Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 13:39   #1
What about you?
 
Аватар для Frozen Frog

 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,643
Репутация: 558 [+/-]
Thank You for Flooding

[IMG][/IMG]

Так, дорогие посетители раздела. Отныне любой оффтоп, споры в рамках темы кинематографа, любые обсуждения актеров, фильмов, деятелей, по которым нет тем, а также новостей переносятся сюда. Особенно, если в пылу полемики вас понесло к другой теме. Однако это и не значит, что можно разбирать поведение какого-нибудь пользователя или что-то совсем отстраненное.
Просим приступить.


Скрытый текст:
Цитата:
Вчера, 19:10 #81

НаВи07

Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А еще мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Цитата:
Вчера, 19:23 #82

Фауст

Режиссер картины всегда умел показать, что хорошый сюжет - простой сюжет. И ведь действительно, словно по мановению волшебной палочки нашего любимого кудесника все кажущиеся многослойными, сложными конструкции буквально на глазах оборачиваются доступным, понятным каждому посылом. А это дорогого стоит. Автор фильма еще в предыдущих работах показывал нам именно тот, простой сюжет, благодаря чему его произведения выходили блистательными творениями. Конечно, это не шедевр, и не прямо-таки какое заумное, глубокомысленное и проникновенное кино. Но как точно, как вот без единого недостатка оно выполнено - с первой минуты внимание прикованно к экрану. Однако в нашем случае эффект был бы не полным, ежели бы режиссер не задумал такие типажи актерам. Броские, яркие, они сразу врезаются в память и остаются там надолго. Вкупе с музыкой от талантливого композитора вышло поистинне красиво. Порицания заслуживает только экшен, невнятный и куцый, из-за чего саспенс неполный и не такой, как в предыдущих работах режиссера. В итоге небанальный, мощный фильм, с фирменными составляющими от одного из самых многообещающих деятелей кино. Сейчас такое само по себе редкость.
Цитата:
Вчера, 20.01 #83

Даня2

Цитата:
Сообщение от НаВи07
Только что с просмотра! Отличное кино! Какие спецэффекты, эх, если бы не 3Д! Вот я сейчас нисколько не жалею потраченных денег! Главгерой порадовал, ну и актерская игра безупречна! А ещ мне понравилась музыка и четко выверенная режиссура! И операторская работа на высоте! Что и говорить! Фильм года однозначно!
Лол, подставьте сюда любой фильм и уаля! - отзыв готов. Прямо-таки шаблон для написания. Забавно читать такие посты.
Ну и о фильме: какие-то пустые декорации, экшена нема, музыка - стандартное битье по инструментам. И что все так тащатся от сюжета? Сценарий, в котором чуть больше двух страниц сейчас принято называть интеллектуальным и в то же время простым? Вообще у этого режиссера только парочка фильмов были сильными, а тут развели какие-то сопли.
Цитата:
Вчера, 22.46 #84

НаВи07

Даня2,ну вот и зачем портить людям ощущение от похода в кино?! На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
Цитата:
Сегодня, 7:59 #85

Дитз

вот он самый
вышел долгожданный фильм
оказался предсказуемо бесхитростным и цепляющим одновременно
стилем особенно, романтика с элементами фантастики
провальные моменты есть
и ну
все равно режиссер умничка
может, получилось хрупко и нерешительно, да не отговаривайте
знает он толк в своем деле
знает
люблю кино
Цитата:
Сегодня, 13:12 #86

РядовойШут

омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.
Цитата:
Сообщение от НаВи07
четко выверенная режиссура!
чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и
Цитата:
Сообщение от НаВи07
На вкус и цвет товарищей нет, запомни!
за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Цитата:
Сегодня, 14:10 #87

Кельвинус

РядовойШут, по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
Цитата:
Сегодня, 14:29 #88

Мишаня

РядовойШут, ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
Цитата:
Сегодня, 14:50 #89

Нео

Кельвинус,
Мишаня,
ребята, Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.
Цитата:
Сегодня, 15:01 #90

Блейд Рунер

Цитата:
Сообщение от РядовойШут
омг, по трейлеру нечего было и ждать вразумительного кино, испорченно все, что можно. сцены с преследованием унылые, трясущаяся камера опять, ну как он так мог снизойти до мейнстрима, позор, это фатально для него. Сюжет тут поверхностный, мало того - в нем охренительно много нелогичностей. предвкушаю огромное количество хомяков ниже. из года в год диву даюсь, как это все жрут. худший фильм режиссера и провал года.

чтто? ты хоть знаешь, что такое режиссура, мальчик? =_\\\
и

за такие фразы надо уже аутодафе устраивать
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты - несведущих критиканов-придирщиков. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
Цитата:
Сегодня, 15:45 #91

РядовойШут

Цитата:
Сообщение от Кельвинус
по-моему, для тебя что не выйдет - говно. То говно, и это говно. Не надоело, а? Гнобишь хорошие фильмы.
ну нет, это много кому так кажется, но если фильм заслуживает такой оценки - так я и скажу "говно"
Цитата:
Сообщение от Мишаня
ты видел оценки критиков? Они-то уж точно разбираются. У тебя претензии какие-то странные. Ведь одна из первых работ этого режиссера в столь любопытном сеттиге.
давай я тебе сейчас открою огромную тайну: твоим любимым критикам чем-то тоже нужно зарабатывать на хлеб, тем более, вдруг они отзовутся плохо о каком-нибудь широко распиаренном цветастом блокбастере - рейтинги их сайта тут же понизятся
Цитата:
Сообщение от Нео
Шут у нас круче всех в кино прошарен, спорить бессполезно и бессмысленно. Несогласных он минусует, при этом критикует все что под руку попадется. Оставьте эту бестолковую затею.

госпаде, еще один недалекий
Цитата:
Сообщение от Блейд Рунер
Мой опыт подсказывает, что я знаю, таких как ты. Кассовые сборы и рейтинги решают. Или ты и сейчас плюнешь в меня желчью? Твое мнение такое же, как и тысячи других.
ты-то откуда вылез? -_-
уже раздражают всякие нубы, лезущие в тему и голосящие "ты обосрал то, что нравится мне, ты дилетант, профан, твое мнение гавно". при этом, стоит мне лишь раз высказаться - все просыпаются и скалят зубы. И весь сырбор из-за того, что я плохо отзываюсь об их любимых какешках.
Цитата:
Сегодня, 16:33 #92

ФоНаД

Шут ты [ой]! Хватит обсерать класные фильмы! Или ты давно не [ай]????Сиди и [наслаждайся] своим [ай-яй-яй-яй!]
!!!

Последний раз редактировалось Метеора; 30:01:2010 в 16:37. Причина: добавлено сообщение
Цитата:
Сегодня, 16:38 #93

Метеора

Поменьше обсуждайте Шута и поближе к теме.
Цитата:
Сегодня, 17:00 #94

Ben-Hur

Мне фильм понравился. Но недосолено.
Цитата:
Сегодня, 18.46 #95

Васёк

Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
Цитата:
Сегодня, 19.21 #96

Ben-Hur

Цитата:
Сообщение от Васёк
Мне сиськи главной героини понравились))) Продолжение уже анонсировано) Кто знает они там появятся?)
А кто его знает. Во всяком случае на офф сайте уже вывесили приблизительную дату выхода - 2013 год. Неожиданно быстро, будем ждать.
Цитата:
Сегодня, 21:30 #97

ДИДЖЕЙ Соляр

Новость: в продолжении изменится сеттинг

Режиссер картины, огласив вероятную дату выхода продолжения, заявил, что намерен поменять сеттинг сиквела. Как он говорит, скорее всего нужно ожидать фантастики, теперь уже без условностей и ограничений, как в оригинале. Напоминаем, выход продолжения намечен на 2013 год.
Цитата:
Сегодня, 21.48 #98

Васёк

Круто) Надеюсь сиськи останутся на месте))) Фантастика с сиськами))
Цитата:
Вчера, 22.46 #99

Потерянный..

Кино для тех кто еще не потерял надежду и веру.....
Надеюсь, сиквел оправдает мои ожидания... Но они слишком завышенные...... Так что сомневаюсь..
Цитата:
Сегодня, 23.11 #100

Метеора

Да сколько можно. То сиськи главной героини, то сиквел. Идите-ка лучше все сюда.



Ссылки:
Скрытый текст:
http://www.worstpreviews.com/ - сам я вообще все страсти, новости и старости узнаю, если узнаю, у этих ребят - HopeNick (требуется знание английского)
http://www.afisha.ru/daily/spoiler/ - блог сей просто чума - HopeNick


Итоги года 2018 в топах:
ВАСЕКС
Ell
Teamat
нектоGlitchMob
Nikquest

Последний раз редактировалось rubl; 02.05.2021 в 22:42.
Frozen Frog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2024, 20:11   #8361
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
DoctorWagner, ну не сказал что прям совсем банально. Просто режиссер погорел на желании постоянно удивлять зрителя. И поэтому тут лезет много логических нестыковок как например почему одна героиня знала что другая будет видеть именно насекомых. Или например зачем вообще было ТАК наказывать главного отрицательного персонажа да и еще как он умудрился выжить после стольких увечий ? В общем кино с замахом на рубль, а ударом на копейку.

Добавлено через 4 часа 40 минут
Так же на досуге глянул фильм Девушка в поезде 2016 года. Как я и ожидал это типичное бабское кино которое для проформы названо детективом. Номинально основной сюжет крутится вокруг поиска пропавшей соседки, но основную канву сюжета здесь все таки составляет разбор типичных проблем семейных пар - измены, депрессия связанная с рождением детей (в контексте фильма это бесплодие), газлайтинг и.т.д. Во всем этом предстоит разбираться героине Эмили Блант которая весь фильм ходит в двух состояниях - либо поддатая, либо изрядно заплывшая от водки. Что касается детективной составляющей, то она конечно смехотворна. Вся его суть заключается в том что героиня Блант ближе к финалу начинает трезветь, а значит вспоминать больше деталей позволяющие ей понять куда собственно и подевалась эта соседка за которой она так пристально наблюдала туда сюда катаясь на паровозе. В общем для вечернего сеанса в обнимку с подругой отличный вариант. Поднятые темы явно затронут струны нежной души, а вот мужчинам вряд ли зайдет. Тем более в контексте детектива.

Последний раз редактировалось Bosko; 27.03.2024 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2024, 17:14   #8362
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Ужастик «Винни Пух: Кровь и мёд» получит третью часть с жестокими слонопотамами

https://www.igromania.ru/news/136993...slonopotamami/
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2024, 17:39   #8363
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Летом выйдет фильм о детстве Винни-Пуха

https://www.igromania.ru/news/137137...-i-vinni-puha/
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2024, 19:36   #8364
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Летом выйдет фильм о детстве Винни-Пуха
А следующим летом? Разыскивается за неуплату алиментов и прибегут десять маленьких винни пухов с криками папа! папа!
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 19:19   #8365
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,054
Репутация: 538 [+/-]
Вышел тизер хоррора во вселенной Винни-Пуха

https://www.igromania.ru/news/137186...h-krov-i-myod/
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 20:54   #8366
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Посмотрел фильм "Воздушная тюрьма".
Оказался очень увлекательным, профессионально сделан.
Быстро подводят к основной завязке сюжета и далее там куча событий происходит.

Как говорится, все чеховские ружья, развешанные на стенах, сыграли свою роль.
Почти все.

В начале показывают, что в тюрьме Николас Кейдж учит испанский язык, я думал это как-то пригодится ему , но такого эпизода вроде не было. Может быть по старому сценарию были такие планы, но в окончательном фильме убрали.
Второй момент я не понял: для чего в события включили персонажа Стива Бушеми — страшного маньяка Грина. Он всю половину фильма пассивно сидит, произносит интеллектуальные речи, но ничего не делает (ещё с девочкой немного играет, такой щекочущий нервы зрителя момент - убьёт или нет?..). Какое-то не выстрелившее чеховское ружье получилось, как мне показалось.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2024, 21:32   #8367
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Текстоплёт, его же попросили хорошо себя вести.)
Я думаю, его ввели по приколу в качестве пародии на Ганнибала Лектера. И среди всех беспредельщиков он ведет себя чуть ли не самым адекватным образом, что иронично.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 05.04.2024 в 21:42.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.04.2024, 20:00   #8368
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Я думаю, его ввели по приколу в качестве пародии на Ганнибала Лектера. И среди всех беспредельщиков он ведет себя чуть ли не самым адекватным образом, что иронично.
Действительно, может и не надо глубоко копать и всё вот так просто объясняется.

Кстати, на фоне появления сериала "Мистер и миссис Смит" решил наконец и фильм 2005 года посмотреть с Питтом и Джоли.
История получилась занятная. Я раньше думал, будто они сначала скрывать друг от друга свою настоящую работу будут, а потом вместе какое-нибудь задание выполнят )

А в итоге оказалось, что они на разные конторы работают.
Скрытый текст:
Конторы оказались недовольны тем, что их агенты поженились и решили их устранить, отправив на одно и то же задание обоих


Я ждал немного другого конца фильма. Думал, что семейная пара должна добраться до боссов и разобраться с ними, а уже после этого они смогут спокойно жить дальше. Иначе разве их не будут продолжать преследовать и стремиться убить?.. Хотя, с другой стороны, это можно объяснить себе тем, что потратив на неудачную атаку множество ресурсов, враги Смитов решили больше не расходоваться свои средства...
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2024, 01:16   #8369
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Посмотрел "Немую ярость", новый боевик за авторством Джона Ву. Главная фича заявленная с самого анонса - в фильме вообще никто не разговаривает (редкие голоса на фоне, радио и.т.д. не считаем), все тут подается исключительно через визуал. На словах это выглядит довольно любопытно, но при просмотре сразу становится понятно какие жесткие ограничения на сюжет накладывает отсутствие диалогов. История тут максимально прямолинейная и бесхитростная. Главный герой теряет сына в бандитской разборке, готовится целый год чтобы отомстить, подготовившись начинает мстить. В общем в тысячный раз повторенная история о мести.
Что касается экшена то он неплох, хотя многие отчего то упрекают Ву в подражании Джону Уику хотя это далеко не так. Главный герой "Ярости" не наемный убийца и даже не какой-нибудь отставник, а обычный электрик который из оружия стрелял только в тире, а ножевому бою учится по Ютубу в гараже на манекене. Поэтому он и первый раз чуть не выхватывает от бандюка и в финальном побоище часто ловит не одну пулю. В этом плане хорошо передано ощущение человека который никогда ни в кого не стрелял и не убивал и поэтому часто допускает ошибки.
В общем если подытожить, то получился нормальный одноразовый фильм. Фича с отсутствием диалогов занятная, но по сути картине ничего особенного не дает ввиду слишком бесхитростного сюжета. Экшен добротный, но не ждите от него мордобоя в духе Рейда или пальбы аля Уик. Приятно конечно что старые мастера жанра еще в деле, но увы удивить им сейчас уже нечем.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2024, 05:01   #8370
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
хотя многие отчего то упрекают Ву в подражании Джону Уику
Как бы не наоборот было, Джон Уик еще под стол пешком ходил, когда Джон Ву уже знаменит был своими боевиками.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2024, 18:42   #8371
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Как бы не наоборот было, Джон Уик еще под стол пешком ходил, когда Джон Ву уже знаменит был своими боевиками.
Не говоря уже о том, что подобным сюжетам всяко больше 30 лет.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2024, 20:18   #8372
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
Аносировали работу над новой частью серии "Очень страшное кино", но боюсь, что там будет мусор на уровне или даже хуже последних частей. Юмор первых частей серии уже давно неприемлем на западе. А всего-то надо позвать братьев Уайнс и дать им полный карт-бланш.

https://www.hollywoodreporter.com/mo...nt-1235871898/
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2024, 21:27   #8373
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
DoctorWagner, 3 и 4 части были неплохие, а вот пятая да, унылое гавно.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2024, 00:04   #8374
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Если по франшизам пройтись, вот мне жаль, что Пункт назначения продолжать после пятой части перестали, он то точно интересным был.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2024, 08:31   #8375
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,214
Репутация: 1627 [+/-]
toymax, ну фиг знает, мне третья и четвёртая не понравились в своё время. Первую часть порой пересматриваю.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2024, 11:36   #8376
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,545
Репутация: 2604 [+/-]
Устроил себе марафон просмотров фильмов с Пьером Ришаром.
Ух, как их много оказывается

Самые известные работы и раньше видел (хотя подзабыл и их тоже приятно пересмотреть). "Игрушка", "Высокий блондин в чёрном ботинке", "Возвращение высокого блондина", "Невезучие", "Близнец" и так далее.

А вот "Побег" с Ришаром в роли адвоката и Виктором Лану в качестве преступника - не видел. Фильм ещё и отражает майские события во Франции 1968 года, которые привели к отставке президента Шарля де Голля. А по сюжету адвокат (который хочет спасти от казни преступника) стремится попасть на личную аудиенцию к генералу де Голлю, чтобы тот подписал документ о помиловании.

Я наивно чуть не поверил, что в камео самого де Голля засветили

"Я ничего не знаю, но скажу все" - комедия с щепоткой социальных высказываний, Ришар был также режиссером фильме. Здесь он играет сына фабриканта, занимающегося производством и продажей оружия по миру. Вся его родня связана с влиянием в высших кругах (крёстный отец - епископ, дядя - генерал и так далее). Так незамысловато Ришар показывает заинтересованность элиты в бизнесе, основанном на войне. Ну и кумовство тоже. Его персонаж не хочет наследовать бизнес фабриканта, это отражает жизнь Ришара: он родился в семье аристократов и они видели его будущее другим, а он хотел стать актёром.

"Он начинает сердиться, или Горчица бьет в нос" - забавная комедия положений. Пьер - учитель математики в женском пансионе. Но кроме того ему часто приходится помогать другим людям с их работой. Однажды он пишет речь для своего отца, который хочет стать мэром, для друга-журналиста пишет статью, а сам ещё должен проверить работы студенток. И путает папки. Стремясь исправить ошибку, он попадает на съёмочную площадку и случайно уезжает в трейлере известной актрисы Джеки Логан в её дом. Именно про неё писал журналист.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2024, 12:10   #8377
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от toymax Посмотреть сообщение
Если по франшизам пройтись, вот мне жаль, что Пункт назначения продолжать после пятой части перестали
Слово услышав твои сожаления, авторы приступили к съемкам шестой части которая выйдет в 2025 году к юбилею серии))

Цитата:
На этой неделе (новость от 5 марта) стартуют съемки шестого фильма франшизы «Пункт назначения», сообщает Bloody Disgusting. Грядущая лента получил подзаголовок «Кровные узы».

«После долгого и тяжелого периода пандемии и забастовок, первый день [съемок] наконец-то наступил. В 2025 году исполнится 25 лет со дня выхода первой части франшизы. Отпраздновать это событие еще одним всемирным театральным релизом (в формате IMAX) — это редкая и замечательная возможность», — заявил продюсер Крейг Перри.

Режиссерами выступят Зак Липовский («Восставшие мертвецы») и Адам Б.Стейн («Ким Пять-с-плюсом»). Имена исполнителей главных ролей не объявлялись.

В 2022 году создатель франшизы Джеффри Реддик рассказывал, что новая часть франшизы выйдет «под другим углом» и будет «настоящим фильмом о конечном пункте назначения», но также «не следует той формуле, которую мы как бы установили». «Вселенная расширяется, и я очень осторожен», — добавил он.
Добавлено через 1 час 19 минут
Посмотрел Пила 10. После неудачной и откровенно провальной Спирали которая пыталась изображать из себя нечто среднее между детективной драмой и фильмом Семь, авторы решили вернуться к проверенной формуле прошлых частей. А для этого им вновь пришлось задействовать Джона Крамера (Тобин Белл) и Аманду Янг (Шоуни Смит). Сюжетно десятая часть представляет собой еще один спин-офф, но в отличие от восьмой части десятка запихнута между второй и третьей серией. Крамер уже начинает медленно умирать от рака и традиционная медицина никак не может ему помочь, но ему на глаза попадается видео с докторшей которая практикует несертифицированный метод лечения где то глубинах Мексики. Приехав на место и пройдя курс лечение Крамер узнает что вся ее хваленная метода это обычная афера направленная исключительно на вытягивание денег из отчаявшихся больных. Разозленный таким исходом маньяк призывает на помощь свою верную атташе Аманду и готовится отловить всех причастных чтобы засунуть их всех в своих чудовищные ловушки.
Всем понятно что Пилу смотрят не ради истории или актерской игры. Это такая киношная guilty pleasure где людей кромсают на куски самыми изощренными способами и тут десятая часть фактически верну духу серии. Будет много кровищи, отрезанных конечностей и обязательно под дикие вопли испытуемых. Хвалить за такое странно, разве что только авторы дают то что чего ждала фанбаза в отличие от нелепой Спирали.
Если же все таки попытаться разобрать сюжет то с ним как раз таки далеко не все гладко. Например десятая часть повторяют ошибку предшественников и вставляет ловушку в которой испытуемый делает откровенно глупые вещи в противовес обычной человеческой логике.

Скрытый текст:
Здесь это относится к ловушке где девку подвешивают за руку и за ногу под потолком и начинают жарить из теплой пушки. По условиям испытания ей надо сломать себе кисть и голеностоп молотком чтобы остаться в живых, но даже тупому понятно что чтобы из нее выбраться достаточно сломать себе только кисть и упасть на пол, но эта дура зачем то начинает слушать свою начальницу начинает ломать себе ногу.


Далее

Скрытый текст:

Под конец сценаристы решают добавить перца и затолкать самого маньяка в свою же ловушку, но эта ловушка максимально лайтовая по сравнению с тем в которых сидели те кого он поймал.


Ну и многих разочаровало довольно смазанная концовка что главный антагонист слишком легко отделался по сравнению с другими и фанбои полагают что это сделано чтобы вернуть его в потенциальном продолжении.

Ну и небольшой финальный камень в огород это собственно комбек Белла и Смит. То что их вернули это конечно хорошо, но фильм позиционирует себя как спинофф между второй и третьей частью и возраст увы заметен у них обоих. И в связи с этим несколько странно смотрится когда Смит на шестом десятке пытается играть неуверенную в себе наркоманку. Могли бы хоть немного их загримировать чтобы сбросить 5-7 лет.

После титров авторы вставили небольшой сюрприз пригласив в качестве камео

Скрытый текст:
детектива Хоффмана


Некоторые полагают что возможно он и будет тянуть на себе следующую часть, благо из всей троицы он лучше всех сохранился внешне.

Ну и напоследок - авторы заявили что это не конец и будет уже 11 часть. Ее выход обещали в октябре 2024 года, но недавно перенесли на 2025. Сюжетно она будет прямым продолжением десятки и будет происходит сразу после завершения тех событий.

Последний раз редактировалось Bosko; 13.04.2024 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2024, 14:11   #8378
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Устроил себе марафон просмотров фильмов с Пьером Ришаром
А что же ты Укол зонтиком не упомянул?
Вот где прикольный фильм!
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
авторы приступили к съемкам шестой части которая выйдет в 2025 году к юбилею серии))
Однако.. ))) Подождем))

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Bosko Посмотреть сообщение
Посмотрел Пила 10
А мне Пила далеко совсем не все зашли, первый фильм, и еще какой то, роль детектива играл (как бы вспомнить), а вот - Денни Гловер. С ним зашла часть, какая не помню, из первых каких то.
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 13.04.2024 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.04.2024, 14:33   #8379
Игроман
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 2,331
Репутация: 621 [+/-]

Предупреждения: 8
Хотел сходить на "Падение империи" (редкий фильм который добрался до российского проката), но почитал интервью с Гарландом на Кинопоиске и сразу желание отпало. По трейлеру мне казалось что Гарланд хочет в общих чертах показать что может ждать Штаты в ближайшем будущем при нынешней политике, но по его разговору сразу стало понятно что это тупая агитка. Мол смотрите что с вами будет пиндосы если вы выберете в 2024 году Трампа. Причем говноКинопоиск ему в этом поддакивает что мол как плохо что в РФ поменяли название, сместив акцент с диктатуры и РИСКА прихода Трампа к власти на критику империализма и мировой гегемонии Штатов. Чистая нефильтрованная соя.))

Последний раз редактировалось Bosko; 13.04.2024 в 15:37.
Bosko на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.04.2024, 15:08   #8380
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,632
Репутация: 2804 [+/-]
Bosko, все это лажа и шняга, по настоящему вот пока у нас возможность есть, снять кино бы надо об обрушении помыслов глобалистов. И кино начать нужно с первых кадров с Давоса - как во время их сьезда над ними на парашюте происходит атомный взрыв. Со всеми последствиями для них. И автоматически тут же те, кто отравил Скрипаля, Петров и Баширов начинают отстрел членов Бильдербергского клуба. Впоследствии начинается мировая суматоха, все на измене. Глобализму приходит конец.
Через год после этого, сигареты везде с настоящим табаком, пальмовое масло искоренено в корень, автомобили все становятся такими, какими должны быть, а эталоном для них выбирают Volvo модели 240, 740 и 940 модели 1991 года.
Все счастливы. Сорос не дожидаясь своей смерти вешается.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования