Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2015, 01:22   #1
Юзер
 
Аватар для Айвэнго
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Salems Lot
Сообщений: 257
Репутация: 200 [+/-]
Безумный Макс: Дорога ярости (2015)

Безумный Макс: Дорога ярости
Mad Max: Fury Road



Жанр: боевик, приключения
Режиссер: Джордж Миллер
Премьера (мир): 13 мая 2015г.
Премьера (РФ): 14 мая 2015г.
Актеры: Том Харди, Шарлиз Терон, Николас Холт, Зои Кравиц,
Роузи Хантингтон-Уайтли, Райли Кио, Нэйтан Джонс, Меган Гэйл, Хью Кияс-Бёрн, Джош Хелман


Сюжет:
Вскоре после отмщения за смерть жены и сына, Макс Рокатански покинул ряды «Основного силового патруля» и уехал в глушь, где скитается в одиночестве, пока мир медленно падает вследствие энергетического кризиса и мировой войны. Не имея ничего, кроме своей машины «Специальный преследователь», Максу предстоит научиться, как выжить в пост-апокалиптической пустоши и сражаться с жестокими, безжалостными воинами, которые населяют её.

__________________
________________________________________
Не волнуйтесь, я знаю как правильно пишется мой ник. )))
PSP / PS3 / PS2
Xbox360
Айвэнго вне форума  
Отправить сообщение для Айвэнго с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 21:38   #101
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Первая заходит, если ты в курсе с каким энтузиазмом ее снимали обладая бюджетом: бутерброд с колбасой, банка колы.
Ну это все объясняет. А так же понятно почему во 2 части положили болт на то что было в 1 части, оставив только из прошлого что он был "полицейским" и машинку в придачу, как-то было насрать что жена-то у него не погибла вроде бы, а получила сильные травмы (оставшись в больнице), а погиб малолетний сын, а до этого друг. В общем там бреда хватает, особенно если пытаться все это понять, начинает отказывать здравый смысл, а название фильма так вообще с сюжетом не имеет ничего общего не считая притянутой за уши концовки.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Не, я конечно на неё не фапаю, но вполне годная индюшка или что-то около того.
Ты его смотрел? Или только на общей волне это написал? Ну ты пересмотри и поймешь какое это дно даже для 79го года.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 03:09   #102
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ты его смотрел? Или только на общей волне это написал? Ну ты пересмотри и поймешь какое это дно даже для 79го года.
Если сравнивать с какой-нибудь крутотой вроде Чужого, Блейд раннера, Звёздных войн и прочей культовой пургой рубежа 70-80-ых, смотрится он плохо.
Только у него бюджет меньше полуляма баксов, в таком весовом диапазоне даже сейчас хрен что более годное выдают, а в те годы и подавно.
Ну хотя у Спилберга Дуэль винрарный был, но это ж Спилберг.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 16:14   #103
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
NFS RACER, бюджет никак не оправдывает то что фильм говно и снят похабно, вот если бы справка была из дурдома, о том что у оператора руки сводит периодически, или что режиссер состоит на учете в местном диспансере, то ок, это можно считать оправданием. Я думаю куча современного шлака с огромными бюджетами и никакущей реализацией красноречивей в вопросе бюджетности фильмов говорит.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 16:40   #104
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
NFS RACER, бюджет никак не оправдывает то что фильм говно и снят похабно, вот если бы справка была из дурдома, о том что у оператора руки сводит периодически, или что режиссер состоит на учете в местном диспансере, то ок, это можно считать оправданием.
А отсутствие графона, озвучки, физики и проч. в инди-играх их тоже не оправдывает и делает говном что ль?
У всего есть своя весовая категория, у всего есть своя цена. За копейки не найдёшь ни нормального оператора, ни нормального сценариста. Тем более в Австралии тех лет.
Постпродакшн вообще на хате Миллера делался, я уж не знаю, какого уровня ты хотел бы видеть в своих влажных мечтах у такой близкой к любительской поделки.
Давай ещё Kung Fury за пустой сценарий и плохую актёрскую игру критиковать.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 16:49   #105
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
NFS RACER, это никак не отменят того что фильм говно и точка. Среди инди тоже море говна, или думаешь каждая инди поделка это что-то годное? Я тебя разочарую.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 17:02   #106
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
фильм говно и точка.
Ты несёшь пургу и точка.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 22:55   #107
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
NFS RACER, так ты и не опроверг ничего, ты выдал фильмы в сравнении того же периода, но почему-то отказался их сравнивать, а ведь все именно в сравнении познается, а бюджет ни коим образом халтуру не оправдывает.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 23:40   #108
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
McDragon, госпади, а что мне опровергать, прости?
Цитата:
высер кинематографа
Цитата:
фильм говно и снят похабно
Цитата:
у оператора руки сводит периодически
Ты ж понимаешь, что могу просто обратное написать, и это будет "аргументация" твоего уровня вполне?
Или несоответствие названию и отсутствие чёткой связи со второй частью - это, по-твоему, показатель качества? Нет, не показатель. А ты больше ничего внятного не написал.

Здесь не я как бы культовый фильм высером называю, мне ни к чему распинаться в ответ на голословные утверждения. Я им даже не фанатею, он просто вполне себе ок, в крайности ты ударяешься, тебе и флаг в руки, можешь начинать сопоставлять с другими фильмами. Только это не по теме, но есть в принципе соседняя. Да и по косточкам разбирать фильмы тут умеет только Джокер

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
а бюджет ни коим образом халтуру не оправдывает.
Он вполне оправдывает определённые качественные аспекты. От любого бюджетного продукта требовать премиум-качества странно.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 11.07.2015 в 23:43.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 00:43   #109
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,164
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Здесь не я как бы культовый фильм высером называю
С каких пор он стал культовым? =D
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
От любого бюджетного продукта требовать премиум-качества странно.
Ну да, а наверное еще и постановку и сценарий тоже требовать странно, ведь это стоит много-много денег, как мы сразу не доперли, и да причем тут скилл.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Ты ж понимаешь, что могу просто обратное написать, и это будет "аргументация" твоего уровня вполне?
А что я тебе должен был написать, весь фильм по кадрам разобрать с примерами и комментариями к каждому эпизоду?
Ну давай объясни что за фигня творится там, после того как его жена попала в больницу, а ребенок погиб, чего он жену-то кинул и улетел хз куда?
Давай расскажи мне что там за байда с "нам нужен герой", как это связанно с шизой творящейся на дорогах и каким-то макаром собранной гоночной машинкой в подвальном гараже полиции...
Я за весь фильм совершенно не понял логики происходящих событий, в большинстве своем это какие-то эпизоды, почти никак не связанные между собой, лишь если приглядеться то можно увидеть жиденькую ниточку, увязывающую это все - он вроде как полицейский (он ведь полицейский?)
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Да и по косточкам разбирать фильмы тут умеет только Джокер
Это унылое действо, у меня нет терпения Джокера.

Последний раз редактировалось McDragon; 12.07.2015 в 00:49.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 15:39   #110
Новичок
 
Аватар для Nemesis92
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Этот фильм талько для кинотеатра и желательно IMAX. Я сидел в последним почти весь фильм с раскрытым ртом. Оч понравилось. А друзья , которые псмотрели его на компе, были разочарованы, ведь я его оч разрекламировал((
Nemesis92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 17:04   #111
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
McDragon, если ВЫ не оценили данный фильм , это не значит , что он "дрянь" , может быть просто не ВАШЕ ?
не все любят пост апокалипсис , не всем и Водный мир понравился .
с кинопоиска :

Скрытый текст:

Первая лента 34-летнего австралийского режиссёра Джорджа Миллера стала настоящей сенсацией во всём мире. Она была буквально даром продана американцам для мирового кинопроката и в результате принесла гигантские доходы в размере ста миллионов долларов! Таким образом, ничтожный бюджет (всего лишь $350 тысяч) был превзойдён почти в 286 раз! И благодаря этому «Безумный Макс» даже был включён в 1998 году в Книгу рекордов Гиннесса как самый прибыльный фильм на свете. А его постановщик нашёл верный путь для воплощения своих художественных пристрастий, избрав жанр фантастического боевика, проникнутого идеями подчас мрачноватых антиутопий, которые оказались столь распространёнными в искусстве ХХ века.

Полицейский Макс из недалёкого будущего был прозван Безумным за непримиримую, жестокую, тотальную борьбу с дорожными бандами ещё более сумасшедших отщепенцев на мотоциклах и автомобилях. В этой войне не на жизнь, а на смерть погибают жена и ребёнок Макса — и отныне его месть бандитам становится особенно безжалостной.

Миллер великолепно чувствует в «Безумном Максе» именно кинетическую сущность кинематографа, справедливо полагая, что кино изначально, уже по своей природе должно быть построено на действии, движении, изменении. Он искусно творит то, что на английском языке называется non stop action, то есть безостановочное, непрекращающееся действие, непредсказуемое развёртывание повествования. Это может напомнить эффект раскручивающейся, распрямляющейся пружины, которая прежде была туго сжатой. И как раз подобный «разжимающийся сюжет» даёт мощную энергию всему происходящему в этой ленте, несущейся с той же невероятной скоростью, с какой гоняется сам Макс, в чьей роли впервые прославился в кино 23-летний актёр Мел Гибсон, будущая мировая знаменитость.

Неудивительно, что после такого грандиозного успеха затем были сняты Джорджем Миллером ещё два продолжения о «безумном Максе».

1989







не спорь , но это уже культ





есть клип с двумя девчонками в стиле первого Макса - кто поет , не подскажите ?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯

Последний раз редактировалось кук; 14.07.2015 в 17:13.
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 16:18   #112
Пассивный романтик
 
Аватар для ss_undead
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 2,784
Репутация: 472 [+/-]
кук, Этот?
Только девочка там, вроде как, одна - остальные просто мальчики, похожие на девочек.
В плане музла - паверметал со скримом для прыщавых дрочил. К прослушиванию не рекомендуется.
__________________
Алкоголь - как соль. Можно, конечно, без него. Но не вкусно.
ss_undead вне форума  
Отправить сообщение для ss_undead с помощью ICQ Отправить сообщение для ss_undead с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 16:43   #113
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
ss_undead, нет не оно , там ближе к попсятине и клип по первому Максу , две девчонки по дороге едут песню горланят .... машины , антураж и костюмы все с первого фильма .
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 16:02   #114
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
ss_undead, нет не оно , там ближе к попсятине и клип по первому Максу , две девчонки по дороге едут песню горланят .... машины , антураж и костюмы все с первого фильма .
нашел , если кому интересно https://www.youtube.com/watch?v=jU4VuN9EW9U
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 09:11   #115
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Фильм - какой-то аттракцион, сюжета нет, персонажи бестолковые манекены, разве только шуточки бывают забавные, но тут на вкус и цвет.

Собственно говоря описать сюжет можно так: Макс угнал грузовик с девчонками и решил покататься с ними по пустыне, а плохие парни хотят отобрать у него девчонок, мол не солидно забирать сразу всех. В общем сюжета на полторы минуты, а два часа мы просто наблюдаем за фейерверком.

Из зала ушел с лютой головной болью -_-
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 06:12   #116
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2015
Сообщений: 3
Репутация: 2 [+/-]
Странно все таки мир устроен двое смотрят одно, но каждый видит что-то свое. Мне фильм понравился. Очень.
Loris вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2015, 03:14   #117
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
насчет вот той откровенной бессмыслицы понимаешь несразу, ибо захватывает дух. но наступающее неприятное осознание в процессе немного горчит.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 01:52   #118
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Посмотрел. Почему фильм называется "Безумный Макс"? Герой Харди вообще никак не выделяется, по-моему Фуриосу в исполнении Терон показывали гораздо чаще. В фильме напрочь отсутствует хоть какой-то смысл, это просто красочная и эпичная феерия погони по бескрайней пустыне. Сюжета нет, интриги нет, смысла нет - просто сели, пристегнули ремни и 2 часа нон стоп экшена.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 08:43   #119
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
Цитата:
Сюжета нет, интриги нет, смысла нет - просто сели, пристегнули ремни
первую часть смотрел? И в кинотеатре совсем другие ощущения, чем дома на телеке
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2015, 10:15   #120
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
И в кинотеатре совсем другие ощущения, чем дома на телеке
Не слышишь бульканье колы, и хруст чипсов с попкорном? Может у него дома специально оборудованный подвал с двухметровым жп-теликом на 4К, девятиканальная акустика, сверхмощный савбуфер и диван с вибратором.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования