Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dungeons and Dragons Обсуждение игр серии Dungeons and Dragons, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2007, 16:13   #1
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer

Разработчик: Obsidian Entertainment
Издатель: Atari
Дата выхода: 12 октября 2007
Галерея


После битвы с Королём Теней, вы просыпаетесь один, застрявший глубоко под землей. Тёмный голод растёт внутри вас, угрожая поглотить саму душу. Будете ли вы сражаться против этого голода внутри или примете его, радуясь обретённой силе?
Происходя в жестоком, полном духов Рашемене, недалеко от могущественной страны Тей, Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer даёт игроку 20-30+ часов новой кампании, со сложными выборами, проработанными персонажами и неожиданными результатами. Продолжайте приключения вашего персонажа из Neverwinter Nights 2 или создайте полностью нового эпического героя – вам не требуется проходить оригинальную кампанию. Сотни новых игровых возможностей, включая эпические уровни; умения, заклинания, расы и классы; мощные оружия, броня и возможности создания предметов; и. конечно же, орды разнообразных существ.

Особенности:
Скрытый текст:

-Действие будет происходит вскоре после нашей победы над Королём Теней и продолжит сюжетную линию оригинальной Neverwinter Nights 2.
-В самом начале игрок очутится глубоко под землёй.
-Основная часть событий развернётся в практически нетронутой девелоперами уголке Забытых Королевств - в северной стране Рашемен, прообразом которой часто называют Россию. Непроходимые леса, лютые стужи, варвары и избушко-подобные дома - примерно такой ассоциативный ряд всплывает в памяти при упоминании этого государства на северо-востоке Фэйруна. Население Рашемена относительно немногочисленно - около 650 тыс. человек. Официально главой страны значится Железной Лорд, но настоящая власть сосредоточена в руках Совета Ведьм. Кстати, Минск (один из самых харизматичных персонажей дилогии Baldur's Gate) был родом как раз из Рашемена.
-Разработчики обещают массу всего нового: в игру добавят эпические уровни, десятки новых заклинаний и фитов, новые расы, невиданные доселе базовые и престиж-классы, новых соратников, оружие, броню и дополнительные возможности по созданию предметов.
-Дальнейшее развитие получит и "система влияния".
-Редактор обретёт новые, куда более широкие, возможности.
-Девелоперы продолжают колдовать над оптимизацией движка и улучшением внешнего вида игры.
-Разработчики обещают привнести свежие элементы в игровой процесс. К примеру, теперь в игре появится понятие "течения времени" и, соответственно, многие события окажутся завязаны на этой особенности дополнения.
-Мы сможем перенести главного героя из NWN2 в аддон.
-Потолок уровней будет поднят до 30-ого включительно.
-Процедура создания предметов будет облегчена. В частности, для зачарования вещей больше не будет в обязательном порядке требоваться рабочий стол.
-В ходе прохождения, мы так и не встретим ни одного сопартийца из оригинальной игры, но, скорее всего, узнаем кое-что о судьбе некоторых из них.
-Количество потенциальных соратников, то бишь NPC, готовых присоединиться к вашей партии, серьёзно уменьшится по сравнению с NWN2.
-В то же время разработчики обещают более глубокую проработку характеров персонажей и увеличение их «влияния» на игровые события.
-Никакого подобия Крепости из NWN2 в дополнении не будет. Также появится порядка двух десятков новых монстров, включая Blue Dragon, Hags, Hagspawn и двухголовых Fell Troll. Стартовым уровнем будет восемнадцатый.
-Новые расы.
-Новые базовые и престиж классы.


О расах:
Скрытый текст:

Wild Elf (Дикий Эльф).
Half-drow (Полудроу)
Genasi:
Air Genasi (Воздушные дженази или дженази воздуха) - считают себя потомками и наследниками неба. Их кожа и волосы имеют голубой оттенок. Получают бонусы к Ловкости и Интеллекту и штрафы к Мудрости и Харизме.

Earth Genasi (Дженази земли) - спокойны, медлительны в принятии решений, они пугают окружающих чёрным цветом глаз и огромными бородищами. Получают бонус к Силе и Телосложению и штраф к Мудрости и Харизме.
Fire Genasi (Огненные джензаи) - соответственно, своей стихии огненные Дженази обладают взрывным характером, решительностью и гордостью. При приступах гнева глаза у них принимают красный цвет. Кожа имеет оттенок сгоревшего угля, а волосы почти всегда окрашены в ярко-красный пламенный оттенок. Получают бонус к Интеллекту и штраф к Харизме.
Water Genasi (Водные дженази) - спокойные и непредрасположенные к переменам, эти товарищи имеют сине-зелёный оттенок кожи и волос. Получают бонус к Телосложению и штраф к Харизме.
Стоит отметить, что помимо всего вышеперечисленного, все Дженази имеют способность видеть в темноте и при слабом освещении (Darkvision).
Как подсказывают эксперты, помимо вышеперечисленных плюсов и минусов, в оригинальной Dungeon & Dragons Дженази также получают +1 к ECL (effective character level), он же фактический уровень персонажа, т.е. поправка к номинальному уровню. Что по сути означает потерю уровня(ей), как у тифлингов, аасимаров и тёмных эльфов (драу). В своём заявлении разработчики не упомянули об этом моменте, но по логике вещей подобная расовая черта должна плавно перетечь в игру.


О классах:
Скрытый текст:

Разработчики планируют добавить в игру несколько базовых и несколько престиж-классов. Фергус Уркахрт не стал раскрывать все карты, но официально анонсировал один из новых базовых классов: им станет Spirit Shaman (Шаман Духов). По своим функциональным возможностям этот товарищ представляет собой нечто среднее между друидом и колдуном. Вообще, если суммировать всю имеющуюся на сегодняшний день информацию по классам, то получается примерно следующая картина:

Базовые классы:
Spirit Shaman (офиц. подтверждено).
Duskblade (на уровне слухов).
Favored Soul (на уровне слухов).

Престиж-классы:
Red Wizard (офиц. потверждено).
Sacred Fist (на уровне слухов).
Cavalier (слух - был в файлах оригинального NWN2).
Contemplative (слух - был в файлах оригинального NWN2).
Mystic Theurge (слух - был в файлах оригинального NWN2).
Arcane Scholar of Candlekeep (слух - якобы тот самый, специально разработанный для игры, престиж-класс).


Огромное спасибо за информацию хотелось бы выразить замечательному сайту CRPG.

Последний раз редактировалось Sainor; 09.01.2008 в 18:41.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 23:24   #221
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Да согласен. Кстати потом еще и в Гавань и в крепость на перекрестке попасть можно будет...
Кстати если жениться на красной магичке в конце у нее таки волосня отрастет?
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 23:24   #222
Новичок
 
Аватар для Aurelia
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 52
Репутация: 29 [+/-]
Про великолепный аддон:
Если брать его в отдельности от NWN2, то да он великолепен.
НО я ждала продолжение истории, а не эту муть
Про заштампованых персов:
Ну и пусть что они штампованые мне они больше нравятся
Все это мое субъективное мнение
__________________
Вежливость никогда не помешает, тем более что она ничего на стоит. (с)
Aurelia вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 23:25   #223
Новичок
 
Аватар для Elvewyn
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 6
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
Вы, видимо, книг по ДнД не читали. Потому не оценили всю эпичность сюжета. Миркул, Стена Неверующих, Келемвор, Астральный план... Уже за это его можно любить вечной любовью.
Это что касается сюжета...но игра не состоит из одного сюжета...да он и не настолько идеален чтобы аддон лубыть вечной лубовью...
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочерованию.

Ум, не имеющий цели, обречен блуждать впотьмах.
Elvewyn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 23:27   #224
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Но все-таки весомый конкурент Ведьмака... Просто какие еще хорошие РПГ с сюжетом выделить можно? Ту Ворлдс бездарный сюжет, в Готике 3 квесты принеси мне 5 кусков мяса/ оружия/травы какой-то и проч... ну остается НВН 2, Ведьмак и будущее туманное на данный момент...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 23:48   #225
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
НО я ждала продолжение истории, а не эту муть
И как вы себе это представляете? Если концовок было несколько.
И вообще, ждать подобного было глупо. Опираясь хотя бы на опыт первой части.

Цитата:
Ну и пусть что они штампованые мне они больше нравятся
Вам подробно разъяснить, что я имел ввиду или сами мой пост перечитаете?

Цитата:
но игра не состоит из одного сюжета
Ну давай пройдёмся по остальным элементам.
1) Оригинальные напарники
2) Водном из случаев один из напарников взаимоисключает другого.
3) Голод подрезает крылышки магам, которые слишком уж сильные на эпиках. Так же раскрывает основную фищку чернокнижника.
Продолжать можно ещё, но мне лень.

Цитата:
Но все-таки весомый конкурент Ведьмака
Совершенно разные игры ^_^
И если говорить о конкуреции, то это Ведьмак щто-то там пытается показать. ДнД слищком известна и популярна для него.

Цитата:
Просто какие еще хорошие РПГ с сюжетом выделить можно?
Из новых - не знаю. Из старых - куча.
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 10:02   #226
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
Я о чем, Ведьмак более-менее сюжет, в Трудно Быть Богом сюжет тоже более-менее, в НВН 2 средний, ну вот....
D&D известна и популярна в определенных кругах, но не более того...
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 12:33   #227
Юзер
 
Аватар для Darrok
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Г. Железнодорожный
Сообщений: 119
Репутация: 13 [+/-]
Меня аддон порадовал очень. Больше всего персонажи понравились: Каэлин - вообще теперь мой фаворит среди напарников, не знаю, чем вам не нравиться? В конце только глупая с демиличем связалась... Ганн тоже очень понравился стильный так персонаж и интересный. Окку у меня на поляне дрых всю игру. Тень я не видел. А вот Сафия вообще не понравилась. Ибо лысая и диалоги с ней не очень интересные, изображаешь из себя добрячка, каким по сути мой паладин и является, и она твоя... Но я сказал, что моё сердце принадлежит Элани, ну эту магичку нафиг...
Только эквипа что-то совсем у мало! У меня ГГ так и проходил всю игру в своих полулатах +5 и с двуручником +5...
И немного не понял, почему Стену разрушить нельзя было? Помню, что Келемвор что-то на эту тему сказал, но забыл.
Darrok вне форума  
Отправить сообщение для Darrok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 13:40   #228
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darrok Посмотреть сообщение
И немного не понял, почему Стену разрушить нельзя было?
Darrok, что за мысли такие? Ты же паладин!
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 13:56   #229
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
D&D известна и популярна в определенных кругах, но не более того...
Вы представляете себе сколько это человек? xD

Цитата:
почему Стену разрушить нельзя было?
Потому что тогда случится катастрофа. Например очередное Смутное время

Цитата:
Только эквипа что-то совсем у мало! У меня ГГ так и проходил всю игру в своих полулатах +5 и с двуручником +5...
А эссенции для чего, по-ващему, выпадают из каждого второго моба? ЭКвип надо апгрейдить.
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 14:05   #230
Юзер
 
Аватар для Darrok
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Г. Железнодорожный
Сообщений: 119
Репутация: 13 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aeon Evil Посмотреть сообщение
Darrok, что за мысли такие? Ты же паладин!
Хмм.. Ну в том-то и дело, что паладин. Я мол говорил, что нехорошо так людей заставлять страдать, есть и другие средства не такие жестокие... Ну да теперь вспомнил, что если её разрушить, то будет полнейшний беспредел... Но это ведь в самом конце Келемвор сказал, а так поддерживал Каэлин с энтой идеей, чем плохо?
А эквип то я апгрейдил, но всё-таки хочеся больше доспехов новых, чтобы интересней было... И насчёт апгрейда: как использовать эссенции Келемвора и духа огня?
Darrok вне форума  
Отправить сообщение для Darrok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 14:09   #231
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
И насчёт апгрейда: как использовать эссенции Келемвора и духа огня?
Мы ещё не рещили этот вопрос xD
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 14:40   #232
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 12
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
Ну это вобще сволочизм подсунули нам этих Ганна/Сафию, а старых убили. Вобщем нет слов одни эмоции. Ааааааааа что они сделали с Бишопом...
Это несправедливо *плачет*
Да, я как увидела замурованым в стену.Но зато в своем репертуаре, опять про Касавира спрашивал.А что Касавир тоже погиб?
Deonik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 14:44   #233
Новичок
 
Аватар для Elvewyn
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 6
Репутация: 5 [+/-]
Лучший способ построить хороший сюжет сиквела (или продолжения) убить всех из оригинала...и я не имею ничего против.Представляю пятятся за тобой 15 персов 300 часов...сам бы всех перебил.
__________________
Надежда - первый шаг на пути к разочерованию.

Ум, не имеющий цели, обречен блуждать впотьмах.
Elvewyn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 14:54   #234
Пожиратель-душ
 
Аватар для Aeon Evil

 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Фейлляндия
Сообщений: 836
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darrok Посмотреть сообщение
И насчёт апгрейда: как использовать эссенции Келемвора и духа огня?
Есть у ГГ такая способность... не помню как называется... Вроде бы формовка духа. С ее помощью можно шаманить с эссенуией духа огня. С эссенцией Миркула не прокатило, но в мануале написано, что есть еще более крутая способность, вроде как второй ее левел. Видимо, с ее помощью.
__________________
aliis - grata ad Tezyrot!
When you decide to act you have to close the door on doubt.
From now on every your decision is right.
Aeon Evil вне форума  
Отправить сообщение для Aeon Evil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 15:10   #235
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Касавир тоже погиб?
Да.
Цитата:
Вроде бы формовка духа.
Да, только вот как получить её улучщение >_>
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 18:29   #236
Новичок
 
Аватар для AmyLeen
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Dreamland
Сообщений: 81
Репутация: 33 [+/-]
В аддоне кто-то видел хорошое место прибарахлиться? ( типа полурослички возле дядькиной таверны, знахарьки Нии (или как там её?).
__________________
Быть первым лишь тяжкое бремя, последним - тяжёлый рок
Тэленис
AmyLeen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 20:33   #237
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
В аддоне кто-то видел хорошое место прибарахлиться? ( типа полурослички возле дядькиной таверны, знахарьки Нии (или как там её?).
Да там вроде толком щмоток нет. У демонов кой-чего купить можно.
И да, Поставьте уже патч 1.6, чтобы прибарахлятся уникальным щмотом у оружейника из Порт-Лласта )=
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 13:23   #238
Guest
 
Сообщений: n/a
SOS!!!

Слушайте, люди, купил "маску предателя", установил, и уже хотел насладиться процессом, но запоролся... на второй двери. Никак не хочет открываться!!! Что делать-то???
 
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 15:03   #239
Игрок
 
Аватар для x_preyer_x

 
Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Слушайте, люди, купил "маску предателя", установил, и уже хотел насладиться процессом, но запоролся... на второй двери. Никак не хочет открываться!!! Что делать-то???
На какой двери, лол? Сформулируйте вопрос.
__________________
Signature
x_preyer_x вне форума  
Отправить сообщение для x_preyer_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 17:37   #240
Новичок
 
Аватар для AmyLeen
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Dreamland
Сообщений: 81
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ТИТАН Посмотреть сообщение
Слушайте, люди, купил "маску предателя", установил, и уже хотел насладиться процессом, но запоролся... на второй двери. Никак не хочет открываться!!! Что делать-то???
Ты про то, что духи не дают выйти? А там если пойти по карте в участок де снег,(орглаш или как его там ещё есть) можно взять сумочку с жертвоприношением и спалить возле того пня что возле дверей и косточек мишки(в диалоге как бы выйдет спалить). Или в одном из руин найдёшь жезл. Он вроде поможет мишку побить (я не знаю точно, всегда жертвоприношение делала ) и всё путём.
__________________
Быть первым лишь тяжкое бремя, последним - тяжёлый рок
Тэленис
AmyLeen вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования