Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2006, 03:04   #1
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Penumbra

СЕРИЯ ИГР





Альтернативное название: Пенумбра: Темный мир (локализация Новый Диск)
Оригинальное название: Penumbra: Overture
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Lexicon Entertainment
Российский издатель: Новый Диск/
Жанр: Action/Adventure
ISO статус: релиз состоялся 30 марта 2007 года
Системные требования:
Минимальные
Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
800 Мб на винчестере
Краткое описание:

После того, как у Филипа умерла мать, он получает письмо от своего отца, которого никогда не видел. В письме даны четкие инструкции – взять в депозитной ячейке банка книгу и уничтожить ее. Естественно, Филип не стал ничего уничтожать – он принялся изучать ее. Изучение книги приводит нашего героя в Гренландию, к странному металлическому строению…
Penumbra: Overture - это приключение-horror от первого лица, который планируется распространять эпизодами. В поисках никогда не виденного отца главного героя, игроку придется решить множество задачек и головоломок, и повстречаться с различными монстрами "вида ужасного".
Главный герой Penumbra: Overture совершенно не помнит, кто он такой. Но что еще ужаснее, парень не представляет, как оказался на странном заводе где-то в Гренландии. Восстанавливать картину невероятных событий он будет с помощью радиосообщений, дневников и даже книг. На простую беседу рассчитывать не приходится: фабричные цеха пусты... Людей нет, вместо них там обитают жуткие создания, коих иначе как монстрами и не назовешь. В классическом боевике истинный герой схватил бы большой пулемет и объявил местной живности войну. Однако Penumbra: Overture – это survival-horror, хоть и поданный от первого лица. Представители подземной фауны практически бессмертны. В роли беспамятного бедняги нам предстоит лишь задерживать тварей и, пользуясь их замешательством, уносить ноги. Overture – первый из нескольких эпизодов леденящей кровь эпопеи.
Особенности продукта:
  • Напряженный стэлс-триллер с загадочным, интригующим сюжетом;
  • Уникальные интерактивные возможности;
  • Инновационное управление;
  • Вооруженные сложным искусственным интеллектом противники;
  • Мощная симуляция законов физики, основанные на физике головоломки;
Скриншоты
Скрытый текст:












Видеоролики
Скрытый текст:

@втор: -=m@lou04=-






Оригинальное название: Penumbra: Black Plague
Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Paradox Entertainment
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Interactive
Дата релиза: 12 февраля 2008[/b]
Cистемные требования:
Microsoft® Windows® 2000/XP
Pentium® III 1,5 ГГц
512 МБ оперативной памяти
1 ГБ свободного места на жестком диске
3D-видеоадаптер ATI Radeon 8500 / NVIDIA GeForce 3 Ti с памятью 32 МБ

Продолжение замечательного ужастика Penumbra: Overture, обещающее напугать игроков еще больше, чем это сделала первая часть. Роскошная физика, позволяющая брать в руки и использовать по собственному желанию любой предмет окружения, никуда не делась, равно как и логичные головоломки, а также замечательная, проработанная до мелочей атмосфера.

Компания Paradox Interactive – издатель и разработчик в одном лице – сообщила об отправке в печать крайне ожидаемого ужастика Penumbra: Black Plague, разработанного студией Frictional Games.
Оригинальная Penumbra в свое время удивила и напугала всех, став одним из главных открытий прошлого года. Причем пугала не внезапно выключающимся светом и косолапыми монстрами, выскакивающими из-за угла и выкрикивающими «Превед!», а великолепно проработанной атмосферой страха и ужаса. Этим же будет брать и сиквел, который продолжит историю Филиппа, отправившегося в Гренландию на поиски своего отца. Для того, чтобы добиться своей цели, нашему герою придется в очередной раз решить огромное количество загадок, основанных на физических законах дядюшки Ньютона, и сберечь рассудок. И еще неизвестно, что из этого будет сложнее осуществить.

ДЕМОВЕРСИЯ
Трейлер №1
Скриншоты:
Скрытый текст:


















Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Paradox Entertainment
Дата релиза: 26 августа 2008
Системные требования:
Windows 2000/XP/Vista
Processor 1Ghz
256MB RAM
Video Card Radeon 8500/GeForce 3 (GeForce4MX not supported)

Penumbra: Requiem является дополнением к Penumbra: Black Plague, которое подводит итоги произошедшего в оригинальной игре. Также это третий и последний, по словам создателей, проект в серии.
В отличие от предыдущих двух игр, тут нет полной сюжетной линии, врагов и моментов экшена. Количество запасных батареек для фонарика также стало бесконечным. Вместо всего этого игра ставит жирную точку в истории главного героя серии, Филипа, проводя игрока через девять локаций, созданных на основе предыдущих игр и наполненных головоломками. Каждая зона соединена с одной другой специальным порталом, а логической связи между ними нет вообще. Все головоломки основаны на физике и заставляют игрока детально изучить локацию. Далее необходимо найти способ включить следующий портал.
Элементы сюжета преподносятся в виде записей в дневниках, находимых в локациях. Кроме этого, каждая из девяти локаций содержит секретный артефакт. Если сможете собрать их всех, то получите больше объяснений происходящего в конце игры.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .

Последний раз редактировалось KiLlerS; 20.05.2015 в 12:53. Причина: темы были объединены
Krutoy men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 22:10   #281
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Я тут застрял незнаю как дальше...
Дал учёному пилу и после запер его в камере,достал из его комнаты диски и терь как и чё делать с дисками...Ну и с компом тоже?
Нарик:) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 22:32   #282
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
Нарик
Читай на предыдущих страницах, на этот вопрос уже отвечали неоднократно...
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 22:47   #283
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от stiks77 Посмотреть сообщение
Да, я игру не напрягаясь прошёл за 5 часов 21 минуту, и это при том, что у меня были застревания (например на обрыве я отчаянно закидывал завал ящиками и подобной дребеденью, хотя всем нам известно, что именно надо было делать). Я не говорю что я супер быстро прошёл, я таки как раз среднестатистический игрок в квесты. Вот сегодня добыл первую часть, буду узнавать с чего всё начиналось. На счёт локализации согласен, Кевин вообще лапочка, когда не пытается нас убить)) "Может выпьем цианидику?" "О нет, ты не досмотрел фильм "Телохранитель", теперь я не узнаю чем всё закончиться", "Зачем тебе таблица менделеева?". Ну и его каронное "Мартышка?". В общем супер удачно подобрали. В общем игра получилась на славу, очень атмосферно и порой страшновато, чего я не испытывал уже давно. Она вошла в сборник моих самых любимых игр)) Кста интересно сюжет повернули, особенно с доктором Свонсон
Да сюжет порадовал. Давно такого не видел, особенно с доктором =) Вообще не ожидал. Да и конечно Кевин отжигает Немного, кстате напомнило из биошока эндрю райана манерой разговора
Эволюция по сравнению с первой частью огромная. Жаль, 3-ей части не будет, хотя может и хорошо..не растянули..
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 22:47   #284
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Всё прошол вот тока правда када вставил эти диски ничё непоявилось...
Так куда дальше переть?
Нарик:) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 22:47   #285
Люблю ракушки
 
Аватар для KOT-XL
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Затерянный остров
Сообщений: 777
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарик:) Посмотреть сообщение
Я тут застрял незнаю как дальше...
Дал учёному пилу и после запер его в камере,достал из его комнаты диски и терь как и чё делать с дисками...Ну и с компом тоже?
Суешь поочередно платы в системник, далее в сладующем порядке устанавливаешь: красная плата – 1, 2, 3 – установка платы, установка информации о диске, локатор комплектующих; синяя плата – 1, 4, 5, 6, 8 – установка платы, протокол сокета, брандмауэр, антивирус, сетевой локатор; зелёная плата – 1, 7, 9, 10 - установка платы, интерфейс процессора, организация потоков, инструменты администратора. Затем заменяешь ими сгоревшие платы в соседней комнате.
__________________
  • Просто немного веры... Lincoln. Prison Break (с)
  • Музыка объединяет всех, кроме соседей...)
Ошибок не делают только мёртвые.
KOT-XL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 22:50   #286
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
А всё получилось просто карты вставил неправильно)
Нарик:) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 22:50   #287
Люблю ракушки
 
Аватар для KOT-XL
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Затерянный остров
Сообщений: 777
Репутация: 364 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарик:) Посмотреть сообщение
Всё прошол вот тока правда када вставил эти диски ничё непоявилось...
Так куда дальше переть?
Включится свет и можешь выходить из комнаты. Да и не забудь открыть дверь на компьютере в комнате, откуда вышел зомби. Номер найдешь на двери лазарета, введешь его на компьютере и откроешь лазарет.
__________________
  • Просто немного веры... Lincoln. Prison Break (с)
  • Музыка объединяет всех, кроме соседей...)
Ошибок не делают только мёртвые.
KOT-XL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 02:02   #288
Новичок
 
Аватар для Rubanov
 
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 20
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Жаль, 3-ей части не будет, хотя может и хорошо..не растянули..
Сейчас разработчики трудятся над новой версией движка и набрасывают концепт новой игры, которая держится в строжайшей тайне. Остается надеяться, что парни не отойдут от жанра адвенчур в сторону экшена. Последний, судя по первой части Penumbra, не для них.
Rubanov вне форума  
Отправить сообщение для Rubanov с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 12:27   #289
Юзер
 
Аватар для SINOID
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 178
Репутация: 32 [+/-]
Игрушка супер конечно - по мне. За атмосферу и геймплей можно простить даже такую дурь как когда убиваеш ящиком девушку мутанта - вместо голой образины лежит девушка в халате. Можно было уж модель то сделать соответствующую. Ну да ладно. 8.5 смело ставлю.
SINOID вне форума  
Отправить сообщение для SINOID с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:18   #290
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SINOID Посмотреть сообщение
За атмосферу и геймплей можно простить даже такую дурь как когда убиваеш ящиком девушку мутанта - вместо голой образины лежит девушка в халате. Можно было уж модель то сделать соответствующую.
Что то я не понял, что ты имел ввиду... Там и должна была девушка в халате лежать!
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:43   #291
Юзер
 
Аватар для SINOID
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 178
Репутация: 32 [+/-]
Скрытый текст:
Лежать то лежит(в халате и с волосами) - а бегал то за тобой голый, страшный, лысый мутант которым типа стала эта девушка.
Ящиком мутанта гасиш и хоп - вместо страшной твари мертвая девушка да ещё и в одежде - тупо.

Последний раз редактировалось SINOID; 06.03.2008 в 16:07.
SINOID вне форума  
Отправить сообщение для SINOID с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 15:58   #292
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Скрытый текст:
Кевин ведь так "постебался" над нами. Тобишь то что, оно было голым, всего лишь иллюзия была.

Последний раз редактировалось Arax; 06.03.2008 в 22:50.
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:08   #293
Юзер
 
Аватар для SINOID
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 178
Репутация: 32 [+/-]
наверное - об этом я как то не подумал
SINOID вне форума  
Отправить сообщение для SINOID с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:23   #294
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SINOID Посмотреть сообщение
наверное - об этом я как то не подумал
Не наверное, а точно! Поздравляю, ты проворонил один из лучших моментов игры!
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 22:33   #295
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Так а чё делать в 3тем испытание там где 3 ящика,выключатели и ловушки
Нарик:) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 22:52   #296
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нарик:) Посмотреть сообщение
Так а чё делать в 3тем испытание там где 3 ящика,выключатели и ловушки
Скрытый текст:
Суть в том, чтобы понять, что значит единый организм. Точно не помню местоположение всего, но сначала ставишь ящик на клетку зади тебя, открываеться дверь. Забегаешь, поднимаешь рычаг, быстро переносишь туда ящик, которым нажал на клетку. Ставишь ящик на клетку внутри комнаты, выходишь. Дальше вроде бы надо умереть на ловушке, где раньше дох другой ты. Там где электрический ток шел. Потом все понятно.
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 23:07   #297
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
спасибо прошол игру)
Нарик:) вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 13:09   #298
Spirit of Fire
 
Аватар для stiks77
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: В дороге...
Сообщений: 678
Репутация: 273 [+/-]
SINOID
Да это точно. Там даже сам Кевин об этом говорит. Как этого можно было не понять я незнаю.
__________________
где купить шкаф гниющие трупы рабов. Разве мы - 11 дек
гниющие трупы рабов. Разве мы жилых помещений таких как квартиры Да хранят нас боги от центрального отопления Что?.. Мы сели бы на Интернет Обучение Доход: ...
stiks77 вне форума  
Отправить сообщение для stiks77 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 19:00   #299
Юзер
 
Аватар для SINOID
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 178
Репутация: 32 [+/-]
Да ладно - отвлекся я просто наверное - впечатление от игры мне это не испортило
SINOID вне форума  
Отправить сообщение для SINOID с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 19:04   #300
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 95
Репутация: 9 [+/-]
Я еще не купил Black Plague, по-этому скажите, игру стоит покупать или нет? Чувствуится ли там атмосфера? Сюжет качественный?
Mr. BT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
frictional games, хоррор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования