Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2009, 19:56   #1
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Question Risen - Вопросы по прохождению


Жанр: RPG
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель оригинальной версии: Deep Silver
Издатель в России: Новый диск
Платформы: PC, Xbox 360
Сайт игры: rpb.deepsilver.com
Фан-сайты игры (рус): www.risengame.ru, worldofrisen.ru
Дата выхода: 2 октября 2009 г.
Дата выхода в России: 1 октября 2009 г.

Данная тема предназначена для вопросов, связанных с выполнением основных сюжетных и побочных квестов игры и ответов на эти вопросы.

Нормы поведения в теме:

1) Вопрос должен выглядеть так:
Код HTML:
[b]Название квеста или чего касается вопрос, какого элемента игры[/b]
Суть вопроса в спойлере.
Ответ должен быть оформлен следующим образом:
Код HTML:
Ник того, на чей вопрос вы отвечаете.
[b]Название квеста или чего касается вопрос, какого элемента игры[/b]
Ответ в спойлере.
Нарушитель этого правила получает предупреждение вида "спойлинг".

2) Прежде чем задать вопрос, не поленитесь прочесть FAQ, который находится ниже. За заданный в теме вопрос, ответ на который уже содержится в FAQ, пользователь получит предупреждение вида "флуд"

3) Не рекомендуется оставлять в теме посты вида "Спасибо за помощь". Для благодарности существует система репутации. В теме работаем исключительно по схеме "вопрос-ответ".

Это полезно для прохождения:
(карты уровней, таблицы с характеристиками оружия, брони и т.д.)
Если вы обнаружили на одном из сайтов или форумов подобную информацию, то не жадничайте, поделитесь находкой с окружающими! Вы можете отправить ссылку в ЛС автору темы. Всё интересное и полезное будет добавлено в шапку. Успешных поисков.

1) Таблицы с учителями их местонахождением
2) Карта портового города со всеми NPC
3) Чит-коды для игры. Трейнер
4) Карта с указанием местонахождения всех телепортов. Уточнение: В Харбор-Тауне телепортационный камень можно получить от Скордо (если ты играешь за Дона) или же от Белшвура/Карлоса (если ты игрешь за Инквизицию). Т.е. на карте не хватает приписки, что Белшвур тоже этот камень выдаёт, если спросить его о том, как побыстрее появиться в городе.
Карта острова с обозначением основных локаций.
5) Прохождение Risen в картинках.

FAQ

Скрытый текст:

Q: Где можно найти Донгарта?
A: Он в пещере, что чуть выше это Луиса, от которого вы и узнали о существовании персонажа

Q: Квест "Три золотых чаши для Скордо". Где найти третью золотую чашу?
A: Руководство

Q: Как сдать Брогара Дону?
A: Надо выиграть всех его бойцов, а потом его на арене.

Q: Квест "Куда пропадают артефакты?". Поговорил с Соней. Она сказала про какую-то комнату. Где она находится ?
A: Заходишь в бордель, идешь влево, в комнату с ванными, кнопка открывающая проход там, за картиной.

Q: Где и как достать Морской Сундук Романова?
A: Руководство

Q: Где в библиотеке найти мастера Алхимика?
A: В подземной части библиотеки. Превращаетесь в насекомое и лезете в дыру, которая будет в комнатке, которую можно обнаружить так: прямо не сворачивая идти по коридору, в который попадаешь из верхней библиотеки. Краткое руководство в картинках.

Q: Какой персонаж может научить навыку взлома 3го уровня?
A: Персонаж по имени Сид в порту. Предварительно надо пройти его квесты. Также в качестве учителя может выступить Петти во второй главе.

Q: Выполнил все задания мастеров в монастыре. Как теперь стать воином ордена или магом?
A: Подойдите к Игнатию и скажите, что все испытания пройдены

Q: Где выучить горное дело?
A: Горному делу учит Ольф, чтобы с ним поговорить, надо закончить квест по поиску 3 золотых чаш, и после поговорить с Эрнандесом (охранник большого особняка в городе), чтобы он отпустил Ольфа. При этом не обязательно квест о чашах сдавать именно Эрнандесу.

Q: Квест "Украденный кристальный диск". Северин сказал, что диск украли Карлы, которые живут на востоке, на каменном утёсе, куда можно попасть, перейдя по деревянному мосточку. Карлы там действительно были, но диска у них не нашел. Где он?
A: Когда проходите мост, идите по тропинке налево, там будет разрушенная крепость и вход в скалы, там он и находится.

Q: В какие развалины идти за первым огненным кристаллом?
A: Развалины находятся рядом с тропинкой вниз. Когда выйдите из монастыря, то зайдите в меню заданий - там будет отмечено это место

Q: Где можно найти пять обломков золотого меча?
A: 1. В сундуке (островок посреди болота)
2. Луис (островок в восточной части болота)
3. Дорган (пещера на юго-востоке болота)
4. Крейг
5. Брогар
Обломки можно отобрать силой, выкупить/выменять или просто украсть.

Q: Какие задания в Харбор-Тауне влияют на отношение Дона/Ордена?
A: За Дона/За Орден - указано, кто дает и после какого квеста происходит изменение отношений:
1. Дельгадо (Плата за защиту от Косты)/Себастьян (Притворная работа на Дельгадо)
2. Сид (Дойл должен исчезнуть)/Родригес (Избавься от Сида)
3. Хорек (Принеси пакеты назад к Хорьку)/Марчело (Доказательство для Марчело)
4. Тони (Семейная реликвия)/Эрнандес (Отнеси фамильную драгоценность Дона Эрнандеса)
5. Лукор (Лукору нужны доспешные пластины)/Караско (Караско нужны доспешные пластины)
6. Романов (Морской сундук Романова)/Серджио (Серджио хочет золото Романова)
7. Скордо (Три золотые чаши для Скордо)/Караско (Бог любит троицу)
Всего "двойных" заданий семь. Для присоединения к одной из сторон необходимо выполнить минимум четыре задания для нее.

Q: Как проникнуть за красные/синие магические барьеры.
A: Проникнуть за них можно продвигаясь по сюжету. Просто покликайте мышкой на барьер, и вам скажут, что делать дальше.

Q: Можно ли продолжить игру после сражения с финальным боссом?
A: Нет, поэтому если вы хотите продолжить исследовать мир и выполнять квесты, то сохранитесь.

Q: Как убить титана?
A: Близко не подходим, держимся от него на расстоянии. Когда он будет атаковать вас магическими шарами, укрываемся за щитом и стараемся встать так, чтоб эти шары отбивались от вашего щита и попадали в титана. При попадании шара в титана он садиться - в этот момент подбегаете к нему и бьете молотом. И так пока он не умрет. Видеоруководство

Q: В Храме Инквизитор просит открыть большие ворота. Как это сделать?
A: Сначала идем направо от этого места и открываем с помощью ворота переднюю дверь, потом возвращаемся к Инквизитору, он посылает нас за одним из воинов. Идем налево, попадаем во вторую часть здания и активируем еще одни ворота. Возвращаемся к Инквизитору, проходим немного вперед (остерегайтесь ловушек) и с помощью телекинеза опускаем рычаг. Путь свободен

Q: Где мне найти могилу около фермы Тристана?
A: Подробная инструкция

Q: Где находятся могилы из квеста "Безымянные могилы"? И Обязательно ли их все осматривать?
A: Могилы находятся в следующий местах:
1. На западном побережье
2. На островке южнее Харбор-Тауна
3. Возле хижины Леона
4. На уступе над фермой Тристана (прыгать сверху)
5. Неподалеку от западных ворот в Харбор-Таун
Карта с отметками
Да, осматривать обязательно

Q: Не могу найти учителя навыка "Печати"? Должен учить мастер Игнатий, но у него данная опция отсутствует в диалоге.
A: Это баг. Пока только известно одно решение этой проблемы - консоль. Набирайте teach MagicCircle 2 чтобы выучить навык печати до 2 уровня и тогда сможете использовать руну для разрушения магических барьеров

Q: Не могу убить Призрачного Лорда. Что делать?
A: Самое простое решение - активируем телекинез и забегаем в зал. Становимся так, чтобы Призрачный Лорд когда начнет идти в атаку, наступил в центральный круг (где решетка). И когда он окажется в кругу, телекинезом нажимаем переключатель. Лорд прекрасно горит.


Если у вас есть дополнения и предложения по наполнению FAQ, вы можете отправить их посредством ЛС автору темы.

Не прочитавшие требований к оформлению вопросов и ответов становятся в очередь на получение варнов. За ними строятся те, кто задает вопросы, ответы на которые есть в FAQ'е.
Всегда ваш, злой модер.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 26.11.2009 в 13:04.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 18:33   #2841
Юзер
 
Аватар для PhantomSC
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 127
Репутация: 8 [+/-]
Если я играю за мага, я могу улучшить навык карманной кражи? У Далмана я научился основам, но дальше он не учит. Сейчас прохожу вторую главу.
PhantomSC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 01:50   #2842
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
PhantomSC, Иди в болотный лагерь и там учи. Кажется учат. Мужик, для которого смену надо найти.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 04:09   #2843
Юзер
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 146
Репутация: 35 [+/-]
C самого начала игры идиотский глюк - нихрена не отображается на картах. И вот проблема, раскапываю сундуки для Петти и не могу найти их. Нашел 3: на побережье рядом с Харбор Тауном, перед развалинами где скелеты, там Василий помогает, и в лесу, где домик Леона, он еше просил найти Вассальные кольца. Может кто поможет, мне бы точное место а то карт нет.

Добавлено через 35 минут
Нашел еше 1: на острове рядом с Харбр Тауном. Вместе с Эриксоном.

Последний раз редактировалось GAER; 05.01.2011 в 04:44. Причина: Добавлено сообщение
GAER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 06:08   #2844
Новичок
 
Аватар для kick zass
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Somhere I stand alone
Сообщений: 76
Репутация: -28 [+/-]
[quote=GAER;8880586]C самого начала игры идиотский глюк - нихрена не отображается на картах. И вот проблема, раскапываю сундуки для Петти и не могу найти их. Нашел 3: на побережье рядом с Харбор Тауном, перед развалинами где скелеты, там Василий помогает, и в лесу, где домик Леона, он еше просил найти Вассальные кольца. Может кто поможет, мне бы точное место а то карт нет.

Добавлено через 35 минут
Нашел еше 1: на острове рядом с Харбр Тауном. Вместе с Эриксоном.[/QUOT
последнее(вроде бы) находится на утёсе, короче идёш как в монастырь по дороге(первое плато) сворочиваеш налево, походи по краю внизу должен быть выступ на который можно спустится в стиле ямакаси, атам и могилка.
kick zass вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 10:57   #2845
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Насчёт красных маг.барьеров
Скрытый текст:
Приветствую! Такой вопрос - когда освобождаешь друида, тебе дают 3 свитка, чтоб снять красные маг барьеры: один тратишь на храм с друидом, второй в монастырской библиотеке, а вот куда третий девать?


Добавлено через 2 часа 9 минут
Цитата:
Сообщение от kick zass Посмотреть сообщение
последнее(вроде бы) находится на утёсе, короче идёш как в монастырь по дороге(первое плато) сворочиваеш налево, походи по краю внизу должен быть выступ на который можно спустится в стиле ямакаси, атам и могилка.
Чуток уточню - идти нужно к озеру, которое рядом с монастырём, на дальней стороне озера есть золотая жила, вот от неё и надо вниз спрыгивать

Последний раз редактировалось Paladin4eg; 11.01.2011 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Paladin4eg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 19:01   #2846
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Paladin4eg Посмотреть сообщение
а вот куда третий девать?
По дороге в монастырь есть ферма, выше нее пещера с мощными ящерами и обезьяной. Вот вроде бы там.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 03:37   #2847
Опытный игрок
 
Аватар для Брутал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,031
Репутация: 103 [+/-]
А мне казалось что третья "дверь" для этого свитка у входа в западный храм, тот что под водопадом, могу и ошибаться т.к. последний раз играл года пол назад, там еще горила дверь охраняет.
Брутал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 04:26   #2848
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Брутал Посмотреть сообщение
А мне казалось что третья "дверь" для этого свитка у входа в западный храм, тот что под водопадом, могу и ошибаться т.к. последний раз играл года пол назад, там еще горила дверь охраняет.
Скрытый текст:
Насчёт гориллы правильно ) Только "дверь" действительно в пещере к северу от центральной фермы ) В этом храме одна из частей доспеха валяется )
Paladin4eg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:44   #2849
Юзер
 
Аватар для nicely.done
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Репутация: 50 [+/-]
в миссии с сокровищем Стальной бороды дошел до момента, где Романов взял в плен Пэтти и хотел вытянуть из меня инфу о ловушках в обмен на нее. Ну я долго не думал, всех перерезал: Романова, его прислуг и парочку наутилусов, взял с тела универсальный ключ.
Вопрос: В каком месте находится Пэтти?
__________________
It's a best day to be alive! And the better day to kill! ©
nicely.done вне форума  
Отправить сообщение для nicely.done с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 16:10   #2850
What a handsome devil!
 
Аватар для Neilog
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Замок на холме
Сообщений: 728
Репутация: 270 [+/-]
nicely.done,
Как шел через руины со скелетами там она.
__________________
"Jesse we have to cook"
Neilog вне форума  
Отправить сообщение для Neilog с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 16:18   #2851
Новичок
 
Аватар для Undead Rogue
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Brill
Сообщений: 71
Репутация: 32 [+/-]
Очень хороший вопрос! Я поступил также и интуиция сразу подсказала мне, где мне искать Пэтти). Довольно давно играл, так что не помню точно координаты, но помню что когда выполнял квест по собиранию колец вассалов, в руинах со скелетами, находящимися рядом с пещерой с сундуками, есть одна дверка, которая не поддаётся взлому и открыть заклинанием её нельзя - делаем выводы).

ах, нейтрал опередил
__________________
"Правило 39 - никогда не отказывай бакте" (c) Scorch (62)
Undead Rogue вне форума  
Отправить сообщение для Undead Rogue с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 07:28   #2852
Юзер
 
Аватар для booger
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Пермский период
Сообщений: 206
Репутация: 32 [+/-]
В харбор-тауне есть задание подбросить голову коровы в постель торговцу... как без палева это сделать? как ни старался, устраивают за мной погоню в надежде навешать люлей....
__________________
Относись к людям так-же, как хотел бы чтоб они к тебе относились.....
и прежде чем что-то сказать,подумай,стоит ли.....
booger вне форума  
Отправить сообщение для booger с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 08:59   #2853
Юзер
 
Аватар для nicely.done
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
В харбор-тауне есть задание подбросить голову коровы в постель торговцу... как без палева это сделать? как ни старался, устраивают за мной погоню в надежде навешать люлей....
Лучше всего это делать днем. Так как ночью торговец сидит на 2 этаже, а днем там только горничная(или кто там). Так вот она не палит, если подкрасться со стороны балкона.
__________________
It's a best day to be alive! And the better day to kill! ©
nicely.done вне форума  
Отправить сообщение для nicely.done с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:17   #2854
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
booger, Можно еще свитком "Иллюзия" отвлечь внимание кого нужно и спокойно подложить.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.

Последний раз редактировалось roadruner; 16.02.2011 в 22:54.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 23:23   #2855
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от booger Посмотреть сообщение
В харбор-тауне есть задание подбросить голову коровы в постель торговцу... как без палева это сделать? как ни старался, устраивают за мной погоню в надежде навешать люлей....
выманиваешь хозяев быстренько до двери, он же выход...а ты сразу на лесенку и задком сдаешь в скрытности... и они не видят (повторять мож придется раз несколько)... они сразу потом назад не идут... а ты быстренько пролазиешь и тихонько ложись... и можешь потом уже свободно выходить...
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 23:57   #2856
Юзер
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Кутузова 123
Сообщений: 109
Репутация: 9 [+/-]
Квест найти убийцу Хемлара
Скрытый текст:
Не могу найти убийцу. Я только понял что это не повар.

И ещё
Скрытый текст:
Когда я тренировался в монастыре, я случайно убил второго учителя(который хитрости учит) и в квесте по поимке убийцы всех проверил кроме него. Надеюсь это не он убийца, а даже если он, это можно будет какнибудь обойти?

Появилась новая проблема в квесте Абраско
Скрытый текст:
Дело так: Абракс сказал найти 2ух парней в лесу. Ок, одного нашёл у костра в деревни и сказал ему валить в монастырь(а он не ушёл) и пошёл дальше в лес искать второго. Нашёл труп 2го, убил всех кларков(ну ещё прихвотил пару колец с тела убитого) и пошёл в монастырь. По дороге заметил этого у костра, он никуда не ушёл и не говорил со мной. Пошёл к Абраксу и самая главная трабла, он мне по этому квесту ничего не говорит, есть только диалог типа "Научи меня алхимии". Ну вот, а что делать то? К парню(обоим) несколько раз возвращался, а труп 2го потом вообще исчез(!!!). P.s. где ещё найти рунный стол(квест Иллюмара)?

Последний раз редактировалось Edik92; 27.02.2011 в 13:00. Причина: Сам понял.
Edik92 вне форума  
Отправить сообщение для Edik92 с помощью ICQ Отправить сообщение для Edik92 с помощью AIM Отправить сообщение для Edik92 с помощью Yahoo Отправить сообщение для Edik92 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 19:45   #2857
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Есть у меня один вопросик: В монастыре я не успел закончить базовую подготовку (обученгие пользоваться посохом и бой с тремя учениками и Ариком) по причине побега последнего и как теперь закончить это задание. Ведь без него я немогу пройти задание мастера Витуса. Помогите плиз как это исправить.
DarthSancho вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 23:03   #2858
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
DarthSancho, А как ты попал в верхнюю часть не закончив базового обучения? А вообще игра не любит, когда форсируют события. Думаю придется переигрывать
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 09:51   #2859
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Pyrokar, так чтобы закончить расследование убийства и доказать что убил Арик не нужно идти в верхнюю часть монастыря. Ночью все от туда спускаются в комнаты и там можно с ними поговорить. Поэтому нет необходимости попадать в верхнюю часть монастыря. Но попасть туда я могу с помощью заклинания шутка, но мне задание мастера надо все равно пройти.
DarthSancho вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 18:26   #2860
Игрок
 
Аватар для Pyrokar

 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 607
Репутация: 444 [+/-]
DarthSancho, Скорее всего ты напоролся на неприятнейший баг. У меня было что похожее на болотах, когда поговорил не так, или сделал что-то раньше времени и в итоге появились "зависшие" миссии.
Pyrokar вне форума  
Отправить сообщение для Pyrokar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования