Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2012, 18:11   #1
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Marvel Universe

Вселенная Марвел...





Marvel Comics:
Скрытый текст:
Компания Marvel Comics была создана авторитетным издателем Pulp-журналов Мартином Гудменом в 1939 году как группа дочерних компаний под общим названием Timely Comics. Первой публикацией был комикс Marvel Comics #1 (октябрь 1939), в котором впервые появился Человек-факел супергерой-андроид, созданный Карлом Бургосом, а также присутствовал антигерой-мутант Намор Подводник, созданный Биллом Эвереттом несколько раннее. Комикс стал настоящим хитом, хотя у компании не хватало собственных средств на удовлетворение всего спроса, и пришлось воспользоваться услугами сторонней компании Funnies Inc.
Первый редактор компании, писатель и художник Джо Саймон, объединил усилия с будущей легендой индустрии комиксов, Джеком Кирби, чтобы создать первого патриотического супергероя, Капитана Америка, который дебютировал в комиксе Captain America Comics #1 (март 1941). Он также стал главным хитом по продажам.
В комиксах Marvel особое внимание уделялось раскрытию характеров супергероев. Так Человек-паук — юный герой, раздираемый внутренними противоречиями и сомнениями, а также обычными для подростка проблемами. Большинство супергероев Marvel страдают от внутренних проблем, страдают от одиночества, даже больше чем обычные люди, в отличие от совершенных, красивых и спортивных традиционных супергероев раннего периода. Некоторые герои Marvel больше похожи на злодеев и монстров. В то время этот нетрадиционный подход произвёл революцию в комиксах.
Имя Стэна Ли стало одним из самых известных в индустрии комиксов. Большинство героев, созданных в то время, принадлежит его авторству — именно они и составляют основную массу популярных персонажей, комиксы про которых выходят ныне.



Главные редакторы
Скрытый текст:
Джо Саймон (1939—1941)
Стэн Ли (1941—1942)
Винсент Фаго (исполнял обязанности редактора во время армейской службы Ли) (1942—1945)
Стэн Ли (1945—1972)
Рой Томас (1972—1974)
Лен Вэйн (1974—1975)
Марк Вольфман (отвечал за чёрно-белые журналы в период 1974—1975; в 1975—1976 главный редактор всей компании)
Джерри Конвэй (1976)
Арчи Гудвин (1976—1978)
Джим Шутер (1978—1987)
Том Дефалько (1987—1994)
Не было единого главного редактора (1994—1995)
Боб Харрас (1995—2000)
Джо Кесада (2000-)



Основная вселенная Марвел происходит на Земле-616.
Мультиверс (Мультивселенная, Multiverse) - представляет собой набор различных вселенных со схожей природой. Мультивселенная Марвел включает в себя классическую вселенную 616, множество миров What If.., а так же огромное количество других альтернативных планет и вселенных.
Мегаверс (Megaverse) - вселенные не связанные с событиями Марвел, такие как New Universe и Ultraverse.
Амальгам (Amalgam) - кроссовер вселенная Marvel и DC.
Омниверс (Абсолютная вселенная, Omniverse) - собрание альтернативных реальностей, вселенных и мультивселенных. Они включают в себя не только вселенные комиксов (Marvel Comics, DC Comics, Image, Dark Horse и прочих), но и все вселенные, которые были когда-либо видены или упомянуты, включая и наш мир. Абсолютная вселенная есть все, а все, что есть - это абсолютная вселенная. Цитата из Handbook of the Marvel Universe: Alternate Universes: "Абсолбтная вселенная включает в себя каждое литературное произведение, телевизионное шоу, фильм, городскую легенду, реалию и вселенную. Все, абсолютно все. Оно включает в себя каждого, от Папая до Рокки Бальбоа, от Рональда Рейгана до Ромео и Джульетты, от Люка Скайвокера до Снупи, от Джэя и Молчаливого Боба до Микки Мауса..."

Известные вселенные:
Скрытый текст:

Земля-12 (комикс Exiles) - родная вселенная Мимика из Эксайлов.
Земля-15 (комикс Exiles №12) - родная вселенная Паука из Оружия Икс.
Земля-27 (комикс Exiles) - родная вселенная Магнуса Леншера, сына Магнита и Руж.
Земля-36 (комикс Startling Stories: The Thing — Night Falls on Yancy Street №1) - родная вселенная Хэзел Донован.
Земля-65 (комикс Excalibur) - родная вселенная брата брит-мена.
Земля-110 (комикс Fantastic Four: Big Town) - Рид Ричардс разрабатывает технологии для всего мира, а не только для Америки.
Земля-111 (комикс Fantastic Four vol. 3 №47) - родная вселенная Претендентов Дума.
Земля-127 (комикс Exiles) - вселенная Брата-Мутанта (случайно сгенерированное нечто, состоящее из Росомахи, Магнита (вернее, женщины-двойника Магнита), Меркурия (женщины-двойника Меркурия), Алого Ведьмака (мужчины-двойника Алой Ведьмы) и Месмеро).
Земля-148 (комикс Excalibur) - вселенная Кайлуна.
Земля-267 (комикс Avengers №267) - в этой реальности Канг Завоеватель установил ядерную бомбу в округе Вашингтон, что немедленно было воспринято Соединенными Штатами как агрессия со стороны Советского Союза. В конце концов все человечество было уничтожено, за исключением самого Канга.
Земля-295 (вселенная Age of Apocalypse) - в этой вселенной мечта Ксавьера о мирном существовании мутантов и людей, не была реализованна, потому что его случайно убил мутант Легион, который может путешествовать во времени. На сцену тогда вышел Апокалипсис и начал поработительную войну против всего мира. Магнето взял опеку над Людьми-икс на себя и они теперь сражаются против Апокалипсиса. Родная вселенная для Блинк и Человека-Икс.
Земля-305 (комикс Mighty World of Marvel) - родная вселенная Капитана Англетерра.
Земля-311 (вселенная и комикс 1602) - когда Капитан Америка с Земли-460 путешествовал во времени в 1587 год Земли-616, он смог изменить историю и реальность, что порадило в 1602 году супергероев, таких как Даредевил, Фантастическая четверка и других. С помощью усилий Тора и Ника Фьюри все вернулось на свои места. Альтернативная же линия Земли была сохранена Уату Наблюдателем.
Земля-371 (комикс Exiles) - Родная вселенная Гамбита из Оружия Икс.
Земля-374 (комикс Avengers) - Родная вселенная Инспектора, Серси и Ют.
Земля-460 (комикс 1602) - Пурпурный человек использовав свои силы становится президентом и посылает Капитана Америку в прошлое Земли-616.
Земля-555 (комикс newuniversal) - вселенная Мегаверса New Universe.
Земля-597(комикс Excalibur) - вселенная, где нацисты выиграли Вторую мировую войну.
Земля-616 (комикс Fantastic Four №1) - Основная вселенная.
Земля-653 (комикс Exiles) - Родная вселенная Месмеро из Оружия Икс.
Земля-712 (комикс Squadron Supreme) - родная вселенная Squadron Supreme.
Земля-714 (комикс Exiles) - Родная вселенная Ангела из Оружия Икс.
Земля-717 (комикс What If) - вселенная в которой Капитан Америка сражался в американской Гражданской войне, Даредевил сражался в феодальной Японии, Россомаха жил в Чикаго 20-х годов, Немор нашел своего биологического отца, Фантастическая четверка появилась в СССР, а Тор стал герольдом Галактуса.
Земля-721 (комикс Fantastic Four vol. 1 №118) - вселенная в которой только Рид Ричардс и Бен Гримм облучились космическими лучами.
Земля-741 (комикс Mighty World of Marvel) - в этой вселенной Британская Империя продолжает свое существование.
Земля-772 (комикс What If) - вселенная в которой Человек-паук присоединился к Четверке (они стали зваться Фантастическая пятерка).
Земля-774 (комикс What If) - в этой вселенной Халк получил интеллект Брюса Баннера, Мстителей и не было вовсе, а Фантастическая Четверка в свою очередь распалась сразу же после того, как Бен потерял силу Существа и стал обычным человеком. Однако прибытия Галактуса на Землю заставляет Проффесора Х, Брюса Баннера и Рида Ричардса, потерявших свои силы, создать новое Существо, похожее на Халка.
Земля-811 (вселенная Days of Future Past, комикс X-Men) - альтернативное будущее, в котором мутанты живут в концлагерях, а роботы Стражи управляют Соединенными штатами.
Земля-829 (комикс Hercules) - Геркулес в XXIV веке.
Земля-892 (комикс X-Men/Doctor Doom: Chaos Engine: Book One) - здесь миром правит Доктор Дум.
Земля-912 (комикс What If) - вселенная в которой к Фантастической четверке присоединился Серебрянный серфер.
Земля-917 (комикс What If) - вселенная в которой к Фантастической четверке присоединился Немор и Сью замужем за ним.
Земля-928 (вселенная Marvel 2099) - вселенная, в которой герои и злодеи живут в 2099 году.
Земля-982 (вселенная Marvel Comics 2) - альтернативное будущее. Родная вселенная Девушки-паука, Avengers next, Фантастической пятерки (Человек-факел, его жена-скрулл Лейджа, Существо, Большой мозг/Рид Ричардс)
Земля-1081 (комикс Exiles) - родная вселенная Морфа.
Земля-1610 (вселенная Ultimate) - переложение классической вселенной Марвел на новый лад. Мстителей не существует, но есть Алтимейтс.
Земля-2107 (комикс Ultimate X-Men) - родная вселенная Кейбла и Бишопа с Земли-1610.
Земля-2149 (вселенная Marvel Zombies) - вселенная в которой все герои и злодеи под воздействием вируса стали зомби-каннибалами.
Земля-2182 (комикс Exiles) - родная вселенная Ноктюрн, дочери Ночного змея.
Земля-2301 (вселенная Mangaverse) - издание Марвел комиксов в манга стиле.
Земля-3123 (комикс What If) - вселенная, в которой тетушку Мей укусил радиоактивный паук.
Земля-4321 (вселенная Marvel The End) - вселенная, в которой герои Марвел погибают.
Земля-9602 (вселенная Amalgam) - кроссовер вселенная Marvel и DC.
Земля-9997 (вселенная Earth X) - альтернативное будущее, созданное Алексом Россом.
Земля-58163 (вселенная House of M) - вселенная, созданная Алой ведьмой, в которой мутанты победили людей.


Cтатья в "Мире Фантастики".

Фильмы, основанные на комиксах Marvel
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 18:30   #2
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Скрытый текст:

Парни, с какого выпуска Thunderbolts начинается сюжетка Осборна? И с какого выпуска за них взялся Деодато?
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:00   #3
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [FS
Raven;10273706]Парни, с какого выпуска Thunderbolts начинается сюжетка Осборна?
С Гражданки
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:15   #4
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
А именно Thunderbolts? Это если гражданкой названа отдельная серия, как и дарк рейн и инвейжн; если гражданка это серия выпусков Thunderbolts - то с какого номера она начинается? У меня есть ссылка на все выпуски болтов, только номера, так что был бы рад номерам. Все сразу скачать не могу.
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 20:47   #5
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [FS] Raven Посмотреть сообщение
А именно Thunderbolts?
Начинай со 110 номера(ну тот что на картинке у тебя), это если с переводом нужно( более ранние не переведены).
В какой период (внутренняя хронология вселенной или как там ее еще) происходили события Thor: Vikings? Вроде как там Алая ведьма, Соколиный глаз и Вижн в команде. Плюс броня у Железного человека явно старовата.

Последний раз редактировалось BenGur; 19.05.2012 в 11:47.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 20:31   #6
Тануки :3
 
Аватар для ТопоР

 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва. СВАО
Сообщений: 2,375
Репутация: 703 [+/-]
Хех, я видимо совсем не привиредливый. Мне понравилась арка Ультиматума. Да, конечно, перегнули палку, но как-то очень эффектой и впечетляющей оказалась серия.
__________________
TopoR.me

Twitter
MAL
ТопоР вне форума  
Отправить сообщение для ТопоР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 13:42   #7
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
ТопоР, если бы это была точка в истории вселенной, то да, эффектно, а так...
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 00:13   #8
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Недавно прочитал Osborn, 2011 года, сейчас задумался, что же в тюрьме делал Kingmaker? Разве Лестер не убил его еще до Осады?
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 11:55   #9
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
Увлекся комиксами, в частности сериями марвел и... прифигел=\
Оказывается люди икс уже ни раз распадались, отделялись, объединялись и снова разбегались.
Собственно в чем вопрос: можно ли где-нибудь посмотреть в какой последовательности и какие комиксы правильно читать? В частности интересует вселенная людей икс и персонажей с ними связанных(да-да).
Заранее премного благодарен.
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 12:24   #10
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Kr0naX, Вот, достаточно подробно по номерам разным.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 22:52   #11
Юзер
 
Аватар для Ro_D
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщений: 114
Репутация: 65 [+/-]
Читал арка со смертью человека паука последняя, также слышал что марвел на замену серии там чего-то начала выпускать, или параллельные миры с пауком, или ещё что. Вот и хотелось бы узнать)
Ro_D вне форума  
Отправить сообщение для Ro_D с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 21:41   #12
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Ro_D,
ну если про паука из основной вселенной, то щас выходит superior spider-man, и Superior Spider-Man Team-Up за место Avenging Spider-Man
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 01:08   #13
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Хех, бедный Отто явно не был к этому готов! ^_^
Скрытый текст:
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 12:58   #14
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
Сулар,
такое ощущение что авторы подкидывают Отто в тим-апы персонажей что-бы потролить публику мол "первое столкновение Отто в качестве ЧП с (имя персонажа). Может (имя персонажа) наконец увидит радикальные изменения в характере Паркера?" Сначала Мстюны, затем Дардейвил, Кастл, Скарлет Спайдер, теперь вот это гость из будущего.
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 19:49   #15
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Ну как минимум его палит Карли, которая вроде как хочет собрать сначала побольше доказательств, что бы сказать мол -Он не настоящий ЧП, а кто то другой.
Да и мадам Паутина может сказать что он Отто, но она сейчас валяется в коме.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 00:28   #16
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Ох, слоу, но эта новость сильно удивила...
Цитата:
Marvel закрывает Ultimate-вселенную!

Мы этого ждали, но теперь это официально — Marvel закрывает свою знаменитую Ultimate-вселенную.

В конце июле мы писали о ближайших планах издательства по запуску мини-серий «Hunger» и «Cataclysm», рассказывающих о приходе классического Галактуса в мир, где Ник Фьюри черный. Теперь портал Bleeding Cool подтвердил закрытие, уточнив что все существующие Ultimate-онгоинги получат по мини-серии в ноябре.

Ну, а Майлз Моралес (новый ЧП), как и ожидалось, переберется в основную вселенную Marvel, где ему придется столкнуться с Человеком-Пауком с разумом Доктора Осьминога
Скрытый текст:
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 21:40   #17
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
FastFly
Конечно я уверен что назначение Отто на роль ЧП временное, рано или поздно либо заменят кем-то более положительным, Майлз Моралез из Ультимейт например, либо вернется Паркер. Меня больше интересует что станет с Отто когда что-то из этого произойдет. Не думаю что его отправят назад в свое мертвое тело, уж слишком он полюбился публике за последние месяцы.

Сулар,
Неужели это больше не слух ?
Недавно ведь Бендис говорил что планы на Ultimete расписаны еще на пару лет как минимум. Один только кроссовер местных и классических мстителей толи на следующий, то ли на 2015й год запланирован.
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 23:31   #18
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от j111
Неужели это больше не слух ?
Нет, всё официально.
Цитата:
Меня больше интересует что станет с Отто когда что-то из этого произойдет. Не думаю что его отправят назад в свое мертвое тело, уж слишком он полюбился публике за последние месяцы.
Шакал, либо его труды могут помочь создать новое тело для Отто...
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 19:04   #19
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Цитата:
Нет, всё официально.
ну и хорошо, все равно как по мне Ультимейт вселенная перестала быть интересной после Ультимейта.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:53   #20
Игрок
 
Аватар для j111
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 714
Репутация: 74 [+/-]
FastFly,
Хикменовские Ультиметс были вполне ниче так. Всяко интереснее его же теперешних простомстителей. Ну и ЧП с Моралесом до сих пор держится неплохо. Ну а иксы конечно сели в лужу, новые главгерои не тянут совершенно. Все-таки авторы дали сильного маху когда убили основных героев в Ультиматуме.
__________________
In brightest Day, in blackest night. No evil shall escape my saight. Let those who worship evils might beware my power… Green Lanterns light.

RIP Andy Whitfield
j111 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования