Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 05:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 02:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 08:05   #5801
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
запороть заточку невозможно
Это же минус.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 10:59   #5802
Опытный игрок
 
Аватар для spud
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,240
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 2
Никак не могу достать клинок милосердия,мне нужно убить в главном соборе охотника,вобще не выходит.Кстати эйлин перед входом уже нету раненой,так и должно быть?и в одном из гайдов читал что это оружие пропускаемое,может оно и не обязательное?
__________________
PlayStation 5
spud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:17   #5803
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spud Посмотреть сообщение
может оно и не обязательное?
Обязательное. Глянь тут еще, мож поможет.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:19   #5804
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
spud, охотника на месте Амелии? Можешь выманить его к входу в главный собор и чизить там. Он очень жесткий, на НГ+ умер на нем раз 10. Пока я умирал, Эйлин тоже пропадала, но после победы появилась и вручила значок и руну.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:24   #5805
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Он жесткий, но преодолимый. Попробуй его на лестницу выманивать, там проще выходит. Склянки антилечения тоже чуть фиксят бой.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:41   #5806
Опытный игрок
 
Аватар для spud
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 1,240
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 2
Спасибо ребят,попробую)))
__________________
PlayStation 5

Последний раз редактировалось spud; 19.03.2018 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
spud вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 13:58   #5807
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12447994]О господи.
Дай ка мне определение понятий "окно неуязвимости" и "хитбокс".
Без проблем (:

Скрытый текст:
В DS есть перекаты, использующиеся как способ ухода из-под атак. В Bloodborne есть перекаты (получаются, если не использовать фиксацию на цели) и рывки (получаются при фиксации). У рывка есть преимущество перед перекатом: рывок выполняется значительно быстрее, после него нет анимации вставания на ноги. У рывка также есть недостаток перед перекатом: во время рывка модель персонажа остается такой же высокой, ее хитбоксы остаются прежними (либо меняются, но незначительно). Это значит, что неосторожный рывок может привести к тому, что в случае, например, атаки большого моба или босса по средней высоте удар все равно заденет игрока, хотя не задел бы его при перекате, а такого быть не должно. Поэтому поведение боссов в Bloodborne изменили.

Если в DS босс наносит быстрые серии ударов, игрок может нырнуть под ними, используя перекаты, может принять пару ударов в блок, а затем нырнуть, может выполнить перри, если это возможно. Вариантов действия, комбинируя блоки и увороты, довольно много. Все это привело к тому, что в третьем Dark Souls значительно уменьшили количество кадров неуязвимости на перекатах, чтобы игроки выполняли их строго в определенный момент, не раньше и не позже.

Но в Bloodborne так сделать невозможно из-за рывков. Если бы атаки боссов шли бы с той скорость, с которой они идут в Dark Souls 3, например, рывок приходился бы точно на следующий удар комбинации, а из-за низкой продолжительности анимации рывка с большими хитбоксами игрок неизбежно получал бы удары. В Bloodborne игрок может только уклоняться и парировать, у него нет возможности эффективно блокировать удары, потому что два щита, встречающиеся в игре, являются недоразумением. В итоге в связках ударов здоровенных боссов появляются огромные окна между ударами, чтобы игрок не только успел выполнить рывок, но и сделать несколько движений подряд.


И еще раз про сложность, обобщенно.
Если из игры были удалены механики, создающие сложность игры искусственным или каким-либо другим образом (это не суть важно), игра становится легче. Из Bloodborne были исключены все механики, которые усложняли игру, как:

1. Возможность неправильно прокачать оружие,
2. Поломка брони,
3. Влияние веса снаряжения на подвижность персонажа,
4. Урон от падения с высоты,
5. Ваншотящие механики,
6. Необходимость поиска "правильной дороги" с самого начала игры, игрок сразу сражается против мобов его уровня,
7. Постоянное нахождение в опасности в онлайн-игре, здесь всегда можно убить звонаря.

Взамен были добавлены вещи, упрощающие игру, такие, как:

1. Возможность обратить полученный урон через обычную атаку,
2. Возможность дистанционного парирования с безопасного расстояния, когда игрок гарантированно не получит урон,
3. Возможность фармить хилки, игрок теперь не ограничен лимитом эстусов,
4. Возможность изменения самоцветов (аналог направленной заточки) по ситуации,
5. Возможность гарантированного абуза сложных боссов, используя элементы ландшафта,
6. Раскрутка секиры, являющейся стартовым оружием. Если игрок новичок, он просто пройдет ей всю игру, разве что на нескольких боссах проблемы возникнут.

Также в Bloodborne было добавлено изменение, которое должно было немного усложнить игру - отсутствие щитов. Но в бою с большими боссами это было компенсировано изменением скорости их атаки.

Зачем это было сделано?
Потому что все игры серии Souls являются нишевыми. Их покупают именно те, кто прекрасно знает, зачем он хочет поиграть в эту игру. То есть аудиторией являются игроки, которые любят именно такой игровой процесс, такой способ подачи сюжета и такой сеттинг. Bloodborne, являясь нишевой игрой, выходит только на одной-единственной платформе, а это является серьезной угрозой продажам. Каким образом можно гарантированно увеличить продажи? Правильно, сделать игру для более широкой аудитории. Для этого был не только изменен сеттинг на модный "викторианский", но и внесены все эти упрощения, сделавшие игру действительно легкой.

Мнение.
У игроков может возникнуть предположение, будто бы я считаю многочисленные упрощения игры чем-то плохим. В обзоре, выложенном много страниц назад в этой теме, я отметил, что Bloodborne играется великолепно, потому что фактически из него убрали все раздражающие элементы, а те, которые остались, отполировали чуть ли не до зеркального блеска. Я до сих пор прохожу игру с огромным удовольствием, чего и вам желаю. Однако в этой теме я столкнулся с довольно забавным фактом: не особо умелые игроки, которым больше нравится размахивать оружием, нежели чем осторожно двигаться вперед, столкнулись с трудностями при убийствах боссов, хотя подход к каждому из врагов ясен сразу же, а минимальные трудности вызывают только боссы из дополнения, и то не все. Видимо, им стало обидно, что они так долго ковырялись с игрой, а потом приходит какой-то непонятный Закумич, который просто проходит их игру за два дня, а потом перепроходит еще несколько раз на все концовки и заявляет, что их игра-то на самом деле легкая. Как это вообще возможно, они ведь столько превозмогали? Вот тут и появилась обида, которая усилилась, когда я начал выкладывать видео с демонстрацией того, как сильно все упростилось.

Я показал,
- как легко убить самого первого встречного оборотня голыми руками,
- как убить Гаскойна, просто рубя его пилой, а также как абузить его секирой,
- как убить Кровоглота, пользуясь безопасной тактикой,
- Как убить Викария Амелию на 26-м уровне,
- как проходит бой с Сиротой Коса без прокачки оружия на +10, и др.

Вместо того, чтобы обвинять игру в излишней сложности, а потом толкать пафосные речи о прохождении с трейнерами, нужно было всего-то немного усидчивости. Даже аналогию с Cuphead здесь привел, который проходится в таком же изи-моде у всех игроков, которые не прут напролом, а аккуратно запоминают атаки боссов и просто идут вперед. Но, как видно, некоторые просто не готовы принять такое (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 16:01   #5808
Черный рыцарь
 
Аватар для Gamelet
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Где-то далеко-далеко
Сообщений: 1,758
Репутация: 253 [+/-]
Весело тут наблюдать за вами, чо Дайте вставить свои 5 копеек по сабжу.

Предыстория: прошел дс1 и дс2, в 3 не играл, потому что 20 фпс, и диск до сих пор валяется на полке. Может, куплю на соньке по распродаже.

Бладборн не ощущается легче для простого игрока. Под простым я имею ввиду себя, то бишь я прошел дс1 и дс2 по 2 раза, только на нг+, ибо зачем тратить время на одну и туже игру, не очень понимаю.

Он заметно быстрее, и к этому надо привыкать, хотя это происходит недолго. Впрочем, имба перекатов тут нет. Да, они быстрые, но на них постоянно далеко не уедешь, ибо стамины тупо не хватит.
Медленные атаки боссов? Лол. Есть большие промежутки между некоторыми атаками (по крайне мере, у того небольшого числа, что я видел), но как только попадаешь по серию ударов, все, обычно пиши пропало. ДС в этом плане был легче, имбо щиты давали возможность даже пережить какой-то мощный удар.

Что реально легче с первых минут игры? Это хил. Во-первых, пропала медленная анимация питья эсутса. Во-вторых, количество пузырьков почти всегда в районе 20. В третьих, отжор.

Пока все, можете начинать хейтить.
__________________
Хороший план - сработавший план.
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/Gamelet
Gamelet вне форума  
Отправить сообщение для Gamelet с помощью ICQ Отправить сообщение для Gamelet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 16:13   #5809
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spud Посмотреть сообщение
Никак не могу достать клинок милосердия,мне нужно убить в главном соборе охотника,вобще не выходит.Кстати эйлин перед входом уже нету раненой,так и должно быть?и в одном из гайдов читал что это оружие пропускаемое,может оно и не обязательное?
Убивал его уже раз пять, наверное. Проще всего было с тростью в форме хлыста, т.к. это единственное оружие, которым я мог бить его с безопасного расстояния. Он просто не мог достать меня своей чикагой. Но это, конечно, только половина боя. Вторая половина - это процесс уворачивания от его антихиловых склянок и выстрелов. И вот тут я уже ничего не посоветую, кроме как учиться, учиться и еще раз учиться.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 16:32   #5810
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
spud, если совсем никак, то затариваешься голубым элексиром (делает тебя невидимым), обходишь по левой стороне за спину, а дальше разберешься. Главное - не увлекаться и быстренько убегать, пока он не напихал.
Повторять до победного.
Нечестно, долго, муторно скучно, но коль никак, а хочется, то.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 17:07   #5811
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,177
Репутация: 187 [+/-]
Опять у закуми ВВ - изи игра в постах на форуме ))
Тут еще один сказочник особенный был, который капру ваншотил в DS 1 на первом прохождении, некроник вроде, его только здесь в треде не хватает
BICTOR 13 на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 17:27   #5812
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Zakumi, мда, тонна текста на вопрос о двух определениях.
Диагноз ясен: вас хроническое словоблудие.
И ты реально не принимаешь во внимание то, что люди могут играть в игру не проходя до этого миллиарды нишевых платформеров, а просто из-за картинки или боевой системы.
Грустно это как то.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 17:28   #5813
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от BICTOR 13 Посмотреть сообщение
Опять у закуми ВВ - изи игра в постах на форуме
Проблема не в Закуми, а в твоём неумении читать слова, а не буквы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от [sir
koshara;12448153]Zakumi, мда, тонна текста на вопрос о двух определениях.
Диагноз ясен: вас хроническое словоблудие.
Я ведь скоро преды за такие сообщения ставить буду. Смысла никакого, доводов никаких, только бы отметиться.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 19.03.2018 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 20:13   #5814
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Ну тут уже без шуток клиника. Человек пишет напрочь абсурдные и противоречивые вещи.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Вообще это ты утверждал, что парирование в игре изейшее, но как только я предложил тебе убить его только через пэрри, не нанося обычных ударов, ты как-то быстро слился.
Братуха, я ведь тебе сразу же записал видос убийства Гаскойна новым персонажем без прокачки оружия и статов после полугодового перерыва от игры. Тык-с. Я даже некоторые кнопки уже в бою вспоминал) И этот видос в теме уже выкладывался.

Ок, давайте поговорим "серьезно". Сперва про "сложности" Дс1, лол кек чебурек:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
1. Возможность неправильно прокачать оружие,
Игра легчайше проходится лонгсвордом. А клеймор и цвай - чуть ли не самые сломанные пушки, которые в любой момент можно купить по мере прохождения у торговцев, как и реагенты для прокачки. То есть, на пальцах: на ранних порах игры с любой перделкой играется легко, на поздних, где ты в теории можешь что-то запороть прокачкой, ты просто заново можешь купить и прокачать имба пушку. Выдуманная сложность, соре, отлетаешь х1.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
2. Поломка брони,
Это просто в голос, прости. Ни разу даже не обратил внимания на эту условность. Лишний процедурный момент, броня никогда у тебя не сломается в бою. Да и не особо она нужна. Соре, отлетаешь х2.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
3. Влияние веса снаряжения на подвижность персонажа,
Вот тут забавный момент. Во первых, вес снаряжения играет роль из-за того, что в игре есть тяжелая броня, которая хорошо защищает = упрощает прохождение, не? То есть, эта сложность является и упрощением. А во вторых, кому какое дело до веса брони, если броня = фэшн, потому что бесполезна? В ББ по умолчанию вся броня легкая, потому что тяжелая не нужна и не вписывается в сеттинг. Никакого влияния на упрощение геймплея тут нет. Так что соре, отлетаешь х3.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
4. Урон от падения с высоты,
Кхм. Как бы доступная высота спрыгивания = прямая производная левел дизайна. В ДС1 много открытых пространств, и это всего лишь искусственное ограничение. Не ощутил этой "сложности" от слова совсем. Гораздо больше огребал от падений и подыхал в ББ, пытаясь добраться до некоторых секретных мест. Так что, порезаный урон от падений = большая свобода перемещений = жирный плюс. Соре, отлетаешь х4.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
5. Ваншотящие механики,
Прости, какие? Проклятие? Ну а в ББ это безумие. Вся эта шляпа одинаково легко доджится. Шило на мыло. Только в ББ на этой основе есть одни из самых опасных и пугающих монстров для новичков - поющие мозги. Так что соре, снова отлетаешь, теперь уже х5.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
6. Необходимость поиска "правильной дороги" с самого начала игры, игрок сразу сражается против мобов его уровня,
Это ты про наличие развилки? Этот псевдо выбор - типа сложность? Псевдо, потому что опытный игрок в любой игре серии пойдет куда захочет, а новичок всегда будет двигаться постепенно. Так что такое. В чем здесь сложность не понимаю. Поэтому соре, снова отлетаешь, теперь техническим нокаутом х6.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
7. Постоянное нахождение в опасности в онлайн-игре, здесь всегда можно убить звонаря.
Это уже даже не смешно. Ты ведь не серьезно? Ты ведь можешь просто врубить оффлайн. И это даже близко не относится к сложности игрового контента. Ну, в общем ты понял. х7.


Теперь про упрощения ББ. Ды, тут не менее забавно, хех, чтож, начнем:
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
1. Возможность обратить полученный урон через обычную атаку,
Потому что все мобы в разы быстрее. Очевидное и удачное решение. Логику даже сами разрабы на пальцах объясняли. Игра быстрее и нет блоков = мы ввели компенсацию. Понимаешь? Нет той самой тяжелой брони и тяжелых щитов, которые столь люто влияют на подвижность персонажа и при этом УПРОЩАЮТ игру, поэтому есть иная механика защиты. При этом не забывай, дружище, что в игре обычно встречаем два типа атак: разовые мега атаки на кучу урона или серии быстрых/частых атак с небольшим уроном. В первом случае, чтобы отожраться обычным оружием надо будет провести целую серию. Во втором, пропущенный второй удар убивает возможность отожрать урон от первого удара. То есть, механика полностью отбалансирована. Она становится условно сломанной только при жестком перефарме, про это я тоже рассказывал. Но это и в подметки не годится магическим ваншотам из ДС1. Соре, отлетаешь х1.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
2. Возможность дистанционного парирования с безопасного расстояния, когда игрок гарантированно не получит урон,
Вот тут даже не знаю. Ты серьезно не понимаешь? Вроде же много наиграл часов, изображаешь прошаренного. Ну давай попробуем в серьезный диалог. И начнем с простого факта, что эффективно парировать в ББ с безопасного расстояния в 99% случаев просто невозможно. Парировать можно только в момент атаки. А противники обычно начинают атаковать с расстояния, где они могут тебя достать. Если ты отскочишь подальше или атака по тебе будет издалека - ты можешь застанить врага, но не успеешь провести рипост. Особенно по опасным врагам и боссам, у которых малый рекавери тайм. А если ты будешь парировать с позиции, где ты 100% можешь провести рипост - то ты 100% можешь и огрести. Как бы логика на базовых фактах из игры.
Если ты хочешь доказать обратное, то попробуй записать видос на любом враге, который при одной попытке атаковать тебя не попадает, а в другом случае на этой же атаке с того же расстояния ты его ловишь и проводишь рипост. И это будет не базовый зомби, окей? А пока отлетаешь х2.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
3. Возможность фармить хилки, игрок теперь не ограничен лимитом эстусов,
Снова двойные стандарты, как с броней))0)0)
Не "возможность" фармить хилки, а "необходимость". Эстус у тебя бесконечный и всегда пополняется у костры, а хилки могут кончиться и у тебя их вообще не будет. Просто буквальный ноль. Особенно актуально для новичков. Это делает игру гораздо сложнее в плане подхила. Отлетаешь х3.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
4. Возможность изменения самоцветов (аналог направленной заточки) по ситуации,
С каких пор гибкость и исправление кривых мест стало легкостью геймплея? Соре, отлетаешь х4.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
5. Возможность гарантированного абуза сложных боссов, используя элементы ландшафта,
Секундочку. Буквально момент. Гкхм. АХАХААХАХАХА. Ты серьезно? Каких ты там боссов ландшафтом собрался абузить?
Смотри. Новичок не сможет нигде и никого абузить. Это факт. Опытный челик сможет абузить многих боссов в обеих играх, но ему это и не нужно. Возьмем средний вариант, человека знакомого с серией, но впервые играющего в конкретную часть. Кого можно абузить в ББ? Приходит на ум Гаскойн. Переходя по фазам он начинает атаковать в большом радиусе и с меньшими интервалами, вмазывая даже сквозь могилы и деревья. Ну так, плюс минус.
В ДС1 я сразу вспомнил два энкаунтера. Дракона на мосту и Капру. С драконом все понятно, классика. А Каппра, которого многие столь сложным называют. Ты просто по лестнице наверх забегаешь и перекатом на уступ. И он тебе ничего сделать не можешь. Я впервые бил этого босса, забежал туда инуитивно, наблюдая за атаками, собирался спрыгивать иии... Он не мог мне ничего сделать. А я мог. Бить его, спрыгивать на него с атаками, снова забегать. Я его просто не ощущал. Так что хз. Нужны другие примеры, очевидные. Сделаем вид, что тут паритет, но ты выставлял это в минус ББ, так что снова отлетаешь. х5.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
6. Раскрутка секиры, являющейся стартовым оружием. Если игрок новичок, он просто пройдет ей всю игру, разве что на нескольких боссах проблемы возникнут.
То есть, ты претендовал на серьезный анализ легких и сложных моментов обеих игр, и привел этот пункт? Серьезно? Я устал задавать этот вопрос - "Серьезно"?. Потому что это уже совсем не серьезно. Говорить про секиру при доступном цвае в ДС1. Ноу комментс. Хотя этот пункт вряд ли был серьезным, да? х6


Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы обвинять игру в излишней сложности
Разве кто-то игру именно что "обвинял"? Скорее всем в кайф эта сложность. Для меня ДС1 после ББ был прогулкой. Сложных момента встретил ровно два: Ложе и управление в целом. Думаю, пояснять ничего не надо. Кстати, игру проходил с цваем, часто просто забывая его качать и улучшать. Отдельно замечу, что в ББ сделали отличные доработки в плане боевки, что принесло доп сложности/баланса. Касается это тупых станлоков. Сильная атака цвая сверху просто роняла большинство врагов. Всяких громил, демонов, рыцарей. Можно было тупо насрать на все мувсеты, тактики и прочее. Враг подходит - делаешь атаку, повторяешь пару раз. Обычно повтор нужен один. Враг умирает. Идешь дальше. В ББ таких лютых станлоков нет/почти нет, да и врагов больше + они быстрее.

В любом случае, Закуми, буду искренне рад твоему видосу про успешные парирования с безопасного расстояния в ББ. Играя кровавым билдом и имея Эвелину+10 я часто вводил врагов в стан с большого расстояния. Но знаешь, в чем прикол? Возможности сделать рипост не было. В 99% случаев работает правило, что если ты смог зарипостить = враг мог дать тебе по щщам. Жду опровержения))

Эпилог: в двух словах, кому не интересно читать стены текста в спойлерах - у Закуми лютые двойные стандарты, и некоторые сложности/легкости он даже путает местами, упуская из виду очевидные детали. К слову, все сложности, что он привел в ДС1 легко компенсируются всего одной в ББ - что мобы могут впитывать твою кровь после смерти. Это интересное нововведение, это усложняет игру, это просто круто. И тут никак не законтришь словами, это по факту УСЛОЖНЕНИЕ по сравнению с сулзами.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 19.03.2018 в 21:21.
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 20:56   #5815
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Возможности сделать рипост не было. В 99% случаев работает правило, что если ты смог зарипостить = враг мог дать тебе по щщам
Ну почему же, ведь есть средняя дистанция, мне хватало времени сделать рывок и провести репост, может не на всех противниках, точно не помню.Вот с боссами уже посложней.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 21:18   #5816
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
RuChy, работает на врагах типа громил с кирпичами в Центральном Ярнаме. У них, например, есть атака с разбегом. К концу разбега можешь сделать выстрел, и даже если упустишь момент, то можешь спокойно увернуться. Но это такое. Все меняется, когда пытаешься рипостить Коса или Ворона, например. Очень сильно меняется.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 21:50   #5817
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Это делает игру гораздо сложнее в плане подхила.
Aferus, По поводу хилок, увы, не согласен.В Соулсах всегда фиксированное количество эстусов, в ББ можно с самого начала ходить с 20-ю бутыльками к боссам, а с рунами под 24 штуки, и это дает право на гораздо большее количество ошибок.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 21:54   #5818
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Aferus, сначала я хотел подробно разобрать каждый описанный момент, но после этого
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Лишний процедурный момент, броня никогда у тебя не сломается в бою.
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
А во вторых, кому какое дело до веса брони, если броня = фэшн, потому что бесполезна?
необходимость объяснять что-либо отпала. На данный момент я сильно сомневаюсь, что ты хотя бы раз сам играл в DS и BB.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
В любом случае, Закуми, буду искренне рад твоему видосу про успешные парирования с безопасного расстояния в ББ.
Без проблем.

Парирование короткого удара стандартного моба.
Парирование длинного удара стандартного моба.
Парирование длинного удара сильного моба.

Изначально была идея сделать двойные видео (моб не попадает - пэрри), но от нее пришлось отказаться из-за постоянного перемещения мобов, заставить делать их определенные удары в определенных местах на локации довольно сложно. Вместо этого в расчет берем количество шагов до упавшего моба. Все парирования были сделаны с расстояния, когда удары мобов не могут попасть. Более того, способ прекрасно работает даже на боссах вроде Логариуса, но до него мне с нуля очень долго бежать ради одного короткого видосика.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 22:05   #5819
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
необходимость объяснять что-либо отпала. На данный момент я сильно сомневаюсь, что ты хотя бы раз сам играл в DS и BB.
Ну ты прекрасно знаешь, что я играл и проходил. И один пункт не отменяет других) Что не так по поводу брони? Часто она у тебя ломалась? Я ДС1 дважды прошел, чет не помню чтобы с броней были проблемы. В любом случае, как бы ты на это дело не смотрел, вариации на тему брони в ДС1 делают игру более комплексной в этом аспекте, но в то же время и более простой, потому что есть выбор как настроить прохождение под себя. Ровно те же слова говорю, что и ты про камни для оружия в ББ

Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Без проблем.
Окей, зачтено. Но тут мой огромный косяк, что я забыл добавить одну фразу в предыдущем сообщении: "Только не делай пример на рядовых зомби".
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
Aferus, По поводу хилок, увы, не согласен.В Соулсах всегда фиксированное количество эстусов, в ББ можно с самого начала ходить с 20-ю бутыльками к боссам, а с рунами под 24 штуки, и это дает право на гораздо большее количество ошибок.
Но они у тебя могут кончаться. У обоих вариантов свои легкие и сложные стороны. В ДС, будучи новичком, ты просто будешь раз за разом подыхать, пока привыкнешь выживать от костра до костра со своим текущим запасом эстуса. В ББ если в начале у тебя не пойдет или встрянешь на каком-то боссе - верный путь закупаться банками или фармить. Особенно критично в начале игры. Я начинал знакомство с серией с ББ, и несколько раз утыкался в ноль хилок, при этом не имея отголосков.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 22:19   #5820
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Что не так по поводу брони? Часто она у тебя ломалась? Я ДС1 дважды прошел, чет не помню чтобы с броней были проблемы.
Ломалась. В первом DS у Разорванного Дракона, например, есть милейшая атака кислотой. Если неосторожно попасть в нее пару раз, можно попрощаться не только со шмотками, но и с оружием. Спидраннеры DS весело бегают в одних пеленках, чтобы не жертвовать скоростью, но в бою с одним из боссов облачаются в броню. Вот тебе и фэшн. В Bloodborne сеты четко делится на несколько категорий (против физического урона, против яда, против безумия и т.п.), что сильно облегчает прохождение некоторых локаций.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
Но тут мой огромный косяк, что я забыл добавить одну фразу в предыдущем сообщении: "Только не делай пример на рядовых зомби".
Можно в Соборном Округе то же самое на мобах показать. DS я проходил без парирований, потому что неосторожный перехват мог привести к пропущенному серьезному урону. В Bloodborne я теперь постоянно использую пэрри только из-за того, что ты не подставляешься под удары сам.

Цитата:
Сообщение от Aferus Посмотреть сообщение
В ББ если в начале у тебя не пойдет или встрянешь на каком-то боссе - верный путь закупаться банками или фармить. Особенно критично в начале игры. Я начинал знакомство с серией с ББ, и несколько раз утыкался в ноль хилок, при этом не имея отголосков.
У всех был такой момент (: Слева от костра в Центральном Ярнаме есть шорткат, после двери в который топчутся два огромных моба. Из каждого с огромной вероятностью падает по две хилки, мобы остаются на месте на протяжении всей игры, так что в BB набрать хилки легче легкого. Скажешь, что этих мобов еще надо положить? Ответ прост - секира.

Я честно не знаю, кто делал это оружие, но запихнул ее в упрощения отдельным пунктом, потому что это какая-то дичь. Фиг с ним, с чудовищным уроном от раскрутки и моментальным отжором в случае получения дамага на замахе. Только некоторые мобы могут сбить вращение, вроде тех, из третьего видосика. Секира обладает ненормальным станом, она просто сбивает с ног все живое, даже тюремщиков с мешками из Соборного Округа. Можно приводить в примеры мечи из DS, но это даже близко не такая дичь, как эта секира. Впечатление, что ее намеренно добавили стартовым оружием просто для тех, кто не хочет заморачиваться.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования