Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 20.08.2010, 12:00   #7741
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Шайтан-батыр,
Цитата:
Пробовали?
Да, выбираешь род деятельности, способ налогооблажения, и вперёд. Всякие ООО чуть сложнее и затратнее, но если капитал есть, то не проблема.
Цитата:
Я думаю,таких "нормальных" людей в нашей милиции один человек на 50 сотрудников.
Статистика есть? или"все говорят"?
Цитата:
Вся наша правоохранительная система насквозь прогнила,погрязла в коррупции и морально разложилась.
Сами милиционеры от неё страдают в первую очередь.
Цитата:
Вас хорошенько отдубасят,заставят подписать признание и оправят в СИЗО. А что? Признание есть? Есть. На месте преступления задержан? Задержан. Улики есть.
Если есть улики и признание, а если нет улик? На одном признании дело построить сложно, особенно когда подозреваемые идут в "отказ" и заявляют от пытках (адвоката, прокуроский надзор и ССБ ни кто не отменял).Нужно уметь остаивать свои права(иначе как построить гражданское общество).
Цитата:
Наверное,ни в одной стране люди так не боятся правоохранительных органов,как у нас милицию.
В Америке боятся, местные копы сначала стреляют, а потом спрашивают, в отличии от наших(устное предупреждение, выстрел в воздух, обьяснительные о расходывании патронов и автоматом уголовное дело, где нужно доказать, что ты прав и действовал в рамках закона).
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 20.08.2010, 13:39   #7742
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
В Америке боятся, местные копы сначала стреляют, а потом спрашивают, в отличии от наших(устное предупреждение, выстрел в воздух, обьяснительные о расходывании патронов и автоматом уголовное дело, где нужно доказать, что ты прав и действовал в рамках закона).
Наверное тот мент, что снегоуборщика завалил сначала устно его предупредил, потом выстрелил в воздух и только потом на поражение...))) То, что прописано в Уставе и то, что реально происходит - две большие разницы.
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ
Старый 20.08.2010, 13:53   #7743
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
Valkirial, предупредительным выстрелом считается любой выстрел не в цель.
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
Старый 20.08.2010, 13:53   #7744
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Да, выбираешь род деятельности, способ налогооблажения, и вперёд. Всякие ООО чуть сложнее и затратнее, но если капитал есть, то не проблема.
Ты пробовал? Опиши,как это у тебя проходило. Со сколькими чиновниками ты общался? Взяток никто не требовал? У нас ужасная бюрократия.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
Статистика есть? или"все говорят"?
Это моё личное мнение.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
адвоката, прокуроский надзор и ССБ ни кто не отменял).Нужно уметь остаивать свои права(иначе как построить гражданское общество).
Говорить легко. На деле всё совсем иначе.
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
В Америке боятся, местные копы сначала стреляют, а потом спрашивают, в отличии от наших
Кстати,по поводу их копов и наших ментов. В 2008 году в США было около 16000 убийств. В том же году в России было более 23000 убийств. И это при том,что в США население больше в 2,17 раза. Вот как хорошо работает их полиция и как-наша милиция.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 20.08.2010, 15:05   #7745
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Valkirial,
Цитата:
Наверное тот мент, что снегоуборщика завалил сначала устно его предупредил, потом выстрелил в воздух и только потом на поражение...))) То, что прописано в Уставе и то, что реально происходит - две большие разницы.
Не был при исполнении, стрелял не из табельного, бытовая ссора. Предвидя "дело Евсюкова"(не при исполнении и не из табельного), скажу, что в любой сфере деятельности, где работают люди(армия, здравоохранение, транспорт и т.д.) всегда найдутся уроды, но не стоит из-за этого поливать дерьмом всех одним махом.

Шайтан-батыр,
Цитата:
Опиши,как это у тебя проходило.
про ИП (другое не оформлял)приходишь в налоговую, заполняешь бумаги, по классификатору ОКВЭД выбираешь вид деятельности, открываешь счёт в банке, выбираешь налог(фиксированный или с прибыли), платишь пошлину и вперёд, рассмотрение примерно неделя.
Цитата:
Кстати,по поводу их копов и наших ментов. В 2008 году в США было около 16000 убийств. В том же году в России было более 23000 убийств. И это при том,что в США население больше в 2,17 раза. Вот как хорошо работает их полиция и как-наша милиция.
и милиционеров гибнет тоже больше более чем в два раза,может у нас люди дурнее, особенно от потребления разных"лечебных настоек"?

Цитата:
На деле всё совсем иначе.
свои права отстаивать всегда сложно, но это не повод опускать руки. Механизмы (хотя и кривенькие) позволяющие это сделать есть.
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.

Последний раз редактировалось serafim1; 20.08.2010 в 15:19.
serafim1 вне форума  
Старый 20.08.2010, 16:05   #7746
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Почитайте про права человека в России:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...81%D0%B8%D0%B8.
Цитата:
Международная организация Международная амнистия в своих ежегодных докладах сообщает о случаях пыток в российских тюрьмах, а также об избиении милицией подсудимых в подследственных учреждениях.

Пытки в следственных изоляторах и изоляторах временного содержания в Российской Федерации — факт, который невозможно отрицать. Страна демонстрирует неспособность соблюдать свои обязательства в рамках международного и внутреннего права в части защиты прав граждан.[15]

В официальном докладе организации за 2005 год организация получила улики и медицинские доказательства более 100 пыток в 11 из 89 российских регионов (без учета Чечни и других горячих точек).[16]

Также «Международная амнистия» описывает случаи, когда для пыток использовались заключенные тюрем. Одним из примеров данных нарушений прав человека является избиение уголовниками около 30 подозреваемых в Екатеринбурге. Некоторые жертвы рассказывали о специальных камерах, где подозреваемые насиловались.[16]

В январе 2006 года Россия была приговорена к выплате 250 тысяч евро по делу о пытках током жителя Нижнего Новгорода, который, как признал Европейский суд, стал из-за этого инвалидом.[16]

Россия по решению Европейского суда по правам человека обязана выплатить 35 тысяч евро за издевательства и пытки жительницы Ростовской области Ольги Менешевой. Милиционеры избивали ее ногами и дубинками в течение 5 дней, требуя дать свидетельские показания. Ей угрожали изнасилованием и расправой над родственниками, запрещали кому-либо звонить. Незадолго до суда девушка сообщила, что ей угрожают, но дело было рассмотрено.[17]

По словам директора движения «За права человека в республике Башкортостан» Ильдара Исангулова, в Башкортостане 2007-го года не расследуются десятки уголовных дел, в причастности к которым потерпевшие или родственники убитых подозревают сотрудников милиции. Среди таких дел — убийства 17-летней Светланы Карамовой и 15-летней Елены Александровой.[18]
Или это тоже виновато общество,а государство тут не при чём?
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 20.08.2010, 16:52   #7747
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Шайтан-батыр,
Цитата:
В январе 2006 года Россия была приговорена к выплате 250 тысяч евро по делу о пытках током жителя Нижнего Новгорода, который, как признал Европейский суд, стал из-за этого инвалидом.
Цитата:
Россия по решению Европейского суда по правам человека обязана выплатить 35 тысяч евро за издевательства и пытки жительницы Ростовской области Ольги Менешевой.
Это лишь подтверждает то что я говорил, бороться за свои права можно и нужно.
Цитата:
Или это тоже виновато общество,а государство тут не при чём?
И государство и общество, ибо лица нарушающие права человека, есть продукт общества, и государства, которое это общество создало. И ещё факты нарушения прав человека приведённой вами организацией фиксируются не только в России или Китае , но и в странах с казалось бы развитой системой защиты прав человека(секретные тюрьмы ЦРУ в Европе и применение там пыток, для примера, вообще странно издавать юридический циркуляр о применении пытки водой, в стране победившей демократиию).
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.

Последний раз редактировалось serafim1; 20.08.2010 в 16:55.
serafim1 вне форума  
Старый 20.08.2010, 19:06   #7748
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от serafim1 Посмотреть сообщение
всегда найдутся уроды, но не стоит из-за этого поливать дерьмом всех одним махом.
Совершенно верно. Другое дело, что и "дерьма" немало, и оно-то как раз и влияет и на отношение населения к "органам", и на эффективность работы этих самых "органов". Вот именно поэтому я и уверен на 1000% процентов - смена вывески (милицию на полицию) на эффективность работы МВД не повлияет. Как и на преображение "мента-держиморды" в порядочного защитника правопорядка. Рыба всегда начинает гнить с головы, а руководство МВД, прогнившее насквозь в подавляющем своём большинстве (не исключая и самого РаНурга) останется на своих местах. Спрашивается - для чего весь этот цирк?
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ
Старый 20.08.2010, 20:05   #7749
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Valkirial, Я как бы про смену вывесок не говорил, хотя с твоим мнением по этому вопросу согласен(натуральное шапито).
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 20.08.2010, 20:09   #7750
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Valkirial Посмотреть сообщение
Спрашивается - для чего весь этот цирк?
Чтобы создать видимость деятельности. Путин и Медведев могут только имитацией заниматься.
Кстати,у России есть ещё одна серьёзная проблема-массовое спивание населения. На каждого жителя России(с учётом младенцев,непьющих и стариков) приходится 14 литров крепкого алкоголя в год. В стране только официально зарегистрировано около 2,5 млн алкоголиков. Если не будет предприниматься никаких мер,то лет через 15-20 русский народ просто выродится.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 20.08.2010, 22:21   #7751
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Каждый день слышишь о коррупции, но не каждый день об откате в размере полутора миллиардов рублей.
Цитата:
Набирает обороты коррупционный скандал вокруг Управления делами президента России. Представитель Следственного комитета при Прокуратуре Владимир Маркин сообщил, что возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в крупном размере одним из высокопоставленных чиновников президентской администрации. Этому предшествовали многочисленные публикации в российской и иностранной прессе. Некоторые издания пишут о политической подоплеке "дела кремлевских взяточников".

Всё началось с заявления председателя правления компании "Москонверспром" Валерия Морозова. Эта компания выиграла несколько тендеров на строительство олимпийских объектов в Сочи. Вскоре, как говорит Морозов, заместитель начальника Главного управления капитального строительства Управления делами президента Владимир Лещевский потребовал от него так называемый "откат" в размере полутора миллиардов рублей. Предприниматель заявил об этом в правоохранительные органы, и при передаче денег чиновника задержали, но затем отпустили. Уголовное дело было возбуждено лишь после того, как "Новая газета" опубликовала фотокопию автографа президента Дмитрия Медведева на распечатке публикации о Морозове – это было поручение генпрокурору Юрию Чайке: "Разберитесь и доложите!"

Всё это время на Валерия Морозова оказывалось и оказывается давление. Об этом он рассказал Радио Свобода:
– Я сегодня дал подписку о неразглашении. Дело, которое идет сейчас, я комментировать не могу. На нас сейчас давление оказывается по всем направлениям, в том числе давление по линии "Олимпстроя", где я работаю. Естественно, хотят нам 34 миллиона не заплатить и не принять работы, при этом снять с нас эти деньги в очередной раз, а потом мы будем судиться…

Между тем источники в Управлении делами президента утверждают, что скандалы в этом ведомстве связаны с решением не продлевать полномочия Юрия Лужкова на посту мэра Москвы и борьбой за эту должность. Якобы один из кандидатов в мэры столицы – глава управления Владимир Кожин, и кампания в прессе ставит целью его дискредитацию.

В коридорах российской власти коррупция и политические интриги сосуществуют вполне гармонично, считает политолог Андрей Пионтковский:

– То, что наша экономика сплошь коррупционная – об этом замечательно сказал президент Медведев в обращении к парламенту. Он сказал, что у нас экономики, собственно, как таковой нет, одни взятки и "откаты". В том, что факт коррупции, о котором сообщил предприниматель, имел место, я совершенно не сомневаюсь. А вот какие политические интриги вокруг этого разворачиваются… Честно говоря, уже как-то надоело копаться во всем этом нашем византийстве. Но действительно, фамилия Кожина всплывала, наряду, между прочим, с другими – такими как Собянин или Полтавченко, в качестве возможного преемника Лужкова. Мне кажется, что операция по снятию Лужкова просто входит в свою заключительную фазу. Я думаю, что так совпало – и воровали, и Кожина хотели дискредитировать. Это, скорее, не сам Лужков инициировал, Лужкову уже все равно, кто будет назначен на его место. Возможно, раскрутили этот скандал другие претенденты на пост мэра, – предполагает политолог Андрей Пионтковский.

Дела Юрия Лужкова не так плохи, как может показаться, считает президент центра "Политическая аналитика" Михаил Тульский:

– Мне кажется, что отставка Лужкова до истечения срока его полномочий – это вещь невероятная. Потому что Лужкова недавно похвалил Путин, Лужков известен своими очень добрыми отношениями с женой президента Светланой Медведевой, он с ней вместе ездил в Рим, он с ней вместе ездил по "Золотому кольцу", по православным святыням. И как бы мы к Лужкову ни относились, мы должны понимать, что у него есть враги, которые могут и дезинформацию различную распространять. Что касается Кожина, то Кожин вполне мог бы стать кандидатом на пост мэра после истечения полномочий Лужкова, хотя Грызлов в мае, как мы помним, высказывался в том плане, что "мы хотим, чтобы Лужков оставался как можно дольше на своем посту". То есть не исключено, что Лужкова, после истечения его полномочий в следующем году, снова переназначат. Хотя, конечно, Кожин выглядит реальным кандидатом, потому что Кожин, как известно, питерец, давний знакомый Путина. Так что эта версия также выглядит вероятной...

Михаилу Тульскому не очень верится в то, что московская мэрия в ее сегодняшнем положении стала бы вести масштабную кампанию по дискредитации одного из подразделений администрации президента. Более правдоподобной ему кажется другая версия: тема соперничества Кожина и Лужкова призвана отвлечь внимание от набирающего обороты коррупционного скандала в Кремле. Уголовному делу искусственно придают видимость изощренной политической интриги. А с коррупцией в Кремле никто всерьез бороться не собирается.

– Откаты и взятки у нас – обычное дело. И в правительстве Путина, и в администрации Медведева это совершенно устоявшаяся вещь, одобренная сверху. Несмотря на все разговоры "для народа" о том, что якобы идет какая-то борьба с коррупцией, весь чиновничий аппарат понимает: то, что говорится по телевидению, исполнять не нужно, это говорится для отсталых избирателей "Единой России". То, что в реале нужно делать – это говорится не по телевидению, а на закрытых совещаниях. Там говорится совсем о других вещах. Например, о том, что нужно обеспечить победу на выборах – к примеру, 60 процентов голосов – для "Единой России". Но ни о какой борьбе с коррупцией на закрытых совещаниях никогда не говорят. Это никому не интересно, потому что все берут и всем хорошо, во всяком случае, в правящей верхушке. Я думаю, что все эти скандалы со взятками возникают тогда, когда тот, кто берет, назначает уж слишком высокие проценты, высокую цену. Коррупция в России достигла такого размаха, что те, кто привык брать огромные "откаты", берет все больше и больше. И в какой-то момент тот, кто дает, понимает: уже невозможно давать такие суммы, потому что разоришься, если дальше платить. И тогда возникают вот эти заявления о коррупции, о взяточничестве, возникают эти коррупционные дела, – говорит политолог Михаил Тульский.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 20.08.2010, 22:22   #7752
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
DeaDTitaN, была новость, как дядечка себе в виде бонусов в районе 6 миллиардов (или больше) начислил. Автоваз, кстати)
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
Старый 20.08.2010, 22:48   #7753
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Пока коррупция будет зашкаливать,у нас не будет эффективно работать ни одна государственная программа. Потому что средства,которые выделяются на программы,будут просто-напросто разворовываться. А поскольку с коррупцией никто бороться не собирается,то и никакого прогресса в обозримом времени у нас не будет.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 20.08.2010, 23:01   #7754
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
Шайтан-батыр, а на кого ты обучаешься?

ну, вдруг, логичнее идти в милицию или в другие ветви власти, чтобы стараться что-то изменить, чем чертить тут буковки?

Ну или кем ты работаешь, на крайний случай?
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
Старый 20.08.2010, 23:16   #7755
Игроман
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,844
Репутация: 52 [+/-]
Nirax, я это пишу,чтобы никто не питал каких-то иллюзий.
__________________
"Ты должен всегда подчиняться закону, а не только когда схватили за яйца." В.В.Путин
Шайтан-батыр вне форума  
Старый 20.08.2010, 23:32   #7756
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
Шайтан-батыр, то-есть ты берешь на себя роль общественного просветителя?

С какой стати? Кто ты такой? Возвращаемся к моему предыдущему посту.
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
Старый 21.08.2010, 00:09   #7757
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nirax Посмотреть сообщение
Автоваз, кстати)
Автоваз и бонусы это одно, а при президенте это другое всё таки Я реально немного был шокирован откатами млрд+ Это даже не кто-то заработал за год, месяц, а тупо "откат" за раз. А таких разов может быть множество.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 21.08.2010, 00:20   #7758
Игрок
 
Аватар для Nirax
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 818
Репутация: -14 [+/-]
DeaDTitaN, есть, а не может быть: )

да и потом - при ком автоваз, как не при государстве?)
__________________
Mind exploded.

[URL="http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=28256"]FAQ - база знаний по автомобилям, переделки, дописки, работа работать[/URL]
Nirax вне форума  
Старый 21.08.2010, 13:35   #7759
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Очередной прикол современной России. Перед судом теперь официально не все равны
Цитата:
В декабре 2009 года 28-летняя Анна Шавенкова, приходящаяся дочерью главе избиркома Иркутской области Людмиле Шавенковой, выехала на автомобиле Toyota Corolla на тротуар около здания Байкальского университета и сбила двух женщин, сестер Юлию и Елену Пятковых. Елена позднее скончалась в больнице, а Юлия стала инвалидом.
Видеозапись ДТП попала в интернет, в связи с чем дело получило широкий резонанс.

17 августа Кировский районный суд Иркутска вынес приговор по делу о ДТП, в результате которого одна женщина погибла, а другая стала инвалидом. Виновницей аварии признана дочь главы областного избиркома Людмилы Шавенковой, Анна Шавенкова. От наказания подсудимая фактически освобождена - ей дали три года колонии-поселения с отсрочкой исполнения приговора до 2024 года, когда ее ребенку исполнится 14 лет.

Приговор является даже более мягким, чем кажется неискушенному человеку. Из 82-й статьи Уголовного кодекса РФ ("Отсрочка отбывания наказания") следует, что осужденная имеет большие шансы за время отсрочки доказать свое "исправление" и добиться отмены заключения. Данный вид наказания во многом напоминает условный срок - только испытательный срок назначается не произвольно, а с учетом возраста ребенка.
http://lenta.ru/news/2010/08/17/anna/
http://lenta.ru/articles/2010/08/17/dtp/
Теперь избранные могут спокойно насмерть давить пешеходов, потом спокойно смотреть на повреждения авто и даже не пытаться помогать потерпевшим, а в итоге избегать наказания
И что интересно - весь этот произвол произошел не смотря на явный резонанс дела в обществе и интернете.
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 21.08.2010, 13:51   #7760
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Manaos, http://eg.ru/daily/politics/21094/
Вот тут об общей ситуации (и приведенный тобой случай-не исключение) хорошо написано.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования