Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 23.09.2006, 19:10   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 117
Репутация: 214 [+/-]
Проблемы с монитором

Здесь решаются проблемы с мониторами.
Настоятельно рекомендуем прочесть данный FAQ перед тем, как задать свой вопрос. Возможно, ответ содержится в приведенном матерьяле.



FAQ
Скрытый текст:

Отсутствие изображение или белый экран.
Возникновение таких проблем возможно, если на мониторе выставлено большое значение частоты обновления экрана. Лечение: (при условии, что у вас ОС Windows): при перезагрузке, сразу после первого окна (там, где есть возможность зайти в BIOS) нажимаем F8, в открывшемся окне выбираем «Safe Mode». Это означает, что компьютер загрузиться в безопасном режиме. После загрузки выставляем значение частоты на 60 герц или по умолчанию, также стоит выставить минимальное разрешение экрана. Если это не помогло, то пришла очередь проверки шнуров, включено ли питание, правильно ли подключены кабеля, хорошо ли они закреплены.


Темный экран в играх.
ЖК-мониторы могут показывать яркую четкую картинку с качественным отображением темных оттенков только на «родном» разрешении. Игрушки обычно запускаются со своим разрешением, выставленным в настройках. Потемнение наблюдается из-за несоответствия этих разрешения игрушки и ЖК-монитора. Лечение: выставить в настройках игры оптимальное для монитора разрешение.


Крупный текст.
Та же ситуация, что и с играми. Если монитор работает не с оптимальным разрешением, то могут возникнуть проблемы с отображением толщины текста в зависимости от режима, установленного на ЖК-мониторе. Лечение: выставить оптимальное разрешение.


Неразличимый или бледный текст.
ЖК-мониторы обладают большой яркостью, плюс многие люди устанавливают ее на максимум. Яркость может быть настолько велика, что текст в DOS приложениях будет неразборчивым. Лечение: выставить нормальные значения яркости и контрастности, для этого можно использовать встроенную в монитор панель для настройки, выводимой на экран картинки. Для решения проблемы программным путем в распространенных операционных системах: Windows, Linux и Macintosh, есть подобные настройки. Иногда для старых программ можно найти обновления, которые помогут вам решить эту проблему.



Электрический шум.
Иногда можно наблюдать волнистые линии, расположенные на расстоянии примерно дюйма друг от друга – это электрический шум от источника питания. Лечение: можно установить частоту обновления экрана порядка 75 герц, если это не помогло, нужно убрать от монитора подальше колонки и другие приборы, излучающие электромагнитное излучение. Если и это не помогло, то можно попробовать поменять сетевой фильтр.

Темные области.
У большинства ЖК-мониторов есть только одна лампа подсветки (TFT подсветка). С помощью нее выставляется яркость монитора. Она освещает весь экран. Иногда можно наблюдать неравномерность в освещении различных зон экрана. По нормам различие в освещенности может составлять до 25 процентов. Это позволяет снизить стоимость производства ЖК-монитора и сделать его более доступным. Цена ЖК-монитора варьируется в зависимости от встроенных возможностей (функция Overplay, SVIDEO и др.). Также она изменяется в зависимости от типа использованной матрицы и количества ламп подсветки.
Если вы не смогли устранить проблему сами с первого раза, попробуйте еще раз и если не получиться, не испытывайте судьбу: отнесите монитор в сервис-центр.


Все благодарности в Л.С. или через систему репутации. За посты вида "Спасибо - помогло." и им подобные будет ставится флуд.

Последний раз редактировалось Energy; 07.12.2009 в 21:08.
Energy вне форума  
Отправить сообщение для Energy с помощью ICQ
Старый 24.01.2009, 14:22   #821
Игрок
 
Аватар для Detektor
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: КИЕВ!!
Сообщений: 810
Репутация: 170 [+/-]
Скажите имеется монитор Samsung SyncMaster 931bw я установил все драйвера магит тюн и натурал колор. Но почему то в меню монитора (кнопки на самом монике) недоступны многие параметры такие как:контрастность оттенок, магик тюне итд
Скажите что делать ми в чем проблема.
__________________
Владелец:
X-Box 360 и PS3

----------------------
Там это не тут,
Коза Ностра – не братва,
Рублевка – не Голливуд,
LC – не Москва,
Джин – не водка,
А мальборо – не беломор,
Все будет чётко, надо лишь остаться целому !
Detektor вне форума  
Старый 24.01.2009, 19:19   #822
Юзер
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 101
Репутация: 20 [+/-]
имеется старый элт-монитор, у него резко упала яркость изображения. можно ее как-то увеличить?
vasia вне форума  
Отправить сообщение для vasia с помощью ICQ
Старый 24.01.2009, 19:24   #823
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
vasia
если стандартными настройками монитора не получается увеличить,то можно через драйвер видеокарты это сделать
__________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™
Старый 26.01.2009, 02:47   #824
Юзер
 
Аватар для Стронглав
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 106
Репутация: 23 [+/-]
здравствуйте,такая проблема.У меня на компе старая видюха с одним выходом VGA а мне нужно чтоб с одного компа одновременно работало два экрана-монитор и проектор, и чтоб и там итам было одинаково-чтоб к примеру смотрю фильм на мониторе и на проекторе тоже самое. как мне поступить? хаб покупать или новую видюху: или можт есть какойто выход?
__________________
мой блог http://PUCYHOK.blogspot.com/

Но этим утром было ясно-нас ждали Чистые небеса.

http://dinoscience.narod.ru/
Стронглав вне форума  
Старый 30.01.2009, 07:00   #825
Мёртвый гость
 
Аватар для Mr.Dan
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Everywhere
Сообщений: 1,146
Репутация: 516 [+/-]
Как подключить к компу 8 мониторов, чтобы они вместе показывали цельную картинку?
__________________
Размышления порождают ересь.
Ересь порождает возмездие.
http://twitter.com/DanSakh
http://www.lastfm.ru/user/mr-anti-dan
http://www.playfire.com/mr_anti_dan
Mr.Dan вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью ICQ Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью AIM Отправить сообщение для Mr.Dan с помощью Yahoo
Старый 30.01.2009, 18:51   #826
Новичок
 
Аватар для ExQR
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 70
Репутация: 117 [+/-]
Mr.Dan,
В драйверах вроде можно настроить. К сожалению сам больше 1 не подключал, но в драйвере для инвидии есть раздел "установка нескольких мониторов" скорее всего там.
__________________
"Жизнь человеческая не что иное, как постоянная иллюзия",- Блез Паскаль
ExQR вне форума  
Старый 30.01.2009, 22:07   #827
Новичок
 
Аватар для <M@]u$>
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Явь
Сообщений: 0
Репутация: 34 [+/-]
Mr.Dan
Я думаю, тут потребуется устройство как в магазинах компьютерных стоит,где сразу на всех мониторах обычно рекламу пускают..я к сожалению не знаю как это устройство называется..
__________________
Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит.
<M@]u$> вне форума  
Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью ICQ Отправить сообщение для <M@]u$> с помощью Skype™
Старый 31.01.2009, 18:36   #828
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Exclamation Проблемка с монитором

Привет всем!!! У меня такая проблемка: оч часто вылазиет меню монитора (Samsung) хотя кнопку меню на мониторе никто не жмёт, такое ощущение как-будто кнопка западает. Драйвера установленны, хотя попытался переустановить и ничего не получилось (выдаёт ошибку), возможно дело в самом меню, вроде в меню монитора таймер какойто стоит на 20 сек, но я немогу зайте в этот раздел меню, нет доступа, просто не открывается, да и вообще в меню только один раздел открыт (яркость, контрактность). Эта менюшка не поиграть не поюзать в инете недаёт!!!! Помогите пожалуйста, оч прошу. Заранее Спасибо!
HULIGUN вне форума  
Старый 31.01.2009, 19:13   #829
Новичок
 
Аватар для ExQR
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 70
Репутация: 117 [+/-]
HULIGUN,
Таймер это задержка того, сколько меню на экране висит. А проблема скорее в неисправности монитора, точнее платы меню, думаю поможет только СЦ.
__________________
"Жизнь человеческая не что иное, как постоянная иллюзия",- Блез Паскаль
ExQR вне форума  
Старый 08.02.2009, 08:37   #830
Юзер
 
Аватар для FANer
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 424
Репутация: 81 [+/-]
у меня жк телик - Samsung LE19R86WD нереально мешает проблема с надписью "Режим не поддерживается",когда появляется эта надпись то нечего не показывает хотя я всеволиш изменил разрешение,я драва поменял сечас и вышла эта чтука и я нечего немогу сделать
FANer вне форума  
Отправить сообщение для FANer с помощью ICQ Отправить сообщение для FANer с помощью Skype™
Старый 08.02.2009, 10:45   #831
Новичок
 
Аватар для ExQR
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 70
Репутация: 117 [+/-]
FANer,
Дык наверно разрешение сменил на то которое теликом не поддерживается, логично, не меняй на такое. А если дрова поменял, подруби к любому монику и поменяй на то которое телик держит.
__________________
"Жизнь человеческая не что иное, как постоянная иллюзия",- Блез Паскаль
ExQR вне форума  
Старый 08.02.2009, 12:15   #832
Юзер
 
Аватар для FANer
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 424
Репутация: 81 [+/-]
разобрался,проблема не в этом
FANer вне форума  
Отправить сообщение для FANer с помощью ICQ Отправить сообщение для FANer с помощью Skype™
Старый 09.02.2009, 07:21   #833
Новичок
 
Аватар для Catalizator
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 0
Репутация: 77 [+/-]
HULIGUN,
если неохота тащить в СЦ сам сними плату управления и проверь контакты шлейфа идущего к плате (почисти) обычно помогает.
__________________
приглашаю всех поиграть на наши сервера БФ3, низкий пинг и доброжелательно настроенные люди. Найти в батллоге 30plus.su
Catalizator вне форума  
Отправить сообщение для Catalizator с помощью ICQ Отправить сообщение для Catalizator с помощью Skype™
Старый 09.02.2009, 17:29   #834
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Проблема с отображением всего... дело в том что все настройки на монике в норме, видяха рабочая(100%) проверял на другом монике, а как сказать-то, белого цвета много и черного тоже много и все либо слишком темное либо слишком светлое(((
ps Моник Benq FP731... помогите плиз, поскорее, вообще не знаю что делать(((((
Burnik вне форума  
Старый 09.02.2009, 18:01   #835
Новичок
 
Аватар для ExQR
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 70
Репутация: 117 [+/-]
Burnik,
Покрути настройки или на монике или в драйверах видеокарты. Контрастность там, гамму.
__________________
"Жизнь человеческая не что иное, как постоянная иллюзия",- Блез Паскаль
ExQR вне форума  
Старый 09.02.2009, 19:54   #836
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
да с дровами на компе всё норм, а на монике крутить пытался совсем ниче не помогает(((
Burnik вне форума  
Старый 10.02.2009, 11:31   #837
Новичок
 
Аватар для ExQR
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 70
Репутация: 117 [+/-]
Burnik,
Поставь Riva Tuner, там низкоуровненвых настройках цвета яркость контраст и гамма, вот их покрути. Возможно монитор помирает, было такое у меня на старом монике, яркость и контраст были искажены, ривой хотябы на время можно настроить более менее чтоб глаза не резало.
__________________
"Жизнь человеческая не что иное, как постоянная иллюзия",- Блез Паскаль
ExQR вне форума  
Старый 10.02.2009, 19:32   #838
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Тогда у местный вопрос, как ЖК может помирать??? Тем более это у меня случилось в один момент и если мне не изменяет память там выдезла какаято подменюшка совсем непонятная и я походу чето не то надавил... Разве такое возможно??? и вообще есть ли в мониках так называемуе "Одминские настройки", т.е. неизвестные для обысного юзверя. Если есть то как в них моня выбраться?
Burnik вне форума  
Старый 10.02.2009, 22:37   #839
Новичок
 
Аватар для ExQR
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 70
Репутация: 117 [+/-]
Burnik,
У меня помер когда в нём чтото перегорело) цвета стали неестественными, по экрану пошли полосы, ну и яркость контрастность гамма стали жуткими.
Цитата:
Сообщение от Burnik Посмотреть сообщение
там выдезла какаято подменюшка
Где это там?
__________________
"Жизнь человеческая не что иное, как постоянная иллюзия",- Блез Паскаль
ExQR вне форума  
Старый 11.02.2009, 14:47   #840
Юзер
 
Аватар для Ксенобайт
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 106
Репутация: 36 [+/-]
Купил вчера моник Samsung т200. Сегодня включил и у меня каждые мин 10-20 Моргает экран.
__________________
\

Последний раз редактировалось Ксенобайт; 11.02.2009 в 15:00.
Ксенобайт вне форума  
Отправить сообщение для Ксенобайт с помощью Yahoo Отправить сообщение для Ксенобайт с помощью Skype™
 

Метки
мониторы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования