Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 04.01.2012, 20:56   #161
Опытный игрок
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 1,303
Репутация: 211 [+/-]
У любого живого существа есть душа, если допустить, что она (что бы это ни было) есть у людей. У нас разный уровень... мощности вычислительной коробки... но в целом мы одинаковы.

Со смертью близких, будь то человек или животное, ничего не поделаешь - это не просто. Но тут остается только думать, что они теперь в "Лучшем Месте" в их представлении. Что они продвигаются дальше по пути уготованном нам всем. Возможно, это не конец "существования", а всего лишь конец "жизни". А там, за гранью, они не страдают от самого факта "смерти".

Ну а мы в это время будем помнить их и жить полной жизнью, потому что смерть естественное событие и оно не должно разрушать жизни тех, кто еще здесь.
Kragoth вне форума  
Старый 05.01.2012, 04:06   #162
Chaotic Moustache
 
Аватар для Key Taylor



 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Cardboard Box
Сообщений: 2,693
Репутация: 996 [+/-]
Осадок остался на душе, что мучался мой "друг", а я помочь не смог, только обнять на прощанье. Да и пусто в квартире теперь совсем.
__________________
"GET IN MY BOX! I AM THE ONE WHO KNOCKS!"
-
Галерея
-
Девиант А
Key Taylor вне форума  
Отправить сообщение для Key Taylor с помощью Skype™
Старый 05.01.2012, 17:28   #163
Опытный игрок
 
Аватар для Lajnus
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,751
Репутация: 743 [+/-]
Меня в таком случае утешает мысль, что ничего уже не исправить, ибо всё в прошлом. А если ничего и нельзя было сделать, то переживать по этому поводу тем более бессмысленно.
Вспоминайте друга живым, а не страдающим.
__________________
Всех победю, был бы только путь для отступления.
Lajnus вне форума  
Старый 28.02.2014, 00:39   #164
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RAULduke Посмотреть сообщение
Так что по сути я один.
Примерно такая же ситуация начинает складываться... Правда еще этих родственников надо будет найти о которых только знаю, что есть... Даже не знаю чего решил найти эту тему... может высказаться таким образом. Так тяжело сейчас, не знаю даже что делать чтобы легче стало...
Может кто что посоветует или не знаю что еще. А то начал читать эту тему и "волны" снова накатывают.

Добавлено через 22 часа 51 минуту
Вот самое страшное и случилось...
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz

Последний раз редактировалось Azzido; 28.02.2014 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Azzido вне форума  
Старый 02.03.2014, 18:14   #165
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Azzido, сочувствую
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ
Старый 02.03.2014, 19:24   #166
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Azzido Посмотреть сообщение
Вот самое страшное и случилось...
Что случилось?!
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 02.03.2014, 20:22   #167
Киноман
 
Аватар для Azzido

 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,840
Репутация: 858 [+/-]
RAULduke, мамы нет...
__________________
٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶

Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах



стримы для взрослых


Steam
Twitter
Last.FM
KinoPoisk
MyShows
VKontakte
LiveJournal
MyAnimeList
Уголок Киномана

читать темы перед тем как постить — это для девочек © Deetz
Azzido вне форума  
Старый 02.03.2014, 23:06   #168
Опытный игрок
 
Аватар для Sonc
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,096
Репутация: 120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Azzido Посмотреть сообщение
Может кто что посоветует или не знаю что еще. А то начал читать эту тему и "волны" снова накатывают.
А что тут посоветуешь?
Впервые я вплотную с этой темой столкнулся на похоронах матери моего дяди. Мне было лет 17 и мне захотелось его как-то подбодрить, поддержать, я его окликнул мол дядь, он на меня посмотрел а я только в этот момент и сообразил, что все что я говорил до этого в жизни, стараясь поддержать людей, кого-то тут не канает.
Ну по типу - да ладно забей на двойку, исправишь. Или забей что предки ругают. Все будет ок.
Тут я понимал что ок уже не будет. И что мне просто нечего сказать ничего такого что бы не выглядеть после этого дебилом. Так я и смотрел на него как рыба шевеля ртом=) Он видимо все понял, засмеялся и грит - спасибо, Саш.

ПОтом был случай когда умер уже мой друг. Ровестник практически, на год старше. И всего спустя 2 недели после рождения у него сына.
Когда мне эту новость сказала жена я ответил - как умер? У него же сын родился. Таким тоном как-будто моя жена сумашедшая или вроде того. Как если бы она сказала что земля квадратная. Да вы гоните ребят, рождение ребенка дает иммунитет к смерти. Настолько это не укладывалось в голове.
В общем смерть это такая тема... которая заставляет нас замерать в страхе и горечи.
В какой-то момент ты задаешь вопрос себе - ок а что дальше? Когда это чувство пройдет? Что сделать что бы оно прошло? И с ужасом понимаешь, что быстрого выхода из этого состояния не предвидица. И что остается надеяться лишь на то, что это ослабнет со временем.
Со временем действительно ослабевает.
Но что бы пережить это время советую использовать ЛЮБУЮ возможность не испытывать боль или уменьшить ее.
Если захочется плакать - плачь. Если захочется смеяться - смейся. Если захочется злиться - злись.
В первое время лучше максимально минимизировать контакты с местами и предметами, которые провоцируют воспоминания о человеке.

Многим кажется что это неправильно, что это сродни предательству или бегству или чему-то плохому, в действительности это лишь способ помочь себе справиться с болью. К жизни его это не вернет, и наврятли этот человек хотел бы что бы ты страдал вспоминая о нем, поэтому уменьшить боль это твоя задача №1.

Но с комом внутри и накатывающими неостаналиваемыми эмоциями придется прожить ни один день.
Если все будет нормально то первые подвижки начнутся к концу первой недели. Намного быстрее чем кажется. Психика начнет вырабатывать защитные механизмы, которые будут как бы тормозить мышление в этом направлении и ты будешь чувствовать не острые эмоции а такой вялый ступор, неприятный но уже не настолько болезненный.

Если мог бы чем-то еще помочь то помог бы, но тут блин... реально помочь нечем. Придется потерпеть. Если что пиши.
Sonc вне форума  
Старый 03.03.2014, 00:19   #169
Пятиугольный
 
Аватар для RAULduke

 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: моногород
Сообщений: 3,551
Репутация скрыта [+/-]
Azzido, я искренне надеюсь, что рядом с тобой есть близкие люди. Переживать смерть матери или отца в одиночку невыносимо. Нужно, чтобы кто-то был рядом, просто мелькал перед глазами.
__________________
But in purple, I'm stunning!
My Steam Profile (from SteamDB)
RAULduke вне форума  
Отправить сообщение для RAULduke с помощью Skype™
Старый 03.03.2014, 20:20   #170
Мудрец
 
Аватар для Tayler
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: ^______^
Сообщений: 380
Репутация: 469 [+/-]
Azzido, ты главное делай что-нибудь. В делах и в работе отвлекаешься. Это жизнь.
__________________
"Чем умнее человек, тем больше своеобразия находит он во всяком, с кем общается. Для человека заурядного все люди на одно лицо"....(Блез Паскаль).


Music is a part of my life… Big part…
╔══╗♫
║██║
║(О)║
╚══╝

http://rateyourmusic.com/~Tayler
Tayler вне форума  
Отправить сообщение для Tayler с помощью ICQ
Старый 10.03.2014, 17:29   #171
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Azzido, соболезную, хоть и её нет, но твоя жизнь продолжается. Если хочешь ныть и превращаться в овоща, то пожалуйста. Но ты хозяин своей жизни, так что лучше не раскисай, а то сам себе хуже сделаешь.
Cyclops вне форума  
Старый 19.07.2014, 01:38   #172
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
вчера умерла бабушка. сначала не осозновал как то, весь день отвлекал себя от мыслей об этом, а сегодня стоя в душе разревелся в голос
fujiko вне форума  
Старый 12.11.2014, 15:26   #173
Юзер
 
Аватар для Vanowa
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 175
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
вчера умерла бабушка. сначала не осозновал как то, весь день отвлекал себя от мыслей об этом, а сегодня стоя в душе разревелся в голос
Соболезную, знаю как это тяжело. Держись. А бабушка с вами жила?
Vanowa вне форума  
Старый 15.11.2014, 17:42   #174
Юзер
 
Аватар для Lizzy
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Репутация: 21 [+/-]
Я переживала смерть моего дяди, мне тогда было лет 6, так что особо ничего не помню. Лет в 19 умер дедушка, но я его не сильно знала.
А больше, слава богу, никто из моих родных не умирал.
Я сочувствую всем, кто терял родных. Это тяжело, как ни крути.
__________________
Что наша жизнь - игра!
Lizzy вне форума  
Старый 28.12.2014, 13:34   #175
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Смерть отца в мои 10 лет сразу перевела меня из разряда ребенок в взрослого. Ответственность за младшего брата и мать легла на меня. Потом появился отчим и я его недолюбливая поддевал в присутствии брата и я заметил что брат поступает так же, у меня открылись глаза, мол я в ответе за брата, ведь как я так и он. В 23 умерла бабушка от старости.
Apocalyptic вне форума  
Старый 28.12.2014, 15:35   #176
Юзер
 
Аватар для Vanowa
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 175
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Apocalyptic Посмотреть сообщение
Смерть отца в мои 10 лет сразу перевела меня из разряда ребенок в взрослого.
А я потеряла отца в 13 лет, но стать взрослой тёткой мне так и не удалось. До сих пор хочется в трудную минуту обнять отца и попросить у него помощи.
Vanowa вне форума  
Старый 28.12.2014, 15:39   #177
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Vanowa, не без этого. Это жизнь.
Apocalyptic вне форума  
Старый 03.05.2015, 04:46   #178
Новичок
 
Аватар для MissCalito
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 39
Репутация: 45 [+/-]
тяжёлая тема..
даже не знаю почему решила отписаться здесь, не форумная тема, да и вообще личная.
Может быть просто так легче осознавать потерю..
Прошло уже 2 месяца, а до сих пор какое-то отрицание.
__________________
люди только чай пьют, а в их душах совершается трагедия.. (с)

Миры: Серп, ВАСЕКС, KatDemonsha, Orfy, Логаш, rubl, Vini_Puh, Сплюшка, Vetrova, DoCoMo, Lostena, MyParanoir, lolbabe. Миры (мб ошибка):Гренуй, Le Chat, Br000.., Drusha, Qvaetsu,
Мафы: Валар, Проказница, Хрононафт, Marisa, maxim 4rever, Baldwin, Enzо, Ula, Jump1kkkk, Arhitecter, rassain, Stesha, Сорока. Мафы (мб ошибка): Aferus, Квитка, Uranium235, Leroyjones
MissCalito вне форума  
Отправить сообщение для MissCalito с помощью Skype™
Старый 30.06.2016, 00:45   #179
Новичок
 
Аватар для Walter Ryan
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 27
Репутация: 6 [+/-]
Не сочтите за аморальность, но у меня своеобразная реакция на подобные случаи. Последний раз, когда у меня умер близкий человек - я в тот же вечер молча пошел в бар с друзьями, подвыпил и вообще забыл о потери. Да и в таких случаях, в принципе, пытаюсь не концентрироваться на трауре.
Walter Ryan вне форума  
Старый 28.08.2016, 11:44   #180
▲❏▲❍
 
Аватар для де ла рива
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: madrid
Сообщений: 503
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Walter Ryan Посмотреть сообщение
Последний раз, когда у меня умер близкий человек - я в тот же вечер молча пошел в бар с друзьями, подвыпил и вообще забыл о потери.
Собственно, в чем своеобразная реакция?
Схоже с очередной попыткой преподнести тезис "я не такой, как все, хотя совершаю аналогичные поступки".
__________________
я знал, что умираю.
что-то внутри подсказывало мне: валяй, сдохни, усни, стань как они,
прими.

а потом что-то во мне говорило: нет, спаси хоть крохотный кусочек.
не нужно много, лишь искорку.
искорка может весь лес подпалить.
всего лишь искорка.
сохрани ее.

la vida no vale nada
де ла рива вне форума  
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования