Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2009, 18:11   #201
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vovanJK Посмотреть сообщение
Не даром же говорят: "Доверяй но проверяй"?
Ну, а как ты думаешь? Автор хвалит какую-то игру просто потому, что ее противники его сегодня обидели. Или она ему нравится. Или ему платят только за слова, а не смысл. Не важно.
Ты поверишь его мнению, и пойдешь в магазин за этой игрой?
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 18:24   #202
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
На мой взгляд, некорректный вопрос. Доверять - никому не надо. Можно прислушиваться к мнению рецензентов Игромании, но не слепо доверять и следовать их предпочтениям.
Ну, выбор-то всегда останется за читателем. За себя могу сказать, что после прочтения рецензии в "Игромании" я могу с уверенностью брать ту или иную игру, не боясь ошибиться в выборе.

Цитата:
Сообщение от Volkman Посмотреть сообщение
Несмотря на мнимую статичность принципов журналистики, современный читатель должен не так относиться к рецензии, как раньше. Теперь он должен прочитать выданный ему продукт, полученный в результате сочетания объективности и личного мнения автора, и сделать некие выводы. Выводы эти могут быть как параллельными рецензии, так и перпендикулярными ей.
Именно так и происходит формирование собственного мнения. Главное - не забыть эти выводы сделать.
Anticheater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 18:33   #203
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]

Предупреждения: 401
Цитата:
Сообщение от Anticheater Посмотреть сообщение
Именно так и происходит формирование собственного мнения.
Обладай рецензия большей правдивостью, мнение читателя не разнилось бы с ней так сильно.
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 18:57   #204
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
Все рецензии давно уже "покупаются"! В век господства денег это было -бы просто смешно, будь это не так....
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 20:29   #205
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
akurys, думаю что если и покупают, то только оценки. В любом случае купить запись конференции или геймплея не получится, так что свое мнение по игре можно составить и без рецензии (хотя и не всегда).
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 13:16   #206
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anticheater Посмотреть сообщение
Ну, выбор-то всегда останется за читателем.
Доверие чужим предпочтениям - это по определению не собственный выбор, и вообще не выбор - если человек доверяет, значит он пойдет и возьмет то, что расхвалил автор, не задумываясь.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 16:19   #207
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Йожъ Посмотреть сообщение
Доверие чужим предпочтениям - это по определению не собственный выбор, и вообще не выбор - если человек доверяет, значит он пойдет и возьмет то, что расхвалил автор, не задумываясь.
Вовсе нет. Одно дело - слепо доверять, другое - доверять и анализировать полученную информацию. Главное - не забывать, что мнение автора может не совпадать с мнением читателя. Например, статья уважаемого мной автора может быть посвящена игре, относящейся к абсолютно не интересующему меня жанру - вряд ли я буду ее брать. В другом случае можно рассуждать логически: игра понравилась автору, потому что в ней есть то-то и то-то, а мне она не понравится, потому что в ней нет того-то и того-то, а то, что расхваливал рецензент, я вообще не переношу. Так что доверять тоже надо с умом.
Anticheater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:32   #208
Юзер
 
Аватар для __DarkLord__
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: А вам зачем ? ;)
Сообщений: 445
Репутация: 54 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AB-Black Посмотреть сообщение
akurys, думаю что если и покупают, то только оценки. В любом случае купить запись конференции или геймплея не получится, так что свое мнение по игре можно составить и без рецензии (хотя и не всегда).
Вы формируете "свое" мнение по тому материалу который вам уже кто то предоставил: разработчик в демо ролике, журналист в своем обзоре.
Все это не ваше. И только обладая довольно большим опытом вы можете отличить реальность от красивых слов и созданных редакций образов.
__________________
Торт возвращается
__DarkLord__ вне форума  
Отправить сообщение для __DarkLord__ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:34   #209
Игрок
 
Аватар для Red Stalker
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Родина "Запорожца"
Сообщений: 781
Репутация: 127 [+/-]
Я считаю, что можно доверять, но при этом желательно проверять информацию, допустим в других игровых журналах, я это понял после покупки Stalker Сlear Sky, когда доверился одному журналу, и рекламе по телевидению, так же рецензент, єто живой человек, со своими предпочтениями и слабостями, на которого при составлении рецензии может повлиять множество факторов, начиная от начальства, и заканчивая материальной заинтересованностью.
__________________
- У вас паразит. Не беспокойтесь, многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами.
Red Stalker вне форума  
Отправить сообщение для Red Stalker с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 21:47   #210
Новичок
 
Аватар для vovanJK
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Где-то на Земле...
Сообщений: 27
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Anticheater Посмотреть сообщение
Вовсе нет. Одно дело - слепо доверять, другое - доверять и анализировать полученную информацию. Главное - не забывать, что мнение автора может не совпадать с мнением читателя. Например, статья уважаемого мной автора может быть посвящена игре, относящейся к абсолютно не интересующему меня жанру - вряд ли я буду ее брать. В другом случае можно рассуждать логически: игра понравилась автору, потому что в ней есть то-то и то-то, а мне она не понравится, потому что в ней нет того-то и того-то, а то, что расхваливал рецензент, я вообще не переношу. Так что доверять тоже надо с умом.
Цитата:
Сообщение от Volkman Посмотреть сообщение
Обладай рецензия большей правдивостью, мнение читателя не разнилось бы с ней так сильно.
А видеообзоры на что? В Интернете сотни роликов на любую игру?
У видеомании тоже есть такие рубрики
vovanJK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 01:44   #211
Игрок
 
Аватар для Killj
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: под мостом
Сообщений: 912
Репутация: 480 [+/-]
Игроманию читать надо.Скока помню там неразу необманывали,в отличие от другой прессы
__________________
сонирабство: Killj789
нинтендорабство: 2208-9538-6833
Killj вне форума  
Отправить сообщение для Killj с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 03:55   #212
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 32
Репутация: -8 [+/-]
Доверять игровой прессе не стоит вот почему:
1. На прессу оказывают давление со стороны издателей/разработчиков предлагают деньги, угрожают, какая уж там объективная оценка
2. Вкусы и взгляды одного автора могут как совпадать так и прямо противоположно отличаться (примеров таких у меня лично было масса) шансы если и не 50 на 50 то где-то 65 на 35
Я например, увидев какую-нибудь новую рецензию на игру на этом сайте пробегаю взглядом саму рецензию, а потом внимательно прочитываю мнения читателей, потому что здесь мнение большинства ближе к истине чем мнение одного автора (иногда даже менее подкованного чем какой-нибудь рядовой геймер)
gradwarf вне форума  
Отправить сообщение для gradwarf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 14:55   #213
Игроман
 
Аватар для Йожъ
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Satori waterfalls
Сообщений: 2,545
Репутация: 352 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gradwarf Посмотреть сообщение
1. На прессу оказывают давление со стороны издателей/разработчиков предлагают деньги, угрожают, какая уж там объективная оценка
Не думаю, что эти угрозы как-то могут повлиять на редакцию - скорее, последняя просто опозорит на своих страницах этих людей.
Йожъ вне форума  
Отправить сообщение для Йожъ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 01:46   #214
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
"Кто платит тот и танцует девушку"-сие не оспоримая истина в нашей стране....
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 18:20   #215
Игрок
 
Аватар для NTFS
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 776
Репутация: 70 [+/-]
Нет, не стоит. Об этом можно почитать хотя бы Game.EXE 05`2006. Там есть гигантская статья об этом. Хотя, старина УЧУ это ведь тоже игровая пресса...была
NTFS вне форума  
Отправить сообщение для NTFS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 21:00   #216
Игрок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 656
Репутация: 131 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gradwarf Посмотреть сообщение
Доверять игровой прессе не стоит вот почему:
1. На прессу оказывают давление со стороны издателей/разработчиков предлагают деньги, угрожают, какая уж там объективная оценка
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
"Кто платит тот и танцует девушку"-сие не оспоримая истина в нашей стране....
Не согласен. В таком случае каждый второй проект получал бы оценку не ниже восьми баллов, а плохих отзывов не было бы в принципе. Однако пример Electronic Gaming Monthly подтверждает, что авторитетное издание, дорожашее своей репутацией, никогда не пойдет на подобный шаг. Да и в "Игромании" откровенно предвзятых рецензий я не видел.
Anticheater вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 07:13   #217
Игрок
 
Аватар для marc2010
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 772
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Все рецензии давно уже "покупаются"! В век господства денег это было -бы просто смешно, будь это не так....
Все ли? Молодой человек, не все в этом мире можно купить©
Цитата:
1. На прессу оказывают давление со стороны издателей/разработчиков предлагают деньги, угрожают, какая уж там объективная оценка
Игромания уже объясняла почему на них очень сложно надавить. в мире полным-полно журналов с такой же ситуацией.
Цитата:
Вкусы и взгляды одного автора могут как совпадать так и прямо противоположно отличаться
На вкус и цвет фломастеры разные© Рецензия - это субъективная оценка и спорить тут не о чем.
Цитата:
Не согласен. В таком случае каждый второй проект получал бы оценку не ниже восьми баллов, а плохих отзывов не было бы в принципе.
Не согласен. зачем играм-по-фильмам хорошие оценки? На них никто не смотрит, и большая часть поклонников фильма купит игру не задумываясь.
Цитата:
Игроманию читать надо.Скока помню там неразу необманывали,в отличие от другой прессы
Насчет обмана не знаю - а насчет 7,5 для Juiced Hot Import nights я до сих пор не уверен. В рецензии так и не было объяснено почему не 8 и не 6,5.
Цитата:
Ты поверишь его мнению, и пойдешь в магазин за этой игрой?
Сколько людей - столько и мнений!© Доверяй - но проверяй!© На бога надейся, а сам не плошай!© - Тебе голова на что нужна? Автор напишет в статье - прыгни в окно, и ты прыгнешь?
__________________
You never walk alone!!
Where amazing happens....
Ну-ка, от винта!
Duke Nukem Forever мертв!
а что это ты такой серьезный?
marc2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 20:09   #218
Юзер
 
Аватар для Brick In Wal
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 156
Репутация: 173 [+/-]
Безусловно,повторюсь уже в какой раз,что человеку голова дана не только в нее есть,но и хотя бы изредка ей думать.
Для чего нужны СМИ в целом? Для распространения информации,будь то реклама,статья или соцопрос.
Доверять ли игровому СМИ? Смотря в плане чего. Вряд ли в "новостном Меридиане" будут сказки выдумывать,верно? Все таки "Игромания" не желтая газетенка,в подобных рубриках довериться вполне можно.
А вот в плане рецензий,я считаю,о доверии речи идти не может вот почему. Если ты слепо доверишься рецензии,ты доверишься чужому мнению,которое независимо от авторитетности,не есть истинно.
Игровые рецензии стоит воспринимать как довесок к СОБСТВЕННОМУ мнению,они могут лишь слегка накренить чашу сомнения в ту или иную сторону.
Покупая продукт только по чужому мнению,ты тратишь вполне свои деньги.
И если результат вас не устроит все шишки посыпятся на автора,но ведь никто не заставлял вас полностью доверяться чужому мнению,верно?
Приведенный пример,конечно банален,благо несмышленных детей здесь нет,все поймут.
Почаще пользуйтесь тем,что называется головой и не поддавайтесь чужим мнениям.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
The taste was sweeter
The nights of wonder
With friends surrounded
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river

For ever and ever
Brick In Wal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 21:48   #219
Опытный игрок
 
Аватар для akurys
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,310
Репутация: 173 [+/-]
marc2010, Купить можно все, вопрос только в цене...Этому немало поспособствовали " перестройщики" типа Горбачева и ну и последующая плеяда наших горе руководителей....
akurys вне форума  
Отправить сообщение для akurys с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 03:03   #220
Юзер
 
Аватар для Faunt
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Владикавказ , Осетия
Сообщений: 286
Репутация: 161 [+/-]
Как ,наверно, в этой теме говорилось доверяй , но свою голову на плечах имей . Пресса нужна и отчасти я ей доверяю , но все больше в наше время не чистых на душу этих самых СМИ . А по конкретным рецензиям игры брать нецелесообразно , как говорил Brick In Wal.
__________________
Разрешить BB код Нет
Разрешить HTML Нет
Разрешить смайлы Нет
Может загружать изображение подписи Нет
Может загружать анимированное изображение подписи Нет
Совокупившийся в рот! Запрещено то, се, это !А в конце приятного общения !
Bite my shiny metal Ass!

Последний раз редактировалось Faunt; 18.06.2009 в 03:08.
Faunt вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования