Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 14.06.2009, 13:19   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Arrow Украина

Украина.
Про и Контра.
События, люди, мнения.

Никакой русофобии или украинофобии. /В любом ином случае - месячный бан/
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось d Arbanville; 24.01.2014 в 13:03.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™
Старый 14.08.2015, 14:06   #25901
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
переориентироваться на другие рынки, что бы выжить.
Это будет очень интересно. Трагедия в том, что РФ единственная, кому были нужны товеры Украины. Рынки европейцев затоварены дальше не куда. Там между своими борьба серьезная. А из таких стран как Украина, немцы больше любят делать рынки сбыта, чем покупать непонятные товары, которые конкуренцию с европейскими один фиг не выдержат.
Ну могут попробовать братьям-американцам свое добро впаривать. Они посмеются
Ну и это вообще при условии, что Украина сможет в экспорт.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ
Старый 14.08.2015, 14:32   #25902
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Турчинов, стоя на танке, заявил о скором вводе военного положения.
ссылка: http://lentachpost2015.ru/turchinov-...o-polozheniya/

Как думаете, это блеф, "игра мускулами"?
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 14.08.2015, 14:59   #25903
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Razor Callahan, Не введут они военное положение. Кредиты не получат же в этом случае. С чего кормиться власти тогда?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 14.08.2015, 15:01   #25904
Антимайдановец
 
Аватар для Razr Callahan
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 8,271
Репутация: 636 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Razor Callahan, Не введут они военное положение. Кредиты не получат же в этом случае. С чего кормиться власти тогда?
Да они их так и так не получат, в Европе, кажется начали " прозревать", и понимать что представляет из себя Хунта. Да и Штаты тоже, вроде бы.
__________________
Сила V правде!
Razr Callahan вне форума  
Отправить сообщение для Razr Callahan с помощью Skype™
Старый 14.08.2015, 15:04   #25905
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Razor Callahan, Я вас умоляю.. Там с самого начала знали что это. Просто сейчас это всё слишком затянулось и они чуть-чуть откатываются.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 14.08.2015, 15:43   #25906
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 588
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Это будет очень интересно. Трагедия в том, что РФ единственная, кому были нужны товеры Украины. Рынки европейцев затоварены дальше не куда. Там между своими борьба серьезная. А из таких стран как Украина, немцы больше любят делать рынки сбыта, чем покупать непонятные товары, которые конкуренцию с европейскими один фиг не выдержат.
Ну могут попробовать братьям-американцам свое добро впаривать. Они посмеются
Ну и это вообще при условии, что Украина сможет в экспорт.
Что бы существовать, надо что-то производить. Что бы производить, надо, что бы кто-то это потреблял. Это могут быть внутренний и внешний рынки. Кредиты надо отдавать. Кредиты дают, что бы на них зарабатывать. Даже в том случае, если будет перераспределение активов и злые пиндосы приватизируют землю, или предприятия. Налоги и пошлины они платят в бюджет.
Это вопрос выживания. В теме о России было опубликовано видео по "импортозамещению", тут то же самое, ситуация заставит.

Кстати, Лукашенко изо всех сил пытается уйти от рынков РФ.
Только делает он это стратегически, у Украины же выхода нет.

Последний раз редактировалось homester; 14.08.2015 в 15:49.
homester вне форума  
Старый 14.08.2015, 15:58   #25907
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
homester, Ну что за вбросы.. Никто никуда не пытается уйти. Лука как всегда хочет и рыбку съесть и в ..... не сесть. Мы чрезвычайно завязаны на РФ. Больше мы нигде не нужны. Никто самоубиваться, как Украина не собирается. Итак в заднице.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 14.08.2015, 15:59   #25908
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 588
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
homester, Ну что за вбросы.. Никто никуда не пытается уйти. Лука как всегда хочет и рыбку съесть и в ..... не сесть. Мы чрезвычайно завязаны на РФ. Больше мы нигде не нужны. Никто самоубиваться, как Украина не собирается. Итак в заднице.
Факты и статистика говорят о другом. Статью не читал, но, осуждаю?
С 2010 года идет такой себе процесс переориентации. Да, он медленный, без санкций был бы быстрее.
Чрезмерная зависимость никому не нужна, ибо порождает слабость. Это аксиома.

Последний раз редактировалось homester; 14.08.2015 в 16:03.
homester вне форума  
Старый 14.08.2015, 16:12   #25909
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
С 2010 года идет такой себе процесс переориентации. Да, он медленный, без санкций был бы быстрее.
Это называется не переориентация, а диверсификация. Ничего плохого в этом нет, разве что Беларусской экономике это не сильно помогло. Проседает она по итогам 2015 покруче даже российской.
Но это здесь оффтоп.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 14.08.2015, 16:14   #25910
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Мота, Ну я ж и говорю.. проседает рф, мы проседаем больше. А человек мне доказать пытается что знает лучше.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Старый 14.08.2015, 16:26   #25911
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 588
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Trias Посмотреть сообщение
Мота, Ну я ж и говорю.. проседает рф, мы проседаем больше. А человек мне доказать пытается что знает лучше.
Речь не о проседании, а о новых рынках, можно называть хоть переориентация, хоть диверсификация, факт остается фактом. Смотрите статистику внешней торговли.
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Ничего плохого в этом нет, разве что Беларусской экономике это не сильно помогло. Проседает она по итогам 2015 покруче даже российской.
Оценок никто не давал, хорошо, или плохо. Вот чрезмерная зависимость от одного рынка - не хорошо.
homester вне форума  
Старый 14.08.2015, 16:47   #25912
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
хоть переориентация, хоть диверсификация
Иди лучше почитай, что такое в экономике переориентация, а что такое диверсификация, прежде чем со мной ты будешь этими терминами сыпать.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 14.08.2015, 16:49   #25913
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 588
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Мота Посмотреть сообщение
Иди лучше почитай, что такое в экономике переориентация, а что такое диверсификация, прежде чем со мной ты будешь этими терминами сыпать.
Давайте Вы будете переходить на личности дома?

Диверсификация - это расширение ассортимента выпускаемой продукции и переориентация рынков сбыта, освоение новых видов производств с целью повышения эффективности производства, получения экономической выгоды, предотвращения банкротства.

Последний раз редактировалось homester; 14.08.2015 в 16:52.
homester вне форума  
Старый 14.08.2015, 16:55   #25914
Игроман
 
Аватар для Meiеr_Link
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Sevastopol City
Сообщений: 2,934
Репутация: 304 [+/-]
homester, Молодец! А теперь почитай что такое "переориентация экономики" и "переориентация рынков сбыта".
__________________
Готов пойти ко дну, если оно золотое!

Дайте мне средства массовой информации и я из любого народа сделаю стадо свиней. (c) Йозеф Геббельс
Meiеr_Link вне форума  
Старый 14.08.2015, 16:56   #25915
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 588
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Razor Callahan Посмотреть сообщение
Да они их так и так не получат, в Европе, кажется начали " прозревать", и понимать что представляет из себя Хунта. Да и Штаты тоже, вроде бы.
Потому, выделили очередной транш украм?
homester вне форума  
Старый 14.08.2015, 17:00   #25916
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Вчера с толкнулся с проблемой в ростове, оказывается поменять гривны не так то просто, сбербанк не меняет, другие банки не меняеют, вроди есть какй то банк в центре, только там можно поменять и менялы на жд вокзале, но туда ехать не стал, не так уж сильно нужно было. Интересно в другиг городаз такая же беда, гривна нафиг никому не нужна? или типа санкции)

второй интересный нюанс, знакомый занимается сетями и оптоволокном, работает строит сеть для небезизвестного оператора Феникс, говорит дефицит сварочных (каких то штук я не шарю) для оптики, так вот пробовал везти из росси пару десятков, они по 600 грн за штуку небольшого размера, так фиг пустили, при том что товар ценой до не нужно деклалировать 3000 у.е, я говорю ну так на рос таможне договориться за 1000 рублей можно что угодно провезти, он говорит ну это понятно, но смысл в том что я мол везу оборудование для феникса, и которое еще не попадает под декларацию, че я типа должен для него платить... хотя чего тут ожидать если б я подошел на тмаожню допуститим со своим листком а4 который вместо пасопрта с печатями ДНР, на меняб посмотрели как минимум на дурачка) то же самое касается и номеров на машинах DPR, хотя владельцы этих авто все говорят мне что обещают скоро их будут пускать в россию)
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange

Последний раз редактировалось Ole~G; 14.08.2015 в 17:05.
Ole~G вне форума  
Старый 14.08.2015, 17:18   #25917
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 588
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Отличный репортаж о витрине украинской бесхозяйственности.

Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
второй интересный нюанс, знакомый занимается сетями и оптоволокном, работает строит сеть для небезизвестного оператора Феникс, говорит дефицит сварочных (каких то штук я не шарю) для оптики, так вот пробовал везти из росси пару десятков, они по 600 грн за штуку небольшого размера, так фиг пустили, при том что товар ценой до не нужно деклалировать 3000 у.е, я говорю ну так на рос таможне договориться за 1000 рублей можно что угодно провезти, он говорит ну это понятно, но смысл в том что я мол везу оборудование для феникса, и которое еще не попадает под декларацию, че я типа должен для него платить... хотя чего тут ожидать если б я подошел на тмаожню допуститим со своим листком а4 который вместо пасопрта с печатями ДНР, на меняб посмотрели как минимум на дурачка) то же самое касается и номеров на машинах DPR, хотя владельцы этих авто все говорят мне что обещают скоро их будут пускать в россию)
Сейчас придет дэмитган и скажет, что бы укры прислали инструмент и всё достроили "Фениксу", а не фашиствовали.
homester вне форума  
Старый 14.08.2015, 18:09   #25918
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
Потому, выделили очередной транш украм?
Потому что с этого транша приличная часть идёт в оплату уже имеющихся долгов ("занимать, чтобы отдавать") - до самой Украины там доходит куда меньше заявленной цифры. Хотя очень интересно бы понять, куда она потом рассасывается с учётом активно снижаемых социальных расходов и увеличением всевозможных платежей. Военные расходы разве что.

Вообще Украина очень плотно села на кредитную "иглу" - кредиты подразумевают не только их отдачу, но и определённые проценты, чтобы выплачивать которые, ты угадал, приходится занимать ещё денег. Есть кое-какие безвозмездно передаваемые средства (типа тех же машинок для Киевской полиции - сколько их там ещё не раздолбали), но это значительно меньшие вложения и, по понятным причинам, на строго определённые нужды. Хотя не удивлюсь, если те же представители США будут активно вливать напечатанные долляры в обмен на лояльность.
Цитата:
Сообщение от homester Посмотреть сообщение
Диверсификация - это расширение ассортимента выпускаемой продукции и переориентация рынков сбыта, освоение новых видов производств с целью повышения эффективности производства, получения экономической выгоды, предотвращения банкротства.
Ты всё же не очень корректно используешь этот термин. Переориентация подразумевает разворот от одного рынка к другому, в то же время диверсификация - это ведь не только расширение "ассортимента", но и увеличение "точек сбыта", т.е. тех стран, с которыми осуществляется сотрудничество. Т.е. если ты торговал со страной А, но она чем-то тебя не устроила, и теперь ты торгуешь уже со страной Б - это переориентация. Если же ты не перестаёшь при этом достаточно активно торговать со страной А, то это уже диверсификация, которая теоретически может дать весьма положительный профит.
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
Вчера с толкнулся с проблемой в ростове, оказывается поменять гривны не так то просто, сбербанк не меняет, другие банки не меняеют, вроди есть какй то банк в центре, только там можно поменять и менялы на жд вокзале, но туда ехать не стал, не так уж сильно нужно было. Интересно в другиг городаз такая же беда, гривна нафиг никому не нужна?
Никто не будет хранить экзотичные валюты только ради размена - т.е. тут либо искать банки, которые заинтересованы в таких обменах (раньше Сбербанк активно этим занимался), либо лапу сосать, т.к. в большинстве отделений доллары, рубли и изредка фунты на пару со швейцарским франком.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 14.08.2015 в 18:15.
OldBoy вне форума  
Старый 14.08.2015, 18:32   #25919
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
homester,
Если уж воспринял что-то лично, то прошу извинить. Однако хочу заметить, если в теории не совсем понимаешь разницу, то могу на пальцах объяснить.
Например, у тебя есть завод на котором давным давно были закуплены немецкие станки. Пришло время парк обновлять, ибо они устарели и изношены.
В случае переориентации, ты вместо немецких станков все скопом купишь в Китае. Почему? Это уже вопрос другой. Дешевле, такое-же кач-во или может в конфуцианство ударился - не имеет значения. Это переориентация.
Если же ты часть парка станков купишь в той-же Германии, часть в Китае, часть в Корее, часть в США, а ещё один станок у отечественного производителя по приколу ради - это уже диверсификация.

Так вот, Беларусь занимается диверсификацией. Россия в части с/х занимается именно что переориентацией, но в целом по большей части или топчется на месте или где-то диверсифицируется. А если чтобы не оффтопить, возвращаясь к нашей Нэньке, то многие официальные лица именно что хотели переориентироваться с российского на европейский рынок. Что в итоге получилось - это уже вопрос другой.
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™
Старый 14.08.2015, 18:52   #25920
Заблокирован
 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 588
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Мота, по поводу станков я затрудняюсь сказать, такой статистики нет, какие станки закупаются. Но, явно видно расширение сотрудничества и кооперации с другими государствами, а кооперация предусматривает обмен технологиями, теми же самыми станками.
Если же использовать пример олдбоя, то переориентировать враз ничего нельзя, это длительный и постепенный процесс, никто не бросит один рынок, не закрепившись на другом. Теоретически это можно сделать, получив убытки. Нельзя бросить рынок А и перейти вмиг к рынку Б. Тут будет либо постепенный процесс перетекания из А в Б (за счет постепенного прироста в Б и сохранения, либо снижения в А), либо наращивания в Б с одновременным снижением доли А в общей структуре экспорта.
Смысл в том, что Лукашенко пытается снизить зависимость от рынков РФ.
Будет ли это снижение экспорта в РФ, или снижение его доли в общей структуре за счет увеличения экспорта в другие государства - это вопрос.

На протяжении 2004 — 2010 гг. доля России во внешнеторговом обороте страны уменьшилась с 58% до 46%. Министр экономики страны в 2010-м прямо заявляет, что «увлекаться одним партнёром нельзя и не выгодно».

Последний раз редактировалось homester; 14.08.2015 в 18:56.
homester вне форума  
 

Метки
гиркин, международное, новороссия, отношения, псаки, путин, россия и украина, стрелков, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования