Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 01:45   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Stellaris








Жанр:
Глобальная стратегия
Дата выхода:
2016
Разработчик:
Paradox Development Studio
Издатель:
Paradox Interactive




Суть
Скрытый текст:
Stellaris — 4X-глобальная стратегия в космическом антураже. Партия происходит в процедурно-сгенерированной галактике, которая отражена на плоскости. Игрок управляет одной из нескольких межзвёздных империй, цель игры — заселить 40 % планет либо уничтожить всех соперников. Начальные этапы игры посвящены прежде всего исследованию и освоению космоса и, таким образом, ближе к соответствующим стадиям игры в традиционных космических 4X-стратегиях. С середины игры, когда большинство систем колонизировано и границы межзвёздных империй начинают соприкасаться в игре акцент смещается на управлении империей и дипломатии. В дальнейшем игрок может столкнуться с угрозой галактического масштаба, устранение которой должно поддерживать интерес в поздней игре. Среди реализованных в настоящий момент кризисов — восстание ИИ или нашествие из другого измерения или другой галактики.


__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 04.09.2022 в 21:18.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 15:21   #1001
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Могли бы таких губернаторов ввести в качестве награды за археологические раскопки. Я уже с 2-мя ИИ встречался, которые заправляли системами: вот я бы с удовольствием отдал им системы под управление.
Они не лояльны по отношению к центральному процессору
Ну а вообще, можно было бы машинные империи все таки сделать иначе, более логично. Тут я согласен
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Я это условно "квестом" назвал: ибо нужно все эти действия в этой последовательности выполнить, чтобы дойти до сферы, декомпрессора и мира-кольца. Для восстановления не уверен, что именно нужно, например, технология восстановления мира-кольца мне попалась благодаря исследования Сайбраксов. Возможно, тут ничего не поменялось.
Так а мегапроектирования с соответствующим бонусом возвышения разве не достаточно? Или это лазейка для тех кто бонус не берет?
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Вопрос даже не в её доступности, а в расположении: не хочется строить декомпрессор там, где его могут легко отжать.
Ну это вечная проблема

С минералами я одно время пытался решать вопрос через станции обитания на минеральных спотах. В принципе выход есть и немаленький, но это все равно не 4к, да ещё и размер империи раздувает. Попробуй такой вариант, тем более что сферы обитания все равно будут доступны раньше декомпрессора.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Плохая экономика? Да у меня если все лягут в шезлонги, денег от данников хватит каждому!
Так я и не про достаток, а про баланс. Хорошая экономика - это где количество рабочих мест соответствует количеству доступных рабочих мест, все рабочие места имеют рациональную загрузку (ну да в стелларисе это по умолчанию обеспечивается), потребности всех работников удовлетворяются не ниже минимума и, конечно же, существует возможность регулирования как рабочих мест, так и работников (опять же, в стелларисе это обеспечивается по умолчанию).

Смысл в том, что безработные не просто не производят чего-либо, они сверх того создают проблемы. Поэтому в финальной игре имеет смысл прирост населения ограничивать, но только если планетарные резервы исчерпаны.
Цитата:
Сообщение от Амодеус Посмотреть сообщение
Мне НЕКУДА строить уже здания. Не стоит забывать, что здания дают рабочих мест неодинаково.
Естественно не одинаково. Уже при колонизации нужно учитывать перспективы и специализацию мира. Например, маленькая планета с двумя горнорудными районами в принципе не может быть нормальным добывающим миром, а делать из сферы обитания перерабатывающий мир (производство редких ресурсов) вообще не имеет смысла.

Проблема особенно остро стоит для миров с 15 районами и ниже. Оптимальное количество населения на планете, как правило, колеблется в диапазоне 3-4 кратности от районов (кроме мира-кольца, реликтового мира и экуменополиса). Отсюда уже нужно прикидывать и размещение производственных зданий в тайлах, и схему районов. Если мир имеет размер 25, причем не городских районов всего 7, то можно делать только производительный мир (технический по науке, ремесленный по ТМС, литейный по сплавам и так далее). Иначе рациональной нагрузки по населению не получится. Если мир имеет размер 18, причем до 20 не городских, то делать производительный мир разумно только при наличии планетарного модификатора (например, "Мыслящее море" прямо таки обязывает к специализации на науке вне зависимости от районов).

Особая оговорка на редкие ресурсы: если мир маленький, то больше двух колодцев/рудников/ловушек ставить надо только при особой необходимости в этих ресурсах. В противном случае мир будет перекошен по загрузке населения.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 15:36   #1002
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Так а мегапроектирования с соответствующим бонусом возвышения разве не достаточно? Или это лазейка для тех кто бонус не берет?
Не достаточно.
1. Сначала ты находишь живой металл, который даёт тебе возможность исследования технологии мегапроектирования.
2. Исследуешь мегапроектирование.
3. Затем начинают мелькать технологии на координационный центр, ассамблею, художественную инсталляцию и дозорный комплекс.
4. После этого тебе нужно построить и полностью проапргейдить одну из мегаконтсрукций, что разлочивает перк на сферу, декомпрессор и мир кольцо.

Так вот этот бонус, насколько я понял, позволяет тебе на шаге 3 словить технологию восстановления мегаконструкции и восстановить её.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2019, 21:32   #1003
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Я так и не узнал, что там, ибо друганя отжал у меня эту систему, а мне не хотелось махаться за систему, где мне 40 лет раскопки вести, но с его слов там нихрена полезного не оказалось.
А учёный этот травмированный мало того, что ничего не раскапывает, он оказывается ещё глубже закапывает! Я это отстрелил на другой раскопке, где не отследил, что его послал: там с каждой секундой время раскопок наоборот увеличивалось ///_< И он именно что закапывает, ибо другие учёные начинают с той отметки, на которой он закончил: вот так и вышло 40 лет. Пришлось отправить его на покой
Нихренаж себе, я такого даже представить не мог, интересно, это баг или фича?))))
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
4. После этого тебе нужно построить и полностью проапргейдить одну из мегаконтсрукций, что разлочивает перк на сферу, декомпрессор и мир кольцо.
Затем надо изучить еще саму технологию постройки той же сферы или других.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 19:49   #1004
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Нихренаж себе, я такого даже представить не мог, интересно, это баг или фича?))))
Полагаю, что баг: меня изначально смутило, что этот перк отображается, как бафф в пррофиле персонажа, наверное, отсюда и влияние на раскопки, иначе все перки с дебаффами не прогрессировали бы в своих активностях, а лидеры с пекром "Упоротый" с его -1000% на набор опыта вообще бы даунгрейдились активнее, чем набирали уровень.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 23:49   #1005
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
с пекром "Упоротый" с его -1000%
Заторможенный в развитии)))
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 15:30   #1006
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №152 — Летние эксперименты
Скрытый текст:
Всем привет!

Летние отпуска подходят к концу, и большая часть команды вернулась ещё на прошлой неделе. Работа возобновилась, и мы пребываем в возбуждении от того, что припасли для вас на остаток года.

И хотя большинство из нас отсутствовали почти всё лето, были и те, кто работал в июле. Июль — это отличное время поэкспериментировать с дизайнами и концепциями, на которые иначе просто нет времени, и сегодня мы решили развлечь вас и показать некоторые из экспериментов, проводившихся во время отпуска.

И хотя мы узнали кое-что полезное, эти эксперименты оказались не настолько успешны, чтобы включить их в игру.

Промышленные районы

Как я уже упоминал ранее, я хотел найти лучшее решение для производства сплавов и товаров массового потребления. Мне всегда казалось, что опыт развития планеты всегда ощущался лучше на экуменополисе, чем на обычной планете. Думаю, это в значительной мере связано с их уникальными районами и с тем, что новые должности появляются от строительства районов, а не сооружений. Речь не обязательно идёт об эмоциональной реакции на выбор, а скорее о том, что сам выбор кажется более «чистым», простым.

Я хотел провести эксперимент, чтобы посмотреть, можно ли добавить промышленные районы, которые давали бы должности рабочих, вместо зданий для металлургов и ремесленников. Рабочие производили бы и сплавы, и товары массового потребления, но можно было бы сдвигать фокус в сторону производстве чего-то одного.

Тем самым мы добавили бы пятый район, промышленный. С добавлением нового района пришлось бы уменьшать количество доступных ячеек зданий. Поскольку больше не было бы необходимости в сооружениях по производству сплавов и потребительских товаров, в конечном счёте разницы бы не было.



Рабочий потреблял бы 8 минералов, производя 2 сплава и 4 потребительских товара, и это количество можно было бы сдвигать в любую сторону принятием решения. Я хотел добиться того, чтобы получить промышленность, которая могла бы производить военную и гражданскую продукцию, а у игрока была бы возможность корректировать соотношение производимого.

Наличие должности рабочего, производящего «промышленную продукцию», которую можно было бы переводить в сплавы или потребительские товары, казалось хорошей идеей, но конкретное её воплощение казалось неправильным.

Городские районы и ячейки сооружений

Другой эксперимент заключался в том, чтобы протестировать вариант, в котором сооружения будут разблокироваться от городских районов, а не от населения. В этом случае не было какой-то проблемы, которую мы пытались решить, просто хотелось проверить, как это будет ощущаться и работать. Система вышла интересной, но её использование было не столь увлекательным, как использование нынешней системы. Потребовалось бы больше времени, чтобы попробовать заставить её работать.



Этот эксперимент также включал увеличение числа должностей от сооружений, так что лаборатории открывали бы 3 должности вместо 2.

Должности городских районов от сооружений

В то же время мы попробовали вариант, в котором сооружения открывали должности городских районов вместо того, чтобы самим предоставлять их. Положительный момент заключается в том, что для открытия должностей потребовалось бы меньше микроменеджмента, но с другой стороны, у приводило бы к резкому увеличению числа должностей при каждом строительстве городского района. В конечном счёте, у вас было меньше контроля и понимания того, на чём специализируется планета.

Итог

Хотя эти эксперименты были интересными, они привели не совсем к тем результатам, которых мы хотели добиться, поэтому так и не стали чем-то большим. Хотя мы узнали для себя кое-что интересное, и запомнили это на будущее. Я всё равно хочу заняться промышленными районами, но придётся найти решение получше.

Дневники возвращаются на регулярной основе, но на этот раз мы постараемся слегка изменить формат. Пока что дневники разработчиков будут выходить раз в две недели.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 02:19   #1007
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №153 — Размер империи и Административный лимит
Скрытый текст:
Всем привет!

Мы вновь возвращаемся с очередным дневником разработчиков, чтобы показать некоторые плоды летних экспериментов. Как и в случае с описанным в предыдущем дневнике, это подразумевало много работы летом и охватывало некоторые аспекты, которые мне уже какое-то время хотелось тщательно изучить.

Сегодня мы поговорим о размере империи и административном лимите. Обращаю ваше внимание, что эти изменения совсем свежие, так что числа и некоторые особенности включения в игру могут не соответствовать конечному результату.

В качестве предыстории скажу, что у меня были грандиозные планы на эти механики, но всё сразу сделать не получится. Эти изменения призваны отобразить бюрократию в государстве или затраты на управление огромной империей. В качестве приятной мелочи мне хотелось, чтобы у вас была возможность встретиться с забавной нелепостью в виде планеты, целиком посвящённой бюрократии. Фильм «Бразилия» является отличным источником вдохновения.

Размер империи

Мы хотели расширить использование размера империи, чтобы он стал более интересной механикой. Самое крупное изменение добавляет влияние населения на размер империи. Большая часть вещей, касающихся вашей империи, должны в той или иной мере увеличивать её размер, чтобы отобразить налагаемую ими административную нагрузку.



Размер империи теперь может меняться по разным причинам, например, традиция «Система курьеров» будет уменьшать размер империи непосредственно от числа планет и систем. Или, к примеру, бонус за завершение ветки традиций «Гармония» будет снижать размер империи от населения.

Мы также можем модифицировать вклад в размеры империи о каждого поселения и добавили несколько новых признаков, влияющих на это. Добавлены также и аналоги для машин.



Кроме того, мы увеличили штраф в случаях, когда размер вашей империи превышает административный лимит. Цель не в том, чтобы сделать этот лимит жёстким, а в том, чтобы вам было необходимо тратить часть своих ресурсов на увеличение административного лимита. Мы ещё поговорим об этом подробнее.



Текущий план подразумевает, что империи машин будут сильнее полагаться на удержание своей империи в пределах административного лимита, так что они будут получать более жёсткие штрафы за его превышение. Мы хотели, чтобы машины казались более централизованными и, возможно, предпочитали «высокий» стиль игры.



С другой стороны, коллективный разум должен более терпимо относиться к размеру империи, поскольку неуправляемые дроны могут полагаться на инстинкты в случаях, когда невозможно поддерживать стабильную связь с коллективным разумом. Поэтому, коллективный разум должен лучше подходить для «широких» империй.

Административный лимит

Я думаю, вы уже спрашиваете себя, что же станет с административным лимитом после всех этих изменений размера империи? Что ж, поскольку концепция размера империи увеличилась, административный лимит, естественно, тоже станет частью нового видения. Увеличение административного лимита теперь станет частью планирования экономики вашей империи.



Для обычных империй добавилась новая должность бюрократа, увеличивающего административный лимит ценой потребления товаров массового спроса. Это должность специалиста, так что запросы у них соответствующие. Администраторы остались без изменений, и в данный момент не влияют ни на административный лимит, ни на бюрократов.

Для империй машин координаторы сменили роль с производства единства на увеличение административного лимита, и в этом они эффективнее бюрократов. Новая должность вычислителей теперь производит единство для империй машин.

В данный момент коллективному разуму сложнее всего производить административный лимит, но такой вариант был добавлен должностям синапсических дронов.



Некоторые источники статичного повышения административного лимита теперь увеличивают его на некоторый процент. Это не влияет на производство должностей, а скорее увеличивает административный лимит в целом.

Итог

Лично мне эти изменения нравятся, и я с нетерпением жду возможности вывести их на следующую ступень в будущем. Надеюсь, вам понравилось читать об изменениях, которые будут добавлены в Stellaris ближе к концу этого года. Как всегда, с интересом ждём ваших мнений.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 11:50   #1008
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Что-то хренью занимаются с самого апокалипсиса. Лучше бы многопоток уже ввернули, а то опять всё лагать будет, после добавления новых механик. Или же вторую часть пилили на новом движке.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 16:54   #1009
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Мы хотели, чтобы машины казались более централизованными и, возможно, предпочитали «высокий» стиль игры.
Они просто хотят что бы я перестал играть за машины.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Лично мне эти изменения нравятся, и я с нетерпением жду возможности вывести их на следующую ступень в будущем.
Нет, они просто хотят что бы народ перестал играть в эту игру, я пришел не в симулятор галактического менеджера играть, а в стратегию в реальном времени, где собирается армада из сотен звездолетов и выписывает врагам люляшек. Вместо углубления геймплея, они занимаются переливанием из пустого в порожнее, придумывая препятствия для фана.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 23:16   #1010
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Они просто хотят что бы я перестал играть за машины.
Вот, да!
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вместо углубления геймплея, они занимаются переливанием из пустого в порожнее, придумывая препятствия для фана.
Так на маленькой вселенной с очень тормознутыми технологиями разве так нельзя делать? Как я понял, они всё пытаются перепиливать баланс на средней и высокой игре, там такого отродясь не предусматривалось.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2019, 00:47   #1011
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Delaware Jarvis Посмотреть сообщение
Так на маленькой вселенной с очень тормознутыми технологиями разве так нельзя делать?
Не знаю, я на маленькой ток туториал лет 5 назад проходил, потом всегда на самой большой играл.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2019, 16:04   #1012
Turtano
 
Аватар для Delaware Jarvis

Администратор
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 16,449
Репутация: 1446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Не знаю, я на маленькой ток туториал лет 5 назад проходил, потом всегда на самой большой играл.
Аналогично, но я всегда ориентируюсь именно на среднюю и позднюю игру, а там столько менеджмента, что эти переливания кажутся интересными нововведениями Особенно изменение механизма административного лимита.
__________________
Как обезопасить свой аккаунт от злоумышленников?
Изменения на форуме
Честь, достоинство, трудолюбие, настойчивость, образованность, патриотизм, нравственность, культура, дисциплина и животноводство!

504 Gateway Time-out: второй шанс подумать, прежде чем что-то написать
Социальные группы
Правила социальных групп


Delaware Jarvis вне форума  
Отправить сообщение для Delaware Jarvis с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 14:49   #1013
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Ну тут как бы большая вселенная для тех кто любит посидеть позалипать в экран и особо не париться.
А маленькая это для компетитив, где зарубы.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 10:45   #1014
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Дневник разработчиков Stellaris №155 — Происхождение
Скрытый текст:
Всем привет!

Я только что вернулся из запоздалого отпуска в Японии, и хоть я там отлично провёл время, здорово наконец вернуться к работе. Сегодня я хочу рассказать вам о классных штуках, происходящих со Stellaris в этом году. Как многие из вас могли догадаться, на PDXCon в этом году будет анонсировано новое дополнение к игре. Оно будет включать в себя много крутых штук, большинство из которых мы покажем на PDXCon. Но у меня есть кое-что великолепное, и я хочу поделиться этим с вами прямо сейчас!


Старые добрые гражданские модели. Обожаю их.

Ещё во времена Utopia мы добавили в игру новые крутые особенности, позволяющие вам настраивать и специализировать свою империю. Гражданские модели стали отличным дополнением к игре (в действительности, я считаю их одним из лучших), но они довольно странным образом были разбиты на «бэкграунды», вроде «Синкретической эволюции», и «институты», скажем «Прославленное Адмиралтейство» и «Имперский культ». Гражданские модели добавили много отличных возможностей в игру, и мне бы хотелось расширить эту особенность. И здесь к нам приходят происхождения.


Материалистическое, механистическое, грибное безумие?

Происхождения — это новая особенность, схожая с гражданскими моделями, которая будет отражать истоки вашей империи. Империя может выбрать одно происхождение, и изменить этот выбор уже нельзя. Мы добавим множество новых вариантов происхождения (некоторые из них просто шикарные!) и переделаем ряд моделей, сделав их происхождениями. Примерами гражданских моделей, что станут происхождениями, могут служить «Механисты», «Дети постапокалипсиса», «Тепличные» и «Синкретическая эволюция».


Разум улья теперь тоже может быть тепличным.

Определённые типы империй ранее не имели доступа к некоторым бэкграундам, поскольку у них был собственный набор гражданских моделей (гештальт и мегакорпорации, к примеру). Поскольку некоторые из тех моделей были изменены в происхождения, эти бэкграунды теперь доступны большинству типов империй. Это означает, что теперь вы сможете сделать коллективный разум с происхождением «Тепличные» или мегакорпорацию с происхождением «Механисты». Мы знаем, что некоторые просили об этой возможности уже очень давно, и потому очень рады добавлению происхождений в игру.

Как я уже говорил ранее, мы добавим массу новых происхождений, которые принесут интересные стартовые условия для ваших империй. В текущей версии игры у нас имеется 16, и мы, вероятно, добавим ещё несколько к моменту выхода обновления. Я думаю, что происхождения станут отличным дополнением к игре, которое несомненно поможет воплотить в жизнь больше историй и фантазий игроков.

Все сразу мы вам сейчас не покажем, но, наверное, нам будет крайне сложно не подразнить вас парочкой в будущем


Кому бы не хотелось узнать о Ремнантах и Отпрысках?

PDXCon стремительно приближается, и фанатам Stellaris стоит ждать много интересного! Через две недели мы вернёмся с новым дневником, в котором ещё немного поговорим о PDXCon.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2019, 15:03   #1015
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Один вопрос - зачем? Просто что бы в очередной раз перелить из пустого в порожнее? Имитация бурной деятельности.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 08:39   #1016
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Один вопрос - зачем?
Чтоб реже выпрашивали шпионаж и нормальную дипломатию с торговлей)
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 14:13   #1017
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Сулариус, они их наверное для отдельного платного допа приготовили, типа заплатите и будет у вас продвинутая дипломатия с торговлей, или сидите на той что есть =D
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 14:43   #1018
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
McDragon, для стелларис 2
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2019, 14:12   #1019
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Гляжу они лаунчер заменили, как-то он криповый и не удобный...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2019, 11:29   #1020
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Новые допы "Федерация" и " Набор Литоида" уже в стиме висят по предзаказу. Одна хрень расширяет дипломатию в рамках союзов, вторая хрень добавляет новые портретики, кораблики и новый геймплей за "каменюк", каких-то кристалло-каменных минеральных созданий и все это не бесплатно, как я понял.

Литоиды:
Скрытый текст:
Цитата:
ИНФОРМАЦИЯ О ДОПОЛНЕНИИ
Дополнение Lithoids Species Pack добавит в игру портреты каменных форм жизни и модели кораблей для тех, кто готов грызть гранит неизведанного и всегда твердо стоит на земле. Литоиды — это разумные камни, которые могут похвастаться крайне твердым характером. Они питаются минералами, очень долго живут и способны колонизировать почти любую среду.

Игроков ждет абсолютно новый стиль игры: производство минералов, неустанная колонизация даже самых малорентабельных планет и твердокаменная уверенность в своем праве на землю. В дополнение Lithoids Species Pack входит:

Уникальная механика игры за империю литоидов
15 новых портретов литоидов и 1 портрет робота-литоида
Новые модели минеральных кораблей
Новый набор голосов


Федерации:
Скрытый текст:
Цитата:
ИНФОРМАЦИЯ О ДОПОЛНЕНИИ
Высшее искусство военачальника — покорить врага без единого сражения. С дополнением Stellaris: Federations вы сможете достичь абсолютной дипломатической власти над галактикой. Используйте все возможные и невозможные средства, чтобы получить преимущество как над союзниками, так и над врагами. Убеждайте, манипулируйте и захватывайте власть без единого выстрела.

Ключевые особенности:

* Расширенная система федераций: углубленная система дипломатии сделает федерации более цельными и откроет для их субъектов ценные награды. Неважно, находитесь ли вы в составе торговой лиги, военного альянса или гегемонии: членство в федерации бывает поразительно выгодным.

* Галактическое сообщество: объедините космические империи, собрав галактический сенат, который будет голосовать по самым разным вопросам и продвигать ту или иную точку зрения. Например, вы сможете продавить резолюцию о повышении совместного вклада в единую систему безопасности или о перенаправлении прибылей элите. Кроме того, члены сената имеют возможность наложить санкции на тех, кто не подчиняется требованиям международного сообщества, и утвердить ту или иную общегалактическую цель. Обеспечьте себе влияние в сенате и станьте его негласным лидером: договаривайтесь о взаимовыгодном обмене услугами и просчитывайте свои действия, чтобы заполучить власть среди сообщества интриганов.

* Происхождение: за каждой империей стоит история ее рождения, которая одновременно влияет и на ее будущее. С новой системой происхождений ваша цивилизация еще глубже укоренится во вселенной. Выбрав происхождение, игроки смогут придать глубину образу своей империи, а также повлиять на стартовые условия. Неважно, кто вы — покорители вакуума, покинувшие родную планету ради жизни на орбите, или почитатели и защитники Древа жизни. История станет почвой, в которой будет расти и развиваться семя новой империи.

* Новые возможности строительства: возводите грандиозные комплексы, такие как «Джаггернаут» — мобильная космическая база, которая может ремонтировать поврежденные суда даже на вражеской территории — или мегаверфь для невероятно быстрого производства целых флотилий. Каждый из этих проектов дает новые тактические возможности, а также по-настоящему поражает своим размахом — от такого преимущества не откажется ни одна космическая империя.

Последний раз редактировалось McDragon; 20.10.2019 в 11:33.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования