Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2017, 06:44   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,184
Репутация: 1621 [+/-]
Star Wars Battlefront II



Жанр: Action, First-person shooter
Разработчик: DICE
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 17 ноября 2017 года
Платформы:



Официальный сайт

Информация:
Цитата:
Кампания Star Wars Battlefront II представит нам альтернативный взгляд на продолжительный конфликт между Империей и Повстанцами. В отличие от большинства игр Star Wars, в Battlefront II сюжет будет вращаться вокруг элитных сил имперского флота. Так же в игре будет мультиплеер до 40 игроков на карте, космические сражения до 24 игроков, персонажи из каждой временной эры, сплит-скрин кооператив для PS4 и Xbox One, кастомизация и система прогресса.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.11.2023 в 18:05.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 19:26   #621
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Fatal1ty93RU Посмотреть сообщение
С микротразнакциями и лутбоксами, кстати, та же история. Но сизон пассы и ДЛС хотя бы приобретаются единоразово, в то время как за микротранзакции и лутбоксы деньги можно отдавать бесконечно, это буквально неисчерпамеый источник прибыли, и к сожалению игровая индустрия это осознала уж больно быстро
В том и вопрос - что конкретно запихивают в платные длс и в лутбоксы и можно ли играть без них. Та система, что сейчас в бф2, заметно лучше системы с длс из предыдущих частей батлфилда и батлфронта, либо колды. Мы все бы хотели идеальной честной системы прогрессии без всякого рандома и отсутствия доната. Но в последние 10 лет нас приучили к тому, что такого не будет. То, что мы сейчас получили - не большее, а меньшее зло.
Теоретически они могли бы запихнуть с ящики только косметику и я даже думаю, что это приносило бы прибыль не меньше, чем эти карточки. Просто нужно для начала эту косметику ввести, сейчас там фразы и победные позы, которые ну просто полное дерьмо, а все персонажи одного класса выглядят одинаково, даже пол у всех один.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 19:26   #622
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
ChaoSKnight, Да, чем выше уровень, тем больше нужно опыта для повышения.

Я вот не совсем пойму, зачем сделали ограничение в аркаде на получение кредитов?! Не более 500 кредитов в день. Дальше их не дают, только на следующий день. С одной стороны разработчики пошли на встречу игрокам, давая кредиты и за поражения, но мне кажется, куда интереснее было бы сделать так, чтобы их давали только за победу. Азарт бы появился и никакого ограничения бы не было.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 19:33   #623
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Я вот не совсем пойму, зачем сделали ограничение в аркаде на получение кредитов?! Не более 500 кредитов в день. Дальше их не дают, только на следующий день.
Потому что там можно проигрывать быстро кое-где. Например, за светлых во 2 ветке можно умереть быстро героем и все, либо 10 секунд подождать - и тебе дадут 100 кредитов. Я спецом не умирал, но там за Соло оказалось не так просто выиграть, так что я увидел, что за неудачи и рестарты тоже дают очки. Сразу мысль - можно поабузить чуток, но дыра прикрыта. Хотя мне лично не особо и хотелось в принципе, через игры фармить кредиты эти всяко веселей
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 21:36   #624
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChaoSKnight Посмотреть сообщение
Теоретически они могли бы запихнуть с ящики только косметику и я даже думаю, что это приносило бы прибыль не меньше, чем эти карточки. Просто нужно для начала эту косметику ввести, сейчас там фразы и победные позы, которые ну просто полное дерьмо, а все персонажи одного класса выглядят одинаково, даже пол у всех один.
Так в этом же корень проблемы. Все чего требуют от ЕА - отвязать систему прогрессии/карт/каконотамназывается от лутбоксов. Косметика спокойно продаётся в том же Оверваче вот уже который год. Но с другой стороны встает проблема, что, например, конкретные костюмы нельзя просто взять и купить за номинальную сумму, скажем, в 3-4 бакса

Та же история с Пэйбэком, где спидкарточки для машин можно получить либо из лутбоксов, либо сдавая машины в утиль, получается апгрейдить машины как в предыдущих частях (просто за внутриигровую валюту) нельзя в принципе

В Форзе вроде как даже ряд машин залочили за лутбоксами и никак иначе их приобрести нельзя

Если бы издатели ограничивались исключительно косметикой (эмоуты, костюмы, граффити, прочая мелочь) - все бы продолжали спокойно покупать и играть в игры (но повторюсь, я не целиком за такую идею, т.к. при этом убирают возможность прямой покупки конкретной косметики через маркетплейсы Сони, МС и Валве), но нет, жадность берёт своё, и мы имеем то что имеем
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 09:04   #625
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Т.е. надо было молча сожрать ухудшение?
Ну раньше жрали, причем чуть ли не тоже самое.) А тут вдруг проснулось чувство достоинства что ли? И как проснулось...что лично меня слегка удивило.
Кто накатал телегу в ту же комиссию, с целью проверки коробок ЗВ на предмет наличия признаков азартных игр? Ноунейм? Нет, это очередной популярный блогер. Кто первым поднял весь этот хайп, кучка рядовых геймеров? Нет, там опять какой-то популярных за бугром блогер маячил. дальше все это на реддит пошло...то же не последний ресурс в тематике игр.
Так у кого и что вдруг взыграло в душе...игрок сам внезапно осознал, что его разводят (спустя несколько лет внедрения и работы этого самого доната), или же некто со стороны указал на то что нужно порицать? Причем не на примере индустрии в целом, а на вполне конкретной игре. Про остальных почему-то забыли...
Вопрос не лично к тебе, а вообще к коммьюнити так называемому.

Цитата:
В чем цимес то вообще?
Да кто его знает...
У меня три варианта:
1. Маркетологи \ аналитики просчитались, с этой системой в игре. На лицо конкретный косяк.
2. Ловкий замут, дабы отвести волну негатива от DLC, продемонстрировав игрокам, что есть другие варианты монетизации.
Кампания потеряла в стоимости акции 3 процента, притом что до этого нарастила более 40. Если смотреть просто на эти цифры, то в общем-то риск оправданный и не сильно затратный.
3. (то, к чему я больше всего склоняюсь) Все таки это своего рода разборки за кошелек потребителя, среди крупных компаний на рынке видеоигр.
Я уже выше писал...посмотрите на то, сколько шутеров с онлайном вышло за эту осень? Всего три, от двух издателей. Одного из которых, вместе с игрой, старательно пытались сгнобить.
Если опять же судить по новостным лентам, хайп мимо цели не прошел.
Продажи подбили (по крайней мере на старте), акции слегка упали...а про две других игры никто ничего негативного особо не пишет. Хотя в одной из них донат есть, и тоже в онлайне.)

Последний раз редактировалось V!st@; 23.11.2017 в 09:13.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 18:26   #626
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V!st@ Посмотреть сообщение
а про две других игры никто ничего негативного особо не пишет. Хотя в одной из них донат есть, и тоже в онлайне.)
Про Лутбоксы в Дестини 2 уже были разговоры. Фанаты, ессесно, махнули рукой. Бэклэша особо не было т.к. там только косметика и на основную часть игры ящики не повлияли

Про Лутбоксы в ВВ2 также были разговоры, но опять же там только косметика. Бэклэш был по другому поводу - патенту от Активижн, который влияет на матчмейкинг таким образом, что новичкам подбирают оппонентов более высоких рангов с различными костюмами и прочим барахлом, таким образом как бы намекая и сподвигая остальных на вливание денег в лутбоксы
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 19:32   #627
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Прошел аркаду за светлую сторону, дали ящик внешнего вида. Ничего особенного в нем не оказалось, эмоция за Рей и победная стойка Чубакке. Интересен следующий факт. Я где-то минут 40 никак не мог пройти последний этап в аркаде, там нужно было убить 30 врагов за 30 сек., сложность в том, что дают всего 1 попытку. Ну кто играл в аркаду меня поймут, за убийство врага дают 3 сек. и так пока всех не убьешь или не закончится время. Так вот я несколько раз пытался пройти этот этап сначала за Хан Соло, вроде бы неплохо получалось, враги в кучу собирались и удавалось их хорошо так убивать гранатой. но не выходило у меня никак. Потом стал пробовать играть за Рей, ей сложнее оказалось это сделать. И тут я беру Люка Скайуокера, я до этого момента им не играл, 2 попытки и этап пройден) Вот так, насколько он силен оказался)
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 19:50   #628
Юзер
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 497
Репутация: 62 [+/-]
Evgisman, Ну это же Люк)
Хороший вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 20:34   #629
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Хороший, Да, интересный персонаж) Я наверное его первым куплю из заблокированной шестерки.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 08:52   #630
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Про Лутбоксы в Дестини 2 уже были разговоры. Фанаты, ессесно, махнули рукой.
Ну правильно. Там особо ничего и не предъявишь. Коробки есть, и даже барахло из них падает. Но это компенсировано тем, что гринд в игре сильно урезали, на фоне с первой частью.
И все набивается легко и быстро, донат только если совсем поехавшему нужен.

Цитата:
т.к. там только косметика
Не только...)

Цитата:
Про Лутбоксы в ВВ2 также были разговоры, но опять же там только косметика.
Там как раз не косметика, насколько знаю.
Выпадающая, например рукоятка от ствола, синяя, фиолетовая и какая-то еще...
что-то подсказывает, что это не косметика, а как раз усилитель. В зависимости от цвета влияет на удобство при прицеливании.)

Похоже на прошлый год, с той лишь разницей, что теперь это отдельная часть оружия, а не целиком какой-то ствол с доп. характеристиками.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 14:25   #631
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Не пойму как выполнить испытание "это только первые шаги" за Рей. Написано, убейте трех ситхов и Кайла Рена играя за Рей. Так я уже несколько раз всю команду, включая Кайла Рена убил в режиме герои против злодеев. Что надо сделать еще?
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 15:53   #632
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Evgisman, Может криво перевели? В оригинале тоже самое написано?
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 17:12   #633
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
V!st@, А как оригинал посмотреть? У меня сейчас в этом испытании стоит прогресс 3 из 4, как это понять. Попробую сегодня еще за Рей побегать, может какой баг словил.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 17:20   #634
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Если кто-то желает вместе сыграть, добавляйтесь в ориджин - Slooowpoke. Ток учтите, что играю пока так себе, чаще в конце или середине рейтинга по очкам. Не зря говорят, что игра оказалось намного более скиллозависимой, чем 1я часть,и вообще чем ожидалось)

Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
А как оригинал посмотреть?
Никак, у нас за 2к рублей региональная версия, у них то же самое стоит 60 баксов.
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 14:21   #635
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Все, я разобрался с этим заданием, мне оказывается не хватало убить Палпатина) Испытание пройдено, из 24 испытаний, доступных для открытых героев, я сделал 23, осталось одно-убить троих врагов одним ракетным залпом Бобы Фетт. Что-то мне подсказывает, что его сделать будет очень сложно.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 21:04   #636
Опытный игрок
 
Аватар для Брутал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,031
Репутация: 103 [+/-]
Как пинг посмотреть ? Такое ощущение что простоянно кидает на сервера с пингом 100+ , регулярно ловлю ваншоты сквозь стену из любого оружия, или это такие карточки у донатеров ?
Брутал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 21:06   #637
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Брутал, там можно с помощью карточек смотреть сквозь стены, и простреливать соответственно. Просто быстрее бегай
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 15:29   #638
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Каким же сильным получился злодей Босск. Я как его не возьму в режиме герои против злодеев, всегда лучший игрок по всем показателям) И это при том, что он у меня практически не прокачан, стоит всего лишь одна звездная карта первого уровня. Что же будет, если его прокачать по максимуму?)
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 18:48   #639
Forest spirit
 
Аватар для ChaoSKnight

 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Fatherland
Сообщений: 13,016
Репутация: 749 [+/-]

Предупреждения: 5
Слышал сейчас на одном из стримов. Чувак был у Дайсов в офисе, разговаривал с дизайнерами, и они сказали ему, что есть интересные идеи насчет транзакций. В основном, добавление косметики и перевод транзакций туда. В принципе умно и ожидаемо, потому что сейчас кастомизации нет вообще, а люди платят не за перки чуть раньше, людям нравится выделяться. Я думаю, с нормальной кастомизацией персонажей даже больше денег можно поднять
ChaoSKnight вне форума  
Отправить сообщение для ChaoSKnight с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 15:13   #640
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Все правильно, надо добавить больше эмоций, обликов, победных стоек. Сейчас скинов очень мало, и не у всех они есть.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования