Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2009, 21:08   #1
Папа Фримен
 
Аватар для PROaRT

 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 3,163
Репутация: 402 [+/-]
Lightbulb



ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума




  • Разработчик: Obsidian Entertainment
  • Издательство: Bethesda Softworks
  • Издатель в России: 1С-СофтКлаб
  • Дата выхода: 19 октября 2010 г.
  • Дата выхода в России: 22 октября 2010 г.
  • Жанр: Action / RPG

Системные требования:

Минимальные системные требования:

√ OS: Windows 7 / Windows Vista / Windows XP
√ CPU: Двухъядерный процессор с частотой 2.0 GHz
√ VIDEO: Серия NVIDIA GeForce 6 / ATI Radeon 1300XT
√ RAM: Оперативная память: 2 GB
√ HDD: 10 гигабайт свободного места на жестком диске


Информация об игре:

Fallout: New Vegas — ролевая игра, разработанная студией Obsidian Entertainment. Хотя New Vegas не является прямым продолжением Fallout 3, она использует тот же игровой движок Gamebryo и сильно напоминает Fallout 3 по геймплею. В отличие от Fallout 3, созданием New Vegas занимались разработчики предыдущих частей Fallout из бывшей Black Isle Studios, в том числе Джош Сойер в качестве директора проекта и Крис Авеллон в качестве главного дизайнера.
Действие игры происходит в 2280 году в Нью-Вегасе — бывшем Лас-Вегасе, сумевшем благополучно пережить Великую войну и последующие тёмные века. Борьбу за этот оазис среди бесплодных пустынь ведут три группировки: местная мафия, НКР и Легион Цезаря. Главный герой — курьер, не имеющий никакого отношения к Убежищам. При доставке очередной посылки в окрестности Нью-Вегаса он получает пулю в голову. Курьер выживает, но ему приходится начать жизнь с чистого листа.

Игра вышла 19 октября 2010 года в США и 22 октября 2010 года в России.

Дополнения:

Скрытый текст:






Последний раз редактировалось PROaRT; 24.07.2012 в 18:29.
PROaRT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 21:03   #5261
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
А в обычных режимах просто собираешь всё, что видишь, и убиваешь всё, что видишь - без разбору, без последствий. Скучно же.
На хардкоре разве не собираешь все и не убиваешь всех? Также все, только с лишними геморроями.
И скажите мне, вот вы попили воды, вам пить через секунду захочется? Хорошо так из крана попили. Или есть вы хотите сразу после обеда?
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 21:23   #5262
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
И скажите мне, вот вы попили воды, вам пить через секунду захочется?
Ну так выпей, пробегись в пустыне с n-ным кол-м килограмм на плечах - захочется, думаю.

Прошел на хардкоре два раза, и ни разу не понял, что за сюрприз в конце, который обещают в окошке в начале игры (когда предлагается режим). Вы хоть скажите, что там?

И, да, все-таки хардкор слишком легкий. Зайти в инвентарь, выпить воды, съесть печеньку, подлечиться - ня, хардкор. Патроны весят не очень много. Напарники не особо-то и спешат умирать. В общем, фейл, как по мне. %(
Добавили бы режим хардкорный хардкор-хардкор, было бы круто.
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 21:30   #5263
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Прошел на хардкоре два раза, и ни разу не понял, что за сюрприз в конце, который обещают в окошке в начале игры (когда предлагается режим). Вы хоть скажите, что там?
Ачивка, не?
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 21:35   #5264
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
Ачивка?
Сейчас же дропну NV ко всем чертям. Фу, фу!
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 21:44   #5265
Игроман
 
Аватар для Sheparded

 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Вселенная Mass Effect
Сообщений: 3,824
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LayRan Посмотреть сообщение
Ачивка?
Сейчас же дропну NV ко всем чертям. Фу, фу!
Знаю человека, который начал играть в NV c хардкором только из-за того, что за это дают ачивку... Steam извращает людей...
Sheparded вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 22:57   #5266
Опытный игрок
 
Аватар для VERGIL_01
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1,795
Репутация: 573 [+/-]
LayRan, ты чоо ради приза проходил!? А как же гораздо более глубокий геймплей в плане выживания? Хотя да, ачива это мало, но второй раз почему бы ради нее и не пройти.
VERGIL_01 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 23:05   #5267
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Цитата:
Сообщение от .mixail. Посмотреть сообщение
Ачивка, не?
Странно, мне выслали подарочное издание с афтографами разработчиков. После ачивки. Так что ждите приза.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 23:06   #5268
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Oneiros
Сообщений: 410
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
И скажите мне, вот вы попили воды, вам пить через секунду захочется? Хорошо так из крана попили. Или есть вы хотите сразу после обеда?
Ну все-таки не прямо через секунду он пить/есть хочет, особенно если жажда/голод на нуле. А наличие потребностей все-таки придает чуток реализма, что лично для меня гуд, но тут уже каждый сам решает, я привык как-то и после пары часов игры уже не обращал на них особого внимания.
Цитата:
Сообщение от LayRan Посмотреть сообщение
что за сюрприз в конце, который обещают в окошке в начале игры
Я в конце игры уже забыл, что обещали в начале
Цитата:
Сообщение от LayRan Посмотреть сообщение
Добавили бы режим хардкорный хардкор-хардкор, было бы круто.
How to make your own hardcore: что-то в стиле "пройти игру в одних труселях" в принципе усложняет жизнь, можно придумать и что-нибудь менее глупое при желании.
RouShpiel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 23:34   #5269
Опытный игрок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 1,264
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от VERGIL_01 Посмотреть сообщение
LayRan, ты чоо ради приза проходил!? А как же гораздо более глубокий геймплей в плане выживания? Хотя да, ачива это мало, но второй раз почему бы ради нее и не пройти.
Нет, не ради приза. Я несколько раз прошел с хардкором и без, просто недоволен ни хардкором ни тем, что за него обещают.
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Странно, мне выслали подарочное издание с афтографами разработчиков. После ачивки. Так что ждите приза.
Офис под столом, бро.
Цитата:
Сообщение от RouShpiel Посмотреть сообщение
How to make your own hardcore: что-то в стиле "пройти игру в одних труселях" в принципе усложняет жизнь, можно придумать и что-нибудь менее глупое при желании.
Я говорю о том, что хардкор поверхностен, не об... этом.

Что там они могли придумать, это не мои заботы, но он легкий. Поиграв на хардкоре часа 3-4 я уже перестал его замечать, даже на сложном уровне игры. Это провал.
LayRan вне форума  
Отправить сообщение для LayRan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 01:38   #5270
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Вроде в игре пропали кармические попрошайки, которые требовали очищенной воды?
Цитата:
Сообщение от LayRan Посмотреть сообщение
Ну все-таки не прямо через секунду он пить/есть хочет, особенно если жажда/голод на нуле. А наличие потребностей все-таки придает чуток реализма, что лично для меня гуд, но тут уже каждый сам решает, я привык как-то и после пары часов игры уже не обращал на них особого внимания.
Честно, нытьё твоего персонажа всё же надоедает.. То пить, то жрать, то спать. Это не то что бы трудно, а нудно.
Цитата:
Сообщение от LayRan Посмотреть сообщение
ни тем, что за него обещают.
Кстати, что собственно там за приз? До конца ещё не дошла, благодаря своей дотошности в прохождении и смены оборудования
Цитата:
Сообщение от LayRan Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что хардкор поверхностен
Вроде бы там еще какая-то фишка с восстановлением здоровья/конечностей. Особливо не замечала, но кто знает-отпишет.
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 02:20   #5271
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Oneiros
Сообщений: 410
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LayRan Посмотреть сообщение
Что там они могли придумать, это не мои заботы, но он легкий.
Дык и я не о том, что они там могли сделать, а о том что можешь сделать ты. Тем более если хардкор и не чувствуется. В игре в общем-то масса способов прохождения, некоторые из которых не такие уж и легкие, например, можно условно создать себе какой-нибудь класс, скажем разведчика, который использовал бы только легкую броню и вооружение, и вот так проходить до конца, без компромиссов. Это конечно тоже грубовато выглядит, но хоть что-то.

А так "хардкорный хардкор-хардкор" мне видится только путем увеличения дамага, наносимого персонажу, ну может быть еще некая усталость, хотя потребность сна в принципе тоже самое. Даже не знаю что еще можно придумать к тому, что уже есть, фантазии маловато. Если уж на то пошло, то есть мод, увеличивающий сложность, с измененной баллистикой с учетом расстояния и ветра, с увеличением дамага, с еще большим ограничением на вес и наверняка еще чем-то.
Цитата:
Сообщение от Vendettochka Посмотреть сообщение
Честно, нытьё твоего персонажа всё же надоедает.. То пить, то жрать, то спать. Это не то что бы трудно, а нудно.
Ну это не ко мне. Я проходил без использования стимпаков/антирадина, так что лечился только хавкой и питьём, потому и не особо обращал внимание, потребности почти всегда на нуле были. Но если задуматься, то постоянно выбирать что брать с собой, а что нет тоже надоедает, лечиться надоедает, сохраняться надоедает=)
Цитата:
Сообщение от Vendettochka Посмотреть сообщение
Кстати, что собственно там за приз
Ачива же вроде. Господа выше писали.
RouShpiel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 16:47   #5272
Новичок
 
Аватар для Andreazzz
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Быть может местный хардкор для когото и недостаточно хардкорен и со временем превращается в простую рутину, но тем не менее без него не то, несколько иначе игра воспринимается. Всётаки приятно планировать свои действия на перёд, сходить тудато и туда разобраться с делами, потом вернуться назад, отдохнуть и поесть, а затем отправиться в долгий путь, переход через пустошы, а на месте назначения восстановить силы, вникнуть в ситуацию и тд. А с отключеным хардкором прёш без остановки незная забот и хлапот.
Andreazzz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 20:13   #5273
Игрок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 951
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andreazzz Посмотреть сообщение
А с отключеным хардкором прёш без остановки незная забот и хлапот.
до фига, радскорпионы, помню, раздражали крайне. Отравят и перед глазами туман, но потом разобралась, что оружие подобрано было не правильно. По первому времени так же теряла многие конечности по местам отдыха подрывников. А ещё забавненько было на авиабазу прогуляться, только успевай бронированные штаны латать. Вообще, много таких мест было, где и без хардкора было несколько хлопотно.
Vendettochka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 01:38   #5274
Новичок
 
Аватар для Andreazzz
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vendettochka Посмотреть сообщение
до фига, радскорпионы, помню, раздражали крайне. Отравят и перед глазами туман, но потом разобралась, что оружие подобрано было не правильно. По первому времени так же теряла многие конечности по местам отдыха подрывников. А ещё забавненько было на авиабазу прогуляться, только успевай бронированные штаны латать. Вообще, много таких мест было, где и без хардкора было несколько хлопотно.
Скорпионы действительно много крови попили, может даже больше остальных проблем доставляли.
Andreazzz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 01:54   #5275
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Andreazzz, только если гигантские, да и то в начале игры. Потом они не страшны (когда нормальное оружие появится, мины).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 11:04   #5276
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Какие скорпионы? Я на них ачивку зарабатывал - избивал их голыми руками. ( с кастетом именным) Гиганских особенно. И ни разу меня не укусили.
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 15:06   #5277
Новичок
 
Аватар для Andreazzz
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Конечно если правильно (вооружиться) к ним подойти то можно как тузик грелку порвать, но это же с начало надо сообразить что к чему и как, а пока разберёшься они тебе нервов попортят. Бывало приходилось прятаться от них на возвышенностях и отстреливаться. В общем скорпионы хардкорны.
Вообще заметил что со всякой живностью сложнее разобраться чем с людьми. Гекконы прут как танки, хрен остановишь, гигантские муравьи, эти скорпионы, а дутни это вообще отдельная тема, мало того что он отравить может, так ещё и быстрый как понос, без ВАТСА хрен попадешь.

Последний раз редактировалось Andreazzz; 31.10.2011 в 15:19.
Andreazzz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 17:40   #5278
Игрок
 
Аватар для Dark Vesemir
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Пустота
Сообщений: 844
Репутация: 133 [+/-]
Дутни?
Как по мне - так слабее может только радтаракан... Будь он, конечно.
Попадаю без VATS почти всегда сразу же, с первого же раза почти всегда и убиваю.
__________________
~~~~~~~~~~~Дело нередко кажутся погаными. Но по моему личному опыту, обычно все гораздо хуже.~~~~~~~~~~~
Dark Vesemir вне форума  
Отправить сообщение для Dark Vesemir с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 19:38   #5279
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,752
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Andreazzz Посмотреть сообщение
а дутни это вообще отдельная тема, мало того что он отравить может, так ещё и быстрый как понос, без ВАТСА хрен попадешь.
Может быть касадоры, а не дутни? Дутни и радтараканы - это самые слабые существа в игре. А, ну ещё мелкие богомолы.
Wolfsheim на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 20:23   #5280
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xsy Посмотреть сообщение
Какие скорпионы? Я на них ачивку зарабатывал - избивал их голыми руками. ( с кастетом именным) Гиганских особенно. И ни разу меня не укусили.
Ну, а я к примеру, старался держаться от них по дальше, где-то первую половину игры, из-за того что прокачивал умения мало связанные с боем, там наука, красноречие, взлом, медицина итп, о боевых навыках заботился в последнюю очередь так что встреча, скажем так, с одним гигантским радскорпионом бывал для меня не самым приятным, а касадор вообще пытался стороной обходить, тем более они всегда кучей атакуют, а это очень опасно для человека который пытается все решить мирным путем (:
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования