Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mass Effect Обсуждение игр серии Mass Effect, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2008, 13:11   #1
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Эта тема предназначена для решения различных вопросов, связанных с прохождением игры. Если у Вас возникли проблемы технического характера, то обратитесь сюда, а если хотите, что-либо обсудить - вот сюда

  • Жанр: RPG
  • Разработчик: BioWare
  • Издатель: Electronic Arts
  • Издатель в России: 1C
  • Локализатор: Snowball Studios
  • Дата Американского релиза: 28 мая 2008 г.
  • Дата Европейского релиза: 6 июня 2008 г.
  • Официальный сайт игры: Mass Effect
  • Официальный русский сайт Mass Effect: Mass Effect

F.A.Q.

Скрытый текст:
Официальные дополнения
Скрытый текст:
Гибель с небес / Bring Down the Sky
(Cкачать 1С)




Цитата:
Дополнение представляет собой одну дополнительную миссию, рассчитанную максимум на 90 минут геймплея. Сюжет повествует о группе экстремистски настроенных батарианцев, готовящих масштабный террористический акт в системе Асгард. Террористы планируют обрушить астероид Х57 на расположенную в системе человеческую колонию Терра Нова. Только экипаж «Нормандии» под руководством Шепарда способен спасти невинных людей от смертельной опасности и предотвратить конец света на отдельно взятой планете. Миссия становится доступна сразу же после того, как капитан становится Спектром.

Дополнение идёт с патчем 1.02.
Станция «Вершина» / Pinnacle Station



Цитата:
Дополнение платное, стоимость 5$.

Мы получаем возможность посетить законспирированную станцию Альянса, на которой можно будет пройти 12 боевых сценариев, чтобы стать лучшим из лучших. На прохождение дополнения требуется приблизительно 2-3 часа. Станция становится доступна после вступления в Спектры. Космическая станция Pinnacle была создана для тренировки самых лучших солдат. Используя виртуальную симуляцию, бойцы тренируются по четырем различным схемам:
  • Survival - команда из трех человек пытается отразить непрекращающиеся вражеские атаки.
  • Time trial - вам необходимо убить определенное количество врагов за отведенное время.
  • Сapture mode - захват и удержание точек на карте.
  • Hunt mod - похоже на Time trial, только время увеличивается с каждым убийством.

По прохождении всех 12 карт (по три в каждом сценарии) с максимальным рейтингом (побив все рекорды, Шепард может получить новое оружие), открывается дополнительная карта (симулирующая одно из сражений Войны Первого Контакта), на которой нужно добыть разведданные и выжить пять минут под непрестанными атаками турианцев. Выполнив эту миссию получаешь свой собственный дом.
В: Не могу высадиться на планету с каперами в миссии "Каперы", кнопка "Приземлиться" просто не появляется.
О: Почти на той же орбите должен быть корабль "Отважный". Сканируем корабль и высаживаемся на планету.

В: После встречи с инопланетянином Рексом появляется задание "Убить Фиста". Фиста убил, внизу появился какой-то таймер, что делать?
О: Ищите кварианку по имени Тали Зора-Нар-Райа. Она должна быть в аллее. Пройти туда можно так: выходим из "Логова Коры", поднимаемся по ступенькам налево, далее идем в комнату с хранителем, смотрим ролик, убиваем врагов кварианки, ну а дальше разберетесь.

В: В жилых секторах встретил репортера, она попросила меня принести для нее информацию. Какую?
О: После того как убьете Фиста, обшарьте его комнату, в одном из компьютеров, должен быть ОНД Фиста. Отнесите его репортеру.

В: В журнале появилась миссия "Фанат" после того, как поговорил с Конрадом Вернером. Что делать дальше никак не пойму?
О: Чтобы продолжить квест вам надо улететь с Цитадели, потом вернуться вновь (например, после выполнения какого-либо задания) и снова поговорить с фанатом. Далее опять: Улететь - Вернуться. В третий раз Конрад попросит вас сделать его Спектром. Вам надо его отговорить, используя навыки "Убеждение" или "Угроза".

В: Получил задание - Отсканировать Хранителей. Не подскажете где их найти?
О: Конечно подскажем: (screenshots предоставлены пользователем cd29 )
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


В: Как просканировать хранителя в Президиуме возле лифта в башню? Рядом с ним стоит Авина и просит, что бы я не беспокоил хранителя.
О: Это просто нюанс игры, до получения квеста на поиск хранителей, действие над ним обозначено как Interact, после, как Scan, но после того, как вы его просканировали, оно снова будет Interact, и ВИ и дальше будет от него отгонять.Вывод: Хранитель сканируется без проблем.

В: В миссии где надо спасти доктора Лиару Т'сони, не могу найти нужную планету.
О: Ищите на Галактической карте скоплении Тау Артемиды, далее выбираете Систему Кносс и ,наконец, находите планету Терум. Доктор находится там.

В: Нашел планету с доктором Лиарой Т'сони. Вошел в подземный комплекс, поговорил с доктором, она просит меня вытащить ее оттуда. Не пойму что нужно делать.
О: Во-первых, зачистите все помещение от присутствующих там гетов. Во-вторых, когда расправитесь с гетами, возле разрушенной лестницы должна быть консоль, чтобы активировать горнодобывающий лазер, который пробьёт завал на пути к Лиаре.

В: Как победить Торианина?
О: Когда войдете в помещение с Торианином, появится клон азари. Убейте ее, затем следуйте в следующую комнату направо. Там вы увидите "Узел Торианина". Уничтожьте этот узел, затем следуйте в следующие комнаты с этими Узлами. Разрушив их все - вы окажетесь победителем.

В: Как пройти квест на Феросе, там мне мужик говорит, что надо его данные с лаборатории найти, так вот не знаю где их искать?
О: В одной из комнат исследовательского комплекса на Феросе будут три прохода, один впереди закрыт щитом, второй справа с консолью. Туда и надо идти.

В: Иногда при попытке вскрыть какой-либо ящик, мне пишут "Дешифровка: недостаточный уровень навыка". Что это значит?
О: Это значит, что у вас недостаточно прокачан навык "Дешифровка", если у вашего героя его нет (например, ваш класс - Солдат), то прокачайте его у напарников, имеющих этот навык (Тали; Гаррус; Кайден).
- Аналогичная ситуация наблюдается и с навыком "Электроника", который отвечает за взлом различных Спутников и Зондов. Чем он выше, тем более вероятность того, что вы взломаете Зонд. Если у Вас этого умения нет, то можно его прокачать у ваших соратников (Тали; Гаррус; Кайден; Лиара).
- Если Умения "Дешифровка/Электроника" имеются/прокачаны и у вашего героя, а также в группе есть другие напарники, владеющие ими то для взлома берется самый высокий уровень навыка кого-либо из группы .
- И ещё, для лучшего распределения очков умений у Шепарда и его напарников, отключите автораспределение очков в главном меню игры.

В: Как происходит прокачка членов партии?
О: Все члены партии качаются параллельно с ГГ. Повышение уровня у них не зависит от того, путешествуютли они все время с Шепардом, или же безвылазно сидят на "Нормандии". Пример: если у ГГ уровень 15, то и у всей команды он тоже будет 15-ым.
Небольшое уточнение относительно опыта - он общий. Т.е. его повышение зависит не только от ГГ, но и от всех членов отряда. Поэтому и уровни у всех одинаковые.

В: При получении очков героя, очки отступника отнимаются? Или можно быть одновременно и героем и отступником?
О: Линии Отступника и Героя прокачиваются параллельно и независимо друг от друга.

В: Где можно посмотреть "Достижения" главного героя?
О: Необходимо зайти в главное меню, в раздел "Настройки", а здесь в подраздел "Достижения".

В: Не могу починить штуку, которая должна очистить монорельсы от Рахни в исследовательском комплексе "Вершина 15" на планете Новерия.
О: Если низкий уровень навыка и защиту не активировать, то в диалоге с ВИ должна быть строка, где можно настоять на том, что бы она открыла шлюз сама, но так предстоит бой с Рахни.

В: Скажите в чем загвоздка мини-игры, по ремонту Ядра главного компьютера (ВИ) в исследовательском комплексе "Вершина 15" на планете Новерия? В наличии 100 единиц уни-геля у меня нет.
О: Cмысл в том, что блоки должны ставиться в определенном порядке, в зависимости от размера - сначала самый большой, потом меньше и т.д. Наглядный пример для тех, кто не понял.

В: Какой макс лвл в игре?
О: При первом прохождении макс уровень 50, а при повторном прохождении этим же персонажем его можно поднять до 60.

В: Проблема с миссией "Майор Кайл": захожу в бункер, предварительно поговорив с каким-то биотиком. Всех убил, все облазил, а Кайла нет! Тоже баг?
О: Это не баг. Просто рядом с этим бункером(справа) должен быть еще один бункер, в нем и сидит наш "отец Кайл".

В: Сколько концовок в игре?
О: Фактически в игре концовка только одна, различия заключаются только, лишь, в некоторых моментах, таких как: спасли вы совет или нет и кого вы туда изберёте.

Карта Цитадели со всеми пометками и расположением НПС.

Прохождение игры от журнала "ЛКИ"

Прохождение второстепенных заданий от журнала "ЛКИ"
Прежде чем задать вопрос - Прочитайте F.A.Q., т.к. на ваш вопрос там может быть дан ответ.

Последний раз редактировалось Sheparded; 29.03.2012 в 22:45.
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 18:19   #41
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
SeLLuN
Млин, так мне что, с начала проходить?!!! Я почти все сайды прошел уже, я ж экспы технарям уже не набью... Ну ладно, и что, потом нужным персом просто использовать умение на ящике/зонде?
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 18:21   #42
Новичок
 
Аватар для RazrV3
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Г. Кимры Тверская обл.
Сообщений: 51
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
SeLLuN
Млин, так мне что, с начала проходить?!!! Я почти все сайды прошел уже, я ж экспы технарям уже не набью... Ну ладно, и что, потом нужным персом просто использовать умение на ящике/зонде?
А там ненадо использовать,просто бери их в команду. Желательно качай ТАЛИ он всё таки чистокровный технарь.
RazrV3 вне форума  
Отправить сообщение для RazrV3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 18:23   #43
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
RazrV3
То есть раскачать Тали Дешифровку и просто щелкать на ящике при ее наличии в команде?
Скрытый текст:
Значит, как минимум Новерию придется перепрроходить....
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 18:56   #44
Юзер
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 449
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RazrV3 Посмотреть сообщение
Ты ничего не путаешь? Это миссия до Новерии это я 100% знаю.
Я разве сказал что после? Вот скрин с этим заданием.
N1s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 18:59   #45
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RazrV3 Посмотреть сообщение
Ты ничего не путаешь? Это миссия до Новерии это я 100% знаю.
Новерия здесь вообще ни при чем. Информацию об этом квесте ты получаешь на Феросе, взломав один из терминалов.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 19:02   #46
Юзер
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 449
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Новерия здесь вообще ни при чем. Информацию об этом квесте ты получаешь на Феросе, из одного из терминалов
Мне это задание дали когда я подошел к галактической карте, там ктото со мной связался и сказал что замечены аванпосты гетов.
N1s вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 19:04   #47
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N1s Посмотреть сообщение
Мне это задание дали когда я подошел к галактической карте, там ктото со мной связался и сказал что замечены аванпосты гетов.
Значит ты взломал терминал на Феросе, где была информация о том, что геты собирают силы в туманности Армстронга. Если бы ты этого не сделал, адмирал с тобой бы вообще не связался.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 19:14   #48
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
FostraL
Нет. Мне дали это задание, когда я только в Тау побывал, а потом давил сайды. К Феросу и близко не подлетал. Просто выдают и все.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 19:36   #49
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
FostraL
Нет. Мне дали это задание, когда я только в Тау побывал, а потом давил сайды. К Феросу и близко не подлетал. Просто выдают и все.
"Просто" выдают только квест на престиж-класс, и больше ничего.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 19:50   #50
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
FostraL
Ну не знаю. Может, "гнусавый голос из Цитадели" мне его дал. Но с Феросом оно точно никак не связано.
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 20:34   #51
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от L!Nk Посмотреть сообщение
Но с Феросом оно точно никак не связано.
Ох.
Слетай сам туда, и посмотри. Консоль в зале, где надо перерубить крепления корабля гетов. Там их несколько, и каждая дает информацию по своему квесту. К примеру, там есть квест по отправке провизии на отдаленную планету, и отправке образцов в лабораторию в соседней системе.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 20:35   #52
Игрок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 795
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL
"Просто" выдают только квест на престиж-класс, и больше ничего.
Цитата:
Сообщение от L!Nk
Может, "гнусавый голос из Цитадели" мне его дал.
Гнусавый голос и дал.
Чтобы получить большинство квестов достаточно прилететь в нужную систему.

А задание по уничтожению аванпостов гетов, с Феросом никак не связано.
D'Kor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 20:41   #53
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D'Kor Посмотреть сообщение
Гнусавый голос и дал.
Хех, вообще то этот гнусавый голос - адмирала флота Альянса в Цитадели...
Цитата:
Чтобы получить большинство квестов достаточно прилететь в нужную систему.
Именно. Но запись в дневнике может появиться раньше, пример я уже привел. По прилете в систему тебя просто проинструктируют, что именно надо сделать.
Цитата:
А задание по уничтожению аванпостов гетов, с Феросом никак не связано.
Если ты не был на Феросе и просто прилетел в нужную систему, тогда тебе все преподносится в виде "опа! А я и не знал, что тут творится...". Если ты был на Феросе и взломал консоль, то у тебя появится запись в списке заданий, останется только лететь на место.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 03:05   #54
Новичок
 
Аватар для MRACK
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Украина,г.Ивано-Франковск
Сообщений: 99
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
!!!В ИГРЕ ТОЛЬКО ОДНА КОНЦОВКА!!!
Две..Первая-спасаем Совет и они просят выбрать Нас кого из знакомых в Совет
Вторая-игнорим Совет и в конце,посол Удина говорит,что бы мы выбрали костяк нового совета.На выбор капитан или посол.
MRACK вне форума  
Отправить сообщение для MRACK с помощью ICQ Отправить сообщение для MRACK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 08:57   #55
Некромант клана!
 
Аватар для M.S.-1

 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,312
Репутация: 490 [+/-]
MRACK
концовок 4, ты сам их перечислил)
M.S.-1 вне форума  
Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью ICQ Отправить сообщение для M.S.-1 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 11:54   #56
МиЛаФФк0
 
Аватар для Master D
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Репутация: 455 [+/-]
MRACK
Итог всё равно один.Спасать Совет или нет - то же самое,что оставить Рекса жить или нет.Так что концовка одна,что обидно конечно.
__________________



Вперёд,Зенит,вперёд за Питер!!!

PSN: HeLLo_AnGeL
Master D вне форума  
Отправить сообщение для Master D с помощью ICQ Отправить сообщение для Master D с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 11:56   #57
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 225
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master D Посмотреть сообщение
что обидно конечно.
Просто других концовок быть в помине не может,разрабы задумали продолжение и сказали что оно будет связано с концом игры(и что ещё пригодятся сейфы),а концовку я думаю все знают.
NEGI_93 вне форума  
Отправить сообщение для NEGI_93 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 12:00   #58
МиЛаФФк0
 
Аватар для Master D
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 490
Репутация: 455 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEGI_93 Посмотреть сообщение
разрабы задумали продолжение и сказали что оно будет связано с концом игры
А ну тогда понятно.Когда оно буит кстати?К 2010?
Цитата:
Сообщение от NEGI_93 Посмотреть сообщение
и что ещё пригодятся сейфы
Каким образом интересно??
__________________



Вперёд,Зенит,вперёд за Питер!!!

PSN: HeLLo_AnGeL
Master D вне форума  
Отправить сообщение для Master D с помощью ICQ Отправить сообщение для Master D с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 12:07   #59
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Тверь
Сообщений: 225
Репутация: 46 [+/-]
Master D
я сам не знаю,но сейфы понядобятся(если ты хочешь проходить дальше за своего персонажа)
Цитата:
Сообщение от Master D Посмотреть сообщение
К 2010?
Где то в этом районе.(простите за флуд)
NEGI_93 вне форума  
Отправить сообщение для NEGI_93 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 15:57   #60
Игрок
 
Аватар для Masseffect
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Role Playing Game
Сообщений: 952
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master D Посмотреть сообщение
тог всё равно один.Спасать Совет или нет - то же самое,что оставить Рекса жить или нет.
Если так судить, то тоже самое можно сказать и о других РПГ. Про Обливион промолчу, а вот аддон ко второй NWN. Концовки тоже отличаются лишь тем что умрет кто то другой, и останется ГГ жить в городе или вернется домой. Там от этого никому ни холодно ни жарко, после прохождения игры. А здесь будет продолжение, и выбор который вы сделали в конце, полностью будет иметь последствия во второй и соответственно третьей частях. Так что можно сказать что концовок , по крайней мере, две.
__________________
@MaSs^-/
MASS "It may take being evil to defeat evil" EFFECT
Сборная России по футболу - лучшая!
Lineage 2. TheAbyss. x3




.
Masseffect вне форума  
Отправить сообщение для Masseffect с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования