "мой бог лучше, ваши ненужны"
3. местные гнали его из города, он шел в другой город, и так пока не помер, но это не точно
вывод: тогда это не работало
вопрос: почему это должно работать сейчас?
идем к теологам - видим фигу, идем к философам - видим
петр мертв, бог не отвечает, фината ля комедия
__________________
/watch?v=5ToxRG4isxk
Nebel вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гундяев, дисскусии, драма, патриарх кирилл, православие, реформы, рпц, светское государство, социология, философия, церковь и общество

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования