Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2007, 00:25   #1
Юзер
 
Аватар для RiptoR
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somwere in Northgoth
Сообщений: 162
Репутация: 60 [+/-]
Одиночество

Был в моей жизни момент (относительно недавно), который вогнал меня в жуткую депрессию. Пару дней я вообще ничего не мог делать, просто судел на стуле и можено сказать даже ни о чем недумал, эдакая прострация что ли, и главное что все это время меня было какое-то гнетущее чувство того, что я, по сути, никому не нужен... Чем было вызвано сие чувство я даже понять не могу, самое главное, что я из довльно благополучной семьи, у меня есть друзья, я бы даже сказал верные, ничем не обделен, а чувство ни с того ни с сего появилось. Кто поможет объяснить мне в чем дело? Или может быть у кого-то было такое?

апд: за фразы типа "Оторви задницу от стула и иди гуляй" или " Вылезай из контактиков и вали общаться с настоящими людьми ирл" будут даваться...
__________________
"FECI QUOD POTUI, FACIANT MEUORA POTENTES" — я сделал что мог, кто может пусть сделает лучше

Последний раз редактировалось rubl; 14.04.2011 в 21:02.
RiptoR вне форума  
Отправить сообщение для RiptoR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 16:20   #281
Юзер
 
Аватар для hl_raul_3
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 176
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
может быть какие-то потаенные страхи или комплексы?
Возможно, без них как-то обычно не обходится. Может это лишь этап взросления. Преодоление себя. Черт знает...
F-R-@-G, тебе просто надо четко сформулировать для себя, чег ты хочешь от девушки, и как ты хочешь с ней общаться.
То есть, нужна ли тебе полноценная любовь с сексом, или подойдет только секс. Во-втором случае, я думаю, проблем не будет. Если же все сложнее, то тогда надо просто к этому очень стремится, каждый день приближать встречу с любимой, совершая какие-то поступки.
Мне, как я считаю, очень повезло в этом плане - я спонтанно познакомился, и влюбился. Я расчитывал на худшее, признаюсь...
После первой любви дни как-то начали капать, как вода из-под крана. Год за годом, а ты все идешь и идешь... Тогда я говорил себе - все будет, главное - идти, не сдаваться.
Сейчас же каждый день наполнен смыслом, свежестью ощущений, как хороших, так и плохих. Но главное, что он не апатичен, как раньше.
Определись, чего ты хочешь и настойчиво иди к цели, даже если чувствуешь, что стоишь на месте. Если будешь настойчив, то в конце концов получишь то, чего желаешь.
Цитата:
Сообщение от squier Посмотреть сообщение
Очень быстро к этому привыкаешь и уже нет чего-то того особенного...
Это верно Но каждый раз - по-своему особенный, если проводишь его с любимым человеком. А если ты сексуальный маньяк, так вообще
__________________
Смейся, и мир будет смеяться с тобой вместе.
Плачь, и ты будешь плакать один.
hl_raul_3 вне форума  
Отправить сообщение для hl_raul_3 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 20:39   #282
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Славный город Смоленск!
Сообщений: 99
Репутация: 38 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
"Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным". Артур Шопенгауэр.
А я ценю свою свободу...
Ты ценишь одиночество. Но возможно ли полностью отделиться от общества? И еще. Одной из причин убийства Раскольникова было как раз одиночество...
Vini 2004 вне форума  
Отправить сообщение для Vini 2004 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 20:49   #283
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vini 2004 Посмотреть сообщение
Ты ценишь одиночество. Но возможно ли полностью отделиться от общества? И еще. Одной из причин убийства Раскольникова было как раз одиночество...
Я ценю свободу. И от общества я не стараюсь отделиться целиком и полностью. Достаточно сказать, что у меня очень узкий круг знакомых. Только те люди, которые мне доверяют и разделяют мои взгляды.
P.S. Я прошу - не надо о Раскольникове. Не уважаю как это произведение, так и автора.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 21:13   #284
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Вообще, даже странно получается - находясь в компании, я хочу одиночества, а, наконец, оставшись одна, меня тянет к людям. Так и не понятно, люблю я одиночество или нет.
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 21:37   #285
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Свобода и одиночество вещи разные, и не обязательно идущие в паре. Можно быть свободным, не будучи одиноким, и наоборот - если ты одинок, это не означает, что ты свободен. Свобода внутри человека, если ты готов принять её - она твоя прямо сейчас. Что в обществе, что в одиночестве - человек имеет все свои страхи и комплексы, которые и не дают ему освободиться, гнетут его. Избавляясь от них - обретаешь свободу и силу, будь ты одинок или с кем-то...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 01:27   #286
Operator
 
Аватар для Рэд Шухарт
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: address unknown
Сообщений: 2,165
Репутация: 1099 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InJade Посмотреть сообщение
Вообще, даже странно получается - находясь в компании, я хочу одиночества, а, наконец, оставшись одна, меня тянет к людям. Так и не понятно, люблю я одиночество или нет.
Наверное, компания не та?
__________________
Mirrors are more fun than television.
Рэд Шухарт вне форума  
Отправить сообщение для Рэд Шухарт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 02:11   #287
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рэд Шухарт Посмотреть сообщение
Наверное, компания не та?
Не сказала бы, компания вроде нормальная, конечно со своими заморочками, но все же не плохая. Тем более, я общаюсь с разными людьм, а не определенным кругом. Ну наверное, это просто что-то вроде депрессии у меня))
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 19:20   #288
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Славный город Смоленск!
Сообщений: 99
Репутация: 38 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Я ценю свободу. И от общества я не стараюсь отделиться целиком и полностью. Достаточно сказать, что у меня очень узкий круг знакомых. Только те люди, которые мне доверяют и разделяют мои взгляды.
P.S. Я прошу - не надо о Раскольникове. Не уважаю как это произведение, так и автора.
Конечно, я в корне не согласна насчет Раскольникова, но это уже другая тема для разговора.
В теме говорится про одиночество. Только я не понимаю, почему ты ставишь знак равенства между понятием одиночества и свободы?
Vini 2004 вне форума  
Отправить сообщение для Vini 2004 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 01:22   #289
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vini 2004 Посмотреть сообщение
В теме говорится про одиночество. Только я не понимаю, почему ты ставишь знак равенства между понятием одиночества и свободы?
А ты бы чувствовала себя свободной, когда вокруг тебя очень много друзей, знакомых, с которыми ты постоянно общаешься, выполняешь их просьбы, добиваешься их расположения...Это не свобода, это уже зависимость.
Вообще, это мне тут надо расписать очень много своих мыслей, чтобы меня поняли...Я могу это сделать, но как то влом...
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 01:53   #290
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
А ты бы чувствовала себя свободной, когда вокруг тебя очень много друзей, знакомых, с которыми ты постоянно общаешься, выполняешь их просьбы, добиваешься их расположения...Это не свобода, это уже зависимость.
Зависимость - это та ситуация, в которую мы себя ставим... или позволяем себя ставить. Можно не разводить вокруг себя толпу знакомых, для которых ты все время что-то "обязан" делать, чьего расположения постоянно желаешь добиваться, но при этом и не быть одиноким. "Не одиночество" не значит "толпу вокруг", это не количественный показатель, а качественный. Не одиночество - это присутствие душевного тепла, понимания, разделения мыслей с кем-то - и это никак не ограничивает свободу, даже наоборот, во многом это помогает и дает еще больше свободы... Свобода - это тоже показатель не внешний, а внутренний, она не зависит от того есть или нет люди вокруг, есть или нет те или иные вещи у человека, есть или нет у человека какие-то отношения. Свобода зависит от того, как человек ко всему этому относится, способен ли сделать свой выбор, взять на себя ответственность за свою жизнь, способен ли освободить себя от гнетущих мыслей, комплексов и стереотипов. Одиночество часто само по себе становится комплексом и камнем на шее. А уж если человек способен в одиночестве найти свободу, то он сможет найти её и будучи не один в этой жизни.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 03:16   #291
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
А уж если человек способен в одиночестве найти свободу, то он сможет найти её и будучи не один в этой жизни.
Выходит, я не безнадежен
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 15:52   #292
Юзер
 
Аватар для Strun
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 192
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
А ты бы чувствовала себя свободной, когда вокруг тебя очень много друзей, знакомых, с которыми ты постоянно общаешься, выполняешь их просьбы, добиваешься их расположения...Это не свобода, это уже зависимость.
Да, это зависимость. Психологическая, к счастью, а не физическая. Пока человеку важно, что о нем подумают эти знакомые, он будет крутиться, добиваться их расположения, не смея разорвать, в общем-то, ненужные ему отношения. Но в любой момент он может забить на все это, сказать всем прощайте и заняться собой.
__________________
/\__/\
(O.О)
(> <)
(||)(||) - Это кривой аЦЦкий банни. Не копируй его себе в подпись, иначе он сьест твой моск.
ЗЫ. У людей без моска к нему иммунитет
Strun вне форума  
Отправить сообщение для Strun с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 20:45   #293
Заблокирован
 
Аватар для Ангелочег
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Рай. Облако №7.
Сообщений: 254
Репутация: 124 [+/-]

Предупреждения: 400
а зачем вообще пытаться кому-то угодить, добиться расположения? пусть воспринимают тебя таким, какой ты есть.
Ангелочег вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 21:52   #294
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Strun Посмотреть сообщение
Но в любой момент он может забить на все это, сказать всем прощайте и заняться собой.
Если он может это сделать, значит он действительно сильный и свободный человек.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 23:37   #295
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Славный город Смоленск!
Сообщений: 99
Репутация: 38 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
А ты бы чувствовала себя свободной, когда вокруг тебя очень много друзей, знакомых, с которыми ты постоянно общаешься, выполняешь их просьбы, добиваешься их расположения...Это не свобода, это уже зависимость.
Вообще, это мне тут надо расписать очень много своих мыслей, чтобы меня поняли...Я могу это сделать, но как то влом...
Почему надо обязательно преклоняться перед обществом, выполнять его приказы? Неужели нельзя хотя бы пытаться быть с ним на ровне?
А что же тогда свобода? Ходить особняком как волк-одиночка?
Vini 2004 вне форума  
Отправить сообщение для Vini 2004 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 00:51   #296
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vini 2004 Посмотреть сообщение
Почему надо обязательно преклоняться перед обществом, выполнять его приказы? Неужели нельзя хотя бы пытаться быть с ним на ровне?
А что же тогда свобода? Ходить особняком как волк-одиночка?
Ну тут уже за меня расписали, с тем, что тут высказали, я в принципе согласен.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 15:20   #297
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Но в любой момент он может забить на все это, сказать всем прощайте и заняться собой.
Что далеко не так плохо,ведь разобравшись в себе,начинаешь лучше понимать других.
Цитата:
А что же тогда свобода? Ходить особняком как волк-одиночка?
Свобода,духовная или физическая,для каждого своя,и если на то пошло,идеальной свободы быть не может.Мы все сдвинуты рамками,моральными или вполне материальными.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog
Sir Kash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 20:51   #298
Юзер
 
Аватар для danikplus
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 152
Репутация: -3 [+/-]
Не навижу одиночесто! Но иногда оно нужно.
danikplus вне форума  
Отправить сообщение для danikplus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 21:54   #299
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Ого,как тут уже обсудили мою тему и как часто употребили мой ник,я ,признаюсь,польщен...Спасибо,hl_raul_3 и Рэд Шухарт.Я считаю во многом вы правы,иногда в дело вступают стереотипы а-ля "Американский пирог",иногда и ..кхм..потрахаться хочется...Но все-таки главное-это конечно же найти человека,к которому питаешь настоящие чувства,а не "девочку-резиновую куклу"...К цели идти,несомненно,надо,но спонтанно знакомиться у меня не очень получается после той пары раз,когда меня посылали)
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 01:28   #300
Юзер
 
Аватар для FANer
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 424
Репутация: 81 [+/-]
я люблю быть один,привиду 2 приера
в играл:всегда хожу не с толпой а один,допустим в зомби моде в контре сорс-я лучше один куданебудь спрячусь и буду тидеть тихо-тихо пока моих напарников убивают и делают зомби или бателфилд-любимая профессия снайпер-поднимаюсь на крышу,ставлю клейморы и сижу один,и на меня даже некто не смотрит.ну и в томже духе
реальная жизнь:неточто я папу не люблю,наоборот!но я лучше поеду в метро и послушаю мp3 плеер и уйду в себя или вот пример:когда я ухожу из коледжа,я лучше один пойду и начну размышлять на разные темы.
FANer вне форума  
Отправить сообщение для FANer с помощью ICQ Отправить сообщение для FANer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования