Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2010, 11:54   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Dragon Age II - Обсуждение

Dragon Age II


Жанр: RPG
Издатель: Electronic Arts
Издатель в России: Electronic Arts
Разработчик: BioWare
Дата выпуска: 10 марта 2011
Платформы: PC, PlayStation 3, Xbox 360
Официальный сайт

Об игре:
Цитата:
Вы – один из немногих, кому удалось пережить разрушение вашего дома. Теперь, столкнувшись с необходимостью сражаться за выживание в постоянно меняющемся мире, вы должны собрать под своими знаменами самых смертоносных союзников, накопить славу и богатство и впечатать свое имя в историю. Это рассказ о том, как мир изменится навсегда. Легенда вашего восхождения к власти начинается.
Вселенная
Скрытый текст:

В Dragon Age 2 (Dragon Age II) игрокам предстоит выступить в роли Хоука (Hawke), нищего беженца, которому предстоит стать самым важным персонажем в мире Dragon Age. Легенда о возвышении героя пережившего Мор, ставшего Чемпионом Киркволла, окружена множеством слухов и мифов. В новой игре, сюжет которой охватывает 10 лет истории этого мира, игрокам предстоит принимать непростые решения, искать поддержки опаснейших союзников, наживать богатство и славу и завоевывать себе место в легендах. От Вас зависит, какой будет история, навсегда изменившая мир Dragon Age.

Персонажи:
Скрытый текст:

Хоук
Цитата:
С трудом ускользнув от наступающей армии врага, он был вынужден бежать на север. Переплыв море, Хоук осел в городе Киркволле и из простого беженца со временем превратился в одного из могущественнейших его обитателей. Сверху представлен стандартный облик, т.к. известно, что ГГ можно будет кастомизовать и выбрать его пол. У него есть сестра.

Флемет
Цитата:
Знакомая нам по первой части "ведьма диких земель", мы её встретим практически в самом начале игры, и будем сражаться с ней. Она предстанет в обличье дракона, после победы над ней, завяжется диалог с ГГ.
Кассандра и Варрик

Цитата:
Являются рассказчиками истории.


Существа:
Скрытый текст:

Кунари
Цитата:
Не у всех кунари есть рога. Некоторые рождаются без них, но это никогда не считалось недостатком. Вместо этого считается, что рога указывают на особое предназначение, специальную роль в их обществе - например, Бен-Хассрат, насаждающий религиозные законы, или представитель кунари среди других рас. Также нередко кунари могут удалять свои рога в знак отречения от своей веры. Причины таких поступков не совсем понятны



F.A.Q.
Скрытый текст:
Импорт сэйвов из DAO:

Если вы удалили первую часть игры, но хотите импортировать ваш старый сейв во вторую, то помните, что он должен находиться в папке Имя вашего профиля\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\имя героя\Saves\имя слота сохранения, например: ...\Мои документы\BioWare\Dragon Age\Characters\Hero1\Saves\AutoSave_1. Для корректного импорта нужны только два файла: savegame.das и savegame.das.met.
Скрытый текст:

Порядок прохождения: DAO, DAA, Големы Амгаррака (Golems of Amgarrak), Охота на ведьм (The Witch Hunt), то есть Cпойлер (щелкните, чтобы прочесть):
после прохождения DAO создается "Сохранение после компании - эпилог". Загрузив это сохранение, можно перейти в лагерь, просмотреть инвентарь, продать-лишнее-купить-нужное, затeм cоздать свой cейв и ужe eго иcпользовать для импорта cвоeго ГГ в DAA. Далее по намеченной схеме: проходим Пробуждение, создается автосейв перед битвой с Матерью, импортируем ГГ в DLC Големы Амгаррака, при входе в кузню делается автосейв, перед битвой с Пожинателем делаем свой по желанию, а затем, после прохождения Големов, импортируем ГГ в DLC Охота на ведьм. Процесс легок, так что вопросов не должно возникнуть.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2023 в 21:47.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 23:58   #4641
Игроман
 
Аватар для Fav0riT
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,861
Репутация: 434 [+/-]
У кого Signature Edition у вас игра требует диск в приводе? Д и вообще DA2 требует диск для запуска или последовательной игры?

Заранее спасибо.
__________________
Скорость света выше,чем скорость звука. Поэтому некоторые люди кажутся нам яркими, пока мы не услышим, что они говорят...
Fav0riT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 00:22   #4642
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Fav0riT, диск не требует, только активацию учетки ЕА через тырнет.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 05:24   #4643
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 45
Репутация: -6 [+/-]
а крутая конечно игруха, но вот жаль что, контента пока для дополнительных миссий нет
Valdemor_Hos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 10:35   #4644
Юзер
 
Аватар для jokkos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: CCC)))Рррр]]]
Сообщений: 252
Репутация: 52 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SCORPION Посмотреть сообщение
Владельцам новой части Dragon Age подарили бесплатный Mass Effect 2
Всем игрокам, купившим Dragon Age II, разработчик BioWare подарит игру Mass Effect 2 для персональных компьютеров. Об этом сообщается на странице BioWare в сети Facebook, а также на официальном сайте игры.
http://lenta.ru/news/2011/04/06/da2me2/
А у меня нет онлайн пропуска, и вообще не было, хотя купил игру. Всем игрокам тут описка.

Код ложили только в избранные издания! Остерегайтесь подделок!

*Предложение действительно только при покупке расширенного издания Dragon Age II для PC


=D
Смешно или плакать.

Из Faq:

Я купил Б/У версию Dragon Age II или версию jewel case, могу ли я получить Mass Effect 2 в подарок?

Да, но вам необходимо отдельно приобрести и установить онлайн-пропуск.

Хотите подарок? Купите его себе =]]

Еще удивляет то, что не написано где его приобрести.
__________________
Белое в верху, а черное в низу, всегда легче спускаться чем подниматься, можно ни подниматся ни спускатся просто по середине остаться, но лучше конечно определятся…
Найди завершение которого нет и ты получишь на все ответ.........................

Последний раз редактировалось jokkos; 09.04.2011 в 11:00.
jokkos вне форума  
Отправить сообщение для jokkos с помощью ICQ Отправить сообщение для jokkos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 11:00   #4645
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Ужасная игра, начало еще среднее и со скрипом может удержать, но потом начинается уже полная унылость, боевая система надо было делать полностью направленность на экшен или оставлять как было, а не вот этот выкидышь, что в итоге получился.

Попытка увеличить время прохождения несусветным количеством врагов, которые почти на каждом шагу это мега фейл. Игра все равно жутко короткая и голубая тема, кхм в 3 части наверно будут афро-американские голубые.

Сюжет пожалуй единственный плюс, что он не эпичен, но все равно не особо интересен. Да и мысль о том, что нам рассказывают о том, что было не нова. Это все было, причем было сделано намного лучше.

И да узкие тропинки, такие не часто в JRPG встретишь, а тут весь мир из них, копи\паст повсеместный.

Вывод так игры делать нельзя.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 11:54   #4646
Юзер
 
Аватар для jokkos
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: CCC)))Рррр]]]
Сообщений: 252
Репутация: 52 [+/-]
Говоря об Dragon age 2 позволю себе сказать, что игра удалась в плане сюжета и красочной картинки.

Но что же делает ее противной и отвращенной?
1. Игра нам как бы предлагает тест на гея. Вы уверены что вы не гей? Поиграйте в Dragon age 2 и проверьте себя. =] Короче за это разработчикам огромный минус, само упоминание об это уже минус 50% к игре, а тут реализация минус 70%.
2. Баги, сырость.

Сюжет спасает и красота, доспехи, бои на геймплее первой части. В общем на данном этапе ставлю 6 из 10. Второй раз поиграю за вора
__________________
Белое в верху, а черное в низу, всегда легче спускаться чем подниматься, можно ни подниматся ни спускатся просто по середине остаться, но лучше конечно определятся…
Найди завершение которого нет и ты получишь на все ответ.........................
jokkos вне форума  
Отправить сообщение для jokkos с помощью ICQ Отправить сообщение для jokkos с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 11:57   #4647
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от jokkos Посмотреть сообщение
А у меня нет онлайн пропуска, и вообще не было, хотя купил игру. Всем игрокам тут описка.
а смысл в этом подарке, там вроде допуска к ДЛС нету, лол
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 14:22   #4648
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Поиграл с удовольствием конечно же, но от продолжения не ожидал таких упрощений. Чего стоят дебильные квесты, когда нужно принести случайно найденную вещь кому-нибудь. Локаций очень мало. Почему они такие однообразные? Почему нельзя одевать спутников? Очень много вопросов к разработчикам. Надеюсь, в третьей части они халтурить не будут.

По сюжету замечу, что это первая игра, по крайней мере для меня, в которой приходилось принимать плохие с точки зрения морали решения ради сохранения боеспособности команды. Я еще с балдургейтсов привык к магу-хилеру в компании, а DA2 именно маги доставляют больше всего хлопот по сюжету: одна - сатанистка, другой - террорист, третья внезапно сваливает из группы.
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 16:36   #4649
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от diomede Посмотреть сообщение
в которой приходилось принимать плохие с точки зрения морали решения ради сохранения боеспособности команды.
Это какие? У меня создалось впечатление, что совершенно все равно, что выбирать, все к одному придет)
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 19:08   #4650
Юзер
 
Аватар для timesoldier
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 113
Репутация: -14 [+/-]
Разочарование. 7.8 баллов игре.
плюсы:
1.сюжет( биоваровцы избавились от стандартной схемы, молодцы.Интересно получилось.)
2.бои( отлично проработаны, воевать интересно)
3.70% дополнительных квестов отлично проработаны.
4.последствия( интересно, ведь то что ты совершил давно, могут вспомнить через 2, 3 года или даже 8 лет.)
минусы:
1.баги( позорный баг с воскрешением в пример)
2.слишком много боёв( избежать боя практически нельзя, только в очень редких случаях)
3.остальные 30% квестов просто халтура
4.Ярко выраженные тесты на голубого, хотя бы скрыли чтоли.
5. повторяющаюся локации
6.линейность во всём.
7. графика( кажется в первом ДАО было даже лучше)
Не устану говорить: разработчики не виноваты, им просто не хватило времени.
__________________
моя репутация- следствие игры в азартные игры.Не играйте в них:)
timesoldier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 19:22   #4651
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от timesoldier Посмотреть сообщение
70% дополнительных квестов отлично проработаны.
Цитата:
Сообщение от timesoldier Посмотреть сообщение
остальные 30% квестов просто халтура
Скорее наоборот.
Цитата:
Сообщение от timesoldier Посмотреть сообщение
последствия( интересно, ведь то что ты совершил давно, могут вспомнить через 2, 3 года или даже 8 лет.)
минусы:
Это разве отображается в игре?
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 19:22   #4652
Игрок
 
Аватар для MonteChristo
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: в неизвестности
Сообщений: 511
Репутация: 186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от timesoldier Посмотреть сообщение
разработчики не виноваты, им просто не хватило времени
А вот мне интересно, их что кто-то гнал?
MonteChristo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 19:26   #4653
Юзер
 
Аватар для timesoldier
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 113
Репутация: -14 [+/-]
MonteChristo, не знаю. Но каждый имеет право на ошибку.

Witcher143, последствия? да, отображаются.
__________________
моя репутация- следствие игры в азартные игры.Не играйте в них:)
timesoldier вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 19:27   #4654
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MonteChristo Посмотреть сообщение
А вот мне интересно, их что кто-то гнал?
Ну, это как бе очевидно.
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 19:27   #4655
Заблокирован
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 582
Репутация: 116 [+/-]

Предупреждения: 407
Сейчас будет срыв покровов тайн о том, как жадные корпоративные крысы из EA ради бобла мешают бедным разработчикам кропотливо работать над игрой, мешают творческому процессу, а тем самым лишают ДА 2 души. А всё ради того, что бы срубить больше бобла Вот в биовар о таком даже не думали, а тут!
awi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 19:28   #4656
Непрощённый
 
Аватар для Witcher143
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Безмолвный Холм
Сообщений: 3,551
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от timesoldier Посмотреть сообщение
да, отображаются.
Ой ли,еще скажите, что сюжет не линеен.
__________________
Покер!
Миллионы, чтобы собрать Рояль Флэш.
Покер!
Лучшая игра на кэш.
Покер!
Больше понтов, поменьше слов!
Техасский беспредельный холдем, я готов!
Witcher143 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 20:51   #4657
Игрок
 
Аватар для MonteChristo
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: в неизвестности
Сообщений: 511
Репутация: 186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
Ну, это как бе очевидно.
Ой, да ладно вам! Ни кто их не гнал. Биовар вполне могли отсрочить релиз и до конца отполировать игру, издатель здесь непричем.
MonteChristo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 21:23   #4658
Игрок
 
Аватар для subjektMG
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Тюмень / Leipzig
Сообщений: 745
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MonteChristo Посмотреть сообщение
Ой, да ладно вам! Ни кто их не гнал. Биовар вполне могли отсрочить релиз и до конца отполировать игру, издатель здесь непричем.
А ты вообще немножко знаешь, кто такие EA и как они работают?
__________________
О, если б знал живущий на земле
Любовь Христа, лишь ею дышат все,
И если б Бог отнял любовь на миг,
То этот мир давно б уже погиб.
subjektMG вне форума  
Отправить сообщение для subjektMG с помощью ICQ Отправить сообщение для subjektMG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 21:33   #4659
Юзер
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 217
Репутация: 67 [+/-]
Хех, играя в Dragon Age: Origins заметил, что у одного меча такая же моделька, какая была в прологе в Dragon Age 2, причем она повторяется в точь-точь.
Скрытый текст:

Скрина из второй части предоставить не могу, так как я её уже давно удалил, но если вам не трудно то начните заново играть во вторую часть, и там в прологе, когда дают поиграться за одетого Хоука-воина, увидите этот меч.
__________________
"Травка зеленеет, солнышко блестит, а я брат, делаю людям больно." Красный разведчик.

Со мной уже психиатр перестал разговаривать, ведь я его почти убедил, что у пельменей есть своя цивилизация. ©
KrendelЬ вне форума  
Отправить сообщение для KrendelЬ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 21:44   #4660
Игрок
 
Аватар для MonteChristo
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: в неизвестности
Сообщений: 511
Репутация: 186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от subjektMG Посмотреть сообщение
А ты вообще немножко знаешь, как работает EA?
К счастью, мне поработать там не доводилось. Нука, поведай ка нам эту страшную тайну. Что же творится в зловещем кабинете Риккитело? Почему они заставляют белых и пушистых разрабов выпускать недоделаные игры?
MonteChristo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования