Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2020, 19:34   #1
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Assassin's Creed Valhalla




Жанр - Action
Платформа - PS4/XBox One/XBox Series X
Издатель - Ubisoft
Разработчик - Ubisoft Montreal
Дата выхода - Конец 2020


Описание:
Цитата:
Гремят войны. Распадаются королевства. Это эпоха викингов.
Cкриншоты:
Скрытый текст:
Трейлеры:
Издания игры:
Скрытый текст:


__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2

Последний раз редактировалось Ezio_12345; 30.04.2020 в 22:27.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 11:56   #561
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Эмиель, подскажи пожалуйста про визуальные отличия между версиями. Какие они и насколько сильные?
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 12:16   #562
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
-=Lost=-, Я на PS5 пока играл не так много (всё же хочется сначала вопрос с ачивками решить), но на первый взгляд -- PS5 по картинке намного "чище" и детализированнее.
Плюс 60 фпс -- не знаю как кому, но для меня это единственное главное, что предлагает что сама консоль, что игра на ней.

Я пробовал переключаться на PS5 на версию PS4 -- 30 кадров убивают всё, в том числе картинку при повороте камеры (она будто "смазывается" -- наверняка есть термин, но я такой графоман, что мне плевать обычно на картинку в играх).

Думал, что, мб, если большой разницы в ощущениях нет, допройти игру на версии PS4 (на пятой плойке) -- нет, невозможно, игра на PS4-версии ужасно чувствуется "в руках" после версии для 5.
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 13:32   #563
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Да блин. Когда уже все функции откроются? Я построил дом рыбака и офис ассасинов, но не могу ни рыбачить, ни медальоны тамплиеров сдать.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 13:48   #564
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Эмиель, спасибо. Кстати странно, что ачивки не синхронизируются и система считает это как 2 разные игры. Интересно это именно у юбисофт так работает или например у киберпанка то же самое будет.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 13:49   #565
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Джигмэн,
По идее сразу и открывается.
Чтобы рыбачить, в радиальном меню надо выбрать удочку, стоя у воды.
У Хайсама есть опция в диалоге по сдаче медальона? По идее сразу после постройки хаты ассасинов сначала будет мини квестик с Хайсамом, где он научит тебя прыжку веры, а потом попросит сразу сдавать ему медальоны. Но сдать можно только пачками, начиная с 5-6 вроде, и с каждым разом все больше надо будет копить. Поштучно нельзя сдавать.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 15:52   #566
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Бессмысленная софистика.
4 утра, я неправильно выразил мысль, конечно же. Что я хотел сказать: есть условно три типа игра:
1) эмоциональный аттракцион (сюжетные)
2) развлеки себя сам (когда разрабы создают для этого условия, а игрок потом уже сам решает, что и как ему делать; например, дарк соулс)
3) соревновательные

И вот когда разрабы пытаются миксовать в своем проекте черты из этих типов - зачастую получается хреново. Вальгалла - такой проект. Немного для каждого, но всё на хреновом уровне.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 17:02   #567
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
черты из этих типов - зачастую получается хреново. Вальгалла - такой проект.
Да фиг знает, достаточно типичный опен-ворлд. Они почти всегда не про челлендж, и балансить игру ещё и под небольшой процент хардкорщиков им смысла нет точно. Но мне нравится как они делают мир, поэтому играть приятно. А чтобы и игровой процесс имел некий смысл я сам себе создаю небольшие челленджи.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
развлеки себя сам (когда разрабы создают для этого условия, а игрок потом уже сам решает, что и как ему делать; например, дарк соулс)
Вот уж в Суслах как раз дофига заморочено в дизайне, чтобы игроку было интересно (: И развлекает тебя больше игра, чем ты себя сам.
Развлеки себя сам если брать пример близкий к АС это Джаст коз, вот это реальный сэндбокс.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 17:04   #568
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Дошел до момента приезда Валки в Англию. По дороге до ее дома можно встретить шизанутого фаната римлян и она спросит, кто это такой. Если с ним до этого не говорить — протагонист скажет, что понятия не имеет. Если подойти к нему до приезда Валки, то Эйвор про него расскажет. Прикольно
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 20:16   #569
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Меня жутко бесит, что
Скрытый текст:
аномалии Анимуса
не помечаются на карте и единственный способ их найти самостоятельно - перепроверять горизонт при каждой синхронизации. При этом там содержится сюжетная информация, которую, как я понимаю, вместе с культистами, лучше закомплитить до финала игры. А на карте остался один регион и, видимо, финальная разборка в Уэссексе...
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 22:55   #570
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
не помечаются на карте
Они же вроде помечаются как мистери.

Меня дико раздражают непонятные условия некоторых задач. Бегал искал как зайти на виллу к Максимусу в Лондоне, причем ключ отмечается на табуретке рядом, но физически его нет. Когда надоел опять полез гуглить, оказалось сначала надо построить музей в деревне. Окей игра. Спасибо.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2020, 23:12   #571
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Джигмэн,
Ага, тоже как раз, до приезда валки дошел.

Сначала, зачистил всю серединку под мой уровень, прошел сюжетку до валки, сейчас почти зачистил восточную англию, верхнюю половину. Убил двух( из трех) ведьм, интересно, что у них там в тайнике. И убил, всех этих рыцарей, которые в моем так сказать черном списке.
Броня все таже, клана ворона, я ее всетаки прокачал до второго уровня, охотника чтото не очень понравилась, и, еще есть броня для туловища отличная( пока не стал одевать).
По оружию, нашел оптимальный вариант, меч допельхандер( прокачан для одной руки), и быстрый(как одноручный топор), и длинный(как двуручник), и урон хороший, прокачал его почти полностью( для последнего пункта превосходного одного камня(из 6) не хватило( титан вроде или как его)). Использую меч, в купе, с легким щитом начальным( прокачал пока на 4 пункта).
Вообщем, отличное сочетание. При битве, с теми же ведьмами, как раз, и длины хватало( чтоб удачно провести серию ударов на безопасном расстояние), и скорости, чтоб быстро нанести удар( скорости двуруч.топора не хватало).
А щитом, классно отбивать удары в последний момент.
Состязания по перепивону легкотень, пока всех перепил, с первого раза.
По флютингу, тоже не сложно подбирать правильный стих, пока вроде ни разу не ошибся. Даже бард признал, в эйворе мастера флютинга. Прикольная вещь, мне очень понравилось.
Вообщем, на удивление, чем дальше, тем интересней. Повествование нравится.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 02:05   #572
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
А щитом, классно отбивать удары в последний момент.
А я наоборот хотел пожаловаться на бесполезные щиты. Блокировка мощных (оранжевых) ударов отнимает всю стамину, профита от контратак я не ощущаю. На последнем уровне сложности блокировка кажется бессмысленной тратой стамины, ведь у всех врагов есть красные атаки, от которых щит не спасет. Или я нужные перки не прокачал? Хотя второй топор в руке тоже странно работает. С руной на поджигание почему-то никого не поджигает, спецатака на Q выжирает всю стамину при околонулевом выхлопе и долгой анимации (за время которой тебя в 90% случаях успевают ранить).

Вообще, экшн надоел за 15 часов. Полторы анимации добивания, прокачка (кажется) особо на геймплей не влияет. По ощущениям важны только перки на статы, да дополнительные ячейки адреналина. Во время набегов можно выкашивать высокоуровневых врагов спецприемами без особых проблем, только случайные выстрелы на миллион дамага могут внезапно убить.

Кстати, что за тема с казармами? Её только в будущих дополнениях раскроют? После создания постройки в поселении я нанял то ли телохранителя, то ли правую руку, но не понятно, как ее с собой брать. А еще там какой-то список именитых жителей поселения и их телохранителей. Не понял, что это и для чего...
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 02:08   #573
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Они же вроде помечаются как мистери.
4 штуки пока нашёл, все сравнительно близко к вышкам - ни одну игра не пометила точкой на карте. Собственно, первую (рядом с поселением) пришлось гуглить, тк я подумал, что это какой-то лаг загрузки текстур во время синхронизации.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
Кстати, что за тема с казармами? Её только в будущих дополнениях раскроют? После создания постройки в поселении я нанял то ли телохранителя, то ли правую руку, но не понятно, как ее с собой брать. А еще там какой-то список именитых жителей поселения и их телохранителей. Не понял, что это и для чего...
Йомсвикинги на рейды с тобой ходят, больше ничего
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 29.11.2020 в 02:09. Причина: Добавлено сообщение
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 03:03   #574
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
The_Shrike, Про аномалии. Так теперь после патча. Если вы их все пройдете вам будет уже не интересно играть-проходить сюжетную ветку. Это как читать книгу с конца.
Скрытый текст:
Да,понятно что игра завершится в сюжетных DLC но все же....
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 03:11   #575
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Marvelosi, сюжетная ветка понятна после прохождения видений, и в аномалиях ничего нового кроме
Скрытый текст:
че стало с Локи
не рассказывают.
Основная интрига теперь уровня первого сезона сериала
Скрытый текст:
"Тьма"
, т.к. лично мне на момент захвата почти всех территорий (кроме 2х высокоуровневых) понятно только кто
Скрытый текст:
такие Тюр и Один, это очевидные вещи
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.11.2020, 11:07   #576
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Джигмэн,
Ну, легкий щит, свою работу выполняет, против стандартных атак, в остальном, красные атаки, тут уже, квадрат отскок. Есть тяжелый щит, но, эйвор его както медленно поднимает, я при быстрых атаках никогда не успеваю им защитится. Поэтому, только легкий щит, и отскоки. По прокачке по данному моменту, ну, только если, сама выносливость по ходу повышается, больше ничего. А по рунам(типа поджигание, яд), не знаю, по мне так, толку как от козла молока, все равно зарубаешь противника быстрей.
А на счет экшен надоел. Ну, это же юбики, с их дрочильнями. Боевочка туда сюда, с расчлененнкой для эффекта, и спецприемами на адреналине(хотя пользуюсь редко, постоянно забываю). Я сам, просто, тупо бегаю быстрей скорей, от цветной точки к точке, зачищаю почти без стелса(только бывает где много охраны) с шапкой наголо, коплю опыт и материал для прокачки, да, и до киберпанка надо успеть пройти. Главный интерес, квесты и сюжетка, тут не спеша.
А по йомсвикингам, тоже думал, что типа с тобой будет ходить, увы нет. А то, столбик для отвлекания всегда пригодится.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 09:48   #577
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
А по йомсвикингам, тоже думал, что типа с тобой будет ходить, увы нет
Йомсвикинги сидят в драккаре и ходят в набеги на прибрежные заставы и монастыри.
Правда толку от них, как мне показалось, особо нет. И ничем, кроме внешнего вида, они от стандартных нонеймов не отличаются.
Кстати, йомсвикинги других игроков, которых ты нанял, меняют шмот на тот, в который их нарядит их хозяин.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 10:24   #578
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Вообще довольно обидно, что кривейший ИИ стелса портит очень достойную в других отношениях игру. Квесты, которые надо проходить читая записки (без маркеров на всю карту), неочевидная вариативность прохождения некоторых заданий и т.п. В мир игры вложились сильно, да и боевка не то, чтобы плохая, но блин этот ИИ это полный - выкосил почти всю крепость, один из двух оставшихся воинов лег спать посреди трупов друзей, ну а что служба службой, а сон по расписанию. А ведь в Одиссее они даже начинали стаскивать трупы в одно место, если живых было ещё много, или ходить в дикой панике в подобной ситуации.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 11:49   #579
Юзер
 
Аватар для RaiN989
 
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 138
Репутация: 23 [+/-]
Вообщем наиграл свыше 40 часов, кажется, что игра не меньше самой Одиссеи, хотя карта ощущается плотнее что-ли
Не могу однозначно заявить, что игра лучше предыдущей Одиссеи. Я привык к быстрым атакам и любимое оружие было всегда парные клинки. В Одиссеи играл в сете змеи с перком постоянного отравления (существенно снижает урон по тебе). В Вальгалле же все как-то ощущается заметно медленнее и топорнее (напоминает Соул игры, которые я не люблю). Я так понял что быстрых клинков в игре нет, а то же отравление теперь идёт как способность и существенно не помогает.
Вообще для себя понял, что самое важное оружие в игре для меня...охотничий лук. Но невозможность изготовить стрелы на ходу - сплошная головная боль. Именно лук помогает справится с теми же равнителями, у которых почти все атаки не блокируемые. У меня, как только заканчиваются стрелы, их победить ну очень сложно и это на нормальной сложности.
Уж молчу про то, как меня вынесла "вперёд ногами" какая-то ведьма в Лесу (мощь 100 была).
Играю в сете Ворона, который прокачиваю со временем.
Флютинг забавно, но встречается мало.

P.S. Может кто подсказать какую-нибудь имбовую способность, которую стоит прокачать/найти побыстрее? Пока только отметил "Ясность Норн", которая замедляет время и с помощью лука может вынести 5-6 противников, при этом не тратя стрелы
И где ткань найти можно, чтобы колчан прокачать? За столько времени нашел от силы штук 6, но пока не был в регионах выше 90 рейтинга
RaiN989 вне форума  
Отправить сообщение для RaiN989 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 12:45   #580
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,289
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
порой у юбиков очень реалистичные NPC выходят, я с таким же лицом нужду справляю

Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А ведь в Одиссее они даже начинали стаскивать трупы в одно место, если живых было ещё много, или ходить в дикой панике в подобной ситуации.
В Origins тоже такое было, а еще там подмогу постоянно вызывали, если заранее ловушку возле колокола не оставить. Здесь даже в пределах одного большого лагеря враги не сбегаются на помощь друг другу (например, чиллят в длинном доме, пока на улице остальных раздирают выпущенные из клеток волки), поэтому выкашивать их в открытую куда удобней и быстрее.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования