Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2005, 11:19   #1
Опытный игрок
 
Аватар для NoName.dll
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Волжский берег
Сообщений: 1,294
Репутация: 229 [+/-]
Condemned: Criminal Origins - обсуждение

Condemned: Criminal Origins

Обсуждение Condemned 2: Bloodshot



ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и "ПРАВИЛА ФОРУМА".


ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОХОЖДЕНИЯ ИГРЫ, ЗАПУСКА ПИРАТОК, ПРОБЛЕМЫ ПОКУПКИ ИГРЫ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ОБСУЖДАЮТСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ И ТОЛЬКО В НЕЙ.

Жанр: Action.
Разработчик: Monolith Productions.
Издатель: SEGA.
Издатель в России: Softclub.
Локализатор: отсутствует.
Официальный сайт игры: http://www.condemnedgame.com/
Язык интерфейса: английский (документация - на русском).
Носитель: 1 DVD.
Мультиплеер: отсутствует.
Дата выхода: 13 апреля 2006 года.

Об игре

Скрытый текст:
Легкие шаги безумия, крики в ночной тишине, призраки заплутавшего сознания… Condemned: Criminal Origins распахнет перед вами двери паранойи. Чем руководствуются маньяки в своих злодеяниях? Какая тьма клубится в голове серийного убийцы? Почему порядочные с виду люди срываются с кровавую пропасть шизофрении? Вам предстоит найти ответы на эти и многие другие вопросы, ведь вычислять и обезвреживать социально опасных помешанных — теперь ваша работа!
Игра от Monolith Productions, создателей No One Lives Forever и F.E.A.R., предлагает путешествие по запутанному лабиринту чужих кошмаров. В качестве агента ФБР вы займетесь самыми жуткими и непонятными делами. Действия подаются от первого лица, однако Condemned: Criminal Origins — это в первую очередь интерактивный триллер с элементами детектива, а уж затем — «action». Прежде, чем арестовать или уничтожить маньяка, его нужно найти. А для этого потребуется тщательно осматривать места преступлений, изучать улики и думать. Думать так, как душевнобольные убийцы…


Особенности игры

Скрытый текст:
  • Раньше вы были только зрителем, теперь вы — главный герой. Разработчики вдохновлялись лучшими фильмами о серийных убийцах, среди которых не последнее место занимает «Молчание ягнят». Однако если в кино вы — всего лишь наблюдатель, то здесь весь груз ответственности за поимку опасных преступников придется взвалить на свои плечи.
  • Уникальный ИИ не оставляет сомнений в реальности происходящего. Искусственный интеллект не только грамотно воспроизводит логичные действия персонажей, но также мастерски имитирует непредсказуемость сумасшедших! Одни герои реагируют на ваши поступки адекватно, другие — нет, но каждый из них руководствуется вполне конкретными убеждениями и принципами. Решать загадки чужого сознания — ваша работа.
  • Правдоподобный мир заставляет поверить в любой кошмар. F.E.A.R. уже доказала, как велика роль настоящей физики в игровом процессе. Condemned: Criminal Origins делает следующий шаг навстречу реализму. Каждый предмет в игре наделен всеми необходимыми свойствами: он может передвинуться, упасть, разбиться.
  • Сильный сюжет — непременный атрибут хорошего триллера. А Condemned: Criminal Origins — ничто иное, как интерактивный триллер. Сценаристы приготовили невероятно захватывающую, запутанную историю.
  • Скрипы и шорохи не дадут покоя. Игра поддерживает звук стандарта 5.1, поэтому, располагая соответствующей аппаратурой, вы будете воспринимать каждый стук и звон в игровом мире остро и четко. Как будто что-то падает и бьется у вас дома!


Системные требования
Минимальная конфигурация
  • Операционная система Microsoft® Windows® XP (Service Pack 2) / Microsoft® Windows® 2000 SP4
  • Процессор Intel Pentium 4 1,7 GHz или эквивалентный ему по производительности
  • 512 Mb ОЗУ
  • 8 Gb свободного пространства на жестком диске
  • DirectX® 8.0 совместимая видеокарта с 64 Mb памяти (ATI 9500/NVIDIA 6200)
  • DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
  • Клавиатура, мышь
Рекомендуемая конфигурация
  • Операционная система Microsoft® Windows® XP (Service Pack 2) / Microsoft® Windows® 2000 SP4
  • Процессор 3.4 GHz или эквивалентный ему по производительности
  • 1 Gb ОЗУ
  • 8 Gb свободного пространства на жестком диске
  • DirectX® 9.0 совместимая видеокарта с 256 Mb памяти (ATI 9800/NVIDIA 6800).
  • DirectX® 9.0 совместимая звуковая карта
  • Клавиатура, мышь

Дополнительно


Последний раз редактировалось NoName.dll; 30.06.2008 в 00:06.
NoName.dll вне форума  
Отправить сообщение для NoName.dll с помощью ICQ Отправить сообщение для NoName.dll с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 11:12   #1021
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Dead Men

Посмотри мой пост на предыдущей странице. Похоже, что этот чувак - глава того самого культа мозгопромывателей. Может, не самый главный, но явно крутая шишка.
А ведьма в шкафчике - это 4 глава.
Vitaly
Ведьма в шкафчике - это четвертая глава. Там есть момент: залазиешь в какую-то комнатку со всяким турбинами. Там будет два бугая в оранжевых комбинезонах, один с кувалдой, другой с лопатой. Вот чуть погодя будет и ведьма. Может, ты просто не открывал этот шкафчик.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!

Последний раз редактировалось Мастер Q; 19.02.2008 в 11:20.
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 13:15   #1022
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,443
Репутация: 1046 [+/-]
В игре ближе к концу идет тема, типа городом правит зло. Атмосфера пропитана им настолько, что уже птицы кончают с собой. Наверное, соглашусь с мнением об излучении. Много галюнов у героев, рвота. И оно видимо действует не только на людей.
Итак, городом правит зло. И главный герой не исключение, он тоже "попал". Последний "каратист" - как бы крайняя точка отпущения.
В конце нам дают сделать выбор: убить или не убить. Ведь тот кадр по идее тоже мочил маньяков и всех этих ублюдков.
Грубо говоря, что ГГ, что этот инквизитор, совершали одно и то же.
Второе Я.
Та сторона зеркала. Не зря же Итан довольно часто смотрит в зеркало.
Короче, глубокая игра. Повесть о добре и зле, в основном о зле, брутально поданная.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 16:09   #1023
Заблокирован
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 976
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
В конце нам дают сделать выбор: убить или не убить. Ведь тот кадр по идее тоже мочил маньяков и всех этих ублюдков
Я так и непонел зачем нам дают этот выбор, если конец всё-равно будет один и тот-же
Vitaly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2008, 16:10   #1024
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Великолепная игра. Проходил ее так, ка и подобает поступать с подобными играми - ночью, в хороших наушниках и выключенным светом. Впечатлило. Великолепное звуковое оформление, за счет которого создается большая часть атмосферы, а также великолепный и запутанный сюжет в духе культового "Семь", что порадовало меня еще больше. Брутальная игровая механика, поддерживающая эту атмосферу какого-то запустения, мрачности, одиночества, безумия. ИИ, конечно, великолепен, что неудивительно - ведь эта игра от создателей F.E.A.R. ... В общем, моя оценка - 9\10. Ждем сиквела.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:07   #1025
Игроман
 
Аватар для Firmar


 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 803 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
эта игра от создателей F.E.A.R. ...
Они в Кондемнед взяли тот же набор технологий што и в ФИРЕ.
Hо видно што делали они его с большим усердием - эфекты ярче, атмосфера гуще, оптимизация хуже...
__________________
I'm sending transmission
Firmar вне форума  
Отправить сообщение для Firmar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:12   #1026
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Hо видно што делали они его с большим усердием - эфекты ярче, атмосфера гуще, оптимизация хуже...
Ну, насчет оптимизации я бы так не сказал...Просто GeForce 8800Ultra с 4 gb DDRII все равно, что пережевывать... Но, насколько я помню, все хвалили ее именно за большую оптимизацию, нежели в FEAR... А вот насчет эффектов согласен полностью - атмосфера здесь гуще во много раз, и заслуга технологий в этом все же велика...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 19:29   #1027
Игрок
 
Аватар для Ragobam
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 570
Репутация: 423 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alchiemist Посмотреть сообщение
Великолепная игра. Проходил ее так, ка и подобает поступать с подобными играми - ночью, в хороших наушниках и выключенным светом. Впечатлило. Великолепное звуковое оформление, за счет которого создается большая часть атмосферы, а также великолепный и запутанный сюжет в духе культового "Семь", что порадовало меня еще больше. Брутальная игровая механика, поддерживающая эту атмосферу какого-то запустения, мрачности, одиночества, безумия. ИИ, конечно, великолепен, что неудивительно - ведь эта игра от создателей F.E.A.R. ... В общем, моя оценка - 9\10. Ждем сиквела.
Ты еще забыл упомянуть о кинематографичности игры. Во время драк происходит такое, что хватило бы на пару боевиков. Особенно классно, когда ты, берегя последний патрон в пистолете, избиваешь до полусмерти местного нарика, и, когда он встает на колени, стреляешь ему в грудь. В такие моменты ты понимаешь, насколько КРУТА эта игра.
Ragobam вне форума  
Отправить сообщение для Ragobam с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 20:18   #1028
Юзер
 
Аватар для Багор
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 483
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ragobam Посмотреть сообщение
насколько КРУТА эта игра
Начинаешь понимать, что игра крута тогда, когда в дробовике с полной обоймой ты видишь только деревянный приклад, и видишь только одно его назначение - разбить об чью-нибудь голову. Я вот именно так делаю. Без разницы, что предлагают - револьвер или дробовик, всё равно предпочитаю рукопашку. Потому что мясо
А вообще, на мой взгляд, в игру нереально играть без звука. В неё не так интересно играть с колонками. С наушниками - самое то. Потому что без звука реально не так страшно. Ещё сегодня друг впечатлениями поделился: в игру лучше играть не тупым образом, когда ты тупо всех подряд вматываешь, а помедленее. Не бегать, вслушиваться в каждый звук, вникать в игру полностью. Тогда гораздо страшнее и круче. И щас только из-за этого совета снова прохожу игрушку.
Цитата:
Сообщение от Ragobam Посмотреть сообщение
Во время драк происходит такое, что хватило бы на пару боевиков
Насчёт драк - это фиг знает, они со временем реально надоедают. Потому что меняются только бородатость очередного наркомана и оружие. А вот сам сюжет...вот его хоть лопатой греби. А вот пугалки...их одновременно и ждёшь, понимаешь, что они будут порезче поноса, дожидаешься легендарного момента и офигеваешь. Вот за такие моменты и люблю кандемнед
Багор вне форума  
Отправить сообщение для Багор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 20:23   #1029
Юзер
 
Аватар для Elrix
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: НефтеХламск
Сообщений: 201
Репутация: 71 [+/-]
угу, вепоны еще ломаются быстор, а почти все арвги ближнебойнрые. досочка - лучщее оружие))
__________________
ZZZZZ..EEEE..RRRRR..GGGGG
......Z...E.......R.....R..G.......
....Z.....EEEE..RRRRR..G.......
..Z.......E.......RRR.....G....GG
ZZZZZ..EEEE..R..RRR..GGGGG

I <3 SC

http://steamcommunity.com/profiles/76561197998291353/
Elrix вне форума  
Отправить сообщение для Elrix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 23:43   #1030
Новичок
 
Аватар для MaxxxEx
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Забавно, когда из шкафчика однорукий валится)))
MaxxxEx вне форума  
Отправить сообщение для MaxxxEx с помощью ICQ Отправить сообщение для MaxxxEx с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 20:15   #1031
Юзер
 
Аватар для Багор
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 483
Репутация: 293 [+/-]
MaxxxEx
Бггг...только что на этом моменте играл - чуть не наложил в штаны. Просто я про этот момент забыл, хочу сфоткать лицо и тут БАЦ!..весь этот разговор между ними сидел в полном оцепенении
Цитата:
Сообщение от Elrix Посмотреть сообщение
угу, вепоны еще ломаются быстор, а почти все арвги ближнебойнрые. досочка - лучщее оружие))
Терпеть этот огнестрел не могу. Бывает, возьму, посмотрю сколько патронов и выкину. Потому что у них и приклады сиплые, очень быстро ломаются.
А вообще, аццки впечатлили два уровня: побег из магазина и школа. Первый - потому что очень много беспорядочного мяса, второй - потому что до невозможного страшно.
И ещё по ходу выяснил интересную штуку, которую, правда, нужно бы надёжнее проверить. Короче, у меня есть такая идиотская мысля, что более эмоциальным людям играть в кондемнед страшнее, чем довольно сухим и чёрствым. Просто фишка была - когда она вышла, я её сразу купил, но дальше второго уровня пройти с толком и не смог - потому что я был впечатлительным челом в то время, и постоянно боялся. Щас вот играю - по-настоящему испугали меня несколько моментов: это балкончик на втором уровне, когда лазером светишь, и этот легендарный шкафчик в школе. Ещё немного пугнул шкафчик с бабой на 4 уровне, но это не очень. А вот щас я как-раз не такой-то и эмоциональный. Ещё с моим другом та же фигня, но наоборот - тогда он был не таким импульсивным, и прошёл игру буквально на одном дыхании. А щас он тот ещё фонтан, и шугается от каждого шороха в игре. Так что такой вот миниатюорный "кабинет психолога" в ГБ...круто

Последний раз редактировалось Багор; 21.02.2008 в 20:26.
Багор вне форума  
Отправить сообщение для Багор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 14:47   #1032
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]
Vitaly

Цитата:
Я так и непонел зачем нам дают этот выбор, если конец всё-равно будет один и тот-же
Просто этот выбор чисто для игрока. Что выберешь? Каждый по себе решает...
Dead Men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 19:31   #1033
Юзер
 
Аватар для Багор
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 483
Репутация: 293 [+/-]
Dead Men
Это как-то тупо, на мой взгляд. Я вот сперва без раздумий его убил, потом снова прошёл этот уровень и пожалел. И всё одно и то же
Но сюжет в игре реально классный. Сперва фиг поймешь, кто есть кто, в школе на это проливается довольно много света, а в конце этого домика в деревне офигеваешь от такого расклада. Да и вообще, весь этот уровень в доме - классная штука в духе молчания ягнят.
Но игра мне серьёзно показалась не такой уж и страшной. Сёдня посчитал - испугали ровно 4 момента: балкон на 2 уровне, шкафчик с сюрпризом в метро, шкафчик в школе и , на мой взгляд, самый жуткий момент: когда в магазине за тобой передвигаются манекены...бгг...
ЗЫ: ни у кого нету ссылки на сохранение со всеми открытыми бонусами? А то неохота искать все эти железные штуковины, что бы узнать о сюжете побольше...
Багор вне форума  
Отправить сообщение для Багор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 06:56   #1034
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]
Багор

Цитата:
на мой взгляд, самый жуткий момент: когда в магазине за тобой передвигаются манекены
Да, точно! Самый классный уровень наравне со школой. Идешь, а впереди спокойным шагом нарко передвигаются.
-------------------------------------------------------------
Да, кстати. Просвятите меня: Ванхорн не хотел убивать зека в желтой робе потому, что он его сын или родственник?

P.S. Еще классный уровень в Apple Side Orphanage(как-то так уровень назывался). Когда Итан жертвой притворился. Подходит маньяк - на ему кочергой по морде! Да еще визуальный фильтр шикарный.
Dead Men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 07:09   #1035
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,443
Репутация: 1046 [+/-]
Кто он? Зек или Итан?
Итан вроде родственник. Племянник вроде... не помню.
Мне какое-то время казалось, что этот Ванхорн тоже галлюцинация.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 07:38   #1036
Юзер
 
Аватар для Багор
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 483
Репутация: 293 [+/-]
Dead Men
Я так понял, что тот зек - племянник Ванхорна. Это довольно ясно видно при разговоре в доме, когда тебя в конце огрели лопатой. Ванхорн определённо называет маньяка своим племянником. Ну и когда делаешь выбор, он тоже это говорит. И по ходу выясняется даже имя зека - Леланд Ванхорн. А Итан - никакой не родственник, просто так вот получилось случайно...хотя у меня есть подозрения, что не совсем случайно
Багор вне форума  
Отправить сообщение для Багор с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 09:38   #1037
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,443
Репутация: 1046 [+/-]
Ага, прикиньте и они родственники)
Один коп, другой экзекутор.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 08:36   #1038
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Ага, прикиньте и они родственники)
Один коп, другой экзекутор.
А что? Хорошая семейка.
--------------------------
Кто-нибудь включал Volume-освещение? Вообще шикарно! Из окон такой красивый свет валит, объемный.
Скрытый текст:

Скоро будет интересно поиграть в Condemned 2. Итан там вообще на дно опустился. Но его опять берут на службу!
Dead Men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 09:15   #1039
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,443
Репутация: 1046 [+/-]
Заходили на оф сайт второй части?
Веселый сайт)
Там Итан такой обросший и злой)
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 09:31   #1040
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Заходили на оф сайт второй части?
Веселый сайт)
Там Итан такой обросший и злой)
Нет, я не был на сайте. Но смотрел офиц. видео. Тож Видел Итана. Вообще не похож на того Итана из первой части: внешность стала еще более серьезной, оброс, изменился голос. Мне его слова нравятся: "Но все в отделе знают, почему меня взяли обратно - большинство копов просто боится смерти. А это мешает сделать работу."
Dead Men вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования