Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 10.03.2010, 02:33   #6681
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Кроль Посмотреть сообщение
Страх перед наказанием не остановит его от стремления к своей цели.
Всё зависит прежде всего от того, насколько этот страх силён. А так же какие условия предоставлены для работы в гос. органах.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 10.03.2010, 06:55   #6682
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Скажите, коньяк и шоколад - мелочь (хотя, повторюсь, квартира в Москве - это уж точно не мелочь и не коньяк)? Так с таких мелочей всё и начинается, с уровнем растёт. Конечно, те, кто начинал в 90-е и сейчас доросли до верху - брать привыкли и будут стараться. Но их рано или поздно поймают или сместят, а среди новых взяточников, надеюсь, меньше уже будет.
Что мелочь - не скажу. Скажу, что это скорее исключение, чем правило, хотя и очень обнадёживающее исключение. А вообще, подобные действия чиновников в самом деле вселяют оптимизм и веру в то, что рано или поздно такой порядок вещей, при котором чиновники будут выполнять свою работу не требуя за неё мзды, установится повсеместно и станет правилом, а не исключением.(Прошу прощения за каламбур)
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ
Старый 10.03.2010, 12:28   #6683
Заблокирован
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,517
Репутация: 39 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от [CCCP] Monster Посмотреть сообщение
Опять кто-то хочет подставить доблестных милиционеров и сотрудников ГАИ, раз заявления нет, значит, тут кто-то темнит, скорее всего, сами владельцы разбили свои автомобили о стнену, а сейчас хотят свернуть всю вину на беззащитных гашиников. В суд никто не подавал, а государство ни за кем сопли вытирать не будет и искать виноватых. Так-же, можно предположить, что и в 2008 году данный сайт печатал информацию о таком же проишествии (согласно информации по ссылке), якобы происходившем в Москве, по которому тоже исков в суд нет, фактов нет и ничего не доказано, следовательно, данному изданию доверия уже нет! Не удивлюсь, если, якобы пострадавший молодой человек в повседневной жизни разговаривает на иностранном языке, а это уже говорит о многом. Далее следует ахинея про кровавую гэбню, младенцев, инопланетян и прочюю колонизацию (c).

Последний раз редактировалось set0ne; 10.03.2010 в 12:32.
set0ne вне форума  
Старый 10.03.2010, 12:31   #6684
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
Опять кто-то хочет подставить доблестных милиционеров и сотрудников ГАИ, раз заявления нет, значит, тут кто-то темнит, скорее всего, сами владельцы разбили свои автомобили о стнену, а сейчас хотят свернуть всю вину на беззащитных гашиников.
На предыдущей странице почитай статью именно об этом же инциденте.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 10.03.2010, 12:44   #6685
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
set0ne, вообще-то злобное "полицейское государство" почему-то пустило эту информацию по всем федеральным каналам (видел на РЕН-ТВ и НТВ), ГУВД уже извинилось и обещало компенсации, а руководителю группы, придумавшей такой метод задержания, вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии и наложено взыскание.
Вот, например, новость.
Цитата:
Сообщение от set0ne Посмотреть сообщение
а государство ни за кем сопли вытирать не будет и искать виноватых.
И нет бы хотя бы по новостным лентам пошарить, прежде чем злобное путинское правительство обличать. Глядишь, и не ошиблись бы столь вопиюще
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 10.03.2010, 15:12   #6686
Юзер
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 419
Репутация: 27 [+/-]
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/pro...vs_pirate.html
N-I-K-I-T-A вне форума  
Старый 10.03.2010, 17:43   #6687
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от N-I-K-I-T-A Посмотреть сообщение
http://hi-tech.mail.ru/news/misc/pro...vs_pirate.html
Жалко будет, если провайдеров подключат по борьбе с пиратством, ведь в итоге какой-нибудь толк, да выйдет.
__________________
SamAilward вне форума  
Старый 11.03.2010, 06:40   #6688
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Forbes в 24-й раз пересчитал самых состоятельных людей на Земле. Второй год подряд в рейтинге миллиардеров новый лидер. Растущие телекоммуникационные активы вынесли на вершину мексиканского магната Карлоса Слима Элу, его состояние достигло $53,5 млрд. У идущего вторым Билла Гейтса — $53 млрд, у третьего, Уоррена Баффета — $47 млрд.

В этом году в распоряжении среднего участника рейтинга находится $3,5 млрд, на 500 млн больше, чем в прошлом. Сегодня в мире 1011 миллиардеров, всего чуть меньше, чем в рекордном 2008 (1125). Только 12% из них умудрились стать беднее за истекший год. Значительная часть списка (40%) и совокупного капитала (38%) все еще приходится на граждан США, но из новичков рейтинга только 16% имеют американский паспорт и 28% — китайский.

Число миллиардеров в России почти удвоилось: 62 против прошлогодних 32. Самый богатый россиянин — Владимир Лисин — занимает 32 место в общей табели о рангах, его состояние оценено в $15,8 млрд. Из заметных россиян, переставших быть миллиардерами самый известный — Борис Березовский.
http://www.forbesrussia.ru/package/4...arderov-forbes
Как хорошо, что в такое трудное время столько наших соотечественников стали богаче. Это действительно талантливые и умные люди. Я горд, что являясь их современником, могу наблюдать за их успехами. Молодцы мужики! И конечно же хочется поблагодарить "Партию" и премьера за содействие и помощь выше озвученным ТОВАРИЩАМ! Жизнь становится лучше! За время кризиса как минимум в 2 раза. И поэтому на ближайших выборах я не раздумывая отдам свой голос за "Единую Россию"
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 11.03.2010, 08:09   #6689
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
И конечно же хочется поблагодарить "Партию" и премьера за содействие и помощь выше озвученным ТОВАРИЩАМ!
Можно мне конкретнее про связь между партией, премьером и их миллиардами - примерчики, ссылочки, обоснования. Ну, кроме того очевидного факта, что в любой дерьмократической стране у крупного бизнеса есть мощнейшее лобби. Стандартную отмазку либерастов "во всём виноват Путин" не предлагать.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 11.03.2010 в 08:23.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 11.03.2010, 10:29   #6690
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Можно мне конкретнее про связь между партией, премьером и их миллиардами - примерчики, ссылочки, обоснования. Ну, кроме того очевидного факта, что в любой дерьмократической стране у крупного бизнеса есть мощнейшее лобби. Стандартную отмазку либерастов "во всём виноват Путин" не предлагать.
А разве едро и ко денно и нощно трудятся не ради повышения благосостояния народа? Количество миллиардеров за кризис увеличилось-это ли не результат отличной работы?
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 11.03.2010, 11:58   #6691
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Количество миллиардеров за кризис увеличилось-это ли не результат отличной работы?
Да уж результат впечатляет!
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ
Старый 11.03.2010, 14:32   #6692
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
А разве едро и ко денно и нощно трудятся не ради повышения благосостояния народа?
Нет, ес-сно. Любая партия трудится в первую очередь ради своих спонсоров, потом уже ради всех остальных. Не знаю ни одной партии, спонсором которой был бы народ. Даже в рядах коммунистов олигархи есть.
Последняя партия без спонсоров, с которой почему-то любят сравнивать ЕР (такое сравнение явно не отличается глубиной), сгинула двадцать лет назад.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Количество миллиардеров за кризис увеличилось-это ли не результат отличной работы?
Ещё раз: покажите связь работы правительства/ЕР с предосудительной/незаконной частью увеличения количества миллиардеров.
Само по себе увеличение этого количества может быть, скажем, результатом грамотных инвестиций ну или валютных спекуляций (что предосудительно с моей точки зрения, но с деятельностью правительства никак не связано). Я лично этого не знаю и потому не спешу с обвинениями. Если у Вас есть такие данные - в студию.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 11.03.2010, 15:47   #6693
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
pokibor,
А я их обвиняю? Я восхищаюсь их финансовым гением. И ЕР кста говорит шо она для народа. Оснований им не доверять у меня нет
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ
Старый 11.03.2010, 15:58   #6694
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
А я их обвиняю? Я восхищаюсь их финансовым гением.
Вот только юлить не надо.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
И ЕР кста говорит шо она для народа.
Странно, партии, заявляющей, что она представляет не народные интересы, я не припомню также, как и партии без спонсоров.
Цитата:
Сообщение от Dacent Посмотреть сообщение
Оснований им не доверять у меня нет
Ну тогда не имеете и оснований сомневаться, что результаты у ЕР выдающиеся: тридцать товарищей из народа стали миллиардерами! Может, и до Вас очередь дойдёт.

А если серьёзно и прямо, то ежу понятно, что ЕР представляет в первую очередь интересы крупного бизнеса. Как и любая партия, вообще говоря, ибо значительные деньги может дать только крупный бизнес и уж точно не бабушки-пенсионерки. Это нормально ровно в той степени, сколь и нормально для страны быть капиталистической. И лично мне это не нравится на столько же, насколько не нравятся капиталистические страны. Но пока у нас капитализм, приходится играть по его правилам.
Некоторые страны, конечно, при всём при том пытаются играть в социальные государства - к чему это приводит, наглядно демонстрирует пример Греции. Так что приходится признавать, что крупный бизнес играет доминирующую роль в государстве, и ждать, пока уже основываясь на этом влиянии, а не на наследии коммунизма, будет выстроена социальная сфера. Едва ли это произойдёт скоро.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 11.03.2010 в 16:06.
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 11.03.2010, 20:41   #6695
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Едва ли это произойдёт скоро.
Вот уж что правда, то правда! Если это произойдёт вообще когда-нибудь.
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ
Старый 12.03.2010, 15:16   #6696
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor Посмотреть сообщение
Это нормально ровно в той степени, сколь и нормально для страны быть капиталистической. И лично мне это не нравится на столько же, насколько не нравятся капиталистические страны.
Мне не то, что бы интересно, но что же вам тогда нравится? Социализм?
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 12.03.2010, 15:38   #6697
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Мне не то, что бы интересно, но что же вам тогда нравится? Социализм?
То что у нас было при СССР (называйте как хотите: социализм, недо-коммунизм...) мне нравится уж точно больше, нежели капитализм. Однако, естественно, идеальным тот строй также назвать сложно. Ещё ближе к истине китайский вариант, когда существует простор для частного бизнеса, но в то же время на высшем уровне всё находится под контролем государства. Пожалуй, из известных мне систем китайский вариант лучше всего. Если бы он был своевременно внедрён в нашей стране, естественно, не надо меня спрашивать, переселился бы я в Китай - нет, не переселился бы, как не хочу и перехода к нему ныне - снова придётся всё ломать и с нуля строить, ещё несколько десятков лет пробудем в нищете.
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ
Старый 14.03.2010, 14:35   #6698
Игрок
 
Аватар для Qwant
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 509
Репутация: 345 [+/-]
Ура, товарищи.
Qwant вне форума  
Отправить сообщение для Qwant с помощью Skype™
Старый 14.03.2010, 15:01   #6699
Новичок
 
Аватар для SMart_9500
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: где-то...
Сообщений: 85
Репутация: 53 [+/-]
Умом Россию не понять - и это правда. Взять хотя бы ту нашумевшую реформу об отмене сертификации на некоторые виды товаров: обещали вместе с ней увеличить штрафы для нерадивых производителей, а так ничего и не сделали. Как итог - бизнесмены вконец обнаглели и начали массово ухудшать качество своих товаров. И все это, кстати, при набирающей обороты инфляции.
__________________
Мечтать не вредно - вредно не мечтать
SMart_9500 вне форума  
Отправить сообщение для SMart_9500 с помощью ICQ
Старый 14.03.2010, 15:46   #6700
Юзер
 
Аватар для Valkirial
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 380
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SMart_9500 Посмотреть сообщение
Как итог - бизнесмены вконец обнаглели и начали массово ухудшать качество своих товаров. И все это, кстати, при набирающей обороты инфляции.
А разве стоило ожидать чего то другого? Если нет определяющих нормативов или не существует достаточно сурового наказания за некачественный продукт - кто же будет идти на дополнительные издержки, дабы производить качественные товары? Говорить о моральной стороне дела или об ответственности бизнеса ещё рано - не доросли наши бизнесмены до этого. Возможно какие то подвижки в плане контроля за качеством появятся в дальнейшем. Будет принята куча дополнительных законов. Реформу будут "дорабатывать" уже по ходу, вместо того, что бы всё продумать и просчитать заранее.

Последний раз редактировалось pokibor; 14.03.2010 в 17:35.
Valkirial вне форума  
Отправить сообщение для Valkirial с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования