Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Голосования (lock) Специальный форум для ваших опросов.

Результаты опроса: Где графика лучше?
ПК 34 79.07%
Консоли 9 20.93%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 02.03.2014, 12:24   #21
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Я увидел отвратное качество графики!!! Плевать мне на цену в этот раз абсолютно! Я б может и 5 косарей отдал за игру, если б там реально был разрыв, мега графика! Но на данном этапе я увидел к сожалению не то за что бы хотел отдать даже сто рублей. В этом проблема.
Да про графику нет смысла писать, PS4 представляет собой обычный игровой ноутбук, любой более-менее современный десктоп заткнёт её по произодительности. Что уж говорить про мультиплатформу, если Киллзона и Кнэк, два главных на данный момент эксклюзива, жутко тормозят.

Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
А в стиме тоже новые игры стоят по 2699?
Максимум штуку за новинк и цена очень быстро падает.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Старый 02.03.2014, 14:25   #22
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Да про графику нет смысла писать, PS4 представляет собой обычный игровой ноутбук, любой более-менее современный десктоп заткнёт её по произодительности. Что уж говорить про мультиплатформу, если Киллзона и Кнэк, два главных на данный момент эксклюзива, жутко тормозят.



Максимум штуку за новинк и цена очень быстро падает.
Как раз таки наоборот, графика это почти самое главное что есть в играх.

Даже если взять современную компьютерную экономическую стратегию. И если там будет графика 2000 года. Эту игру сотрут в порошок и никто играть не будет.

Так что графика это все.

В уже какой раз повторюсь, если бы перед о мной поставили компьютер и пс4, с одной же и той игрой, ас4, и спросили что выберешь, я бы непременно выбрал ПК, так как там графика лучше.

Ну что еще можно возразить?
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ
Старый 02.03.2014, 14:40   #23
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
А в стиме тоже новые игры стоят по 2699?
Прекрати.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Старый 02.03.2014, 14:40   #24
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Как раз таки наоборот, графика это почти самое главное что есть в играх.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 02.03.2014, 15:08   #25
Опытный игрок
 
Аватар для ALEXей
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Мытищинский р-он
Сообщений: 1,051
Репутация: 278 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Я хочу услышать объективное мнение на счет качества графики игр.
Графика на топовых ПК лучше чем на консолях. Всё? Наверное тему можно закрывать.

Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
графика это почти самое главное что есть в играх.
Ага, сразу вспоминает кризис с его "супер графоном". Сложно представить более скучную игру.
__________________
Сколько людей, столько и мнений.
ALEXей вне форума  
Старый 02.03.2014, 15:13   #26
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Зря опрос сделал закрытым, мне хочется посмотреть на двух троллей, кто считает графику на PS4/Xone лучше, чем на топовом РС в мультиплатформе.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Старый 02.03.2014, 15:23   #27
нарута - эта крута!
 
Аватар для a1exios
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Арканар
Сообщений: 4,532
Репутация: 591 [+/-]
So1idus, тут все толсто. Или заезженно.
__________________
Отняли статус, оставьте хоть подпись :с
a1exios вне форума  
Старый 02.03.2014, 21:18   #28
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Множество настроек графики, возможности модифицировать\кастомизировать графические составляющие игр под себя (в плоть до 10-летней и более давности выпуска) можно только на ПК , точка ... Примеров тысячи, перечислять не буду, назовите хоть одну консоль с близкими возможностями ...
Garung Gosu вне форума  
Старый 02.03.2014, 22:50   #29
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Ты на одни консольные игры потратишь в разы больше денег, чем на топовый комп. За 5-7 лет, что будут жить консоли, ты купишь ~50-100 игр по цене 2500-3000 каждая. Надо ли говорить, что куда дешевле обойдётся топовый комп + Стим с распродажами?
я пират. или как там гворят по модному? нищеброд? в общем я покупаю б/у PS3 диски и меняюсь ими только потому, что купил непрошиваемую консоль. но зато почти привык к лицензии. на ПК естественно качаю нахаляву. в онлайн не играю
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Старый 03.03.2014, 10:41   #30
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Зря опрос сделал закрытым, мне хочется посмотреть на двух троллей, кто считает графику на PS4/Xone лучше, чем на топовом РС в мультиплатформе.

Да я просто забыл.)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Garung Gosu Посмотреть сообщение
Множество настроек графики, возможности модифицировать\кастомизировать графические составляющие игр под себя (в плоть до 10-летней и более давности выпуска) можно только на ПК , точка ... Примеров тысячи, перечислять не буду, назовите хоть одну консоль с близкими возможностями ...
Да тут ты прав еще в одном моменте.

Даже если взять игру 10 летней давности она будем выглядеть просто изумительно, если настроить ее по максимуму, включить все фильтрации и сглаживания. На ПС4 вряд ли получится запустить игру с первой или второй соньки и увидеть ее в хорошем качестве.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ALEXей Посмотреть сообщение
Графика на топовых ПК лучше чем на консолях. Всё? Наверное тему можно закрывать.


Ага, сразу вспоминает кризис с его "супер графоном". Сложно представить более скучную игру.
И даже не на топовых ПК. См. мою конфигурацию, все современные игры идут на максимуме. А у меня комп не самый топовый.

Кризис кризисом, то что он скучен, возможно. А графика лучше в любом случае. Я же писал, что в целом хочу сравнить графику на пк и консолях современных. Без привязки к сюжету, или размерам приставки.

Сравнимые игры выигрывают по качеству на пк это видимый факт.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Обожаю Гомера.)) Но это субъективное мнение.

Я же не говорю о современности или сверх графике, сверхреалистичности, эффектах.

Я говорю о качестве в сравнении сравнимого. Понятно что в отдел ных случаях графика не главное, но все равно хотелось бы чтобы все было четко, гладко и чисто. ( Вот сейчас играю в Гта 4 на пк, и честно говоря графика не восхищает и не похожа она на пк графику, а скорее на графику консоли, о чем говорят и скудные настройки игры, отсутствие элементарного сглаживания) Как я приводил пример с фото снятым на мыльницу и хорошую зеркалку с хорошей оптикой.
Одно и то же изображение, может быть четким, резким, ярким, насыщенным, а может наоборот.
Вот в консолях одно и то же изображение к сожалению наоборот.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.

Последний раз редактировалось Vseslav; 03.03.2014 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ
Старый 03.03.2014, 15:19   #31
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
А что вообще автор хочет узнать нового этой темой? И так было понятно, ну лучше на пк графика и толку... во первых топовый пк как и некст ген консоль стоят хороших денег. не каждый себе позволит, поэтому большинство играют на каррент ген взломанной консоли\берут бу лицензию или на стареньком пк нхаляву на средних или минимальных. во вторых у каждого свое преимущество:
+ пк не только игровая система, но так же доступны программы, интернет, работа и.тд плюс возможность мододелства, пользовательских переводов - зачастую плохая оптмизация, почти отсутсвие достойных эксклюзивов.
+ консоли куча эксклюзивов, хорошая оптимизация, никакой возни с настройками, подключил к телеку выпал на диване, - минус система расчитана только под игры и просмотр фильмов, если не взломана то никаких фанатских переводов не светит. короче вы все знаете, если не фан бои одной определенной платформы.

п.с. более менее геймер должен иметь хотя бы одну консоль и комп, ну и портатив не помешает хотяб андроид

п.п.с. хоть я тоже люблю графон и трудно заставить себя играть в игры 2000 годов, всеравно главное геймплей)
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange

Последний раз редактировалось Ole~G; 03.03.2014 в 15:28.
Ole~G вне форума  
Старый 03.03.2014, 15:48   #32
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ole~G Посмотреть сообщение
портатив не помешает хотяб андроид
Это телефон, а не игровая система.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 03.03.2014, 16:02   #33
Игрок
 
Аватар для Vseslav
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 711
Репутация: 104 [+/-]
Ну в общем смотрите сами, я для себя в общем все что хотел выяснил. А тему то завел, потому что нужно было опровержение многочисленным отзывам о том, что консоль лучше. Да, может по многим параметрам лучше. Действительно включил, сел на диван и погнал. Но по графике для меня очевидно, что мультиплатформа лучше на ПК.

Я бы еще очень хотел посмотреть как выглядят эксклюзивы типа Beyond и т.д. И возможно все таки ради таких игр взять в будущем консоль.

Так что смотрите, хотите тему закрывайте. Я в общем получил подтверждения своим сомнениям.
__________________
Люблю задавать вопросы - ОЧЕНЬ!!!
Все МЫ, по моему, немного та-а-во-с. :0)*
Свобода слова то оказывается односторонняя, у кого власть, тот и свободен в словах.
Vseslav вне форума  
Отправить сообщение для Vseslav с помощью ICQ
Старый 03.03.2014, 16:02   #34
Опытный игрок
 
Аватар для Garung Gosu
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Дом у реки
Сообщений: 1,206
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Это телефон, а не игровая система.
Соглашусь - недавно избавился от дорогущего андроид-фона просто за ненадобностью( отдал малому), взамен был преобретён кнопочный телефон повышенной прочностью, с необходимыми мне функциями. Целый год пытался играть на андроиде - ничего для себя просто не нашёл, ПК есть во всех местах моего пребывания (дом-работа), в авто мне эти игры не нужны = вывод: лично для меня игры на андроид и айфонах просто ненужны и неинтересны...
Garung Gosu вне форума  
Старый 09.03.2014, 10:36   #35
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Как раз таки наоборот, графика это почти самое главное что есть в играх.
Скрытый текст:


Странный опрос - PC only & Forever.
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Старый 10.03.2014, 15:13   #36
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
Вечный бой, который никогда не окончится. Даже нет желания в сотый раз обсуждать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Как раз таки наоборот, графика это почти самое главное что есть в играх.
\
Сколько тебе лет?

Последний раз редактировалось Flvcko; 10.03.2014 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ
Старый 20.03.2014, 11:15   #37
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
По-моему говорить и угорать над людьми, которые говорят,что графика в играх это главное, переросло в какую то моду,то есть если я так не считаю значит я правильный и шарю в играх лучше тех кто считает.(так думают многие,но с этим можно поспорить)
И спорить по этому поводу полный бред каждому своё и каждый человек видит по-своему ,не только графику, но и в общем реальный мир.Кто то в игре будет рассматривать количество зигзагов или ступенек из-за отсутствия сглаживания,а кто то посмотрит на детализацию мира и на то,как разработчики постарались в ручную проработать локацию...
Я например никогда не пожертвую ФПСом ради графики даже небольшим,так как играть мне становится не комфортно и потеряю я как минимум 30% удовольствия от игры.
Что же касается графики между консолями от ПК,да на консолях она там чисто технически слабее и картинка не на столько чёткая, не было заметно пока не увидел разницу на Full HD телеке.Но в общем она очень даже не плохая и радует глаз своей контрастностью и цветоподачей.
А что касается тех,кто утверждает что графика в играх это главное,так возможно они как раз таки и правы,потому что чем могут на сегодняшний день удивить разработчики кроме как красивой графикой,плавной хорошей анимацией и эпичностью,ведь все повороты сюжетов и так далее это уже всё было и , играя в игру уже доходя до середины, ты уже примерно знаешь что будет в конце,но вообще конечно всё очень важно и не больше не меньше,играть в красивую игру ,но с корявым геймплеем тоже не кто не будет,вот именно сочетание сюжета,хотя бы средней графики и качественного геймплея даёт интересную игру в которую хочется играть,как когда-то в детве.
Ещё в играх конечно ,даёт очень большой интерес поддержка кооператива ,чего очень мало в играх на ПК,я имею ввиду не онлайн,а именно на одной консоли с другом вечерком,вот чего по-моему мнению не хватает в играх на сегодняшний день,а на ПК тем более...

Кстати всегда хотел узнать,какие настройки графики примерно ставят разработчики на PS3 и Xbox 360 в играх?

Последний раз редактировалось <<<TEFO>>>; 20.03.2014 в 16:35.
<<<TEFO>>> вне форума  
Старый 20.03.2014, 14:27   #38
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Aokigahara
Сообщений: 1,286
Репутация: 260 [+/-]
<<<TEFO>>>, двойка тебе за грамотность
Flvcko вне форума  
Отправить сообщение для Flvcko с помощью ICQ
Старый 21.03.2014, 17:17   #39
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от <<<TEFO>>> Посмотреть сообщение
Кстати всегда хотел узнать,какие настройки графики примерно ставят разработчики на PS3 и Xbox 360 в играх?
Никакие. Самого понятия "настройки графики" в том виде, в котором оно присутствует на РС, на консолях не существует. Ну или так - они максимальные для консольного железа.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Старый 22.03.2014, 06:42   #40
Новичок
 
Аватар для Vegarsy
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Нижний из Новгородов
Сообщений: 88
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Ведь что стоит на первом месте при создании Игры
Ладно...хорошо...всё не может быть так плохо.
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
никто не будет играть в игру с классным сюжетом и отстойной графикой.
Пощади.
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Меня интересует только графика.
Вот до чего дожили, товарищи.
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Кстати ради последних - аркад и игр для детей все еще можно было задуматься, так как в таких играх графика простая, но симпатичная, не претендующая на реалистичность.
Ого, тут неожиданно вы противоречите сами себе.
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Я б может и 5 косарей отдал за игру, если б там реально был разрыв, мега графика!
А, нет, всё так же плохо, как было.
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Как раз таки наоборот, графика это почти самое главное что есть в играх.
Держусь изо всех сил.
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Даже если взять современную компьютерную экономическую стратегию. И если там будет графика 2000 года. Эту игру сотрут в порошок и никто играть не будет.
Дийствитильна! Все будут сравнивать иё с крузисом и ставить еий плахие аценки! с тарентав катчать ни будут.
Цитата:
Сообщение от Vseslav Посмотреть сообщение
Так что графика это все.
Тысячи пушистых котят продолжают умирать в страшных муках.

Так вот, я это к чему. Сэр, вы бездушны. Подумайте только, сколько прекрасных игр прошли/пройдут мимо вас. Наслаждайтесь и "играйте" в бенчмарки. А вам большего, видимо, не нужно.

P.S. На ПеКа графика лучше, не сомневайтесь.

Последний раз редактировалось Vegarsy; 22.03.2014 в 06:49.
Vegarsy вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования