Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2007, 11:45   #81
Юзер
 
Аватар для Treistan
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: E-burg
Сообщений: 140
Репутация: 39 [+/-]
Я считаю американцы ни за что на свете не станут воевать с нами, как и любая другая страна, тем более сейчас. Вы представляете что такое воевать с Россией, по меньшей мере смертный приговор. На предыдущих страницах прочел мол из 3 ракет долетит 1, абсурдно, все знают что у американцев нет технологий которые могли бы обнаружить наши ракеты и бомбардировщики, и уж тем более сбить их. Путин молодец, уважаю безгранично, деньги вкладываемые в ВПК увеличиваются с каждым годом, у нас и так было лучшее оружие в мире, а теперь вообще страшно представить. Самое приятное весь мир это знает, Лучшие в мире самолеты, пилоты, стрелковое оружие, экранопланы, субмарины (слышали про кошачий зверинец, если они вступят в войну единственным обитаемым материком будет евразия), системы ПРО, ракеты (которые вообще ни чем сбить нельзя), тяжелая техника, спецслужбы и разведка (заслуживают отдельной похвалы), патриотизм (от армии все косят, но кто откажется повоевать с америкосами), это все если не считать лазеров (помните как мы выжгли экспериментальным лазером все силы китайцев не сделав ни единого выстрела, и им оставалось только сдаться). Честно говоря думаю если американцы поднимут голову у нас появится очень много союзников, европа с нами воевать не станет они у нас под боком, англию мы в любой момент можем опустить на дно океана. Прои Китай отдельная история, думаю и так все понятно.
__________________
"Трудно требовать от человека, чтобы он освободился от страхов. Страхи выполняют в психике человека не менее важную роль, чем все остальные эмоциональные состояния. Психика, лишенная страха, была бы психикой ущербной. Увечной"
Эмиель Регис Рогеллек Терзиефф-Годфрой - вампир

Последний раз редактировалось Treistan; 13.09.2007 в 12:00.
Treistan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 12:36   #82
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Civis
А как насчет концлагерей? И степень контроля выше, и контролируемых гражданских на одного солдата больше.
Treistan
идеализируешь.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 12:48   #83
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Civis
А как насчет концлагерей? И степень контроля выше, и контролируемых гражданских на одного солдата больше.
А знаешь, это вариант !Вот только всех туда не посадишь...
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 13:02   #84
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Вот только всех туда не посадишь...
А в крупных городах объявлять комендантский час, возводить КПП на выездах и организовывать патрули по периметру.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 13:15   #85
Юзер
 
Аватар для Wasilii
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Тмутаракань :)
Сообщений: 106
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
это все если не считать лазеров (помните как мы выжгли экспериментальным лазером все силы китайцев не сделав ни единого выстрела, и им оставалось только сдаться)
А такое было?
Wasilii вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 13:19   #86
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
А в крупных городах объявлять комендантский час, возводить КПП на выездах и организовывать патрули по периметру.
Все эти мероприятия входят в военную науку.И учитывается при аккупации.Т.е.все равно нужно не менее 1 бойца на 50 гражданских.Другими словами для надежного контроля над Ираком необходимо 400000 солдат, а не 200000, как сейчас там держут США.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 13:42   #87
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Все эти мероприятия входят в военную науку.И учитывается при аккупации.Т.е.все равно нужно не менее 1 бойца на 50 гражданских.Другими словами для надежного контроля над Ираком необходимо 400000 солдат, а не 200000, как сейчас там держут США.
Как насчет Чечни? Сработало ли там это правило? Каково было соотношение?
З.ы. оккупация
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 14:18   #88
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Как насчет Чечни? Сработало ли там это правило? Каково было соотношение?
З.ы. оккупация
Группировка в Чечне насчитывала максимум 78000 чел., сейчас в Чечне порядка 40000 чел.Население Чечни не знаю на тот момент.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 16:35   #89
Игрок
 
Аватар для super-power
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Могилев
Сообщений: 641
Репутация: 197 [+/-]
Treistan
Слишком патриотично. Пойми меня правильно я сам хоть и беларус, но под Российским флагом пойду сражаться. Ты говоришь что у россии незбиваемые самолеты и ракеты. Ну-ну. Мне кажется ты вообще в военной технике не разбираешься. Да у нас есть самолеты которые сложно збить. А вот самолеты которые радары не увидят - нет. Все что создал человек можно уничтожить. Первое правило. Насчет ракет - все верно. Системы ПРО у американцев очень хорошие. Поверь мне. Я знаю что в россии новый ракетоноситель сделали, сложносбиваемый но их мало. А вот САТАНА сбиваемая.
Боже храни Российскую Федерацию. =)
__________________
Non nobis, Domine, non nobis,
Sed nomini tuo da gloriam
super-power вне форума  
Отправить сообщение для super-power с помощью ICQ Отправить сообщение для super-power с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 16:40   #90
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Treistan
Слишком патриотично. Пойми меня правильно я сам хоть и беларус, но под Российским флагом пойду сражаться.
Я вот кстати тоже против ура-патриотизма,он до добра не доведет...Нужен трезвый расчет .
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 16:56   #91
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Поверь мне.
Не поверю. Ты лично эту систему разрабатывал или как?
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 17:23   #92
Пьяный сказочник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 599
Репутация: 323 [+/-]
DEAD-MOPO3

Цитата:
Тем не менее, сами американцы считают иракскую военную кампанию провальной и желают свалить из страны уже в следующем году. А ты тут говоришь, что у них все зашибись...
Кто считает? Демократы? Так им на выборы идти надо - а на антивоенных заявлениях сейчас очень легко можно подняться. После же выборов можно все свалить на прошлое правительство, заявить, что в Ираке находится огромное количество американских гражданских (а это действительно так) и их нужно защищать.

Не уйдут США из Ирака сейчас и по другим причинам - экономическим. В Штатах уже пару месяцев развивается экономический кризис - растет безработитца, обваливается ипотечный рынок (а следом за ним - и жилищный), растут долги населения. Уход из Ирака - это потеря огромного количества контрактов огромным количеством американских компаний. Подобное приведет к еще большему ухудшению экономики - а США сейчас и так непросто.

Цитата:
Интересно, что за сила такая. Пока кроме ШОС на примете ничего нет. А пресмыкаясь перед азиатами для достижения этой цел, уважения и поддержки от них мы не добьемся.
А если не пресмыкаться, а сотрудничать? Такой вариант вы в расчет не принимаете?

Цитата:
Тем не менее, глядя на наш с американцами обмен любезностей, вспоминаются именно годы противостояния двух сверхдержав.
Годы противостояние двух сверхдержав - это, в первую очередь, Железный занавес и взаимная изоляция. Сейчас такого не наблюдается. Наоборот - все последнее время сотрудничество с Западом только нарастает: и в социальной сфере, и в бизнесе.
Государства - это, в первую очередь, их население. Я регулярно общаюсь с иностранцами, почти никто из них не смотрит на Россию как на врага. Для меня это самый важный показатель. Вот когда это мнение изменится - тогда и можно будет говорить о новой Холодной войне. Поэтому, я и называю заявления в СМИ паранойей - они как раз больше всего сейчас стараются дестабилизировать ситуацию, убедив людей, что у нас действительно грядет новая Холодная война. Если это получится - то будет очень плохо.

Цитата:
Если это по твоему - в порядке вещей, то для меня тогда в годы холодной войны было спокойнее.
А ты, родившись, в 86-м году, можешь об этом рассуждать? Даже я, хотя и на четыре года старше, очень смутно помню - как было тогда.

Civis

Цитата:
Т.е.все равно нужно не менее 1 бойца на 50 гражданских.Другими словами для надежного контроля над Ираком необходимо 400000 солдат, а не 200000, как сейчас там держут США.
Не забывайте про войска правительства Ирака...
ALEXandROV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 17:28   #93
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXandROV Посмотреть сообщение
Civis
Не забывайте про войска правительства Ирака...
Ой...И вправду забыл про это пушечное мясо.Извиняюсь.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 17:51   #94
Пьяный сказочник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 599
Репутация: 323 [+/-]
Civis

Цитата:
Ой...И вправду забыл про это пушечное мясо.Извиняюсь.
А зря. Я совершенно не в курсе его эффективности, но не забывайте, какой вклад внесли в стабилизацию в Чечне "Восток" и "Запад" в свое время.
ALEXandROV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 17:58   #95
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXandROV Посмотреть сообщение
Кто считает? Демократы? Так им на выборы идти надо - а на антивоенных заявлениях сейчас очень легко можно подняться. После же выборов можно все свалить на прошлое правительство, заявить, что в Ираке находится огромное количество американских гражданских (а это действительно так) и их нужно защищать.
Одно дело - антивоенные заявления демократов в рамках предвыборной кампании ( по сути шоу ), другое дело - выводы экспертов, аналитических центров, авторитетных издательств, да и вообще объективные настроения в обществе, и не только американском.

Цитата:
Сообщение от ALEXandROV Посмотреть сообщение
Не уйдут США из Ирака сейчас и по другим причинам - экономическим. В Штатах уже пару месяцев развивается экономический кризис - растет безработитца, обваливается ипотечный рынок (а следом за ним - и жилищный), растут долги населения. Уход из Ирака - это потеря огромного количества контрактов огромным количеством американских компаний. Подобное приведет к еще большему ухудшению экономики - а США сейчас и так непросто.
Я говорил о войсках. А войска оттуда уйдут непременно, свалив все проблемы на самих иракцев. У них ведь теперь суверенная демократическая страна. Экономические паразиты, разумеется, останутся.

Цитата:
Сообщение от ALEXandROV Посмотреть сообщение
А если не пресмыкаться, а сотрудничать? Такой вариант вы в расчет не принимаете?
Что ты предполагаешь под сотрудничеством? Я вижу подхалимаж, попытку привлечь кого-то на свою сторону, одностороннюю выгоду.

Цитата:
Сообщение от ALEXandROV Посмотреть сообщение
Годы противостояние двух сверхдержав - это, в первую очередь, Железный занавес и взаимная изоляция.
А гонка вооружений, информационная война (тобой упоминаемые провокаторы-сми) к противостоянию не имеют отношения штоле?
Цитата:
Сообщение от ALEXandROV Посмотреть сообщение
Государства - это, в первую очередь, их население
Значит население определяет внешнюю политику? А говоришь, никто не смотрит на Россию как на врага. Парадокс.
Цитата:
Сообщение от ALEXandROV Посмотреть сообщение
Я регулярно общаюсь с иностранцами, почти никто из них не смотрит на Россию как на врага. Для меня это самый важный показатель.Вот когда это мнение изменится - тогда и можно будет говорить о новой Холодной войне. Поэтому, я и называю заявления в СМИ паранойей - они как раз больше всего сейчас стараются дестабилизировать ситуацию, убедив людей, что у нас действительно грядет новая Холодная война.
Идеологический пресс и общественное мнение - разные вещи. В совке сколько лет вдалбливали, что запад - зло, а все наоборот стремились лично узнать, а не слепо ненавидели.
Цитата:
Сообщение от ALEXandROV Посмотреть сообщение
А ты, родившись, в 86-м году, можешь об этом рассуждать? Даже я, хотя и на четыре года старше, очень смутно помню - как было тогда.
Ты меня неправильно понял.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!

Последний раз редактировалось DEAD-MOPO3; 13.09.2007 в 18:25.
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 17:59   #96
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXandROV Посмотреть сообщение
Civis
А зря. Я совершенно не в курсе его эффективности, но не забывайте, какой вклад внесли в стабилизацию в Чечне "Восток" и "Запад" в свое время.
Ну там пара батальонов из бывших боевиков, а здесь армия, которую кстати взрывают и мантулят поболя чем амеров.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 20:25   #97
Игрок
 
Аватар для super-power
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Могилев
Сообщений: 641
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Не поверю. Ты лично эту систему разрабатывал или как?
Или как. Не будь ты таким наивным. Думаешь в америке остолопы одни сидят? Там тоже разрабатывают оружие, тоже тратят на это деньги, и это у них тоже дает результат.
__________________
Non nobis, Domine, non nobis,
Sed nomini tuo da gloriam
super-power вне форума  
Отправить сообщение для super-power с помощью ICQ Отправить сообщение для super-power с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 20:29   #98
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Не будь ты таким наивным. Думаешь в америке остолопы одни сидят?
Попсовый слив
Цитата:
Сообщение от super-power Посмотреть сообщение
Там тоже разрабатывают оружие, тоже тратят на это деньги, и это у них тоже дает результат.
Ты видел эти результаты?
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 23:25   #99
Игрок
 
Аватар для super-power
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Могилев
Сообщений: 641
Репутация: 197 [+/-]
DEAD-MOPO3
Хорошо абсолют так абсолют. Нет я не видел результаты. А ты можешь доказать что я неправ?
__________________
Non nobis, Domine, non nobis,
Sed nomini tuo da gloriam
super-power вне форума  
Отправить сообщение для super-power с помощью ICQ Отправить сообщение для super-power с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 00:53   #100
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
super-power
Аббревиатура СОИ тебе ни о чем не говорит?
Погугли насчет сокращения в два раза финансирования, выделяемого конгрессом на развертывание ПРО. Видимо ястребы пентагона так убедительно заверили их в эффективности своей системы:
Цитата:
ПРО у американцев очень хорошие. Поверь мне.
Есть у меня и тех. характеристики противоракет, история испытаний и цифры вероятности перехвата определенных ракет ( выложу при необходимости, ибо оффтоп )
Вкратце же, эшелонированная ПРО США может защитить их от единичных ракет. Баллистических. Моноблочных. Без ложных целей.
Выводы делай сам.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, военный потенциал, возможности, перспективы, россия, сша, холодная война


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования