Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2010, 17:42   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Bulletstorm - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


BulletStorm



Жанр: Action
Разработчик: Epic Games/People Can Fly
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 22 февраля 2011 (US), 23 февраля 2011 (RUS)
Официальный сайт
Об игре:
Скрытый текст:
  • Сеттинг у нас научно-фантастический. На дворе уже 26-й век, люди не только успели освоить космос, но и занялись активным исследованием вселенной. Управляет всеми галактическими делами так называемый «Союз Планет» (Confederation of Planets) - самая влиятельная и мощная организация, поддерживающая мир во всем мире. Главным лицом «союза» является прославленный генерал Сэрранно.
  • Хоть он и публичный человек, но и в его шкафу есть скелеты – например, специальный отряд Dead Echo, состоящий из бойцов, которые выполняют различные секретные операции во вселенной. В него входит и главный герой – Грейсон Хант. В ходе одного из заданий он обнаруживает, что все это время работал не на благо вселенной, как об этом рассказывал генерал, а во имя наживы для нечистых на руку людей. Во время последней миссии Грейсон отказывается убивать обозначенного человека и сбегает на край вселенной, где его никто бы не смог найти, ибо пресловутый генералишка быстро делает из Грейсона самого главного злодея во вселенной. Остальных членов отряда Dead Echo убивают.
  • Спустя 10 лет прожигающий жизнь главный герой вновь повстречается с главой «Союза Планет» и так как будет находиться в слегка пьяном состоянии – попытается атаковать главный союзный крейсер под названием Ulysses. У него это получится и даже успешно – подбитые крейсер и корабль Грейсона упадут на планету Stygia, которая набита под завязку кровожадными растениями. Еще на ней когда-то располагался своеобразный аналог Лас-Вегаса, но сейчас планета заброшена и на ней обитают только бандиты и мародеры. Очухавшись, Грейсон тут же отправляется искать место, где разбился крейсер союза, чтобы отомстить проклятому генералу.
  • У нашего героя есть напарник – киборг Иши Сато. Единственный друг Грейсона, который иногда охлаждает его пыл, так как характер у главного героя – не ангельский. Мягко говоря. Будет ли кооператив для одиночной кампании? Нет. Разработчики не хотят жертвовать сюжетными элементами ради сомнительной забавы пострелять во врагов вдвоем. Для этих целей в игре предусмотрен полноценный мультиплеер, о котором People Can Fly обязательно расскажет в будущем.
  • Геймплей чем-то будет напоминать Painkiller. Но только «чем-то», а не всем! Скажем, той же веселой аркадностью и непосредственностью – Грейсон не только умеет стрелять из винтовок, но и может врезать ногой в челюсть, подсечь врага или использовать свой «электрический» кнут. Последний пригодится для того, чтобы подтягивать к себе врагов, подбрасывать их в воздух или просто от души лупить.
  • Со стрельбой в игре связана система скиллов. Каждое оружие легко можно апгрейдить и приобретать диковинные способности. Как можно заработать очки для развития геройского эго? Да очень просто – красиво убивать врагов (именно красиво и профессионально, а не просто разрежая обойму), не брезговать выстрелами в голову и умерщвлять за раз как можно больше вражеского мяса, строя цепочку из комбо. Для примера – если прокачать тутошний автомат Peace Maker Carbine (PMC), то Грейсон научится выпускать в неприятеля одновременно 100 пуль, превращая его в продырявленный насквозь скелет.
  • Оружия в Bulletstorm будет много. По крайней мере, достаточно даже для самых привередливых игроков. Девелоперы, правда, пока свои карты не раскрывают и показали лишь гранатомет, стреляющий сразу двумя гранатами, соединенными цепью. С помощью такой бандурины можно как запутать ноги врагу (а потом нажать на детонатор – и разорвать бедное тельце), так и связать двух бандюг вместе и… Ну, и тоже подорвать их, наслаждаясь видом разлетающихся по округе конечностей. Звучит заманчиво.

Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:

mini F.A.Q

Скрытый текст:
Системные требования:
Цитата:
Минимальные:
Operating System Windows XP (SP3), Windows Vista (SP2), or Windows 7
Processor Intel Core 2 Duo, AMD Athlon X2, or equivalent, running at 1.6 GHz or greater
Memory (RAM) 1.5 GB
HDD Space 9 GB available
Video Card DirectX 9.0c compatible, 256 MB of VRAM; NVIDIA GeForce 7600 GS, ATI Radeon HD 2400 Pro 256 MB, or greater
Soundcard DirectX 9.0c compatible, 16-bit
Disc Drive 16X CD/DVD Drive
Network Internet (TCP/IP) connection

Рекомендуемые:
Operating System Windows Vista (SP2), or Windows 7
Processor QuadCore 2.0 GHz
Memory (RAM) 2 GB
HDD Space 9 GB available
Video Card DirectX 9.0c compatible, 512MB of VRAM; NVIDIA GeForce GTX260, or ATI Radeon 4870
Soundcard DirectX 9.0c compatible, 16-bit
Disc Drive 16X CD/DVD Drive



О локализации: будут только субтитры!
О багах. Игра не является забагованной и глючной - это факт. Если вы испытываете постоянные проблемы, вам стоит проверить чистоту операционной системы и работоспособность компьютера

Последний раз редактировалось ShadowJack; 04.03.2011 в 23:51.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 20:30   #1861
Юзер
 
Аватар для Антон1986
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 151
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ИЗБРАНЫЙ Посмотреть сообщение
Антон1986, Не ну я например помню как фанаты Дюка 3Д перевели, шедеврально.
Ну так и Фаллаут 2, шикарный пиратский перевод был, но другие времена сейчас. Официальные переводы унылы, а пираты интузиазм растеряли.
__________________
PC и PS3
Антон1986 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 20:37   #1862
Новичок
 
Аватар для ИЗБРАНЫЙ
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Антон1986, Да, старые времена, добрые времена...
__________________
Если я с вами разговариваю, значит я хочу чтобы вы поставили мне +. Я не могу просто разговаривать, ибо я быдло. В понятии общества быдло. А так я говорю только правду.
И даже не говорите, я безграмотен и не знаю как пишется слово "избраНый"
ИЗБРАНЫЙ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 21:02   #1863
Юзер
 
Аватар для Советник-13
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 495
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
это в основном игроки 1-5 уровня, они может и в сингл не играли, кто знает. Я вот сейчас играл с игроками у которых уровни 10-20 (для каждого не запоминал, сам я сейчас 15 уровня), так вообще шикарно поиграл (дошли до 13 атаки, а потом я ушёл, устал от такого безумия).
Я с рандомным лобби дошёл до последней волны на карте "Вокзал". И уровни там были не самые высокие.
__________________
"Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным."
Аркадий и Борис Стругацкие.


“Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли”
Будда.


Сообщение от Mr. Sinister
Где гори? Правильно, в АДУУУ!!
Советник-13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 21:02   #1864
Новичок
 
Аватар для 0Kaiser0
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 3
Репутация: 5 [+/-]
Прошёл за несколько часов, забавная игрушка... Мне понравилось, выключил моск и играешь.
Весело всё же... Шашлык, анальный секс, двух зайцев сразу, снайпер, шлифовщик...
__________________
- У меня нет средств содержать совесть. -
- Рожден для мук, в счастье не нуждаюсь! -
0Kaiser0 вне форума  
Отправить сообщение для 0Kaiser0 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 22:05   #1865
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Вобщем прошел я игру, все очень хорошо, но сейчас я в осознании того что он нокаутировал серию Call of Duty с одного удара, ну или как минимум отправил ее в глубокий нокдаун. Показываю на пальцах:
1.представьте себе Modern Warfare с его мегаклассной режиссурой и постоянным действием на экране
2.вырежете из него излишний пафос
3.добавьте сюжет(и не какой-нибудь, а действительно захватывающий)
4.плюсуйте четыре потрясающих персонажа из которых одна красивая и харизматичная девушка(и все 10 часов прохождения они беспрерывно выдают шутки и дерзости, ходят с вами, не закрывая свой рот). Что очень важно ГГ — живой человек, активно общается, что сейчас огромная редкость в жанре.
5.а еще возьмите на заметку, что тут невероятно интересно не только наблюдать за режиссурой, но и играть: потенциал для раскрытия извращенного искусства убийства безграничен, вариантов как поступить в той или иной ситуации достаточно много. Что интересно: декорации, враги, и предметы убийства постоянно меняются — правила игры все время разные(в этом игра похожа на образцовую batman: arkham asylum)Акцентирую ваше внимание так же на том, что вы никогда не остановитесь на каком-то моменте, на среднем уровне сложности вся игра проходилась без запинок, практически без смертей, при этой полностью сохраняя ощущение челенджа от прохождения.Игра раскрывается не сразу, поэтому если вы ловите себя на мысли, что не поняли о чем я, не расстраивайтесь, возможно у вас еще все впереди. Предупреждаю, что Bulletstorm не настолько «веселый» как кажется на первый взгляд(что думаю вы и так поняли по моему сравнению с CoD), во всяком случае это не Duke Nukem и не Serious Sam. Сюжет здесь вполне серьезный, персонажи тоже. Просто при этом еще много самоиронии, юмора из уст персонажей и даже весьма «оригинальных» находок в сценарии, а все это приправлено яркой стилистикой игры.
Итого шедевр, практически во всем идеальная игра. Такой восторг от шутера я испытывал последний раз, играя в Half-life 2 и твердо уверен, что мы становимся свидетелями рождения нового столпа жанра. Моя личная оценка 9.9 балов. Не «10» за некоторый недостаток перфекционизма при создании уровней — как вы поняли, уже придирки. Настоятельно рекомендую отключить в настройках видео вертикальную синхронизацию, иначе fps вас может не порадовать.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 22:44   #1866
Новичок
 
Аватар для 0Kaiser0
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 3
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Freеman Посмотреть сообщение
Настоятельно рекомендую отключить в настройках видео вертикальную синхронизацию, иначе fps вас может не порадовать.
Это да, постоянно подвисания игры и скачки от 30 до 1 кадра. После отключения - игралось очень даже стабильно, без подвисаний и тормозов.
__________________
- У меня нет средств содержать совесть. -
- Рожден для мук, в счастье не нуждаюсь! -
0Kaiser0 вне форума  
Отправить сообщение для 0Kaiser0 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 23:36   #1867
Заблокирован
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Бойцовский клуб.
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]

Предупреждения: 400
Игру только что прошел и решил поделиться "свежими" впечатлениями о чуть-ли ( надеюсь что так) шутере года. Самая лучшая часть - сочность, сочные краски, оружие, диалоги. Всё сделано как подобает шутеру 2011 года. Обладает большой реиграбельностью, что заслуга, несомненно скилшотов, которые придумали разработчики, тем самым добавив игре 2 дно. Именно скилшоты заставляют перепроходить игру ещё раз. Диалоги обладают большим количеством шуток, как и сам гемплей. Оружие, а особенно некоторые экземпляры сделаны на высшем уровне. Гемплей пожалуй "золотая середина" так как пинать врагов, подкрепляя всё это матерными словами не надоедает до финальных титров. 9 из 10.
Mяso вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 04:29   #1868
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dimonster32 Посмотреть сообщение
(Если стоять перед лестницей а потом нажать двойной пробел он покатиться вверх по ней, вот ихняя самая главная ошибка)
На нем антигравитационные ботинки одеты (те самые, в которых он по стене ходил), и весь эффект скольжения построен на них (также как и пинок, а вы думали от чего враги после пинка виснут?)
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 06:43   #1869
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 191
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 400
ShadowJack, там одна лишь разница, вверх "покатость" много меньше чем вниз(эта подсказка даже в загрузке есть), а сначало невдомёк и действительно думаешь баг, иначе почему тогда ГГ не ходит также по стенам (могли объяснить хотя бы каким нибудь сбоем в гравиботинках)
De_Nika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 08:13   #1870
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Советник-13 Посмотреть сообщение
Я с рандомным лобби дошёл до последней волны на карте "Вокзал". И уровни там были не самые высокие.
видно повезло тебе, всё от игроков зависит.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 10:12   #1871
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от De_Nika Посмотреть сообщение
иначе почему тогда ГГ не ходит также по стенам
Ходит, но только один раз (: Видно же, что это получается медленно очень. Да и ситуаций по игре для этого нет. Может во второй части задействуют еще.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 10:40   #1872
Юзер
 
Аватар для daje
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 474
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
. Может во второй части задействуют еще.
А что, уже есть предпосылки?
Люди как убрать постобработку в игре? а то графа страдает и тени везде
__________________
Счастья для всех, ДАРОМ, и пусть никто не уйдет обиженным
daje вне форума  
Отправить сообщение для daje с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 11:51   #1873
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Такой вопросик по миру игры: я вот сейчас
Скрытый текст:
спас Соррано.
И он в разговоре упомянал про корпорацию, которая построила этот "курорт" (пока на этом и остановился по сюжету). Так собственно вопрос: дальше по игре объяснят откуда появились все эти чокнутые и всяческие мутанты? Расскажут о корпорации и о её планах?
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 12:06   #1874
Юзер
 
Аватар для daje
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Находка
Сообщений: 474
Репутация: 63 [+/-]
farik6860,
Скрытый текст:
да
__________________
Счастья для всех, ДАРОМ, и пусть никто не уйдет обиженным
daje вне форума  
Отправить сообщение для daje с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 14:10   #1875
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
Так собственно вопрос: дальше по игре объяснят откуда появились все эти чокнутые и всяческие мутанты?
Генерал будет вещать (:
Цитата:
Сообщение от farik6860 Посмотреть сообщение
Расскажут о корпорации и о её планах?
Нет, сам поймешь почему неважно это.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 15:01   #1876
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
daje,
Цитата:
А что, уже есть предпосылки?
BulletStorm продалась не хуже чем Gears of War, игрокам она очень понравилась, причем она была мультиплатформенная (а значит еще больше денег с других платформ) Чем не повод сделать вторую часть? И обычно игры с цифрой 2 продаются лучше чем её предшественники, хотя бывают исключения, как Kane and Lunch 2 например.
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 15:34   #1877
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от daje Посмотреть сообщение
А что, уже есть предпосылки?
На вторую часть то? Ну это же явно. Даже концовка целиком на сиквел завязана.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:18   #1878
Игроман
 
Аватар для RazoR!
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,412
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
На вторую часть то? Ну это же явно. Даже концовка целиком на сиквел завязана.
Скрытый текст:
по голосам я так понял, что Саррано и Иши выжили, но их, как и тогда Иши, роботизировали? Если да, то будет эпик сиквел Грей с Тришкой vs Иши и Саррано
__________________
A hero forever loyal to the flames of war, rests in outer heaven, 193X-1999
RazoR! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:25   #1879
Юзер
 
Аватар для #JE5T-23>>
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: This World
Сообщений: 140
Репутация: 29 [+/-]
RazoR!,
Скрытый текст:
Не факт, что Иши будет за Саррано. Возможно и за Иши дадут поиграть.

Но это все лишь догадки
__________________
Мудрость в том, чтобы доказать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное.
#JE5T-23>> вне форума  
Отправить сообщение для #JE5T-23>> с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 20:29   #1880
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от RazoR! Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
по голосам я так понял, что Саррано и Иши выжили, но их, как и тогда Иши, роботизировали? Если да, то будет эпик сиквел Грей с Тришкой vs Иши и Саррано
Скрытый текст:
Кстати я как-то не думал об этом. Если будет так, то очень круто, тем более, что Иши особо много не шутил, даже иногда раздражал, а как раз завязанные на Сорано и Иши моменты были очень смешными.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования