Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 12.06.2007, 19:47   #2241
Заблокирован
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 46
Репутация: 11 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Вайлет Посмотреть сообщение
Любовь для меня это вечность, а влюблённость на пару мгновений.Но бывает и наоборот.
В жизни любовь главное, любовь без влюблённости невозможна, сначала влюбляешься затем любишь.
В православии БОГ есть ЛЮБОВЬ.
Ну уж нет Любовь не есть Бог !!!!
Ваще не доказано что Бог есть а любовь есть !!
По этому сравнивать нельзя!
DragonKill вне форума  
Старый 13.06.2007, 04:37   #2242
Безликий клятвопреступник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Вне пространства
Сообщений: 398
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DragonKill Посмотреть сообщение
Любовь -это состояние души человека
Безответная любовь как я писал подобна смерти
Вообще то,любовь -это не состояние души человека.Ведь не доказано,что есть душа.Я читал,что мозг отвечает за сигналы,подающие команду гормонам,что-ли и пошло поехало.Сейчас не вспомню,журнала нет под рукой.
Что значит безответная любовь подобна смерти?Что ли умереть хочется от нее?
Deathless вне форума  
Отправить сообщение для Deathless с помощью ICQ
Старый 13.06.2007, 04:43   #2243
Безликий клятвопреступник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Вне пространства
Сообщений: 398
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DragonKill Посмотреть сообщение
Ну уж нет Любовь не есть Бог !!!!
Ваще не доказано что Бог есть а любовь есть !!
По этому сравнивать нельзя!
Поддерживаютебя насчет мнения бога.Считаю,что это придумано для того,чтобы люди как бы имели своего повелителя.К которому можно обращаться с просьбами и т.д.Хотя это хорошее средство наживы и обогащения..
Это оффтоп. Тема о Вере и Боге по соседству.

Последний раз редактировалось _Revan_; 13.06.2007 в 06:14.
Deathless вне форума  
Отправить сообщение для Deathless с помощью ICQ
Старый 14.06.2007, 00:13   #2244
Новичок
 
Аватар для BraTaN
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Подземелье№6 Отдел 4
Сообщений: 45
Репутация: 5 [+/-]
Любовь... Как много можно сказать этим словом...
Лично от меня: Любовь - это великолепное, чувство, которое должен познать каждый... Это наивысшая форма проявления чувств... Это... Это... Это Любовь одним словом... Ее нельзя объяснить и ее нельзя понять... Поэтому люди и Любят...
__________________
Срал я подпесь...не веришь? - НЮХНИ
BraTaN вне форума  
Отправить сообщение для BraTaN с помощью ICQ Отправить сообщение для BraTaN с помощью Skype™
Старый 14.06.2007, 00:51   #2245
Заблокирован
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тилимилитрямбия!
Сообщений: 37
Репутация: 18 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Вайлет Посмотреть сообщение
В православии БОГ есть ЛЮБОВЬ.
во первых, я сказал что для вас.. а не что в проваславии. А во вторых это не совсем так.даже в православии. Есть Любовь через Бога и Бог через Любовь. Но это не значит что Бог и есть Любовь. Если считать (из уважения к тов. атеистам) Бога понятием, то понятие Бога намного шире понятия Любви.
Влюбленность я еще мог бы пречислить к процессу, но причислять Любовь к хим. или физ. процессу - пошло.
влюбленность свойственна лиш человеку. Любовь пронизывает весь наш мир и лиш задевает краешком своего плаще наши души....
глупо.
Толстопят вне форума  
Отправить сообщение для Толстопят с помощью ICQ
Старый 14.06.2007, 08:54   #2246
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Бог-любовь

Как богатолюбивый, хотя соберет многие тысячи, не бывает тем доволен, но тем паче делается несытым его желание; или, как лишенный еще сладкого пития, прежде нежели насытился оным, большею вспламеняется жаждою: так и вкушение Божией сладости выше всякой сытости. Напротив того, чем более кто обогащается сим богатством, тем паче представляет себя нищим. Таковые христиане сами в себе не высоко ценят душу свою, но крайне уничиженными пребывают пред Богом, и почитают себя рабами всякого человека. О такой душе, по причине ее смирения, Господь много радуется, и упокоевается в ней. Посему, если и имеет что человек, да не думает о себе поэтому, что он значит, или имеет, что-нибудь; потому что самомнение — мерзость пред Господом. Оно и вначале изринуло человека из рая, когда, услышав сказанное: будете яко бози (Быт. 3, 5), доверчиво предался он этой суетной надежде. Познай, как Бог твой и Царь, и Сын Божий Себе истощил, зрак раба приим (Фил. 2, 7), как обнищал, как вменен был с бесчестными, как пострадал. А если Он Бог; ты ли, из крови и плоти сложенный человек, земля и пепел, и увы! вовсе непричастный ничему доброму, но сущая нечистота, высоко о себе думаешь и кичишься? Если ты разумен; и о том самом, что получил ты от Бога, тем паче скажи: "не мое это достояние, от другого получив, имею сие и, когда угодно Ему, без сомнения отнято у меня будет данное Им." Таким образом, все доброе приписывай Господу, а худое своей немощи.(потому что Господь никогда не пожелает худого человеку-notenufflove)
Макарий Египетский


Любовь к Богу, любовь к ближнему
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи

Последний раз редактировалось notenufflove; 14.06.2007 в 08:59.
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 14.06.2007, 22:06   #2247
Guest
 
Сообщений: n/a
да ну чушь все это, людям свойственно всё идеализировать всё делать красивым придумывать легенды и сказки из обыденности и серости чтоб хоть как-то преукрасить свою жизнь, так и это, выдумали себе сказку чтоб детишек воспитывать в духе макимализма и борьбы за справедливость и вселенское счастье, смешно всё таки чем сильнее веришь тем больнее обманывают так что надо проще смотреть на вещи всё намного банальнее
 
Старый 15.06.2007, 01:05   #2248
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Я бы не сказал, что все намного проще... просто никто не хочет себе усложнять жизнь и начинает смотреть на неё более проще, это выражается в элементарных вещах, в помощи ближнему(кто наш ближний? да любой, кто нуждается в нас), пренебрежение этим, проще говоря - эгоизм и любовь в таком случае, как понятие высокое опускается до понимания любви как что то плотское, вожделенное, страстное...

Вчера в магазине у выхода у беременной женщины разорвался пакет, ну и естественно все содержимое оказалось на земле. Я долго наблюдал за этой картиной... Мимо неё прошло человек тридцать... большинство- это молодые парни и девушки, "не желающие себе усложнять жизнь"...
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 15.06.2007, 04:04   #2249
Безликий клятвопреступник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Вне пространства
Сообщений: 398
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NotEnuffLove Посмотреть сообщение
Вчера в магазине у выхода у беременной женщины разорвался пакет, ну и естественно все содержимое оказалось на земле. Я долго наблюдал за этой картиной... Мимо неё прошло человек тридцать... большинство- это молодые парни и девушки, "не желающие себе усложнять жизнь"...
А ты сам ей помог или тоже "не желающий себе усложнять жизнь"?
Deathless вне форума  
Отправить сообщение для Deathless с помощью ICQ
Старый 15.06.2007, 11:15   #2250
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Я ей и помог.
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 15.06.2007, 12:11   #2251
Безликий клятвопреступник
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Вне пространства
Сообщений: 398
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NotEnuffLove Посмотреть сообщение
Я ей и помог.
Молодец.Кстати тем кто ей не помог надо было прочитать лекцию о помощи близким.
Deathless вне форума  
Отправить сообщение для Deathless с помощью ICQ
Старый 15.06.2007, 16:47   #2252
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
SoulofRaven

Это не смешно(если это сарказм), об этом плакать надо.
Ну, если ты считаешь то нормальным... проити мимо...
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 16.06.2007, 07:35   #2253
Юзер
 
Аватар для Bambucha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Камчатка
Сообщений: 306
Репутация: 23 [+/-]
NotEnuffLove
Вместо того чтобы помогать было бы проще хахалю её понавтыкать, чтобы потом неповадно было беременную в магазин отправлять!
__________________
Даже Бог мне не судья
***************
Лучше храбро пукнуть, чем трусливо бзднуть.
***************
Не так страшен поп, как его кадило
Bambucha вне форума  
Старый 17.06.2007, 22:43   #2254
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Bambucha
Может все таки стоит задуматься, может помимо любви к своему партнеру есть еще какой нибуь уровень? Более высокий и на этом уровне стоит задуматься, стоит поразмыслить, как правильно сделать? Чем выше, тем сложнее...
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 17.06.2007, 22:57   #2255
Юзер
 
Аватар для Jinegve
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: г.Дзержинск
Сообщений: 146
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NotEnuffLove Посмотреть сообщение
Bambucha
Может все таки стоит задуматься, может помимо любви к своему партнеру есть еще какой нибуь уровень? Более высокий и на этом уровне стоит задуматься, стоит поразмыслить, как правильно сделать? Чем выше, тем сложнее...
Мда, любовь бывает разная. Она может быть искренней, а может быть эгоистичной до мозга костей (только не извращенное ли самолюбие это будет?). не люблю наблюдать картину, когда человек искренне, именно искренне любит свою семью и друзей, но на всех окружающих ему плевать, ему лишь важны его любимые люди. Бррр... А ведь таких много. И вообще любовь - отличное "средство" для самопознания и совершенствования, если это определение допустимо.
__________________
// steamcommunity.com/id/post-youth
// last.fm/user/BleedingFlower
// vk.com/oakwood
Jinegve вне форума  
Отправить сообщение для Jinegve с помощью ICQ Отправить сообщение для Jinegve с помощью Skype™
Старый 17.06.2007, 23:05   #2256
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Jinegve
Не туда смотришь...причем тут искренность? Если любовь, то конечно искренне, в данном случае это не обсуждается, я говорю о любви, ко всякому человеку, приходящему к тебе за помощью(не в том смысле кинуться на него и изнасиловать, как привыкли думать, если любовь, значит половая связь) не послать его, а как то помочь, это и есть проявление любви, естественно от чистого сердца, иначе, если заставлять делать человека через силу, это уже ничего, кроме злости.
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 18.06.2007, 05:41   #2257
Юзер
 
Аватар для Bambucha
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Камчатка
Сообщений: 306
Репутация: 23 [+/-]
А причём здесь любовь? Это помощь. Просто не надо привратно относиться к людям вот и всё. Я когда помогаю людям делаю это не от чистого сердца, а потому как надо, если на то пошло, то я вообще терпеть не могу помогать, но тем не менее помогаю.
__________________
Даже Бог мне не судья
***************
Лучше храбро пукнуть, чем трусливо бзднуть.
***************
Не так страшен поп, как его кадило
Bambucha вне форума  
Старый 18.06.2007, 19:23   #2258
Юзер
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 393
Репутация: 144 [+/-]

Предупреждения: 4
помощь...

Цитата:
Сообщение от Bambucha Посмотреть сообщение
А причём здесь любовь? Это помощь. Просто не надо привратно относиться к людям вот и всё. Я когда помогаю людям делаю это не от чистого сердца, а потому как надо, если на то пошло, то я вообще терпеть не могу помогать, но тем не менее помогаю.

Помогаешь даже если не хочешь-это проявление человечности в тебе.В некотором роде, это и есть своего рода дюбовь.
__________________
Твой самый сложный противник-ты сам.
Lady вне форума  
Отправить сообщение для Lady с помощью ICQ
Старый 18.06.2007, 21:41   #2259
Новичок
 
Аватар для HoffmaN™
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Стадион!!
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Любовь-это чудестно!! Я влюблён и это самое лучшее чувство в мире!!! я просто не могу жить без своей девушки!! и я рад что эта любовь взаимна!!
__________________
A&U


Отличный сайт про ФК Арсенал (Лондон)
WWW.ARSAMANIA.RU
HoffmaN™ вне форума  
Старый 19.06.2007, 15:11   #2260
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Вайлет
Разный уровень духовного развития, кто то больше думает "научно", ктото "духовно"
__________________
[20:14:13] <&nikkk14> ^__^: йозора о миаге хитори
[20:14:34] <@deat7> nikkk14 йошкар ола тель авив анжи
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования