Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2011, 19:08   #1
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Spiral Knights


Жанр: MMO Action
Разработчик: Three Rings
Сайт игры: http://www.spiralknights.com/
Страница в Steam

Полезные ссылки:

Английская вики
Русская вики(пока что не все переведено)
Гайд "Как заработать денег в игре Spiral Knights?"

Путешествуйте вместе и сражайтесь до самого конца! Spiral Knights — это совместное приключение в изменчивом мире, основанное на быстрых, динамичных сражениях. Вооружитесь и вступите в рыцарский орден «Spiral Knights».
Spiral Knights является игрой от 3-его лица в жанре массовой многопользовательской онлайн-игры, cхожей по геймплею с The Legend of Zelda: Four Swords Adventures. Игрок создаёт своего Спирального Рыцаря и начинает своё путешествие и изучение планеты Clockworks. Игрок оснащает своего рыцаря сочетанием различного оружия: мечей, бомб, брони и др. В игре можно покупать и продавать оборудование, рецепты, а также делать новое оборудование из материалов, собранных в Clockworks, и участвовать в аукционах.

Игровая экономика


Экономика мира Spiral Knights основана на коронах и кристаллах энергии, которые необходимы для дальнейшего продвижения в игре. Добыча корон происходит путём убийства монстров или продажи/обмена с другими пользователями. Короны нужны для открытия объектов подземелий и крафта вещей. Энергия, выраженная в кристаллах, используется для того, чтобы попасть в Clockworks, а также чтобы разблокировать бонусные зоны, восстановиться после смерти в бою или для крафта. Игрок может носить до 100 единиц "туманной" энергии, которая автоматически и полностью восстанавливается в течение 22-х часов. Игроки могут приобрести любое количество кристаллов энергии, необходимое для продолжения игры в подземелье или высококачественного крафта, расплатившись коронами(внутриигровой валютой) или долларами США.

Скриншоты:
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось |NonSemper|; 14.08.2011 в 21:26.
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 19:59   #21
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Как войти в Lockdown!?
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 21:35   #22
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Skull007, Справа вверху скрещенные мечи. Нажимаешь, в разделе Lockdown выбираешь присоединиться и ждешь. Если только начал, то нужно дойти до города сначала.
Ачивка работает на US сервере, переключение в опциях
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 22:15   #23
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
|NonSemper|,
Сколько примерно ждать, а то жду минут 20 и ничего!?
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 22:38   #24
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Skull007, Внизу пишут что-нибудь? Там могут писать, что игроки ищутся. Имею ввиду не чат, а серверные объявления
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 22:50   #25
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Цитата:
Сообщение от |NonSemper| Посмотреть сообщение
Внизу пишут что-нибудь? Там могут писать, что игроки ищутся. Имею ввиду не чат, а серверные объявления
Да, почему-то сбрасывается:
Скрытый текст:
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 23:59   #26
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Skull007, Ты ведь со снаряжением первого тира, скорее всего? Новички редко в пвп шпилят, в этом проблема.
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 12:17   #27
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Проблема, в игре сделал ачив, где метнуть во врага снежок, а в стиме не засчитало, теперь вхожу выхожу из игры, никакого эффекта. В игре ачив есть, в стиме нету. Что делать?

Кстати новый уровень lockdown просто супер, давно так не веселился. жаль этого не было когда я начинал играть, просто халява не иначе. Заходишь на арену, берешь либо щит, если конешно команде доверяешь, либо невидимость если сам по себе. Хватаешь все подряд точки и в конце раунда получаешь назад все свои деньги за вход и еще сверху. Но можно поставить галочку на повторный бой и тогда просто чистый заработок идет с каждого боя. Я пока токены на новогоднюю шапку собирал, около 2 500 крон этих набрал, хотя за вход всего 200 отдаешь. Да и энергия не тратится.

Выложите плиз кто то скрины с новогодними шапками, а то не знаю какую из 3х доступных купить, предпросмотра нет там к сожалению((
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 18:59   #28
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Цитата:
Сообщение от |NonSemper| Посмотреть сообщение
Ты ведь со снаряжением первого тира, скорее всего? Новички редко в пвп шпилят, в этом проблема.
Короче, что мне надо сделать, что бы меня впустили в локдаун? Купить дорогие шмотки?
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 20:31   #29
Новичок
 
Аватар для S.I.A.
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 26
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skull007 Посмотреть сообщение
Короче, что мне надо сделать, что бы меня впустили в локдаун? Купить дорогие шмотки?
Да.
Можно еще сагитировать игроков такого же пвп тира, как и у тебя принять участие.
S.I.A. вне форума  
Отправить сообщение для S.I.A. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 20:53   #30
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
S.I.A.,
Какие посоветуешь шмотки брать? Лемит 7 000 крон.
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:16   #31
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,845
Репутация: 601 [+/-]
Тебе не тока шмот нужен. Когда я получал 2 тир мне еще квест висел, дойти до терминала в одной из шахт и там пройти в ворота. А уже чтобы пройти в них нужен был хороший шмот, от 2х звезд и выше.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:21   #32
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Neocroni, подскажите пожалуйста где взять снежки.
Выполняю стим ачивмент.
madjenkins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:25   #33
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Когда я получал 2 тир мне еще квест висел, дойти до терминала в одной из шахт и там пройти в ворота.
А там есть и квесты? В не шахт? Как открыть список квестов, желательно на картинке показать, а то я в этой игре полный нуб.
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:40   #34
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Skull007, кнопка справа от мечей, по которым закходить в ПвП. Там закладка Прогресс, написано, что требуется для 2 Тира. По сути, все 2* шмотки, + нужно дойти в любом из лифтов до 7 этажа. (Там еще есть требование на количество пройденных этажей, за 1 раз не получится). Так что проще сговориться, тем более сейчас все за ачивкой пойдут.

madjenkins, если попадешь в режим Lockdown, то они лежат на карте просто.
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 22:30   #35
Новичок
 
Аватар для S.I.A.
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 26
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skull007 Посмотреть сообщение
S.I.A.,
Какие посоветуешь шмотки брать? Лемит 7 000 крон.
Боюсь, если расписывать подробно ответ на этот вопрос, то пост по ограничению символов не пройдет При этом, многое зависит от того, на сколько хорошо ты понимаешь механику игры.

Раньше был русскоязычный сайт по игре, где я детально расписывал о разных аспектах экипировки. К сожалению, сайта больше нет (кончился оплаченный период действия, что очевидно). С хостером контактов у меня нет, оффлайн бекапы гайдов себе на комп, к сожалению, не сохранял.

Вкратце, объясняю некоторые ключевые моменты.

Не важно какой у тебя лимит денег сейчас. Так или иначе при выборе в чем ходить нужно ориентироваться на характеристики 5звяздочных шмоток (топовые на данный момент). Это связано с тем, что почти каждая 5 звездочная шмотка идет по крафт-линии от 2 звездочной (иногда от 3 звездочной и реже - от 4 звездочной). Хочу сразу уточнить - шмотки 4 и 5 звезды придется крафтить самому, т.к. при крафте из 3 звездочной они не передаются без анбинда (а анбинд стоит очень дорого), даже если 3 звездочная вещь была передаваемая. В связи с этим, большинство игроков покупают 3 звездочные вещи с аука (на самые популярные шмотки цена колеблется от 15к до 19к без всяких уник вариантов, в зависимости от времени).

Теперь, собственно, сам ответ на вопрос, что носить сейчас и к чему стремиться.

Для себя я ставил целью в этой игре - открыть и попробовать абсолютно весь контент.
Наверное, и по сей день здесь наиболее топовым контентом является FSC (Firestorm Citadel) данж на 3 тиере. И его Шадоу Лаир версия.
Поэтому в самом начале игры я стремился именно к нему.
Самый популярные (и к тому же красивые) шмотки, которые наиболее эффективны в этом ФСЦ:
Скрытый текст:

Из брони
Vog Cub Cap
Vog Cub Coat
Во первых, элементальная защита (наряду с хорошей нормальной) - т.к. в ФСЦ много огня (который дамажит именно элементалом) то она достаточно актуальна.
Во вторых, файр резист - уменьшает дамаг от самого огня и снижает время продолжительности дебафа.
Бонус - каждая шмотка дает атак спид - медимум. При ношении обоих шмоток АСИ будет соотв. Вери хай. Это чрезвычайно полезно, если юзаешь "медленный" меч Дивайн Авенжер (о мечах ниже).

Из щитов
Grey Owlite Shield
Опять же, элементальная защита и резист от огня делают этот щит наиболее подходящим для ФСЦ.
Резист от шока так же способствует экипировки оного и в других походах. Этот щит наиболее универсален из всех. Универсальные него только Крест оф Алмире (к тому времени, как он у вас появится, сами будете знать почему).

Из оружия
Мечи:
DA Наиболее важный при прохождении лвлов до босса из-за своего чарджа. Это медленный меч, с 2мя хитами в комбо.
CIV Его обычно юзают лишь на боссе 2 и 4 стадии, чтобы бить маску. Быстрый меч с 3 хитами в комбо.
BTB - для "про". Нормал дамаг по зомби. Усиленный по боссу. Сверхбыстрый с 3 хитами в комбо. Из-за своей скорости (а так же малой отталкивающей силой, в отличии от тяжелых мечей), делая комбо весьма вероятно пропустить удар.

Пистолеты:
AP - можно двигаться при стрельбе, хороший аттак спид. По типу атаки имеет хороший дамаг по зомби (которые обитают в ФСЦ) и нормал по самому боссу.
Blitz - для "про". При стрельбе нельзя перемещаться. Стреляет очередью. В основном юзаеться на боссе.

Бомбы:
Shiver - преимущественно на боссе, чтобы тот не двигался с места. Наиболее актуален, если в тиме работает бомбер с шивером и стрелок с Блитз Нидлом. До босса неплохо фризит зомбаков.
Остальные бомбы смысла рассматривать нет, т.к. актуальности, как Шывер, они не несут.


Все перечисленные шмотки под катом являются 5звездочными. Чтобы посмотреть, из каких более низких шмоток они крафтятся - на той же вики страничке этой шмотки в самом низу есть раздел "Alchemy Path" - в нем и указана та линейка из шмоток, которая и приводит к желанной.

К примеру: чтобы скрафтить Vog Cub Cap, нужно купить/скрафтить 2 зв. Wolver Cap, затем из нее скрафтить 3 зв. Dusker Cap, затем 4зв. Ash Tail Cap и только потом желаемую 5 зв. Вог каб кеп.
Скрытый текст:
А можно, как я уже говорил в начале, сразу купить 3 зв. с аука и из нее крафтить 4 звезды


Примерно так. Можно посмотреть, к какому шмоту я пришел к моменту окончания прибывания в этой игре (линк). Я делал по сету из шлема+тела+щита на каждый тип дамага - элементальный, пирсинг и шадой, и по мечу с каждым типом дамага соотв.
Естественно, мой эквип дополняется и тринкетами и уник вариантами на шмотках - но это отдельная тема для разговора.

Некоторые важные моменты:
Скрытый текст:
По сути, в этой игре сам шмот особой роли не играет, как в большинстве мморпг типа линеек и т.п. Даже в самом крутом шмоте можно спокойно умирать, если не знать механики или из-за пинга. Даже если ты надет в тематический шмот. Просто хороший шмот дает тебе шанс сделать пару-тройку ошибок, а вот плохой (или неправильно подобранный) - нет.


Скрытый текст:
Если начинать играть, то только мечником. Использовать пушки как саппортное оружие. Это самый оптимальный вариант. Играть бомбером или стрелком на начальных этапах, без знания механики - это сложно. Потом, когда будет хороший шмот и знания механики - можно уже переходить и на эти "плейстайлы".


Скрытый текст:
Вообще, на геймер.ру был раздел, посвященный этой игре. Хз, живой он сейчас или нет. Но раньше там тоже помогали новичкам. Да и описания шмота там вроде бы было, только невразумительное


Скрытый текст:
Полезные таблички:
http://wiki.spiralknights.com/Damage
Под катами перечислены частные мобы, которые бьют тем или иным видом дамага.
В табличке ниже перечислены семейства мобов в первом столбце, тип дамага, присущий тому или иному семейству - во 2 столбце, и далее слабость/нейтральность/стойкость мобов к тому или иному дамагу от вас.
Знаю, поначалу сложно все запомнить, но на 1 тиере это не особо и важно. Со временем все типы мобов на автомате запоминаются.


Надеюсь, данная информация немного поможет тем, кто начинает осваиваться в игре. По крайней мере, поможет не делать фиговый шмот, о котором будет потом жалеть. Перечисленный мной так или иначе будет актуальным.

На вопросы постараюсь отвечать, только не сразу. Самое важное - разобраться с типами дамага и дефа. В основном они взаимообратные. но не всегда. Да и на 1 тире это не так важно. Но уже со 2го начнутся проблемы (особенного в 4 стратуме).

Последний раз редактировалось S.I.A.; 20.12.2011 в 22:40.
S.I.A. вне форума  
Отправить сообщение для S.I.A. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 14:31   #36
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Skull007, уже есть народ в очереди, можно спокойно сразу заходить.
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:31   #37
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Saneek/W Посмотреть сообщение
уже есть народ в очереди, можно спокойно сразу заходить.
То есть? Народу много, обслуживают всех?
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:16   #38
Игрок
 
Аватар для |NonSemper|
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Ocularis Terribus
Сообщений: 979
Репутация: 316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skull007 Посмотреть сообщение
То есть? Народу много, обслуживают всех?
Да.
__________________
It's nice to be important,but it's more important to be nice.(с) Scooter, "Move Your Ass", 1995
|NonSemper| вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 14:14   #39
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Как выбрать карту Frostbite в Локдауне??? Или это рандом, какая выпадет?
__________________
Жизнь течет своим чередом, так плавно, что мы не замечаем, как она заканчивается... (Kilox, కపాలం, 두개골, 頭蓋骨, खोपड़ी, Lebka, Kramė, ܩܪܩܦܬܐ ,ބޮލުގެ ނާށިގަނޑ ,جمجمة ,גולגולת, Skull, Череп)
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 14:28   #40
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skull007 Посмотреть сообщение
Как выбрать карту Frostbite в Локдауне??? Или это рандом, какая выпадет?
Рандом. На одном акке мне сразу она попалась, а на другом 2 раза не то.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования