Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2007, 19:33   #1
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Жанр: Action/RPG
Разработчик: Quant Games
Издатель:
Дата выхода: 18 июля 2008 года
Сайт игры: amdm.org.ru
Ссылки: скриншоты, обои, арт.

Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Система: Windows 2000/XP;
  • Процессор: 2,4 ГГц;
  • Память: 1 Гб;
  • Видео-карта: ATI Radeon 1600 256MB или GF 6600 (шейдеры 2.0 и MRT);
  • DirectX 9.0c
Рекомендуемые:
  • Система: Windows 2000/XP;
  • Процессор: 3 ГГц;
  • Память: 1,5 Гб;
  • Видео-карта: ATI Radeon 1800 256MB или GF 7800 GT (шейдеры 2.0 и MRT);
  • DirectX 9.0c

Об игре:
Действие игры «Алмазный меч, деревянный меч» разворачивается в фэнтезийной вселенной одноименной литературной саги Ника Перумова. Победившие гномов, эльфов и орков люди основали Империю, которой управляют семь Магических Орденов. Однако будущее государства оказывается под угрозой. В глубине Друнгского Леса пробудился священный деревянный меч Иммельсторн, а в пещерах Подгорного Племени – алмазный Драгнир, - артефакты, обладающие разрушительной силой. В центре схватки за культовые клинки оказывается главный герой Фесс, наемник Серой Лиги. Ему предстоит продемонстрировать силу, ловкость, а также магические способности, чтобы найти мечи и спасти мир, тем самым опровергнув древнее пророчество о конце времен.

Особенности игры:
  • События и персонажи литературной эпопеи Ника Перумова.
  • Главный герой Фесс, располагающий умениями и навыками наемного убийцы, имперского воина и мага.
  • Боевая система жестов: тип применяемого удара или заклинания зависит от траектории движения мыши.
  • Разнообразные противники в двух десятках локаций: маги, Дану, нежить и загадочные существа Междумирья.

F.A.Q. (источник):
Скрытый текст:
Насколько тесно переплетен сюжет книги и сюжет игры?
Достаточно тесно, чтобы игра называлась "Алмазный меч, деревянный меч"

Принимал ли участие в разработке игры сам Николай Перумов?
На уровне утверждения материалов

Анонсировалось около двух десятков локаций - можно ли назвать хотя бы основные?
Хвалин, Мельин; башни и подземелья магических орденов Кутула и Арка; Ведьмин лес и Сильвановые холмы; дворец Императора и тропа Междумирья.

Даже по скриншотам видно, что движок игре достался от "Магии Крови"
Не так. Движок свой, к "МК" отношения не имеющий.

Как вы поступите с масштабными событиями книги? Будут в игре походы Императора, гномов, Дану?
Обещаем массовые схватки Дану, гномов и легионеров императора, в которых будет принимать участие игрок.

Играть можно будет только за Фесса?
Да, играть можно будет только за Фесса.

В саге Перумова главной опасностью было нашествие козлоногих, будут ли они в игре?
Без них никуда

Мы сможем встретить других персонажей книги (помимо Фесса)?
Да

К какому подвиду RPG можно отнести игру?
Action/RPG

А можно будет завладеть алмазным и деревянным мечами, а потом перебить всех к чертовой бабушке?
Писателю бы это не понравилось

Последний раз редактировалось Irina; 19.07.2008 в 01:45.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 21:12   #81
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 576
Репутация: 227 [+/-]
Zireael
Интересно... Надеюсь игра не станет очередным рогаликом и ее не постигнет участь многих отечественных проектов.
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 17:30   #82
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AncientFenix Посмотреть сообщение
Zireael
Интересно... Надеюсь игра не станет очередным рогаликом и ее не постигнет участь многих отечественных проектов.
Станет. Постигнет. Не того это, судя по всему, уровня игра, чтобы не постигла. Такая же ерунда, как все предыдущие. Оптимизм - это хорошо, но вряд ли игра только оттого, что сделана по вашей любимой книге, окажется хорошей.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 17:43   #83
Юзер
 
Аватар для Hasker
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Харьков UA
Сообщений: 180
Репутация: 48 [+/-]
По мне так если игра будет хотябы на уровне качества с НВДД все фанаты Перумова возьмут.
А не у кого нет скрина где показаны все ветки развития,а то здаеца мне умений будет маловато((
Со слабыми нервами лучше не смотреть http://amdm.org.ru/uploads/inventory.jpg
Может я непомню но у Фесса нет профессии клоун

Последний раз редактировалось Hasker; 17.03.2008 в 17:49.
Hasker вне форума  
Отправить сообщение для Hasker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 18:14   #84
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 576
Репутация: 227 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
Станет. Постигнет. Не того это, судя по всему, уровня игра, чтобы не постигла. Такая же ерунда, как все предыдущие. Оптимизм - это хорошо, но вряд ли игра только оттого, что сделана по вашей любимой книге, окажется хорошей.
А пессимизм - это плохо! Как я понял, ты уже приписала игру к провалам игроиндустрии. Я конечно понимаю что игру делают наши, что она вряд ли будет шедевром, но ведь она может стать просто хорошей игрой, за которой будет приятно провести время.
Hasker
Надеюсь это безобразие не войдет в игру. Совсем не вписывается. А если игра будет того же уровня как и НВДД то я возьму точно (хотя и буду огорчен).
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 19:15   #85
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Не вижу пессимизма, обычный реализм. Я не против, если игра будет не совсем омерзительна - поиграю даже, забавно за известного тебе персонажа играть (хоть я не фанатка Перумова совсем). Вот в "Ночной Дозор" я с удовольствием поиграла, хотя игра откровенно бредовая. Зато по любимой книжке. То есть тьфу, по фильму, но фильм-то я не смотрела... Впрочем, это уже оффтоп.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 19:18   #86
Новичок
 
Аватар для C & J
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 75
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
Станет. Постигнет. Не того это, судя по всему, уровня игра, чтобы не постигла. Такая же ерунда, как все предыдущие. Оптимизм - это хорошо, но вряд ли игра только оттого, что сделана по вашей любимой книге, окажется хорошей.
Для настоящего фана книги будет наплевать на то,что игра хорошая или нет. Он её купит,установит, и будет наслаждаться. Тем более, что надо всегда надеяться на лучшее!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
Я не против, если игра будет не совсем омерзительна - поиграю даже, забавно за известного тебе персонажа играть (хоть я не фанатка Перумова совсем).
Вот по этому тех кто ждёт игру ты не поймёш

Последний раз редактировалось C & J; 17.03.2008 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
C & J вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 12:39   #87
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от C & J Посмотреть сообщение
Для настоящего фана книги будет наплевать на то,что игра хорошая или нет. Он её купит,установит, и будет наслаждаться.
Кхм... Я думаю, настоящий фан игру купит и будет плеваться и ругаться, что всё "не так", и "здесь так быть не могло", и "он бы никогда этого не сделал", и тому подобное. Но играть будет всё равно.

Цитата:
Вот по этому тех кто ждёт игру ты не поймёш
Это почему сразу такой вердикт - не пойму? Я тоже жду или ждала некоторые игры по любимым книгам. Например, "Ведьмака" ждала несколько лет. И там - да, разработчики сделали то, чего от них никто не ожидал (ожидали как раз "всё не так"), они идеально, насколько это возможно в игре, воплотили всю атмосферу книги, да и против самого главного героя никто ничего плохого сказать не может (только не читавшие книгу жалуются, что, дескать, свободы мало - и дерётся одним оружием, и убивать младенцев не может). Понятно, что про Фесса такого (я, естественно, не про такую же игру, а про реальное "продолжение книги в игре", а не "игру по мотивам") не сделают, по скриншотам и описаниям понятно. Поэтому я так и говорю. Но надеюсь, что это всё же будет приемлемо.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.

Последний раз редактировалось Лори-Мори; 18.03.2008 в 13:32.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:03   #88
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 576
Репутация: 227 [+/-]
Фаны игру купят... И если она будет плоха, на разрабов обрушится их гнев. Наверняка АМДМ не дотянется до уровня Ведьмака, но в плане сюжета вполне может с ним потягаться.
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:32   #89
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Я и не говорю, что дотянется. Это не "наверняка не дотянется", это точно - не тот уровень. Главное, чтобы сюжет был приемлемый и не слишком извратили книжную реальность!
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:42   #90
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 576
Репутация: 227 [+/-]
Да! главное чтобы сюжет не подкачал, ведь для меня он в играх самое главное. А графика - черт с ней! Есть много провальных игр, где графика супер, а сюжет отстой. Ну хотелось бы чтобы ролевая система была внятной. Это ведь как-никак RPG...
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 13:57   #91
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
И не переборщили бы с боями. Diablo всё равно не повторить, а в любых других ролевых играх, если бОльшую часть игрового времени занимают бои, получается нудная однообразная ерунда.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 14:13   #92
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 576
Репутация: 227 [+/-]
Да, с боями бы не переборщили, а то получится очередной дьяблоид. Еще бы неплохие диалоги... Но думаю это слишком для наших разрабов.
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 13:45   #93
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
я думаю, в неё просто будет скучно играть. ну, знаете, как это бывает: три заклинания, два вида оружия (хорошо ещё, если так) и бесперебойное клацанье мышью. очень сильно сомневаюсь как в сюжете, так и (тем более) в ролевой составляющей этой игры...

к вопросу о локациях:
Цитата:
- Анонсировалось около двух десятков локаций - можно ли назвать хотя бы основные?
- Хвалин, Мельин; башни и подземелья магических орденов Кутула и Арка; Ведьмин лес и Сильвановые холмы; дворец Императора и тропа Междумирья.
к вопросу о мечах :
Цитата:
- А можно будет завладеть алмазным и деревянным мечами, а потом перебить всех к чертовой бабушке?
- Писателю бы это не понравилось
а вот и комментарий к жуткому скриншоту инвентаря:
Цитата:
Хорошо это или плохо, но отчетливо видна диабло-составляющая часть игры: склянки, банки и т.д. Впрочем, насколько нам известно, такая загруженность – не типичное состояние для Фесса. Такое обилие здесь представлено, скорее всего, для демонстрации ассортимента.
В правом верхнем углу можно наблюдать карту, где отмечен пройденный путь. С географией Мельина вроде все в порядке.
В правом нижнем – параметры персонажа. Что не порадовало - их мало и они довольно общие. И пока нет ясности, будут ли меняться параметры в зависимости от смены класса персонажа.
Что любопытно, мы не видим никакого оружия. Скорее всего, оно у Фесса будет по дефолту.
кстати, прочтите описание задания на том скриншоте с инвентарём. с орфографией разрабы явно не дружат . а вообще милое платьице на фессе...

Последний раз редактировалось Mirax; 19.03.2008 в 13:55.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 21:56   #94
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 576
Репутация: 227 [+/-]
Блин, одни пессимисты! Тут кроме меня кто - нибудь верит что игра будет хорошей? Просто хорошей игрой, за которой будет приятно провести время? Как тут все разочаровались в отечественном игропроме, другой причины я не вижу...
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 22:29   #95
Новичок
 
Аватар для C & J
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 75
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AncientFenix Посмотреть сообщение
Блин, одни пессимисты! Тут кроме меня кто - нибудь верит что игра будет хорошей? Просто хорошей игрой, за которой будет приятно провести время? Как тут все разочаровались в отечественном игропроме, другой причины я не вижу...
Знпеш одна часть меня верит в то, что игра будет не плохой, а другая знает, что многого ожидать не стоит и теперь нам остаётся только надеятья надеяться
C & J вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 22:34   #96
Игрок
 
Аватар для AncientFenix
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: горные вершины
Сообщений: 576
Репутация: 227 [+/-]
C & J
Я тоже уверен что игра не будет отличной, но ведь она может быть просто хорошей. Благо у нее все шансы на это есть. Лишь бы разрабы не схалтурили, а то портить такую книгу...
AncientFenix вне форума  
Отправить сообщение для AncientFenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 18:04   #97
Юзер
 
Аватар для Lord Morgoth
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 114
Репутация: 55 [+/-]
Я тоже надеюсь, что игра не будет отстоем. В общем, поживём - увидим.
Lord Morgoth вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 12:23   #98
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Врятли будет плохой, если Ник Перумов окажется геймером. Да прибудет с нами Dark
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 19:31   #99
Новичок
 
Аватар для C & J
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 75
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Warrior Посмотреть сообщение
Врятли будет плохой, если Ник Перумов окажется геймером. Да прибудет с нами Dark
Скрытый текст:
Я давно, непомню точно когда, смотрел программу об Нике Перумове, в которой он говорил,что в игры не играет. Хотя с того момента прошло много времени и всё могло изменится
C & J вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 09:24   #100
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Unhappy C&J

Жаль
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования