Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:34   #6441
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от criminal Посмотреть сообщение
Значит, ей было впадло ''поискать" нормального парня?
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
вот она была одинока в большинстве своем
почему, парни то у нее были.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:52   #6442
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Что бы вы ответили?
Ответил бы следующее: "Ты задаешь мне вопрос, на который очень просто ответить "да" и при этом оказаться правым и в отношении тебя и в отношении большинства окружающих нас людей. Понравишься ли ты кому-нибудь, понравятся ли они? Безусловно. Но хочу сказать: ни в том состоят людские трагедии, что они не нравятся, а в том, что не так уж часто чувства бывают действительно равными и взаимными, без внутренних компромиссов и прочих "но". И даже если улыбнулась удача, она должна улыбнуться еще раз, чтобы отношения не только жили, но и процветали. Ведь, согласись, в паре оба должны проявлять участие в жизни партнера и поддерживать огонь, интерес в отношениях, а вот это как раз редкость. Вот и получается, что не только повезти должно, но и ума хватить у обоих. Чего могу всем нам пожелать."
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
И какие чувства при этом копошились бы в душе, когда с губ полетели бы слова
Интерес бы роился в моей чёрствой душенке Всегда интересно, что будет дальше.
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:53   #6443
Юзер
 
Аватар для criminal
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: made in Ukraine
Сообщений: 286
Репутация: 70 [+/-]
ArtVik, реч не обо мне, и не о комто из форума. И посты надо читать с предыдущей страницы, чтоб не нести бред.

Добавлено через 3 минуты
sofist,
...Интерес бы роился в моей чёрствой душенке
Всегда интересно, что будет дальше...

Доброты вам не позычать...
Я б так не смог, лутше соврать, а потом может и нашолся б такой, которому она будет мила.
__________________
Все очень просто.... Просто люди не могут поверить в эту простоту и сами создают себе иллюзию проблем. (Алекс Вульф)

Последний раз редактировалось criminal; 05.04.2011 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
criminal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:57   #6444
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sofist Посмотреть сообщение
Интерес бы роился в моей чёрствой душенке Всегда интересно, что будет дальше.
Т.е. даже если девушка не привлекает, уместно речами провоцировать ее развить тему просто ради интереса, к чему это приведет?
Сомнительное удовольствие. Не ожидал такого ответа. Можно сделать больно.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:01   #6445
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
Взгляды как правило меняются с возрастом.
они уже сформировались, дальнейшее изменение невозможно
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Можно сделать больно.
Nobody cares
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:13   #6446
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
REsultat,
Цитата:
они уже сформировались, дальнейшее изменение невозможно
формируется характер, а взгляды меняются.. тк в жизни каждого человека с возрастом происходят различные хорошие и не очень хорошие вещи.
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:20   #6447
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Karno, истеричный незнакомец, что же вас так развеселило то на пустом месте? Если бы не форум, ответил бы в более доступной, для русского человека, форме, а так сохраню официальный стиль. Ваши "ахаха" и "ололо" я расцениваю как несогласие со сказанным, так вот, я вам отвечаю. Лично мои вкусы на особей женского пола и вкусы моих знакомых не меняются долгое время. Присутствуют небольшие вариации, ну, это и неудивительно, ибо 2х одинаковых девушек всё равно не найдешь, но основные черты характера выбранных партнерш остаются прежними, что у меня, что у них. И если я знаю, что я ищу, это ли не сформированность взглядов на данный вопрос?
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:40   #6448
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
REsultat,
солнышко, ты смотри лучше на то, как бы тебе в реале кто без слов, без "ахаха" и "ололо" не решил бы утрамбовать в голову несогласие с тобой, а остальное дело десятое))

Что значит вкусы?
На всем промежутке жизни у человека они меняются, вернее, как правило, меняется критерий (-рии) по которому и формируется данный выбор. Впрочем, вкусы одного критерия (особенности внешности, определнные качества и особенности и пр.) тоже меняются, правда в большинстве своем незаметно или малозаметно, и на протяжении большого промежутка времени в настоящей зрелости (от 20-25 и старше).
Что значит не меняются?
Вам сколько там лет, 30? 40? Если нет - гтфо, если да - сравните что там было в вкусах и выборе в 15 и 25. В 25 и 40. Я до сих пор помню одну мою одноклассницу в 14 лет, которую я полюбил только за форуму волос. Все, для малолетней особи в лице меня это было достаточно, остальные критерии вкуса отсутствуют. Я помню, как полюбил свою однокурсницу 4,5 года назад - сейчас бы я на нее не посмотрел бы. Как и, догадываюсь я, не посмотрел бы я 25-30-летний на нынешних моих фавориток вкуса.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:48   #6449
Игрок
 
Аватар для sofist
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 500
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Т.е. даже если девушка не привлекает, уместно речами провоцировать ее развить тему просто ради интереса, к чему это приведет?
Не сказал бы что я провоцирую, скорее меня))) Далее, скорее всего, последует обмен фразами "так и есть" или что-то подобное не очень значащее, а оттуда разговор вырулит на какую-нибудь другую тему.
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Сомнительное удовольствие.
Прям садистом меня выставляешь Боль без веской на то причины я никому причинять не стремлюсь. Скорее избегаю этого. Что с того, что я мало сопереживаю? Ответ-то, по-мне, максимально корректен(в рамках правды).
sofist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:14   #6450
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Здесь не брызгаются слюной.

По теме: ты приводишь в пример 15-20-25 и т.д. лет, в 15 лет априори нельзя говорить о каких-либо сформированных взглядах на дела сердечные, ибо опыта там как такового нет. Дальнейшее формирование взглядов и предпочтений формируется в зависимости от, опять таки, опыта, а не от возраста, ты можешь до 40 лет сменить только пару девушек, причем имея кратковременные связи с ними и исходя из этого не знать, какой тип тебе нужен. А можешь в промежуток с 16 до 18 лет сменить столько девушек, что в твоей голове сформируется портрет "той самой". Всё упирается в опыт.
__________________
A.C.A.B.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 05.04.2011 в 22:12.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 19:57   #6451
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
REsultat,
Цитата:
баб своих зови
фу
никто тебя ни в чем не упрекает, сама так же считала как и ты, но время показало, что в паре 2х сильных не бывает (один из них либо ломается и занимает пассивную сторону, либо уходит). Что касается "мышек" (кстати мужчины тоже бывают), так это просто люди не достигшие определенного развития (психологического, социального), как говориться в пословице "Если женщина к 30 годам не стала красавицей - она полная дура."
Кстати, лет через 10 я думаю тебе было бы интересно пообщаться с одной\ним из таких экземпляров, от мышыностия думаю и следа не останется...
Цитата:
ты можешь до 40 лет сменить только пару девушек
господя, да дело не в кол-ве же..
Цитата:
можешь в промежуток с 16 до 18 лет сменить столько девушек
за ручки то хоть подержались...
прости, не хотела... слишком уж пафосно..
а по делу, речь не одноразовых отношениях, сексе, не о идеале (у кого то Джоли идеал, у кого-то Собчак) о котором ты мечтаешь и видишь рядом.. речь немного о большем... о человеке, которому ты доверишься сам, свою жизнь, тайны и секреты, комплексы и страхи, который сможет тебя выслушать и защитить (женщины это тоже умеют делать), рядом с которым ты будешь чувствовать себя комфортно и в своей тарелке, от которого захочется иметь детей, кому можно будет их доверить, рядом с которым ты захочешь в случае катастрофы прожить последние минуты жизни.. Речь не о внешних качествах (точнее не только внешних), а о совокупности качеств, наборе черт характера, которые подойдут только тебе. Она может не понравится твоим родителям, друзья скажут что она не для тебя, но ты оставшись на едине с ней будешь чувствовать себя комфортно. вот и все..
что-то много букавок получилось..
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:32   #6452
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
фу
С волками жить - по-волчьи выть
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
никто тебя ни в чем не упрекает
немотивированный смех, вон, этого, как раз таки показывает упрёк и неуважение, это можно считать личным оскорблением
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
господя, да дело не в кол-ве же..
никто и не говорит, что чем больше, тем лучше, дело в качестве, однако бывают случаи, когда приходится перебрать очень большое кол-во людей, чтобы понять, кто именно тебе нужен
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
за ручки то хоть подержались...
прости, не хотела... слишком уж пафосно..
я не о себе, просто привел как пример, "писькомерством" никогда не увлекался, если бы даже занялся - то точно не на данном форуме
Цитата:
Сообщение от KiLlerS Посмотреть сообщение
а по делу, речь не одноразовых отношениях, сексе, не о идеале (у кого то Джоли идеал, у кого-то Собчак) о котором ты мечтаешь и видишь рядом.. речь немного о большем... о человеке, которому ты доверишься сам, свою жизнь, тайны и секреты, комплексы и страхи, который сможет тебя выслушать и защитить (женщины это тоже умеют делать), рядом с которым ты будешь чувствовать себя комфортно и в своей тарелке, от которого захочется иметь детей, кому можно будет их доверить, рядом с которым ты захочешь в случае катастрофы прожить последние минуты жизни.. Речь не о внешних качествах (точнее не только внешних), а о совокупности качеств, наборе черт характера, которые подойдут только тебе. Она может не понравится твоим родителям, друзья скажут что она не для тебя, но ты оставшись на едине с ней будешь чувствовать себя комфортно. вот и все..
ванильненько так
Но о том и разговор, я вообще в своих сообщениях не брал в пример случайные половые связи, ибо это глупо, суть в том, что доверишься (и прочее) ты только тому человеку, который будет небезразличен тебе, а это требует от него соответствия твоим, хотя бы приближенным, критериям "идеала". Т.е. цепочка такова: меняешь партнеров (о5 же не в смысле секса!) => создаешь в голове образ человека, с которым тебе наиболее комфортно(если комфортно с "тем что есть", останавливаешься на первом пункте) => ищешь человека с заданными параметрами или приближенными к ним => проводишь остаток жизни с ним, имеешь детей (), доверяешь ему, проживаешь последние минуты жизни с ним ... и прочая ваниль
__________________
A.C.A.B.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:39   #6453
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от REsultat Посмотреть сообщение
в 15 лет априори нельзя говорить о каких-либо сформированных взглядах на дела сердечные, ибо опыта там как такового нет.
лапа, смотри за мыслью - ВЗГЛЯДЫ МЕНЯЮТСЯ. Что такое сформированные взгляды - это когда все критерии выстроены на место, сформировалось шкалирование, что привлекательно, что нет и пр. и пр. Я выше писал - в 14 лет для меня по-большому счету был один критерий - внешность, смазливая мордашка с прической той девчонки хватило, чтобы в нее влюбится. Т.е. взгляды не сформировались. К 17-18, критериев добавилось, и к 19-20 они упрочнились – т.е. сформировались. НО, содержание критериев (что нравится, что по-барабану, что неприятно и пр.) меняется, даже после их сформирования, порой медленно и незаметно, вот и все.
Цитата:
Сообщение от REsultat Посмотреть сообщение
предпочтений формируется в зависимости от, опять таки, опыта,
так жизнь то сама и есть опыт, каждый день что-то меняет, отнимает или дает нам - о чем и разговор, с нею меняются вкусы и взгляды, причем не только на образ противоположного партнера, а на все вообще что можно.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 05.04.2011 в 22:14.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:55   #6454
Опытный игрок
 
Аватар для REsultat
 
Регистрация: 25.08.2007
Сообщений: 1,173
Репутация: 216 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
лапа, смотри за мыслью - ВЗГЛЯДЫ МЕНЯЮТСЯ. Что такое сформированные взгляды - это когда все критерии выстроены на место, сформировалось шкалирование, что привлекательно, что нет и пр. и пр. Я выше писал - в 14 лет для меня по-большому счету был один критерий - внешность, смазливая мордашка с прической той девчонки хватило, чтобы в нее влюбится. Т.е. взгляды не сформировались. К 17-18, критериев добавилось, и к 19-20 они упрочнились – т.е. сформировались. НО, содержание критериев (что нравится, что по-барабану, что неприятно и пр.) меняется, даже после их сформирования, порой медленно и незаметно, вот и все.
а я говорил о том, что взгляды поменяются в любом случае и у любого человека, если брать временной промежуток с, допустим, 13 лет до 20-25 лет, поэтому приводить в пример как доказательство своей правоты этот временной промежуток - неуместно.

Лан, пора кончать с этим, а то скатывается в пустой флэйм.
__________________
A.C.A.B.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 05.04.2011 в 22:15.
REsultat вне форума  
Отправить сообщение для REsultat с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:11   #6455
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]

Предупреждения: 90
Цитата:
Сообщение от REsultat Посмотреть сообщение
Ставишь своё мнение выше чужого, позволяешь себе ржать "яки конь", над мыслью другого человека, это ли не позиция учителя, который смотрит на тебя свысока, и снисходительно осуждает твою твою точку зрения, мол: "ты глуп и молод, твои потуги вызывают лишь смех", пупс?
не понял к чему тут знак вопроса, в предыдущем посте я черным по белому написал, что самомнение у меня летает выского.
Цитата:
Сообщение от REsultat Посмотреть сообщение
поэтому приводить в пример как доказательство своей правоты этот временной промежуток - неуместно.
да любой промежуток возьми, хоть от 30 к 40, и там будут изменения.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:15   #6456
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
ArtVik, Вот я, кстати, о том же подумал. Во-первых, не бывает таких вот людей, во всём идеальных и без недостатков, чтобы и красивая, и тусовки не любит, предпочитает смотреть фильмы дома, читать или гулять... Такое ощущение, что кто-то просто описал подряд все самые лучшие качества, не заботясь о том, насколько это реалистично. Но возникает другой вопрос - если кто-то хочет выставить себя настолько идеальным, какие у неё должны быть запросы? Может, она и одинока лишь потому, что слишком многого хочет.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 22:16   #6457
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
У REsultat закончились жизни, а засейвиться он забыл. Ждите когда начнет новую игру. При повторах будет больнее.

Karno, собственно аналогично.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 22:18   #6458
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
не бывает таких вот людей, во всём идеальных и без недостатков, чтобы и красивая, и тусовки не любит, предпочитает смотреть фильмы дома, читать или гулять... Такое ощущение, что кто-то просто описал подряд все самые лучшие качества
Эм, стоп. Ты вообще о чем? Какой идеал? Это ты может сочтешь такую девушку идеальным. А парень, которые любит компании, ходить в кино и клубы, смотреть камеди клаб и прочее и прочее, сочтет такую особу скучной, занудной и не модной. И он будет прав, потому что она ему не подойдет. Так какие же это лучшие качества? И вообще с каких пор увлечения стали личными качествами?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 22:23   #6459
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
REsultat,
Цитата:
а это требует от него соответствия твоим, хотя бы приближенным, критериям "идеала".
так вот эти критерии со временем и меняются, как и взгляды.. попробуй ради интересе, 1 раз в год записывать по 2 строчки (характеризующие твое нынешнее состояние) на каком нибудь листочке, дневнике или файле. Спустя лет 5-7 увидишь как поменяется твое мировоззрение, вкус, и тп. вещи. Просто в жизни происходят независимые от нас события, в корне меняющее не то что наши идеалы, а заставляющие переосмыслить себя и других полностью. Вот так то что казалось красивым вмиг становится безвкусным, происходит подмена идеалов, притом не заметная.. вот если поднять старые фотографии или дневники, видео - все сразу становится на свои места..
Цитата:
ванильненько так
признаю, а как еще иначе? обыденность и серота?
Цитата:
имеешь детей (
ха, это пока тебе смешно, а потом будешь таскаться с ней на узи, и ждать когда же настанет этот день...

Цитата:
солнышко
Цитата:
лапа
Цитата:
яки конь
Цитата:
пупс
Цитата:
няшка ^^
продолжайте... что дальше то?
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 22:40   #6460
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
KiLlerS, не провоцируй забаненных на рецидив (:
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования