Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Что больше нравится?
Оригинальный Oblivion 301 22.77%
Оригинальный Oblivion и Knights of The Nine 59 4.46%
Оригинальный Oblivion и Shivering Isles 215 16.26%
Оригинальный Oblivion, Knights of The Nine и Shivering Isles 747 56.51%
Голосовавшие: 1322. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2006, 14:53   #1
Destroyer Of All
 
Аватар для Gwath

 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 2,045
Репутация: 751 [+/-]
The Elder Scrolls IV - Обсуждение игры


Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: 2K Games
Издатель в России: 1C
Дата выхода: 20 марта 2006 (23 июня 2006)
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/
Русскоязычные Фан-сайты: http://www.elderscrolls.net/, http://www.ghostmasters.ru/
Системные требования: 3 Ghz Intel Pentium 4, 1 GB System RAM, ATI X800 series, NVIDIA GeForce 6800

Действие в TESIV: Oblivion разварачивается под конце третьей эпохи империи Тамриэль, в центральной провинции Сиродиил. Смерть Императора Уриеля Септима ослабляет магические барьеры, препятствовавшие демонам из Обливиона, аналога ада, проникать в Тамриэль. Со смертью Императора по всей провинции начинают открываться врата в Обливион, позволяя самым ужасным тварям вырваться на свободу. Перед игроком стоит непростая задача в поисках того, кто сможет запереть врата Обливиона и спасти Тамриэль от разрушения.

Создайте любого героя, которого только сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника. Герой сможет стать членом многочисленных фракций и гильдий, опасности и приключения поджидают персонажа на каждом шагу – сражения с различными монстрами и бандитами, дружба и предательство людей, хитрые смертельные ловушки чередуются с созданием магических предметов, смешиванием зелий и сотворением магических заклинаний. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности.

Огромный мир открыт для игрока; подземелья, древние руины, бескрайние леса, удивляющие своей реалистичностью, горы, болота, джунгли, степи и города, населенные людьми, живущими своей виртуальной жизнью, весь этот мир можно исследовать не ограничиваясь во времени. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с игроком. Инновационная система искусственного интеллекта под названием Radiant AI дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели.


The Elder Scrolls IV
Knights of The Nine


The Elder Scrolls IV: Knights of the Nine - коллекция дополнений для Oblivion
Павший Король вырвался из тьмы Обливиона чтобы отомстить изгнавшим его Богам. Только чистый сердцем воин в состоянии победить зло, что расползлось по всей земле. Внемли зову, верни утерянные реликвии Святого крестоносца, верни славу Девяти. Новые подземелья, герои, задания и тайны — ждут!
Кроме того: новые владения (башня волшебника, логово пиратов), оружие (бритва Мехруна), броня для лошадей и тома заклинаний.


The Elder Scrolls IV
Shivering Isles


Дверь открылась на острове неподалеку от Бравила. За ней — обитель Шигората, мир, где правят Мания и Деменция. Достанет ли тебе сил пережить испытания, покорить земли, полные отчаяния и страха, и примерить на себя роль бога? Узнай, сыграв в официальное дополнение к Oblivion, «игре года – 2006».


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 16.02.2023 в 21:27.
Gwath вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 08:28   #10001
Игроман
 
Аватар для LeNchiC
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 2,343
Репутация: 661 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Лично я не согласен. ИИ на высшем уровне.
В то время это было так. А сейчас этот ИИ выглядит туповатым. Ты только посмотри тему по рассказам, сколько там собрано рассказов про то, как стражники набрасывались друг на друг и т.п. Так что думать, что ИИ превосходен в наше время это себя не любить. Да, он был прорывом в технологии в далёком 2006 году, но сейчас другие пироги.
Цитата:
Сообщение от Ner-Zull Посмотреть сообщение
а моды с броней - читерские
Не все, мой друг. Есть вполне подходящие по атмосфере моды с бронёй и не дающие твоему персонажу никаких сверхвысоких защитных характеристик и эффектов

Последний раз редактировалось LeNchiC; 10.05.2009 в 08:29. Причина: Добавлено сообщение
LeNchiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 08:36   #10002
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Там и ИИ-то и не было по сути. Объект, обладающий Интеллектом, должен совершать действия в зависимости от ситуации. А порой, когда модом добавлялась преграда на пути NPC, то он просто не тупо бился об нее, но не обходил.
А бронь можно и самому сделать нормальным. Просто модель другоую повесить - и нет никакого дисбаланса в пользу игрока.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 10:24   #10003
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LeNchiC Посмотреть сообщение
Ты только посмотри тему по рассказам, сколько там собрано рассказов про то, как стражники набрасывались друг на друг и т.п
Это ж редкие исключения. И что с того если стражники нападают друг на друга ? Мне такие вещи кажутся реальными. Пишут много чего, я например за 2 года игры, только пару-тройку раз видел поведение НПС, которые меня напрягли, да и то не очень.

Цитата:
Сообщение от Dark Vesemir Посмотреть сообщение
А порой, когда модом добавлялась преграда на пути NPC, то он просто не тупо бился об нее, но не обходил.
Причем тут моды ? Разрабы их не учитывали.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 10:32   #10004
Новичок
 
Аватар для Vandallo
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Понятия не имею
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от монстробой Посмотреть сообщение
Народ,а пятый TES разрабатывают?!
Сразу же после выхода F3 Бефезда начала разрабатывать TES 5. Я сам огромный, нет, даже не передать какой я фанат серии TES (играл во все игры). Пятую игру жду не дождусь, она мне даже во сне один раз приснилась . Почему-то приснилась Чернотопье (те, кто знает, поймут).
Vandallo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 10:50   #10005
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LeNchiC Посмотреть сообщение
В то время это было так. А сейчас этот ИИ выглядит туповатым.
Есть редиски, которые (небесплатно я так понимаю) уже в марте 2006 г. обс-ли Обл так, что у них самих наверное тошнить начинало. НПС называли бревнами, ничего не умеющими кроме как здороваться и круглосуточно водить граблями по земле.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 10:50   #10006
Юзер
 
Аватар для монстробой
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 325
Репутация: 56 [+/-]
Я че то начал волноваться за судьбу пятого TES.У нее ведь теперь 2 жестоких конкурента:Arcania:A Gotchic Tale и Risen.Впрочем,Бефезда знают свое дело и думаю они нас на разочаруют!
__________________
Cogito ergo sum — «мыслю, следовательно, существую»
монстробой вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 15:47   #10007
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
В Обливионе разочаровывает что так мало отрицательных неписей (которых по любому надо мочить) таких как бандосы, мародёры и прочее атребье! Если сравнивать с Моррой то ваще небо и земля, в третьей части всё же больше людей было раскинуто по пещерам, святилищам и т.д. и было как-то прикольнее, чем в Обливион. В четвёртой части куда не глянь, повсюду нежить и зверьё с монстрами, а людей вообще грош! Меня такое вообще не устраивает, надеюсь вас тоже!
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 16:56   #10008
Игрок
 
Аватар для =Sling=
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 843
Репутация: 504 [+/-]
Отличная игра! Игра с душой, великолепной музыкой, кучей всяких мелочей, короче, настоящая РПГ. В ней есть всё кроме нормальной прокачки персонажа, привязка лвл врагов к лвл игрока - не самая лучшая затея. Всё прекрасно, можно стать воином, закованным в тяжелую броню, слабым, с первого взгляда, магом. Можно рубить мечом, ударять молниями и поражать врагов отравленными стрелами. Можно купить дом, обустроить его вещами, а главное можно расставить по дому всякие мелочи, так, как хочется вам! Куча подземелий, приключения, которые никогда не закончатся. Сотни заклинаний, множество украшений, одежды, доспехов и оружия. Гильдии, вампиры, убийцы, рыцари, боги, даэдры, эльфы, орки, воры, маги... перечислять можно бесконечно. В этой игре можно найти всё. А главное, у игры есть своя история, есть свои легенды, свои боги и мифы. Каждая книга мира Обливион сможет поведать вам историю, после которой по коже побегут мурашки... Стать великим героем, рыцарем древнего ордена, стать богом или убийцей, в этой игре можно всё! Я могу перечислить каждый плюс этой игры, но, думаю, вы меня и так поняли. The Elder Scrolls IV Oblivin - шедевр, игра на все времена, и просто одна из лучших игр, когда-либо выходивших на ПК!
Я не понимаю людей, которые говорят, что Gothic3 лучше.

Меня опозорили, мне стыдно((( Да ладно вам, я просто быстро писал...
Сори за ошибки...
__________________
After five years on the East Coast, it was time to go home.

Последний раз редактировалось =Sling=; 10.05.2009 в 18:01. Причина: На тебе! :P
=Sling= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:25   #10009
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =Sling= Посмотреть сообщение
Можно купить дом, обустроить его вещами, а главное можно расставить по дому всякие мелочи, так, как хочется вам!
Извиняй конечно но это бред, я лучше дома у себя полы помою, или посуду там... А в фентезийном домике раскладывать тарелочки, чашечки, шапочки это как-то задронством попахивает!
Цитата:
Сообщение от =Sling= Посмотреть сообщение
Каждая книга мира Обливион сможет поведать вам историю, после которой по коже побегут мурашки...
Ага "похотливая органианская дева" например!
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:26   #10010
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
SHoker, Похотливая Аргонианская дева - книга из Морровинда.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:50   #10011
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
makspaderin, Она и в Обливионе есть!
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:53   #10012
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
SHoker, книга-то из Морровинда.

А в Облу она была переведена под копирку из Морра. Как и большинство других книг.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:02   #10013
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
книга-то из Морровинда.

А в Облу она была переведена под копирку из Морра. Как и большинство других книг.
Ну она же ЕСТЬ в Обливионе, что тебя ещё не устраивает...
P.S. Почему ты так уверен что она из Морры, может она например с Валенвуда или со Скайрима, а продаваться может по всему Тамриэлю!

Последний раз редактировалось SHoker; 10.05.2009 в 20:08.
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 21:47   #10014
Юзер
 
Аватар для Жучей
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 253
Репутация: 28 [+/-]
SHoker, Помойму он имел ввиду 3 часть ТЕСа а не геогрофическое место издания)
Жучей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 21:57   #10015
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
SHoker, Жучей прав. Я игру имел ввиду.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:02   #10016
Юзер
 
Аватар для (BROM!)
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 129
Репутация: 50 [+/-]
игра отличная...возьмусь ближайшее время за неё(у меня "золотое издание")...но блин, одно бесит...прокачка ИИ...кто знает, можно ли её отключить?
__________________
ИНИЦИАТИВА ДРЮЧИТ ИНИЦИАТОРА.


-Главное не быстрота, главное процесс.
-Подтверждаю!
(BROM!) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:10   #10017
Игроман
 
Аватар для LeNchiC
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 2,343
Репутация: 661 [+/-]
(BROM!), если ты имеешь ввиду автолевеллинг монстров, бандитов и прочих, то да его можно понизить. Моды в помощь
LeNchiC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:12   #10018
Юзер
 
Аватар для Жучей
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 253
Репутация: 28 [+/-]
В модах никто не отвечает....... Неужели нету мода нормализирующим дамаг и хп у НПС , и по ним Ато имперцы танки достали , 5-6 минут стоять и рубить тело это не реалистично, и то что от поподания в голову дамаг такойже , не реалистично . Вобщем посоветуйте моды .
Жучей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:12   #10019
Юзер
 
Аватар для (BROM!)
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 129
Репутация: 50 [+/-]
LeNchiC
тока понизить??? а можно узнать на скока?
__________________
ИНИЦИАТИВА ДРЮЧИТ ИНИЦИАТОРА.


-Главное не быстрота, главное процесс.
-Подтверждаю!
(BROM!) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:23   #10020
Юзер
 
Аватар для SHoker
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Karjala, Petroskoi
Сообщений: 376
Репутация: 166 [+/-]
makspaderin, А я изначально имел в виду что "Похотливая аргонианская дева" ЕСТЬ в Обливион, или ты не согласен?
SHoker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования