Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

"Пикник на обочине" Раздел по популярному проекту S.T.A.L.K.E.R.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2009, 14:45   #1
Опытный игрок
 
Аватар для L0lik
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 295 [+/-]
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Обсуждение

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Разработчик: GSC Game World
Издатель: GSC World Publishing
Дата выхода: 2 октября 2009 года

Действие игры разворачивается после окончания событий игры "S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля". Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию "Фарватер" по взятию ЧАЭС под свой контроль.
Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.
Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается. С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальше все зависит от игрока.


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
Процессор: Intel Pentium 4 2.0 Ghz или AMD XP 2200+; ОЗУ: 768 Mб; Видео: 128 Mб DirectX8-совместимая карта (nVIDIA GeForce 5700 или ATI Radeon 9600)
Рекомендуемые:
Процессор: Intel Core 2 Duo E7400 или AMD 64 X2 5600+; ОЗУ: 2 Гб; Видео: 512 Мб DirectX9-совместимая карта (nVIDIA GeForce 9800 GTX или ATI Radeon HD 4850)

Видео:
Скрытый текст:


Это тема обсуждения игры. Вопросы прохождения решаются, а также возникшие в ходе запуска, настройки и игры проблемы рассматриваются здесь

За шапку спасибо Man1ak'y

Прежде чем писать читаем внимательно название темы и первый пост

За любой вопрос в этой теме про прохождение того или иного места или про получение чего-либо в игре будет выдаваться нарушение "оффтоп".

Дифирамбы и критику старайтесь аргументировать и большая просьба воздерживаться от сравнения несравнимого.

Последний раз редактировалось L0lik; 14.04.2011 в 10:50.
L0lik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:22   #1001
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
Я не болезни разные имел ввиду,они игре не особо нужны.Я говорил про зависимость от алкоголя,когда выпиваешь в день несколько бутылок спиртного.
Я понимаю. Я на счет:
Цитата:
Сообщение от CASPERX Посмотреть сообщение
в игре можно было многое реализовать в этом плане,лучевую болезнь например сделать.
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:42   #1002
Игрок
 
Аватар для Red Stalker
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Родина "Запорожца"
Сообщений: 781
Репутация: 127 [+/-]
ЗАвисимость то сделать не проблема, она настраивается несколькими скриптами, но только кому она нужна, когда есть нормальные мед. препараты, причем 2-х видов и артефакты. А насчет лучевой болезни- в первом сталкере меня угораздило её подхватить, когда в курточке прогулялся в зону радиоактивности не препараты не водка не помогали, хотя некоторые называют это просто багом.
__________________
- У вас паразит. Не беспокойтесь, многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.
Red Stalker вне форума  
Отправить сообщение для Red Stalker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:10   #1003
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Red Stalker Посмотреть сообщение
А насчет лучевой болезни- в первом сталкере меня угораздило её подхватить, когда в курточке прогулялся в зону радиоактивности не препараты не водка не помогали, хотя некоторые называют это просто багом.
По моему это баг и был!Я столько раз прошёл Сталкера ТЧ и не разу со мной такого не приключалось!
З.Ы Зависимость- она сильно на геймплей не по влияет,да и ещё далеко не все используют водку(я вот например в ЗП почти не использовал)!
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:20   #1004
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
На геймплей может особо и не появлияет,но реалистичности добавит несомненно.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:33   #1005
Опытный игрок
 
Аватар для YA kek$
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: с.Красногвардейское
Сообщений: 1,028
Репутация: 214 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
На геймплей может особо и не появлияет,но реалистичности добавит несомненно.
Да согласен добавит но тогда надо добавлять и наркозависимость а то без этого получится вопреки логики!
__________________
Ушёл играть в WoW и не вернулся.. (с)
Все лгут! (с)
Stalker,Fallout rules!
YA kek$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:46   #1006
Юзер
 
Аватар для Voldo
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Silent Hill, Racoon-City
Сообщений: 470
Репутация: 146 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ValeronMC Посмотреть сообщение
ХА, а вы пробовали на мастере играть? Там и без них аптечками "завались"(нехватает)! Нужно будет балансировать болезнь особым способом...и не только на мастере её включать надо! Ведь люди играющие "абы как" не задумываются включить высокую сложность игры.
Я только на мастере и играю (как и в любой игре, дабы только на самом высоком уровне можно проверить свой скил), и у меня всегда завались и аптечек, и патронов, для меня все сталкеры легкие =(
__________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.
Лень — когда ты точно знаешь, что у тебя на компе это есть, но так лень искать, что легче скачать ;D

Седогрив - Свинина
:3
Voldo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:54   #1007
Игроман
 
Аватар для Yosh
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2,268
Репутация: 591 [+/-]
Voldo,
Скрытый текст:
писькомер офф!!!


На счет зависемостей..
Вспомните алкоголизм из АМК! 5 поллитр - труп! А если то же самое сделать для препаратов различных, то это будет.. ахтунг!!!
10 аптечек в день например как вам??
Так что тут надо аккуратно. водка и доппинги - да! Зависимости ужны..
Остальное - под вопросом!
__________________
грусть. печаль. петербург.
Yosh вне форума  
Отправить сообщение для Yosh с помощью ICQ Отправить сообщение для Yosh с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:57   #1008
Юзер
 
Аватар для Voldo
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Silent Hill, Racoon-City
Сообщений: 470
Репутация: 146 [+/-]
При чем тут моя длина скила?) Если я правда не жру водку, препараты (ибо висит 1 арт, который все сжирает), а аптечки использую в крайних случаях?) Если научиться правильно играть в Сталкера, то будете так же. Ведь Сталкер это не Serious Sam ^_^
__________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.
Лень — когда ты точно знаешь, что у тебя на компе это есть, но так лень искать, что легче скачать ;D

Седогрив - Свинина
:3
Voldo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 08:31   #1009
Мертвец
 
Аватар для 51cent
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Hollywood
Сообщений: 363
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от YA kek$ Посмотреть сообщение
З.Ы Зависимость- она сильно на геймплей не по влияет,да и ещё далеко не все используют водку(я вот например в ЗП почти не использовал)!
Я водку только для кардана покупал
51cent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:25   #1010
Игрок
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 605
Репутация: 188 [+/-]
Voldo, по твоему играть в сталкера правильно, это-повесить один арт и все чтоли? Ведь все играют в сталкера как хотят!!!)
__________________
Нас завоевывают изнутри, а не снаружи,
Без помощи оружия гораздо хуже
И ядерный заряд не нужен чтобы моя страна
Была разграблена, растоптана, разобщена
TiMBeRland вне форума  
Отправить сообщение для TiMBeRland с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:32   #1011
Игрок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 734
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Voldo Посмотреть сообщение
Я только на мастере и играю (как и в любой игре, дабы только на самом высоком уровне можно проверить свой скил), и у меня всегда завались и аптечек, и патронов, для меня все сталкеры легкие =(
тоже кстати заметил. Единственный по сути момент где я испытал серьёзное затруднение - станция переработки отходов с наёмниками. В начале игры с ак47 издалека их трудно прибить, а высовываться из укрытий тоже плохо - одно попадание - уже серьёзное кровотечение и 2/3 здоровья...

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Voldo Посмотреть сообщение
Я только на мастере и играю (как и в любой игре, дабы только на самом высоком уровне можно проверить свой скил), и у меня всегда завались и аптечек, и патронов, для меня все сталкеры легкие =(
тоже кстати заметил. Единственный по сути момент где я испытал серьёзное затруднение - станция переработки отходов с наёмниками. В начале игры с ак47 издалека их трудно прибить, а высовываться из укрытий тоже плохо - одно попадание - уже серьёзное кровотечение и 2/3 здоровья...

Последний раз редактировалось DeniSSka; 26.01.2010 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
DeniSSka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:50   #1012
Новичок
 
Аватар для DIMAS86
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Забайкальский Край г.Чита
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
тоже кстати заметил. Единственный по сути момент где я испытал серьёзное затруднение - станция переработки отходов с наёмниками. В начале игры с ак47 издалека их трудно прибить, а высовываться из укрытий тоже плохо - одно попадание - уже серьёзное кровотечение и 2/3 здоровья...[/quote]

Сначала нужно взять снайперскую винтовку на чердаке одного из домов сгоревшего хутора, и уже с ней идти на станцию переработки.
DIMAS86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 14:54   #1013
Опытный игрок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,200
Репутация: 184 [+/-]
DIMAS86, соглашусь с тобой. Но зачастую и Винторез не помогает. Мне кажется, что безопаснее будет тайно проникнуть и уже из трубы перестрелять охрану.
Vlood Dogg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:15   #1014
Новичок
 
Аватар для DIMAS86
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Забайкальский Край г.Чита
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
Да, вылезти из трубы прямо у них под носом и тихо всех перебить из оружия с глушителем, настоящий Splinter Cell. (Правда всех тихо завалить не разу не получилось, слишком их много на квадратный метр)
DIMAS86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:22   #1015
Новичок
 
Аватар для K21447
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 64
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vlood Dogg, Посмотреть сообщение
Мне кажется, что безопаснее будет тайно проникнуть и уже из трубы перестрелять охрану.
Я даже и не стрелял в них. Просто вылез из трубы, забрал документы и убежал со всех ног. Даже не знаю как так получилось.
__________________
Вы ничего никому не должны...а уж тем более , не должны верить ©

Так и живем ©

Amicus certus in re incerte cernitur

Ничтожен тот, кто нуждается в негодяях

http://www.youtube.com/user/Quazar453

Последний раз редактировалось K21447; 26.01.2010 в 15:26.
K21447 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:50   #1016
Мертвец
 
Аватар для 51cent
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Hollywood
Сообщений: 363
Репутация: 110 [+/-]
Vlood Dogg, Если через трубу ити то высока вероятность обхода со спины.
51cent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 15:53   #1017
Игрок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 734
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DIMAS86 Посмотреть сообщение
Сначала нужно взять снайперскую винтовку на чердаке одного из домов сгоревшего хутора, и уже с ней идти на станцию переработки.
угу, в начале игры для винтореза не сыщешь патронов, а одной обоймы будет явно недостаточно.
DeniSSka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:05   #1018
Новичок
 
Аватар для DIMAS86
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Забайкальский Край г.Чита
Сообщений: 25
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeniSSka Посмотреть сообщение
угу, в начале игры для винтореза не сыщешь патронов, а одной обоймы будет явно недостаточно.
Забудь про винторез, намного веселее напугать наемников выпрыгнув из люка в самом здании.
DIMAS86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 16:30   #1019
Опытный игрок
 
Аватар для Handagote
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,084
Репутация: 271 [+/-]
Впрочем,на такие сложные задания,как нахождение документов на базе наёмников,идти с плохим оружием в самом начале игры и не стоит,наёмники стреляют довольно точно,оружие у них хорошее,да и половина их отряда ходит в экзоскелетах.Хотя я спрятался в небольшом доме,около стены и отстреливал прущих на меня наёмников,но это плохой метод,так как наёмники успевают в тебя попасть,нужно брать много бинтов,аптечек,хорошее оружие,достаточно патронов и в плохой экипировке туда соваться не следует.
Handagote вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 17:02   #1020
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,206
Репутация: 213 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Джокер$ Посмотреть сообщение
Впрочем,на такие сложные задания,как нахождение документов на базе наёмников,идти с плохим оружием в самом начале игры и не стоит,наёмники стреляют довольно точно,оружие у них хорошее,да и половина их отряда ходит в экзоскелетах.Хотя я спрятался в небольшом доме,около стены и отстреливал прущих на меня наёмников,но это плохой метод,так как наёмники успевают в тебя попасть,нужно брать много бинтов,аптечек,хорошее оружие,достаточно патронов и в плохой экипировке туда соваться не следует.
Из этого можно точно выделить, что работа над балансом велась. различия между отрядом бандитов и наемников однако видно.
MaxWell98 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
центр зоны


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования