Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2016, 16:14   #5941
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
980 Ti уж точно не в 37 раз быстрее 7800GTX
Что поделать, такая вот синтетика у passmark.com (точнее, у их тестового пакета PerformanceTest):
GeForce GTX 980 Ti = 11,538 баллов
GeForce 7800 GTX = 226 баллов

Понятно, что так вот в лоб сравнивать такие разные видеоадаптеры не совсем корректно. Тем более что разные режимы (DX9 и DX12), разные разрешения экрана и все такое. Хорошо. Пускай разница будет не в 37 раз, а просто в 10 раз. Главное-то тут другое: игра 2016 года чисто визуально недалеко ушла от игры 2005 года. Не надо быть спецом по компьютерной графике, чтобы посмотреть два видеоролика и понять, что "где-то я уже это видел". Потому меня так и возмущают непомерные требования нынешних игр (Quantum Break я как пример привел, с другими игрушками так же примерно все обстоит сейчас).
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 16:42   #5942
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Agent4Seven, у меня M-200. Басы крутые, на максимальной громкости не хрипят. Уже лет 5 им. Правда, я их не гоняю практически. Но друзья-музыканты-любители их оценили, и басы тож)) Да и мне самому нравятся.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 16:54   #5943
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
парни, какая мать щас актуальная под ай5 и 7? А то я в интелах давно не шарю, что за чипы нынче в моде?
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 17:06   #5944
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
ArtChery, Любая на базе Socket 1151. При наличии соответствующего процессора, конечно.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 17:20   #5945
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
В связи с этим у меня только один вопрос: а где я могу посмотреть на эту тридцатикратную (ладно, бог с ней - хотя бы десятикратную) разницу по красоте картинки?
Когда понимаешь, почему визуально в 3 раза большой кубик сделанный из того же м-ла что и маленький тяжелее его в аж 27!!! раз, то вопросов таких не возникает.
Это, конечно образно. Не все можно оценить только глазами.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 19:41   #5946
Юзер
 
Аватар для _OnIX_
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 365
Репутация: 201 [+/-]
Кулер Cougar CF-T12S с коннектором на 3pin. (черный-желтый-красный)
Материнка поддерживает только 4pin.
Можно ли переделать под 4pin без заморочек - отрезать,скрутить.
Или проще приделать к коннектору 4pin от БП ?
_OnIX_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 19:51   #5947
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
_OnIX_, Не надо ничего переделывать, там и трех-контактный штекер прекрасно втыкается. Четвертый контакт - он необязательный, ибо есть только на вентиляторах с регулировкой скорости вращения.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 23:07   #5948
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Доброго времени суток! В общем хотя бы подскажите в какую сторону копать? Стал перезагружаться пк и так до бесконечности,уходит в ребут(( Система 3570к AsRock Extreme 4 ssd ocz vertex 3 radion 7970 mhz 8 gb ram 2*4 бп 750W чифтек windows 7! Уходит в ребут хаотично,иногда во время игр,когда через 1-2 минуты после включения,может вообще работать без проблем,тесты все проходит,включая линкс аида и фулмарк,мем тест тоже! Разбирал,менял термопасту,пыли нет,перегрева нет,всё просмотрел,кондёры целы! В журнале событий показывает kernal-power 41 - 63! Убрал разгон,сбросил биос вроде нормально,но раньше держал лютый разгон без проблем,не ужели бп??? Помогите...
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 23:32   #5949
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
1ns0lent.[f], Автоматическую перезагрузку при отказе системы отключи. Тогда синий экран должен быть. Станет ясно в какую сторону копать.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 23:33   #5950
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Earth2Space, все это круто конечно, но дизайне мне совсем не нравится.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
игра 2016 года чисто визуально недалеко ушла от игры 2005 года.

Раз уж собрались писать подобную ересь, будьте добры подкрепить ее фактами.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 23:41   #5951
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Agent4Seven, Видео недостаточно что ли? Скриншоты я потому что для оценки графики не использую. Смотреть надо всегда в динамике. А в динамике особой разницы и не видно как раз-таки.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 23:41   #5952
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Странник, Добро! Завтра сделаю.
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 00:10   #5953
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Главное-то тут другое: игра 2016 года чисто визуально недалеко ушла от игры 2005 года.
Это очень субъективно. Мне сейчас в игры 2005 года больно играть, потому что графика в них примитивная по сравнению с современными. Ты к тому же разные игры сравниваешь. Сравни первый Витчер с третьим или ГТА Сан Андреас с ГТА 5, разница огромная.
__________________
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 00:15   #5954
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Смотреть надо всегда в динамике. А в динамике особой разницы и не видно как раз-таки.
Ах вот оно что, в динамике дело значит, разницы особой не видно. Ну так будь добр, эксперт ты наш, назови игру которая в динамике выглядит так же как DOOM, Batman: Arkham Knight, Rise of the Tomb Rider, GTA V и The Witcher 3 в 1080p и на макс настройках.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 00:39   #5955
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Agent4Seven, 4-ый Doom от 3-го недалеко ушел, кстати. Разве что свободных (больших) помещений прибавилось... В любом случае, требования нынешних игрушек никоим образом не оправдывают ту картинку, которую мы наблюдаем на экранах. До фотореалистичности по-прежнему как до луны. Даже пьяный игру с реальностью не спутает. Физику так толком и не научились делать - ящики и бочки разлетаются как пластиковые стаканчики. Персонажи ходят как инвалиды, у которых вместо рук и ног - протезы. Этим вообще все игры без исключения грешат.

Я, кстати, не утверждал что разницы нет совсем. Разница есть и я ее вижу. Только я не понимаю почему эта разница такая скромная. Я даже не понимаю с чем это связано. CGI-ролики рисовать же прекрасно умеют! (например - такое по ТВ покажи и 95% зрителей со страху обгадятся, подумают что и впрямь война началась) А как только дело доходит до игр, тут же всё куда-то испаряется и снова появляются дубовые персонажи, растянутые текстуры и т.д. Ну да, я понимаю, что одно дело - заранее отрендеренный ролик и совсем другое - картинку в реальном времени рисовать. ОК. Хрен с вами. Сделайте тогда такие настройки в играх, чтоб "как в ролике" было. То, что для этого 12 ядер и 4 видеокарты потребуется - другое дело. Но нет ведь такого! Ни в одной игре. В итоге рисовать красивое видео умеют, а рисовать красивые игры - нет.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 00:58   #5956
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я, кстати, не утверждал что разницы нет совсем. Разница есть и я ее вижу
правильно, чтобы уж совсем откровенно не палится)
они помоему тупо накручивают на двигло для брутфорса. ну тоесть игры с такими требованиями как сейчас могли появится еще и в начале 2сячных. у них стратегия растянуть.
и не тот пример, лучше с сорсом вальве сравнить. до сих пор иной раз поражаешься фотореализму, кроме рожи персов есесна. хотя мимика в вампирах карнавал вообще отвал.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 01:05   #5957
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
EXCond, Да, Half-Life 2 в свое время бомбой был... Хотя кому-то его изначальной графики уже мало.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 01:43   #5958
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
С 1994 по 2004 игры скакнули с спрайтов в настоящее 3d. А за эти последние 10 такой разницы не случилось.
Цитата:
Сообщение от Air23 Посмотреть сообщение
Сравни первый Витчер с третьим
Ну да, что в первой все колхозники на одно лицо, что в третьей трава плоская.
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Rise of the Tomb Rider
Разница с первой не настолько уж чтоб прямо так, первую прошел на нормально-высоких, не в 1080. Карте уже 10 лет, разница в 15 раз с теперешними.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 08:10   #5959
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Agent4Seven, 4-ый Doom от 3-го недалеко ушел, кстати.
Да он ушел от него ровно на милю и еще 10см. Игры вообще разные и не похожи одна на другую.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
В любом случае, требования нынешних игрушек никоим образом не оправдывают ту картинку, которую мы наблюдаем на экранах.
Да разве? Ну так запусти попробуй новый DOOM на банке 2005 года. Давай, а потом отпишись о своих успехах)))))))

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
До фотореалистичности по-прежнему как до луны.
Да кому она нужна, фотореалистичность эта?

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Персонажи ходят как инвалиды, у которых вместо рук и ног - протезы.
Ну так не у всех студий есть возможность снимать анимацию с живых актеров.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Физику так толком и не научились делать - ящики и бочки разлетаются как пластиковые стаканчики.
Да все все есть уже, просто оптимизацией никто не занимается и физику эту самую реалистичную никто в большинстве своем в свои игры не внедряет, и слава богу, зачатую игры и так почти не оптимизированы, а уж если особотребовательные настройки физики включить....

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Этим вообще все игры без исключения грешат.
Врем и не краснеем. Не все, а большинство.... 95%.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Я, кстати, не утверждал что разницы нет совсем. Разница есть и я ее вижу. Только я не понимаю почему эта разница такая скромная. Я даже не понимаю с чем это связано. CGI-ролики рисовать же прекрасно умеют! (например - такое по ТВ покажи и 95% зрителей со страху обгадятся, подумают что и впрямь война началась) А как только дело доходит до игр, тут же всё куда-то испаряется и снова появляются дубовые персонажи, растянутые текстуры и т.д. Ну да, я понимаю, что одно дело - заранее отрендеренный ролик и совсем другое - картинку в реальном времени рисовать. ОК. Хрен с вами. Сделайте тогда такие настройки в играх, чтоб "как в ролике" было. То, что для этого 12 ядер и 4 видеокарты потребуется - другое дело. Но нет ведь такого! Ни в одной игре. В итоге рисовать красивое видео умеют, а рисовать красивые игры - нет.
Может ты все же очки оденешь и хорошенько приглядишься?

https://www.youtube.com/watch?v=tNRzopIfzv0 - 2003

https://www.youtube.com/watch?v=hrFiWrB_D4s - 2006

https://www.youtube.com/watch?v=Dcipw1aKIbc - 2015
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 08:51   #5960
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Да те же 3дмарки разные хотя бы запустить. Они как раз показывают за одно и возможности видеокарт.
Сложно спорить с тем, что разница большая.
Хотя не исключаю, что некоторые ее не заметят.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования