Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: чо?
FIFA 09 177 30.00%
PES 2009 318 53.90%
да я на обе срал 95 16.10%
Голосовавшие: 590. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.10.2008, 13:27   #1
Игроман
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 3,036
Репутация: 537 [+/-]
[АРХИВ] PES 2009 vs FIFA 09

Правила у нас все теже.
Выбрать можно только один вариант.
Варианта за обе игры не будет.

Тема создается, как исключение из правил. Будет находиться под постоянным контролем модераторов и администрации.
Несколько правил:
1) Запрещаеться разводить флейм (даже мало-мальский)
2) Любые оскорбления игр и разработчиков.
3) Оффтоп и флуд в этой теме будет караться очень жестоко. Посты наподобие: "PES - хорошо, FIFA - плохо" сразу будут караться по всей строгости. Если вам есть что написать по теме - то пишите с обоснованиями.


Приятного общения.

Модераторы раздела "Спортивные игры"

Made by:
__________________
Голубь летел зигзагами, и машина Юань Мэна часто цепляла другие машины. Некоторые из них были очень красивыми и наверняка дорогими, и сидевшие в них люди с золотыми цепями на шеях злобно щурились и показывали Юань Мэну по несколько пальцев, подгибая остальные — кто шесть, кто четыре, кто восемь. Юань Мэн догадался, что это местные чиновники, которые хотят объяснить ему, сколько у них оленей, чтобы он их уважал. Он им всем в ответ показывал один палец, средний, чтобы они поняли, что хоть оленей у него совсем нет, и он в мире один, зато, по всем китайским понятиям, стоит точно посередине между землёй и небом.
be_yourself вне форума  
Старый 03.03.2009, 20:38   #261
Юзер
 
Аватар для Ksardi
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Tower of Xardas
Сообщений: 171
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от trueno69 Посмотреть сообщение
PESу до FIFA еще очень далеко!
Ну я бы так категорично не говорил:все,что нужно PESy-нормальный набор лицензий на клубы.И вот тогда будет счастье...Поэтому,мой выбор-PES (на будущее)
Ksardi вне форума  
Отправить сообщение для Ksardi с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksardi с помощью Skype™
Старый 03.03.2009, 20:43   #262
Новичок
 
Аватар для trueno69
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ksardi Посмотреть сообщение
все,что нужно PESy-нормальный набор лицензий на клубы.И вот тогда будет счастье...
Да не только лицензии ему нужны, в этот PES играть скучно, я даже и 1 сезона не сыграл надоело!
trueno69 вне форума  
Старый 03.03.2009, 20:46   #263
Юзер
 
Аватар для Daniel#9
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 493
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от trueno69 Посмотреть сообщение
FIFA лучше всем!!!!!Лучше графикой, лучше анимацией, режимом карьеры, в ней есть много лицензий на клубы, не то что в это PES ARCENAL называется черт знает как, да и не только ARCENAL!PESу до FIFA еще очень далеко!
Самое интересное, что ты сам не знаешь, что правильно пишется Arsenal
И вообще, по поводу графики и анимации это большой вопрос, где лучше
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
Daniel#9 вне форума  
Отправить сообщение для Daniel#9 с помощью ICQ
Старый 03.03.2009, 20:49   #264
Юзер
 
Аватар для NEW 3444
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Византия-Константинополь.
Сообщений: 308
Репутация: 101 [+/-]
Цитата:
Сообщение от trueno69 Посмотреть сообщение
в этот PES играть скучно, я даже и 1 сезона не сыграл надоело!
Скучно! ну вы даете я уже в Кубке Англии 4 сезон начал играть,и удивляет то что иногда игра по настоящему зрелищная бывает да и интересная,конечно ал врагов иногда тупит, а так помойму он подстраивается под игрока и его действия.Мой голос за Пес.
__________________
Воин с пустоши...............
NEW 3444 вне форума  
Старый 03.03.2009, 20:54   #265
Новичок
 
Аватар для trueno69
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Да в FIFA финты есть, по сравнению с этим PESом!
trueno69 вне форума  
Старый 03.03.2009, 20:58   #266
Юзер
 
Аватар для Daniel#9
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 493
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от trueno69 Посмотреть сообщение
Да в FIFA финты есть, по сравнению с этим PESом!
В PES2009 полно финтов. просто надо их найти

fifa-для тех, кому лень разбираться и настраивать.
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
Daniel#9 вне форума  
Отправить сообщение для Daniel#9 с помощью ICQ
Старый 03.03.2009, 21:00   #267
Новичок
 
Аватар для trueno69
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Daniel#9 Посмотреть сообщение
В PES2009 полно финтов. просто надо их найти
Че то я не нашел там ни одного финта, кроме качель которые все игроки выполняют одинаково корява!
trueno69 вне форума  
Старый 03.03.2009, 21:50   #268
Юзер
 
Аватар для Daniel#9
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 493
Репутация: 285 [+/-]
Цитата:
В PES2009 полно финтов. просто надо их найти
fifa-для тех, кому лень разбираться и настраивать.
Цитата:
Сообщение от trueno69 Посмотреть сообщение
Че то я не нашел там ни одного финта, кроме качель которые все игроки выполняют одинаково корява!
ч.т.д.
Если порыться поглубже, можно найти бездну нового в PES
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
Daniel#9 вне форума  
Отправить сообщение для Daniel#9 с помощью ICQ
Старый 03.03.2009, 22:12   #269
Новичок
 
Аватар для Ostbest
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Fantasy Kindom
Сообщений: 38
Репутация: -7 [+/-]
trueno69,эт нaдо eщe поспорить,что скучнee,Fifa или PES.A нaсчeт финтов в PES,дружок,ты нeпрaв:всe тaм eсть,просто у кого-то ручки нe оттудa рaстут,или лeнь рaзбирaться было.
Ostbest вне форума  
Старый 03.03.2009, 22:26   #270
Новичок
 
Аватар для Nihilus93
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Город-герой ВОЛГОГРАД!
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
Безусловно Пес!!! Он лучше фифы во всех компонентах, кроме лицензий!! В Песе нет однообразия, кое присутствует в ФИФЕ! К тому же Пес каждый раз изменяет старый геймплей, совершенствует его, чтобы добиться идеала, а отнюдь не мусолит один и тот же, как это делает фифа аж (задумайтесь) с 2003 года!!!!! Да,этот геймплей в 2003-2004 годах был превосходен, но в данный момент....
Мир видит такие шедевры графического искусства, как Crysis, Far Cry 2, Mirrors Edge, а ФИФА до 2008 года "радовала" игроков кривой графикой и анимацией.
Я до 2007 года был фанатом Фифа и просто слышать не хотел ни о каком ПЕСЕ! пока не поиграл в пес08...
В 2008 году EA похоже взялись за ум! они пошли по дорожке к возрождению FIFA как мирового бренда! Однако это будет сложно, так как ПЕС за время "сна" фифы вырвалась далеко вперед. Я считаю что пес уже не догнать как минимум в ближайшие пару лет.. если конечно дядьки из EA не поймут, что покупать одну и ту же игру под разными коробками уже давно перестали!
Nihilus93 вне форума  
Старый 03.03.2009, 22:55   #271
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 0
Репутация: 245 [+/-]
FIFA , потомучто нравится она мне , поклонники PES не обижайтесь-но я никак не могу в неё играть, а так не отрицаю PES тоже хорошо , но фифа роднее
adidd вне форума  
Старый 04.03.2009, 05:29   #272
Новичок
 
Аватар для vechniy
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Вечность
Сообщений: 41
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от trueno69 Посмотреть сообщение
FIFA лучше всем!!!!!Лучше графикой, лучше анимацией, режимом карьеры, в ней есть много лицензий на клубы, не то что в это PES ARCENAL называется черт знает как, да и не только ARCENAL!PESу до FIFA еще очень далеко!
Кто тебе сказал,что Fifa лучше PES???Графика по-прежнему убоище,анимация корявая,геймплей никакой,а с лицензиями уже бесконечное количество обсуждалось:все поправимо патчами.Поиграй в Become a legend и сразу все поймешь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от trueno69 Посмотреть сообщение
Да не только лицензии ему нужны, в этот PES играть скучно, я даже и 1 сезона не сыграл надоело!
Играй на максимальном уровне сложности.

Последний раз редактировалось vechniy; 04.03.2009 в 05:33. Причина: Добавлено сообщение
vechniy вне форума  
Старый 04.03.2009, 11:38   #273
Новичок
 
Аватар для Nihilus93
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Город-герой ВОЛГОГРАД!
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
trueno69! ты с какой планеты вообще? ФИФА лучше графикой? анимацией? Это в каком месте,а?
где здесь хорошая графика?

Добавлено через 3 минуты
Меня бесило всегда то, что EA обещала на скриншотах одно, а скармливала нам совсем другое! Вот к примеру 2 абсолютно разных скрина от EA на Фифу с Уэйном Руни.Обещанный нам:

и полученный нами:
Народ, разница имеется?

Добавлено через 6 минут
Конами же всегда демонстрировал нам то, что в итоге мы получали от них!

Последний раз редактировалось Nihilus93; 04.03.2009 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Nihilus93 вне форума  
Старый 04.03.2009, 13:56   #274
Юзер
 
Аватар для Daniel#9
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 493
Репутация: 285 [+/-]
Nihilus93, вообще-то под спойлер такие картинки, да
Но стоит признать, что к 9й части наконец-то игра стала красивой
__________________
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
Daniel#9 вне форума  
Отправить сообщение для Daniel#9 с помощью ICQ
Старый 04.03.2009, 14:35   #275
Опытный игрок
 
Аватар для Vermayer


 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,442
Репутация скрыта [+/-]
Единственное, что я считаю красивым в FIFA 09, это стадионы. Ну ещё газон ничего. Лица игроков не самой высокой степени похожести, а уж бездонный взгляд Руни (и многих других вурдалакообразных футболистов) я никогда не забуду... Анимация в FIFA, на мой згляд, ужасна. И дело не столько в движениях игроков, сколько в их мимике и жестах. И как только у тамошних футболистов шея не прокручивается...

Ну а про финты вообще отдельный разговор. В FIFA 09 очень сложный финт может выполнить даже самый захудалый и кривоногий футболист, в то время как в PES 2009 игроки с низкими скиллами могут выполнять только вышеупомянутую рулетку - и это реалистично, потому что и я (да и многие другие юзеры) на футболе без проблем могу сделать эту рулетку. Сложные же финты доступны только звёздам, к тому же они полностью соответствуют тем движениям, которые Роналдиньи и Роналды действительно выполняют на поле. И совет на будущее: перед тем, как понапрасну обвинять игру в недостатках, хорошенько изучите её.
__________________
[SIGPIC]http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic107280_1.gif[/SIGPIC]
Vermayer вне форума  
Старый 04.03.2009, 15:18   #276
Новичок
 
Аватар для trueno69
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nihilus93 Посмотреть сообщение
где здесь хорошая графика?
[/i]
Дак ты че из FIFA 08 скриншоты та сделал?
trueno69 вне форума  
Старый 04.03.2009, 19:23   #277
Новичок
 
Аватар для Nihilus93
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Город-герой ВОЛГОГРАД!
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
да! из фифы 08!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от unit3d Посмотреть сообщение
Ну ещё газон ничего.
это верно! газон просто превосходный! однако он в жизни присутствует лишь на Уэмбли,Эмирайтс,Ауф Шальке и на ещё паре стадионов!! а когда играешь в режиме карьеры за какую нибудь скромную турецкую командку, такой газон смотрится ,честно говоря, неуместным!

Последний раз редактировалось Nihilus93; 04.03.2009 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Nihilus93 вне форума  
Старый 06.03.2009, 16:32   #278
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 71
Репутация: -17 [+/-]

Предупреждения: 400
увы но ПЕС потерял свое преимущество в графике.а по геймплею,физике игроков и тем более мяча он никогда не был лидером.ну а отсутствие лицензий интерес к этой игре убивают напрочь.НИКОГДА не понимал людей играющих за мифическую команду "Восточного Лондона" с левыми игроками.
и конечно же "свинцовый мяч" в ПЕСе это что то))).
Mexes вне форума  
Старый 06.03.2009, 20:06   #279
Новичок
 
Аватар для vechniy
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Вечность
Сообщений: 41
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mexes Посмотреть сообщение
увы но ПЕС потерял свое преимущество в графике.а по геймплею,физике игроков и тем более мяча он никогда не был лидером.ну а отсутствие лицензий интерес к этой игре убивают напрочь.НИКОГДА не понимал людей играющих за мифическую команду "Восточного Лондона" с левыми игроками.
и конечно же "свинцовый мяч" в ПЕСе это что то))).
Он нифига не потерял преимущество в графике.А геймплей,физика мяча и игроков фифы вчистую проигрывает PES.А с лицензиями уже множество раз обсуждалось:патчи все исправляют.И мяч не свинцовый,просто надо уметь хорошо бить.
vechniy вне форума  
Старый 06.03.2009, 20:44   #280
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 71
Репутация: -17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от vechniy Посмотреть сообщение
Он нифига не потерял преимущество в графике.А геймплей,физика мяча и игроков фифы вчистую проигрывает PES.А с лицензиями уже множество раз обсуждалось:патчи все исправляют.И мяч не свинцовый,просто надо уметь хорошо бить.
Я заметил одну особенность.ПЕСоманы слишком грубы и истеричны.И так же не признают ОЧЕВИДНОГО.ФИФА 09 уделала ПЕС во всем во что можно.Ну а "свинцовый" мяч который не прыгает это конечно вне всякой критики.А возьмите к примеру любую сборную,ну это же смех))))Какие то левые игроки.Ни Лиги Чемпионов,ни Кубка УЕФА,ни нормальных трансферов.Кому интересно играть в какие то "левые" команды в "левых" чемпионатах?И никакие патчи не могут передать атмосферу игры в футбол.ПЕС какой то пластмассовый_целофанновый.Нет там души футбола
Mexes вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования