Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 11:37   #1
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
DQicon Таверна "Гадкий очкарик"

Ради компромисса и привнесения позитива в раздел, мы открываем эту таверну, здесь нельзя получить проценты за флуд и оффтоп, но так как это не совсем флудилка, разговор должен быть всё же на темы раздела и если уж он мне совсем не понравится, я его сотру. Мы же приличная таверна, а не помойка.




[Локальные правила]

fidel1ti - нестандартное нарушение за каждый вброс и наркоманию до 27.08.23 (Истек). Срок до 25.03.24 (Текущий) Правило действует для любой темы в разделе "Общество и жизнь"

Последний раз редактировалось fastBrandon; 12.03.2024 в 09:06. Причина: название ФиНВ уже не актуально
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.01.2018, 23:19   #1841
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Так никто и не идёт. Потому что и конкуренции нет. Могу
при тебе позвонить и узнать заняли ли это место.
Ага. без лифтера сидят. Поднимут зп в вакансии со временем и появится.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Лифтер работает почти круглые сутки. Следит за этим лифтом, чтоб его можно было вытащить. Его же и ночью вызывать может придется. Смотря какой и где.
охранники тоже круглыми сутками работают, например. Прям не покладая кроссвордов.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
В регионе 100к для кондитера просто мечта.
Чем объяснишь что и до средней зп тот же кондитер не доходит?
Я про шеф-кондитера. Обычный выпекатель бисквитов может получится из любого выпускника шараги. Поэтому и нефиг им платить много. Грубо - если завтра один яйцевзбиватель уволится из за маленькой зп, я найду тут же другого, которому такой хватит. Поэтому и зп такие.
Недавно вот на казахскую свадьбу Ренат Агзамов торт сделал почти за 200к долларов. Вот это специалист высокого класса.
Друг у меня в Волгограде шеф пекарен Бретцель, так вот по всему Волгограду нет пекарей, выпускники нифига не умеют и не хотят учиться, а зп требуют как за опытного пекаря. Казалось бы - подними зп и появится пекарь, но нет. Уже поднимали-поднимали - людей приходит все больше а умений нет и учиться не хотят. В столицах с этим проще - можно найти как роботов так и людей с горящими глазами.
А я о том, что никто ничего не хочет делать только бабла и сразу, а если не получается то "путенвиноват".
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 02:37   #1842
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Ну либо есть каждый день гречку и жить в квартире, которая появилась от наследства
коммунальные заплатишь, на гречку наврали останется.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Поставь себя на место владельца завода. Зачем тебе платить большую зп бездельнику?
Нет плохих рабочих, есть плохие руководители.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Почему тот же лифтер должен получать не 9, а 49?
Во первых лифтер как ни странно ГРАЖДАНИН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, и это факт. Конституционное право гражданина на достойную жизнь, Статья 7 Конституции РФ, снова факт. За квартплату отдай, за ипотеку отдай, в детский садик заплати, одежду надо, пожрать надо, заболел поличиться надо, это тоже фак.

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Но это вполне не отменяет того, что ты походишь на кремлебота со словами "Начни с себя" или "Работать не пробовали?".
100 пудово кремлебот
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 17:10   #1843
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fidel1ti Посмотреть сообщение
За квартплату отдай, за ипотеку отдай, в детский садик заплати, одежду надо, пожрать надо, заболел поличиться надо, это тоже фак.
для лифтера чот дофига задач. блин чо вы тут опять наплодили. надо читкануть будет.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 18:32   #1844
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
для лифтера чот дофига
Хата, хавка и бытовая дрисня уже больше 9к. Если не жрать гречку с водой и не задрачивать мылом все, что можно от посуды до своей дырявой бошки.

Добавлено через 3 минуты
fastBrandon, да и что там читать. Видел одну дискуссию панкора - видел все.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с

Последний раз редактировалось a1exios; 22.01.2018 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
a1exios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 18:39   #1845
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
для лифтера чот дофига задач.
Есть лифтеры, у которых не один лиф, а сотни, он на несколько домов, отвечает за человеческие жизни. Раз уж его до сих пор не заменили на электронику, то это не проблемы лифтера. Задействован человек, так и будьте любезны дать человеку то что положено по конституции. А то что зарплата в 700 евро для лифтера это много, но может посмотреть с другой стороны и сказать, что для инженера 700 евро это мало. Просто всем сегодня не доплачивают достойную зарплату. Путин четко сказал мы будем сидеть на нефтяной трубе, и жить на импорте, так как ни крути реальные цены всегда будут в евро и долларах.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 19:18   #1846
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
капец вы даже и не шуты, а больше, как персонажы из снов алисы)
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 19:36   #1847
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]
fastBrandon, тупа тролишь?
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 10:10   #1848
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Разве какие нибудь начальники на заводе не бездельники или какой нибудь отдел секретарей/маркетологов и прочей мнительной ерунды?
Маркетологов, медиа и пяр лучше не трогать тем, кто не понимает, что это и для чего)

Это в общем-то любимый аргумент панкоров - что условный пярщик, зарабатывающий головой лучше, чем они руками, не нужен.
Тот факт, что этот же пярщик потом а) покупает за хорошие деньги, из которых строится зп панкора, то, что панкор произвел, б) делает так, что это покупают другие и получает за это деньги, на которые см пункт а), проходит мимо бинарного сознания)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 11:28   #1849
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,167
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Маркетологов, медиа и пяр лучше не трогать тем, кто не понимает, что это и для чего)
Работаю с маркетологами и сам в этой сфере подрабатываю. Ненавижу маркетологов, хоть убей. Даже бывшая маркетолог. PR отдел в большинстве стартапов\контор\фирм ничего не делает толком. Не могут резко привлечь народу, как хотят большинство начальников.

Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Это в общем-то любимый аргумент панкоров - что условный пярщик, зарабатывающий головой лучше, чем они руками, не нужен.
Хороший пиарщик на вес золота, но пиару нормально не учат. Я встречал 1-2 золотых пиарщиков, сразу отбирали в нужный проект и платили на ура.

Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Тот факт, что этот же пярщик потом а) покупает за хорошие деньги, из которых строится зп панкора, то, что панкор произвел, б) делает так, что это покупают другие и получает за это деньги, на которые см пункт а), проходит мимо бинарного сознания)
Ну вот смотри, я трачу деньги на алкоголь\сигареты\наркотики\игры внутри страны. Повышаю экономику страны.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ага. без лифтера сидят. Поднимут зп в вакансии со временем и появится.
Кто нибудь как обычно выполняет дополнительно обязанности лифтера. Начальство же не волнует)

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Я про шеф-кондитера. Обычный выпекатель бисквитов может получится из любого выпускника шараги. Поэтому и нефиг им платить много. Грубо - если завтра один яйцевзбиватель уволится из за маленькой зп, я найду тут же другого, которому такой хватит. Поэтому и зп такие.
Для готовки еды и необязательно быть выпускником шараги. Главное уметь готовить.
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Друг у меня в Волгограде шеф пекарен Бретцель, так вот по всему Волгограду нет пекарей, выпускники нифига не умеют и не хотят учиться, а зп требуют как за опытного пекаря. Казалось бы - подними зп и появится пекарь, но нет. Уже поднимали-поднимали - людей приходит все больше а умений нет и учиться не хотят. В столицах с этим проще - можно найти как роботов так и людей с горящими глазами.
Видел я эту пекарню в Волгограде. Такое себе.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
капец вы даже и не шуты, а больше, как персонажы из снов алисы)
Ну капец ты важный, как профессор бумажный.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 23:32   #1850
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Talking Не остается ничего, как любить родину просто [микротред, ветвь дискуссии]

Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
расия
lol любишь ты свою страну)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 21:20   #1851
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
ну да буковки в интернете и любовь к стране это очень связано.
ты прав. сейчас ничего не связанно. говори что хочешь и пиши что хочешь да и делай что хочешь и ничего типа не связанно.
Я те больше скажу - сейчас в интернетике особым спросом пользуются шутеечки про "раиссю" и прочих её "жителей". И ничего не связанно, конечно. Я так могу такую цепочку провести, что офигеешь, но это так и есть. Сам должен знать, не маленький.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 21:28   #1852
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
pankor
ой ну серьезный бизнес. если я буду всегда писать расия, или хотя бы всегда издеваться, тогда приходи с этим, а так ну высосано из пальца как ни крути.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 21:44   #1853
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
FENL, ты написал целый пост вместо того что бы исправить и написать правильно. Ты не исправляешь, кому-то лень, а потом это считается нормой.
Вот прикинь - нейтральные спортсмены тоже норма сейчас. Думаешь не связано?
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 22:05   #1854
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
да йокарный бабай. исправил, раз это так важно, но я так и не понял как связана любовь к родине и буковки в интернете. подтрунивание любовь не отрицает, а вот если РФ это священное верование и все такое, тут да конечно, святотатство и вообще грехопадение, только это не любовь. Хоть отдельный тред создавай ей богу, по этому чрезвычайно важному вопросу.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 25.02.2018 в 22:10.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 22:10   #1855
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
FENL, а смысл? набИгут умники дабы высказать свое уникальное никому не нужное мнение. Просто есть какие-то принципы и ценности, а у кого-то нет.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 22:12   #1856
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Просто есть какие-то принципы и ценности, а у кого-то нет.
Ценности и принципы священности названия РФ? Ну ок, любовь то тут причем?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 25.02.2018 в 22:16.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 22:20   #1857
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,069
Репутация: 225 [+/-]
FENL, потому что в России любовь к Родине не твой выбор а твоя обязанность и если ты этого не делаешь то ты "человек, любящий мужчин", все просто.
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 22:39   #1858
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
потому что в России любовь к Родине не твой выбор а твоя обязанность и если ты этого не делаешь то ты "человек, любящий мужчин", все просто.
даже в этом сообщении скрыто все отношение к вопросу. Никакой обязанности нет. Ты либо уважаешь свою родину либо уважаешь чужую. Если ты нейтрален, то уважай всех. Не уважаешь никого радикально - не уважай. Твой выбор. То, что это осуждается - проблемы не осуждающих.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
Ценности и принципы священности названия РФ? Ну ок, любовь то тут причем?
ну например не любовь. любовь то была не как конкретное чувство указано, а как обиходное выражение. Например как в интернете писать имя мамы/папы как попало. такая для детей даже доступная аналогия.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 00:08   #1859
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от a1exios Посмотреть сообщение
я никак не могу понять
вот это маразм. Ну когда элементарщину не понимаешь. Или наоборот - еще детское мышление.

з.ы. хотя пожалуй тут флейм и флуд можно кинуть. чет забывается дитятко.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 02:01   #1860
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Ох елки. Ну просто не надо коверкать название своей страны и еще писать с маленькой буквы, ну вы что, не грамотные что ли? В противном случае уже воспринимается как некое презрение к своей стране...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос/ответ, матан, свободное общение, физика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования