Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 16.04.2010, 13:05   #6941
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Нет, мои ссылки с графиками тоже по ЦРУ'шной книге строились.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 17.04.2010, 13:51   #6942
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Повальной коррупцией, которая стала набирать обороты во времена Брежнева.
Коррупции вообще все строи подвержены.При чем тут СССР?
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
И еще тем принципом, когда проблему нужно замолчать, а не разрешить.
И какие же проблемы в СССР замалчивали и не решали?
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Но вы хотите сказать, что агенты ЦРУ составляли большую часть советского гос. аппарата?
Нет,но ты утверждаешь,что в развале страны виноваты только выходцы из КПСС.Я тебе справедливо говорю,что и ''новичков''хватало и ''помощников''из-за рубежа тоже хватало.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Боюсь сюда даже малая часть не влезет.
А мне и не нужны все.
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Поскльку большая часть чиновников из советских оганов гос. власти благополучно перебралась в российские.
Посмотрите состав этих чиновников и увидете,что не правы.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 17.04.2010, 14:26   #6943
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Повальной коррупцией, которая стала набирать обороты во времена Брежнева. И еще тем принципом, когда проблему нужно замолчать, а не разрешить.
Ну и примеры того и другого, как говорится , в студию.Коррупция в РФ сейчас в десятки раз превышает советскую любого периода,те несчастные коробки конфет и бутылки коньяка в сравнении с нынешними многомилиионными откатами и поборами во ВСЕХ инстанциях в отнюдь не копеечных размерах - просто сотые доли % по сравнению со 100% сейчас.
Garung Gosu вне форума  
Старый 18.04.2010, 19:25   #6944
Юзер
 
Аватар для Palach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 491
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Ну и примеры того и другого, как говорится , в студию.Коррупция в РФ сейчас в десятки раз превышает советскую любого периода,те несчастные коробки конфет и бутылки коньяка в сравнении с нынешними многомилиионными откатами и поборами во ВСЕХ инстанциях в отнюдь не копеечных размерах - просто сотые доли % по сравнению со 100% сейчас.
Скрытый текст:
"...В СССР коррупция в нынешнем виде была попросту невозможна в принципе. Дело в принципиально иной модели экономического устройства. В СССР нельзя было обналичивать деньги в тех объемах, как обналичивают сейчас. И невозможно было нецелевое использование фондов, все сколько нибудь серьезные финпотоки контролировались государством.
Любое предприятие имело фиксированную норму прибыли. Одна из самых больших, как я понимаю, была у "оборонки" - 15-18% с договора. Оно и понятно - по сути штучное производство уникальных вещей, нужных только армии. У строителей было вообще 2-3%. С Россией не сравнить - у нас "реальные пацаны" чем-то, что приносит прибыль ниже 100% даже и не занимаются Это к вопросу о том, почему не внедряются инновации, кстати.."


Вообще если говорить о СССР то я считаю что Царю стоило быть более жестким и расправится со всеми революционерами глядишь может и не было СССР. Хотя во всём что произошло есть и его вина.
__________________
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!
Palach вне форума  
Отправить сообщение для Palach с помощью ICQ Отправить сообщение для Palach с помощью Skype™
Старый 19.04.2010, 12:45   #6945
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
Я не знаю куда ближе, решил сюда. Наверное, это напрямую относится к нашим центральным телеканалам, где нам полоскали мозги многократными показами киргизской толпы "Мы с Россией, мы с Русскими".

Толпа дебоширов захватывает дома русских в Киргизии
N-I-K-I-T-A вне форума  
Старый 19.04.2010, 15:05   #6946
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
N-I-K-I-T-A, и чего? Идиотов-националистов везде хватает.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 19.04.2010, 17:39   #6947
Игрок
 
Аватар для Lian
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Репутация: 290 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
Я не знаю куда ближе, решил сюда. Наверное, это напрямую относится к нашим центральным телеканалам, где нам полоскали мозги многократными показами киргизской толпы "Мы с Россией, мы с Русскими".
на ту же тему:
Скрытый текст:
МИД РФ: русские в Киргизии подвергаются нападениям, власти их не защищают

время публикации: 15 апреля 2010 г., 13:27
последнее обновление: 15 апреля 2010 г., 14:10






Министерство иностранных дел России обеспокоено безопасностью русских в Киргизии. "В последние дни в посольство России в Бишкеке поступают многочисленные обращения граждан РФ и российских соотечественников в связи со случаями рейдерских захватов и нападений на офисы их компаний и жилые дома, проявление бытового национализма в Бишкеке и ряде других районов Киргизии", - сказал журналистам в Москве в четверг официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

"Местные органы власти и правоохранительные структуры чаще всего не реагируют на просьбы о помощи и защите", - цитирует дипломата "Интерфакс".

"Самое главное - не допустить эскалации насилия, чреватого гражданской войной, восстановить управляемость государством, легитимизировать институты власти", - заявил Нестеренко, говоря о позиции России в отношении ситуации в Киргизии.

- В Киргизии идут "этнорейдерские" захваты офисов и жилых домов, принадлежащих русским
- ХРОНИКА "русских погромов" в Киргизии

Между тем в стране продолжают оставаться российские десантники, отправленные на авиабазу "Кант" для усиления безопасности. Сроки их пребывания в Киргизии будут зависеть от обстановки в республике, сказал в четверг командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

"Главная задача десантников - это обеспечение безопасности наших военнослужащих и членов их семей, и пока обстановка там будет нестабильная, наши десантники будут находиться на базе", - отметил Шаманов.

Несмотря на то, что жизнь и имущество русских в Киргизии подвергаются опасности, Нестеренко также сообщил, что Россия может увеличить закупки плодоовощной продукции в Киргизии. "Это тоже своего рода помощь", - сказал официальный представитель МИД РФ. Он напомнил, что Бишкеку уже решено выделить 20 млн долларов на социальную поддержку населения и предоставить льготный кредит в 30 млн долларов.

Кроме того, Киргизия может получить до 25 тысяч тонн нефтепродуктов и 1,5 тыс. тонн семян, чтобы не сорвать посевную кампанию.

Напомним, обстановка в Киргизии остается неспокойной после того, как в результате массовых беспорядков был свергнут и бежал из Бишкека на юг республики президент Курманбек Баиев. Как и во время "тюльпановой революции", в результате которой Бакиев пришел к власти, по Бишкеку прокатилась волна мародерства.

Хроника "русских погромов" в Киргизии

Факты, свидетельствующие о развитии антирусских настроений в Киргизии, собрала Лариса Хоперская, профессор кафедры государственного строительства Академии управления при Президенте Киргизской Республики (Бишкек). Свою статью она опубликована на информационно-аналитическом портале "Русский дом".

В ночь с 7 на 8 апреля были предприняты попытки рейдерского захвата собственности российских предпринимателей - Хладокомбината № 1, находящегося недалеко от города Токмок, которые были отражены отрядами самообороны. Со слов работников хладокомбината, в ходе массовых беспорядков произошло вооруженное столкновение с группой местных жителей, в результате чего были пострадавшие как с одной, так и с другой стороны.

В соседнем поселке Гидростроитель толпа агрессивно настроенных молодых киргизов требовала выселения русских из их домов. После прибытия на место многонационального отряда дружинников толпа ушла, но пригрозила вернуться после отъезда дружинников, сообщил один из лидеров организации российских соотечественников.

Он также подтвердил информацию о том, что в районе 4-ой городской больницы Бишкека, где расположены частные дома, принадлежащие русскому населению, группы молодых погромщиков-киргизов обходят дворы и требуют, чтобы "русские убирались с киргизской земли". Этот инцидент также был пресечен при помощи дружинников, но здесь также прозвучали угрозы: "Когда дружинники уйдут, мы вас будем громить".

Сообщения о подобных ситуациях поступали из центра города Кант, сел Тюп и Карла Маркса в Иссык-Кульской области. Из села Майское Чуйской области пришла информация о том, что там русских вытаскивают из маршруток с криками "Русские, уходите!".

9 апреля в выступлении одного из активистов революции по телевидению прозвучал упрек в адрес некиргизского населения в том, что оно "отсиживается по домам, а потому в последующем не будет иметь права пользоваться плодами народной победы". Учитывая, что оппозиция, пришедшая к власти, с осени 2009 года развивала тему "настоящих кыргызов" в противовес "русским киргизам", настаивая на том, что последним нельзя доверять никаких руководящих постов, о должностях для русского населения можно забыть.

Ночью с 8 на 9 апреля в селе Семеновка Иссык-Кульской области было совершено нападение с целью рейдерского захвата базы отдыха "Дальний кордон". По словам управляющего базой российского предпринимателя, "нас предупредили, что на базу отдыха едут молодчики. Но мы решили не вызывать военизированную охрану и попробовать договориться. К сожалению, не получилось.Уже вторые сутки базу грабят. Пострадали все сотрудники. Охранники избиты. Мы обратились в милицию, но пока все остается по-прежнему: захватчики отказываются покидать базу, утверждая, что теперь она принадлежит им".

На Иссык-Куле организовано движение по защите от мародеров, но оно не защищает от случаев, подобных тому, что произошел в поселке Тамга Иссык-Кульской области. Там в ночь на 11 апреля в санатории Минобороны Киргизской Республики была подожжена машина начальника санатория, отсутствовавшего на месте. Опасаясь распространения пожара на находящиеся рядом деревянные постройки и лес, пожарный, русский по национальности, начал тушение пожара, но ему силой не дали этого сделать местные жители. Более того, в его адрес и всего русского населения были высказаны следующие слова: "Что вам, русским, больше всех надо?! Что вы лезете, куда вас не просят?! Надо русских гнать отсюда!".

11 апреля произошел самозахват участка земли 3,7 га на проспекте Мира в Южной зоне Бишкека, находящегося в собственности Свято-Воскресенского собора. Участок предназначался для строительства общеобразовательной школы и детского сада по проекту "Русские школы в Центральной Азии". По факту замозахвата в мэрию Бишкека и на имя главы Временного правительства поданы заявления, но никаких действий по ним не предпринимается. Участок уже огорожен и охраняется неизвестными лицами.

В поселке Орловка Чуйской области расположено российское кремниевое производство - завод "Астра". В настоящее время появилась информация, свидетельствующая о том, что на предприятие готовится нападение с целью захвата предприятия, его сырья и продукции.

Дочерняя структура российского предприятия золотодобычи "Русский аграрный холдинг", расположенная в Джалал-Абаде, все эти дни не отвечает на звонки собственника из Екатеринбурга. Стоимость оборудования составляет более 5 млн долларов, для сравнения - в казне Киргизии в настоящий момент находится всего 16 млн евро.

Совместное киргизско-российское предприятие ООО "Вычислительная техника и средства автоматизации", головное предприятие которого расположено в Москве, находится под угрозой рейдерского захвата. Предприятие является поставщиком средств связи для силовых структур и оборонного комплекса РФ. "В минуты, когда я пишу эти строки, мне сообщили по телефону, что в районе, близком к этому предприятию, звучат автоматные выстрелы (12 апреля, 16:45)


повторяются события 90-ых...
а потом киргизы поедут на заработки в Россию и буду визжать про то, что "русские нацисты" нетолерантно к ним относятся...Когда в России происходят столкновения между русскими и выходцами из Средней Азии/Кавказа, все СМИ бьются в истерике и кричат о русском фашизме и злобных скинхедах, которые сидят чуть ли не под каждой лавкой (причём мне, живя при этом всю жизнь в Москве, ни одного скина почему-то увидеть так и не удалось). Короче нам надо аналогично: начать кричать о киргизском фашизме (припомить также и 90-ые), нарушении прав человека, толерантности, потребовать немедленного задержания и отдачи под суд всех виновных и т.д...
__________________
"...Но синее море кипит и шумит,
Почуя внезапный набег урагана,
Шумят и волнуются ратники хана;
Оружие блещет, труба дребезжит,
Толпы за толпами, как тучи густые,
Дружину отважных стесняют кругом;
Сто копий сражаются с русским копьём..."
стихотворѣнiе "Евпатiй", Н.М.Языковъ 11 апрѣля 1824

Последний раз редактировалось Lian; 19.04.2010 в 18:24.
Lian вне форума  
Старый 19.04.2010, 20:05   #6948
Игроман
 
Аватар для COMMIE
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Советская Россия
Сообщений: 2,476
Репутация: 109 [+/-]
Lian, Ну для Средней Азии вообще средневековые нравы характерны,так что ничего удивительного в этом не вижу.
__________________
Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

Я люблю Сумеречную искорку!!!11
COMMIE вне форума  
Отправить сообщение для COMMIE с помощью ICQ Отправить сообщение для COMMIE с помощью AIM Отправить сообщение для COMMIE с помощью Yahoo Отправить сообщение для COMMIE с помощью Skype™
Старый 19.04.2010, 22:36   #6949
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lian Посмотреть сообщение
киргизском фашизме
Скрытый текст:

Учитывая, что евреев там меньше тысячи, речь скорее идет о киргизском идиотизме.
qer вне форума  
Старый 19.04.2010, 22:47   #6950
Юзер
 
Аватар для Hearest
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 151
Репутация: 26 [+/-]
а я думаю, что во всем виновата КГОВАВАЯ ГЭБНЯ!!!
__________________
Хорошими делами прославиться нельзя!
Hearest вне форума  
Старый 20.04.2010, 01:01   #6951
Юзер
 
Аватар для Palach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 491
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Скрытый текст:

Учитывая, что евреев там меньше тысячи, речь скорее идет о киргизском идиотизме.
Да много таких идиотов кричащих что Евреи им что-то там портят хотя скорее всего они сами палец о палец не ударили. К сожалению и у нас таких дурачков хватает.
__________________
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!
Palach вне форума  
Отправить сообщение для Palach с помощью ICQ Отправить сообщение для Palach с помощью Skype™
Старый 20.04.2010, 15:44   #6952
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Водитель и охранник Баркова откажутся от проверки на детекторе лжи
Водитель и охранник вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова откажутся от проверки на детекторе лжи. Об этом в интервью радиостанции "Русская служба новостей" сообщил адвокат водителя Гари Мирзоян. По его мнению, участники ДТП на Ленинском проспекте в Москве не будут проходить подобную проверку, "чтобы удовлетворить чьи-то амбиции".
http://www.lenta.ru/news/2010/04/20/nodetect/
Забавные мотивы про амбиции. По оригинальнее ничего не придумали. У кого какие прогнозы относительно этого дела?
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 20.04.2010, 15:48   #6953
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Manaos, ну, полиграф вообще не особо точная штука: и человек может обмануть, и специалист с расшифровкой напутать, к тому же, если не ошибаюсь, итоги проверки на детекторе всё равно не принимаются судом как доказательство - так что, в общем-то, про амбиции сказано достаточно справедливо. Общественность и без того уверена, кто виноват, суд всё равно будет основываться на других аргументах... так что зачем городить огород?
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 20.04.2010, 16:00   #6954
Опытный игрок
 
Аватар для Manaos
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 1,401
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
и человек может обмануть, и специалист с расшифровкой напутать
Сам ради любопытства проходил - не обманул. Коллеги как бы не извивались - даже я по распечатке понимал что да как.
Если люди уверены в своей правоте - так прошли бы. Теперь выставили себя злодеями уже наверняка. Тем более в суде результаты полиграфа носят информативный характер - им бы бонус был. так что им же опять минус и в суди и перед общественностью
__________________
--
улыбайтесь чаще!
Manaos вне форума  
Отправить сообщение для Manaos с помощью ICQ
Старый 20.04.2010, 16:47   #6955
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
ну, полиграф вообще не особо точная штука
Мягко сказано, ошибочность 30% если испытуемый говорит правду, 10% если врёт.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 21.04.2010, 13:16   #6956
Новичок
 
Аватар для HeelToe
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 26
Репутация: 6 [+/-]
http://www.dp.ru/a/2010/04/12/Groznij_pod_5_godovih2
Я считаю, чмошниками будем, если молча проглотим это. Нужно собраться на митинг "За равные ипотечные условия".
HeelToe вне форума  
Старый 21.04.2010, 14:24   #6957
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
HeelToe, это всё равно от региона зависит. Да и есть мнение, что статейка написана идиотом.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ
Старый 21.04.2010, 20:26   #6958
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
Уроды хотят чтобы только к 30 годам на работу люди выходили, одного ребенка и на покой.
N-I-K-I-T-A вне форума  
Старый 21.04.2010, 20:49   #6959
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
Уроды хотят чтобы только к 30 годам на работу люди выходили, одного ребенка и на покой.
Вам бы арифметику подучить, уважаемый. Наверное, для этого 12-летний срок обучения и нужен.
По теме: что срок обучения растёт со временем, вполне естественно. Цивилизация развивается, необходимых знаний становится больше. Так что об инициативе самой по себе ничего сказать нельзя, нужно детально анализировать все "за" и "против".
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 22.04.2010, 02:02   #6960
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
http://szhaman.livejournal.com/414693.html
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования