Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Ваша оценка сериалу
1 12 2.81%
2 2 0.47%
3 1 0.23%
4 2 0.47%
5 12 2.81%
6 9 2.11%
7 25 5.85%
8 44 10.30%
9 100 23.42%
10 220 51.52%
Голосовавшие: 427. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2010, 12:38   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Игра престолов / Game of Thrones

год: 2010 - 2019 (8 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи, ...
оператор: -
композитор: -
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис, ...
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма, ...
время: 50 мин.


В главных ролях

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.



Так как сравнения с книгой не избежать никак, перед спойлером по книге пишем - "Книга".

" Если вам понравился сериал - книгу стоит почитать."

Последний раз редактировалось XVTT; 19.05.2019 в 19:22.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 06:31   #4661
Zakulisa
 
Аватар для Ada_Wong

 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 1,575
Репутация: 4709 [+/-]
А в конце шестой серии -
Скрытый текст:
от дуновения ветерка скатывается обломок, а под ним часть лица Серсеи и внезапно так - бац - глаз открывается

Зло не побеждено
Ada_Wong вне форума  
Отправить сообщение для Ada_Wong с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 08:47   #4662
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
ага и музыка из терминатора
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 12:01   #4663
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Прям с утра глянул 5 серию.

Создатели в моих глазах, исправились за свою третью серию. Пусть пятый эпизод состоит почти целиком из штампов, и предсказуемых сюжетных поворотов, а логика происходящего окончательно уступила место зрелищности . Но как же красиво он смотрится - и цветовая палитра, и операторские ракурсы, и монтаж, и сами кадры горящего города.
Смотрел на своём 43-дюймовом телевизоре. Может на мониторе не так круто смотрелось бы, но здесь картинка была пожалуй одной из лучших что за последние лет 10 видел. Да и вообще не могу даже так сразу вспомнить ещё фильм (не то что сериал) где экшен растянулся на почти час экранного времени.

За, что ругали Дэйнерис, стало понятно уже в самом начале, когда Тирион обратился к ней со своей просьбой. И, не знаю, чего так многим не понравилось. С военной точки зрения она сделала всё правильно, со стратегической это конечно фейл.
Из истории можно привести много подобных примеров:
Скрытый текст:

Самый банальный это конечно Рим и Карфаген, сколько раз Рим одолевал Карфаген, но войны вспыхивали вновь, и лишь когда город стерли с лица земли, пунические войны прекратились.
Во Франции Раймунд 7 вырезал целые города, убивая женщин и детей, зато добивался собственных целей.
Людовик 7 в городе Витри сжег полторы тысячи простых горожан укрывшихся в церкви и ничем ему не угрожавших. Упал в глазах многих людей, и в своих в том числе. Зато после участия в Крестовых Поход ему всё простили.
В конце концов, в ХХ веке США одержали победу над Японией, сбросив две атомные бомбы на японские города. И люди либеральных взглядов сейчас находят кучу оправданий поступку американцев. А ведь там не фэнтэзийная вселенная была, а вполне реальные люди.
А вы говорите, Дайнерис...
Не удивлюсь, если в США и России те же люди, которые считают атомную бомбардировку благом, сейчас вопят "Ррряя! Как Дэни могла так жестоко поступить!!??"

Нашёл сейчас ту статью на Ленте, и прочитал дальше заголовка, там какие-то отбитые фанаты пишут - "Для меня сериал закончился на 7 сезоне", "Я фанат Дэйнерис, не прощу что её выставили такой жестокой".
Я сам, сторонник того, чтобы она заняла Железный трон, но таких заявлений не понимаю. По-моему и в книге и в фильме она уверенной поступью шла к власти, убирая всех кто стоял у неё на пути. Единственным исключением был Мормонт. А тут когда с одной стороны победа уже близка, а с другой стороны она чувствует недоверие к себе, и возможный заговор, у неё немного крышу и снесло, она ж из Таргариенов, для них это нормально.

А КГ свою участь вполне заслужил, как и Юнкай, Астапор и Миэрин (не помню, чтобы там кто-то плакался о жестокости Дайнерис). Посмотрите на население КГ - то они готовы растерзать своих королей (во время проводов Мирцеллы) то наоборот восхваляют их. Тирион защищал жителей. Но помните как они обошлись с ним после победы при Черноводной? "Благодарные" жители города его загнобили, обвинив во всех промахах. Уж ему-то не знать этого.

Так, что с моральной точки зрения можно уничтожение города осуждать, но в глобальном плане, это очень логичная судьба КГ - как города всех пороков Вестеросса.



По остальным моментам:
Скрытый текст:
Всё довольно предсказуемо. Хотя поединка Эурона и Джейме я не ожидал. Эурон радуется что убил Джейме, и сам был убит им, но ведь все равно об их поединке никто не узнает, и не расскажет, и в летописях не напишет. Стоило оно того?
Гора хорош (во всех смыслах). Пёс символично улетел в огонь, которого так боялся.
Варис попался как-то слишком банально. Одного из самых хитрых персонажей, тупо заложил друг. Но я думаю, Варис, все предусмотрел и оставил Дэйнерис какой-то сюрприз. Не зря же он письма писал в начале.
Джейме и Серсея, пусть и отошли от книжной канвы, но встретить свою гибель, гибель своей власти и своего дома в объятьях друг друга - это не самый плохой для них финал.


Ну и что касается заключительной, 6 серии:
Скрытый текст:
Теперь шансы на то, что королевой станет Дэни резко упали, а у Джона напротив заметно выросли.
Сцена в городе, когда после ударов колокола начинается резня - очень прям хорошо. И Сноу и Тирион выражением своих лиц показывают лишь одну мысль - "А Варис-то был прав!"

Если Дэни убьют то скорее это сделает Арья (у Джона рука не поднимется) или на худой конец... Бронн (Джейме уже нет, а арбалет ещё есть ).
Удержаться у власти она не сможет - все её союзники те, кого она привела из Эссоса, в Вестеросе союзников у неё нет.
Самым благоприятным вариантом для неё будет вернуться в Эссос к Даарио и править там, а Вестерос отдать Джону. Но она вряд ли согласится на такое.
И непонятно, что с последним драконом будет. Неужели убьют?

Ещё жду, что Варис успел подготовить для Дэйнерис какую подлянку.

Больше вроде особых сюжетных линий не осталось. Ну мб покажут ещё, что Яра стала королевой Железных островов.



Цитата:
Сообщение от Ada_Wong Посмотреть сообщение
Как? Если уже несколько сезонов заметно что она влюблена в него. И он становился постепенно все более человеколюбивым. Не может такого быть в этом.
Это уже в обще-то неактуально, но раз ты спросила:
Скрытый текст:
Книга заканчивается на том, что Бриенна даёт Кейтлин клятву убить Джейме. И видимо мне это так отложилось в памяти, что казалось что и по сериалу, она кому-то обещала убить его. А клятвы Бриенна держит - вот Станнису за Ренли обещала отомстить, и выполнила обещание.
__________________
http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 12:16   #4664
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Паркер Посмотреть сообщение
Больше вроде особых сюжетных линий не осталось.
Скрытый текст:
А как же бастард Джендри, назначенный Баратеоном королевой-самозванкой?
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 13:20   #4665
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
успел подготовить для Дэйнерис какую подлянку.
вероятно все лорды соберут войска к гавани для поддержки сноу (иначе хз что они собираются с дотраками и безупречными делать), так и санса может приехать. Актриса как раз говорила, что со съемок оставила себе очень важное по сюжету письмо. Думаю, о нем и скажут в последней серии, и скорее это как раз паук со своей паутиной постарался. Санса по-любому рано или поздно в серии будет сниматься в гавани
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 13:27   #4666
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Там фанаты большими массами подписывают петицию, требуя переснять 8-й сезон с новыми сценаристами.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 13:37   #4667
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Через 10 лет, 8 сезон версия 10ая
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 13:57   #4668
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Там фанаты большими массами подписывают петицию, требуя переснять 8-й сезон с новыми сценаристами.
Звучит как бред, но ведь, в принципе много сливных моментов в той же 5-ой серии, все говорят мол, Дэни поехала кукушечкой из-за того , что убили её близких людей(Джораха Мормонта, Месандею переводчицу и подругу), типа состояние аффекта у неё и и т.д. Но вот не верю я, что Дэни свихнулась за пару серий после 7,5 сезонов ИП, была значит няшной Кхалиси освобождала рабов и т.д... И тут вдруг тронулась. А вообще я уже не знаю кто там придет к Железному трону, да уже и как-то пофиг, сериал, вернее его финал слит ведь... Давайте можете поспорить с удовольствием поспорю.
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 14:21   #4669
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Razr Callahan, Да, тоже не думаю что она спятила. Просто взбесилась, ведь в этом городе свергли и уничтожили её семью, так что она наверное подумала "Да катитесь вы нахрен со своими колоколами, черти, вы мне за всё ответите". Прямо как Энакин Скайуокер, на Татуине, с криками НЕНАВИЖУ вырезал целую деревню пустынных жителей, вместе со стариками, детьми и женщинами. Дабы отомстить за свою маму.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 14:23   #4670
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
слетание с катушек — сам по себе твист уровня бразильских мелодрам, но преподнести его более выразительно уж точно можно было. хотя бы банальным "ДРАКАРИС!" из уст дени
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 14:25   #4671
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Razr Callahan, Да, тоже не думаю что она спятила. Просто взбесилась, ведь в этом городе свергли и уничтожили её семью, так что она наверное подумала "Да катитесь вы нахрен со своими колоколами, черти, вы мне за всё ответите". Прямо как Энакин Скайуокер, на Татуине, с криками НЕНАВИЖУ вырезал целую деревню пустынных жителей, вместе со стариками, детьми и женщинами. Дабы отомстить за свою маму.
Скрытый текст:
Зная , что её любит Сноу,(который Джон) она не могла не осознавать всю серьезность проделанного ею геноцида. Разве нет? Там даже Тирион мягко говоря офигел...


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
слетание с катушек — сам по себе твист уровня бразильских мелодрам, но преподнести его более выразительно уж точно можно было. хотя бы банальным "ДРАКАРИС!" из уст дени
Скрытый текст:
Понимаешь, всё дело в том, что Дэни по сути слили как нефиг делать за одну-две серии, это как-то зашкварно, учитывая какая она няшка была все 7 сезонов...

Последний раз редактировалось Razr Callahan; 16.05.2019 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 14:30   #4672
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Razr Callahan, что значит слили, если она всегда была с варварским нравом и генами мэд кинга? По книгам она большую часть времени лысая, как хайзенберг, и я давно твердил, что это косяк создателей сериала, что мэдкиншу не сделали лысой, а тириона не лишили носа (тоже может сыграть роль), у нее все время какие-то видения, галлюцинации, понятные только ей заевшие фразочки, когда в других повах более здравые рассуждения. Тирион уже не мог сдерживать ее нрав, тогда на помощь пришел джон, но это было до того, как все уперлось в общеизвестный инцест.
Я многократно повторял, что ее ждет именно безумие мэдкинга-варвара. По поводу мэкинга только немного серсея с джейме сбивала с толку, должна была стриггерить джейме.

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 16.05.2019 в 14:36.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 14:35   #4673
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Razr Callahan, что значит слили, если она всегда была с варварским нравом и генами мэд кинга? По книгам она большую часть времени лысая, как хайзенберг) у нее все время какие-то видения, галлюцинации, понятные только ей заевшие фразочки, когда в других повах более здравые рассуждения. Тирион уже не мог сдерживать ее нрав, тогда на помощь пришел джон, но это было до того, как все уперлось в обшеизвестный инцест.
Скажу честно,
Скрытый текст:
до этого её Геноцида, я хотел чтобы Дэни села в железный трон, когда писали что она выжжет напалмом всю КГ, я не верил пока сам не увидел 5-ю серию, и промо к 6-ой... Теперь мне очень хочется чтобы её кто-нибудь мочканул, и Серсея уже не выглядит таким уж Тираном, каким она была...
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 14:37   #4674
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Я вообще не считаю, что она спятила! чертей по Вестеросу не гоняет, с окна не выходит, с мебелью не разговаривает... Это скорее проявление жестокости и злобы от отчаяния.

Последний раз редактировалось Teamat; 16.05.2019 в 14:44.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 14:39   #4675
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Я вообще не считаю что она не спятила! чертей по Вестеросу не гоняет, с окна не выходит, с мебелью не разговаривает... Это скорее проявление жестокости и злобы от отчаяния.
Один вопрос, который я задаю всем знающим Игру Престолов всю битую неделю:
Скрытый текст:
Что ей сделали жители КГ??
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 14:47   #4676
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Razr Callahan, А с чего ты взял, что они ее волновали, она всегда хотела только трон и власть, ее временно сдерживали совет и Джон.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 14:50   #4677
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razr Callahan Посмотреть сообщение
Один вопрос, который я задаю всем знающим Игру Престолов всю битую неделю:
Возможно решила, что это население безнадежно потеряно для нее в плане "полюбите меня" , и решила начать с чистого листа, изничтожив их под корень.
А так ничего конечно. Ее можно понять, но не оправдать.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 14:50   #4678
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
У меня такое подозрение, что они судьбы серсеи-джейме с горой-псом местами перепутали (с легкой руки тупых сценаристов и каких-нибудь ключевых продюсеров).
Каноничнее-логичнее-ироничнее-по-мартиновски было бы:
Джейме выбрасывается вместе с серсеей в окно, ну или еще гора поможет - это карма за томмена и брана.
А гора погибает от того, что на него обрушивается гора. Почти так даже получилось, когда на него потолок сыпался.
Ну а пес либо проиграл бы клиганбоул, либо вообще как арья отступил бы в сторону от своего кратчайшего списка, чтобы как-то иначе небанально судьбу сложить. (Ну или надежда на пса, эпично достающего из огня меч азора ахая)
Ну как по мне ещё лучше было бы так.
Скрытый текст:
Звучат колокола. Все сдаются. И тут Серсея улыбается. Хрен вам, но не город. Её сподручные поджигают зелёный огонь. Взрывы по всему городу. Из какого-то тайного места, скрытого чем-то до этого момента, раскрывается Эурон со скорпионом и стреляет по дракону. Ранит его. Тут дракон свирепеет и начинает всё вокруг палить. И Дэнька такая - ах вы так, ну звезда вам. Палит всё и Эурончика тоже. Далее по сценарию всё как в серии. За исключением где Серсея, глядя как всему звезда и дракон приближается, гордо прыгает сама в окно. Джейми же должен был героически умереть в 3-й серии в битве. Ну а Квиберн, уже сам решил смыться с Горой и там исход схожий с серией.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 14:52   #4679
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Возможно решила, что это население безнадежно потеряно для нее в плане "полюбите меня" , и решила начать с чистого листа, изничтожив их под корень.
А так ничего конечно. Ее можно понять, но не оправдать.
Вот я бы с удовольствием посмотрел на очное противостояние Серсеи и Дэни,
Скрытый текст:
а не на чит-коды у Дэни в виде дракона сжигающего всё вокруг и плачущую Серсею и умирающую под обломками замка в объятиях брата...И вообще вы не заметили, что Арью прямо продвигают в плане выживаемости, убийства КН, и т.д. Честно говоря не нравится мне это... Выходит она чисто может занять ЖТ, постольку поскольку, а не в чистом виде.А если я не хочу Старков видеть на ЖТ? Может я фанат Тириончика?

Последний раз редактировалось Razr Callahan; 16.05.2019 в 14:56.
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.05.2019, 15:10   #4680
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Razr Callahan,
Если не будет сюрпризов то:
Скрытый текст:
Бран - престол не нужен
Арья - престол не нужен
Джон - престол не нужен (плюс он вообще труп, и по идеи должен умереть)
Дайнерис - я был бы рад, но это практически невозможно.
Остается Тирион и мерзкая Санса, плюс незначительные персонажи.
А вообще я считаю, что на престол как таковой никто не сядет, да и садится некуда - там одни руины. Может типа республики что-нибудь замутят.

Последний раз редактировалось Teamat; 16.05.2019 в 15:14.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
a song of ice and fire


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования