Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2009, 16:29   #821
Юзер
 
Аватар для O'SHAIS
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Где то на земле...
Сообщений: 151
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Не знаю как они у вас живут, в Питере недавно ярмарка Белорусских товаров проходила - у нас такого (качество, упаковка) лет 15 не выпускали
Это ты нормально так судишь об уровне жизни по качеству упаковки.
Цитата:
Вот это как раз и была ошибка - финансировали пол мира, сами в нищете прогибали.
Вот теперь к сожелению еще в больщей нищете сидим.
O'SHAIS вне форума  
Отправить сообщение для O'SHAIS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 19:07   #822
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Не знаю как они у вас живут, в Питере недавно ярмарка Белорусских товаров проходила - у нас такого (качество, упаковка) лет 15 не выпускали!
В советские годы качество наших товаров на международных яромарках тоже супер было. Так-что это не показатель
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 18:24   #823
Униженное говно
 
Аватар для GoodHint
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 105
Репутация: 172 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Ага уж лучше лизать жопу РФ и сливать им свою промышленность, чем просто прогнуться под ЕС.
А где разница?
политичисекая проституция
GoodHint вне форума  
Отправить сообщение для GoodHint с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 20:51   #824
Кандидат наук
 
Аватар для pokibor
 
Регистрация: 13.06.2005
Адрес: 0x00000000
Сообщений: 8,356
Репутация скрыта [+/-]
Лукашенко доказывает России, что не повернулся на Запад: не надо читать "гадких газет"
Скрытый текст:
Российская власть не знает, что происходит в Белоруссии, потому что все свои сведения черпает из "гадких газет". Как передает Regnum, такое заявление сделал президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью российской телепрограмме "Формула власти".

"Вот они прочитают в гадких газетах, где заказных статей хватает, где многие ненавидят Белоруссию, и говорят, что Белоруссия пошла на Запад", - говорит Лукашенко. "Так вы же разберитесь по официальным каналам, вы у меня спросите, куда мы пошли: на Запад, на Восток... Они не знают, что происходит здесь", - сказал президент.

Лукашенко вновь заверил, что Белоруссия остается "единственным надежным союзником России".

"Так было всегда", - утверждает белорусский лидер. "Почему руководство России так страшно воспринимает, что мы начали разговор с Европой? Мы 45% торгуем с Европой - миллиарды долларов. Я должен это политически обеспечивать? Мы же отмахнуться от этого не можем, поэтому я обеспечиваю во внешней политике, дипломатически, свои экономические интересы", - подытожил Лукашенко.

Отметим, что за это лето Лукашенко сделал целый ряд крайне непоследовательных заявлений. Однажды обвинил Москву в "субъективизме", который, по его мнению, и стал причиной противоречий с Минском. А по поводу непредоставления Россией обещанного кредита он сказал так: "Это не забывается".

Еще ранее в июле Лукашенко заявил, что Белоруссия будет участницей только равноправных союзов, из чего наблюдатели заключили, что союз с Россией, по его мнению, более не состоятелен.

А в июне СМИ привели высказывание белорусского президента о том, что Россия и Белоруссия могут потерять друг друга по вине Москвы.
Как говорится, "Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет...". Это они во всём виноваты, оказывается...
__________________
Товарищ, верь: пройдет она -
Эпоха лживых, злых понятий.
Весь мир очнется ото сна,
И на обломках "демократий"
Напишут наши имена!

Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
pokibor вне форума  
Отправить сообщение для pokibor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 13:51   #825
Униженное говно
 
Аватар для GoodHint
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 105
Репутация: 172 [+/-]
Обкусал все руки что кормят.
Цитата:
"А почему мы должны Абхазию признавать на халяву"
=\
GoodHint вне форума  
Отправить сообщение для GoodHint с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 14:38   #826
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Цитата:
В советские годы качество наших товаров на международных яромарках тоже супер было. Так-что это не показатель
На экспорт гнали лучше, чем собственному народу
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 21:45   #827
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщений: 117
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 401
Цитата:
Сообщение от Sabotaj Посмотреть сообщение
Чем является Беларусь для России?
Беларусь засчёт Российских кридитов живёт.
Energy вне форума  
Отправить сообщение для Energy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 03:10   #828
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Именно. Ведь президент решает за пропаганду и преследование нарушителей.
Люди не ссут в подъездах не из-за пропаганды и штрафов.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Аргументы - в студию.
Я тут живу какбэ. Но ты конечно можешь верить явно пропагандистской статье, написанной человеком не из Беларуси.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
В смысле?
Откуда 50% вдруг взялось?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
За кидание мусора отвечает государство, которое не берет 500 у.е. штрафа с нарушителей
За кидание мусора отвечает уровень культуры поведения у каждого гражданина. Ответственный-За-Все Батька, кстати, тоже 500 даляров штрафа не назначал.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ну а ты, дабы опровергнуть тоталитарную пропаганду, можешь привести какой-нить соцопрос, да.
На тему?

Последний раз редактировалось qer; 05.10.2009 в 03:14.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 05:32   #829
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Люди не ссут в подъездах не из-за пропаганды и штрафов.
Именно из-за них.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Я тут живу какбэ. Но ты конечно можешь верить явно пропагандистской статье, написанной человеком не из Беларуси.
Меня куда больше интерсуют документально подтвержденные факты, а не слова приведенные анонимным пользователем в интернете.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
За кидание мусора отвечает уровень культуры поведения у каждого гражданина. Ответственный-За-Все Батька, кстати, тоже 500 даляров штрафа не назначал.
Я просто пример привел. Но штраф за это все таки есть. И за порядком там следят. И правильное поведение как раз появляется от сознания что если ты нарушихь - то тебя накажут.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
На тему?
Народная поддержка Батьки например.

Добавлено через 13 часов 18 минут

Интересная статья:
Лукашенко возглавит оппозицию Путину?
Скрытый текст:
На первый взгляд это может показаться откровенным безрассудством, но не все так просто, - комментирует в своем блоге на сайте telegraf.by резкую критику белорусским президентом российского премьера обозреватель Александр Бречек. - Давно известно, что А.Лукашенко обладает чрезвычайно развитой природной интуицией, которая до сих пор его никогда не подводила. Возможно, в данном случае посредством провинциальных российских СМИ белорусский президент рискнул если уж не возглавить (а почему бы и нет?), то определенным образом повлиять на рост и «качество» протестных настроений в регионах России, направленных против премьера Путина и возглавляемого им правительства. Ведь что бы не утверждала кремлевская пропаганда, какие бы высокие рейтинги Путину не приписывала, подобные настроения в России есть, и с каждым годом они становятся все сильнее и масштабнее. Особенно теперь, в кризисный период. И это не пустой звук, откройте наугад любой так называемый «патриотический» российский интернет-ресурс, и вы там почти слово в слово прочитаете все то, о чем на своей пресс-конференции говорил А.Лукашенко…

И дело здесь даже не в самих цифрах как таковых, а в том, что нынешнее довольно плачевное состояние России все большее число ее граждан начинает напрямую связывать с именем Владимира Путина, время правления которого перевалило уже на второе десятилетие. К этому можно прибавить кризисную ситуацию - с демографической ямой, сырьевой зависимостью стремительно «сжимающейся» экономики, с растущей безработицей, коллапсом сотен «моногородов», техногенными катастрофами и прочая, и прочая, и прочая... На таком фоне открытое политическое противостояние и новая полномасштабная экономическая «война» с православной (визит патриарха) Беларусью, по сути последним и единственным союзником Москвы (совместные грандиозные военные учения) для российского руководства - абсолютно непозволительная роскошь. Президент А. Лукашенко все это прекрасно понимает, и потому, рискуя, конечно, но при этом не сильно опасаясь за последствия, посылает собственному и российскому электорату знаковый месседж. В котором недвусмысленно указывает - кто же на самом деле является настоящим врагом Беларуси, России, «союзного государства», интеграции.. и т.д., а заодно и причиной всех наших общих бед и проблем: бывших, настоящих и, что самое главное, будущих... Это - Владимир Владимирович Путин.

Комментарий «АПН-Северо-Запад»: Ну что ж, насчет Путина Лукашенко абсолютно прав. И если он возглавит оппозицию нынешнему кремлевскому режиму, этот шаг можно будет только приветствовать. Лукашенко - один из немногих политиков вообще и единственный за пределами России - кто способен открыто бросить вызов путинской клептократии и имеет шансы на победу в этой игре. Поскольку, во-первых, он обладает хорошим рейтингом среди российского электората. А во-вторых, белорусский плацдарм – отличная отправная точка для борьбы за «большую Россию».

Последний раз редактировалось Sargon; 05.10.2009 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 18:38   #830
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Именно из-за них.
То есть я не ссу в лифте из-за того, что штрафа боюсь?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Меня куда больше интерсуют документально подтвержденные факты, а не слова приведенные анонимным пользователем в интернете.
А журналист "спецназа" это документально подтвержденные факты, или все таки к анонимному пользователю ближе, с той разницей, что я здесь дома, а он в гостях?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Но штраф за это все таки есть.
Какой? А то вот ни я, ни мои занакомые не мусорят, а о размере жуткострашного штрафа и не подозревают?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
И за порядком там следят.
Кто?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
И правильное поведение как раз появляется от сознания что если ты нарушихь - то тебя накажут.
Правильное поведение появляется от сознания, что ссать в лифте и кидать мусор мимо урны жутко неприлично.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Народная поддержка Батьки например.
Бессмысленно, официальные врут, неофициальные ты забракуешь. В моем кругу общения нет ни одного сторонника батьки. Причем это не только молодежь, но и знакомые родителей, и взрослые дяди с тети с работы.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 23:22   #831
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
То есть я не ссу в лифте из-за того, что штрафа боюсь?
Нет, но в детстве ты вероятно наслушался пропаганды, про то что ссать в лифте плохо.
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 00:10   #832
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,103
Репутация: 1085 [+/-]
Цитата:
То есть я не ссу в лифте из-за того, что штрафа боюсь?
Нет. Ты не ссышь в лифте потому, что ты человек, живущий в обществе и адекватно позиционирующий себя в обществе. Но в обществе встречаются индивиды, которые, хоть и живут в обществе, но не думают об обществе, или думают, как сделать себе хорошо любой ценой. Вот они без проблем могут ссать в подъездах, объезжать пробку по газону и наглеть в очереди (правда велик риск получить по фронтальной плоскости). Вот против них эффективны пропаганда (ощущение себя куском экскрементов от содеянного - задача как раз пропаганды) и штрафы (аналогично, но с уклоном на удар под кошелек).
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster вне форума  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 03:01   #833
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
То есть я не ссу в лифте из-за того, что штрафа боюсь?
Из-за воспитания, немаловажную роль в котором играет государство.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
А журналист "спецназа" это документально подтвержденные факты, или все таки к анонимному пользователю ближе, с той разницей, что я здесь дома, а он в гостях?
Ну ты же хочешь доказать, что он врет?
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Какой? А то вот ни я, ни мои занакомые не мусорят, а о размере жуткострашного штрафа и не подозревают?
Помимо штрафа есть еще пропаганда и воспитание.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Кто?
Государство.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Правильное поведение появляется от сознания, что ссать в лифте и кидать мусор мимо урны жутко неприлично.
А откуда берется это сознание?
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Бессмысленно, официальные врут, неофициальные ты забракуешь. В моем кругу общения нет ни одного сторонника батьки. Причем это не только молодежь, но и знакомые родителей, и взрослые дяди с тети с работы.
Где можно посмотреть на доказательства того, что официальные врут?
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 03:52   #834
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Нет, но в детстве ты вероятно наслушался пропаганды, про то что ссать в лифте плохо.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Из-за воспитания, немаловажную роль в котором играет государство.
Не думаю, что родительское воспитание можно назвать пропагандой.
Видел социальные рекламы типа "не загрязняй лес", "кидайте пластиковые бутылки в специальные контейнеры", очень давно крутили рекламу, как все промахиваются мимо мусорки и в итоге главные герои рекламы сидят на свалке. Типа последнего уже давно ничего не замечал, про ссанье в лифте в связи с некоторой неприличной спецификой действия вообще ничего не видел.
А разговор начинался с того, что русские подъезды размалеванные и зассаные, а белорусские чистые и опрятные. В чем, интересно, коренное различие в пропаганде и штрафах, раз уже за это государство ответственно?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Ну ты же хочешь доказать, что он врет?
Абсолютно нет. С чего меня вообще должно интересовать мнение заезжих спецназовцев? Это твое дело считать наиболее правдивым источником тот, которому больше всего верить хочется.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Где можно посмотреть на доказательства того, что официальные врут?
В неофициальных.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 04:16   #835
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Не думаю, что родительское воспитание можно назвать пропагандой.
Видел социальные рекламы типа "не загрязняй лес", "кидайте пластиковые бутылки в специальные контейнеры", очень давно крутили рекламу, как все промахиваются мимо мусорки и в итоге главные герои рекламы сидят на свалке. Типа последнего уже давно ничего не замечал, про ссанье в лифте в связи с некоторой неприличной спецификой действия вообще ничего не видел.
А разговор начинался с того, что русские подъезды размалеванные и зассаные, а белорусские чистые и опрятные. В чем, интересно, коренное различие в пропаганде и штрафах, раз уже за это государство ответственно?
В воспитании ребенка играют роль не только родители, а еще целый ряд факторов. И как-то так складывается, что в воспитании в Белорусии государство проявляет себя лучше чем в России.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
В неофициальных.
А где можно посмотреть на доказательства того, что неофициальные говорят правду?
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 13:30   #836
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
И как-то так складывается, что в воспитании в Белорусии государство проявляет себя лучше чем в России.
В чем конкретно? В СССР была, кстати, такая же разница по чистоте. В итоге интересно получается - во всех бедах России, вплоть до засранных подъездов, кто-то да виноват, но только не сам русский народ.
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
А где можно посмотреть на доказательства того, что неофициальные говорят правду?
А где можно посмотреть на доказательства того, что официальные говорят правду?
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 14:23   #837
Гейммастер
 
Аватар для luden


 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
вплоть до засранных подъездов, кто-то да виноват, но только не сам русский народ.
Символично, да?
__________________
Уникальным личностям посвящается
Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим.
^_^
luden вне форума  
Отправить сообщение для luden с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 18:02   #838
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
В чем конкретно? В СССР была, кстати, такая же разница по чистоте. В итоге интересно получается - во всех бедах России, вплоть до засранных подъездов, кто-то да виноват, но только не сам русский народ.
Данный ворпрос решает правительство, к которому русский народ практически не имеет отношения.
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
А где можно посмотреть на доказательства того, что официальные говорят правду?
В самом факте того, что они официальные?
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 18:37   #839
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
Данный ворпрос решает правительство, к которому русский народ практически не имеет отношения.
Так почему в СССР белорусские и русские подъезды различались по чистоте?
Цитата:
Сообщение от Sargon Посмотреть сообщение
В самом факте того, что они официальные?
И чего ты тогда в соседней теме споришь про ястребов? Слушай официальную версию и наслаждайся.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 18:52   #840
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Так почему в СССР белорусские и русские подъезды различались по чистоте?
Где можно узнать о том, что они различались?
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
И чего ты тогда в соседней теме споришь про ястребов? Слушай официальную версию и наслаждайся.
По отношению к официальной версии про ястребов имеется море доказательств, ее опровергающих, причем на официальном уровне.
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования